PDA

Просмотр полной версии : И еще раз о таймерах.


nestar
24.02.2009, 12:07
Субота. Эпицентр на Вискозной. Куча електронных таймеров и механических (суточных). Торговая марка "Expert'', инструкция на русском, и чесно указано про Китай. Линейка:ЕСН-ТЕ-7х24х3,6кВт, в конце если буквы А,В,Д -64,85грн, если F - то 78,90грн. К сожалению меесные прдаватели несмогли чегойто объяснить в чем же принципиальная разница между сериями, ПОСЕМУ СПРАШИВАЮ ТУТА, И ЕЩЕ, - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, А ЕСЛИ НА 15 МИН (НАПРИМЕР) В КВАРТИРЕ СВЕТ ПРОПАЛ, А ЗАТЕМ СНОВА ПОЯВИЛСЯ, ТО ДЕВАЙС ПРОДОЛЖИТ ИСПОЛНЯТЬ ТО НА ЧЕМ ОСТАНОВИЛСЯ, ИЛИ БУДЕТ ЖДАТЬ ПОКА Я НЕ ВЕРНУСЬ С РАБОТЫ, ДАЧИ... И НЕ НАЖМУ КНОПКУ. Далее, там же две модификации тогоже електормеханического с суточной шкалой, но по 29грн с копейками.
Воскресенье. Куреневка, то же самое, но по 120грн., и тоже никто ни в зуб ногой, а что девайс можеть (смотри курсив). Зараннее спасибо.

Алекс П
24.02.2009, 12:23
При отключении питания от такого таймера и последующем его включении он начнет работать с момента, на котором произошло отключение - т.е. - нет света-часики в нем стоят.

Евгеша
24.02.2009, 12:35
У некоторых електронных таймеров иногда происходит сбой программы после отключения електричества.

ROSPIK
24.02.2009, 12:37
Алекс П- нет света-часики в нем стоят. это один из плюсов мех.таймеров.вы всегда можите узнать было ли отключения и насколько.

Demonic
24.02.2009, 13:00
Есть в продаже такой таймер...хотелось бы узнать чем он хорош и какие в нём недостатки. Спасибо.

fail99
24.02.2009, 13:15
При отключении питания от такого таймера и последующем его включении он начнет работать с момента, на котором произошло отключение - т.е. - нет света-часики в нем стоят.

А у меня таймер продолжает нормально работать некоторое время как часы. Видимо там либо батарейка стоит, либо- накопительный конденсатор.

Mykhaylo
24.02.2009, 13:24
Электронные (с ЖК дисплеем) обычно с батареей/ аккумом внутри и работают при пропадении напряжения еще сутки-двое. Но при включении света лампа не включится до следующего цикла. Т.е. в худшем случае света не будет сутки.

В электро-механике, как уже сказали все останавливается, но "дорабатывает" после включения света все, что оставалось. Но если не поправить время руками время срабатывания сдвигается на время простоя.

Алекс П
24.02.2009, 13:42
Есть в продаже такой таймер...хотелось бы узнать чем он хорош и какие в нём недостатки. Спасибо
читайте сообщение 2 и второй абзац сообщения 7, это о нем.

dimast
24.02.2009, 13:58
При отключении питания от такого таймера и последующем его включении он начнет работать с момента, на котором произошло отключение - т.е. - нет света-часики в нем стоят.

Вообще-то в этих Экспертах стоит внутри аккумулятор и часики после пропадания питания продолжают работать несколько дней... Я себе такой купил и спело, когда надо, вынимаю из розетки... часики продолжают тикать...

Алекс П
24.02.2009, 14:49
Вообще-то в этих Экспертах стоит внутри аккумулятор и часики после пропадания питания продолжают работать несколько дней... Я себе такой купил и спело, когда надо, вынимаю из розетки... часики продолжают тикать...
Вы уверены что у Вас именно такой, как описано в посте №1 и фото в посте № 5?

martusevich
24.02.2009, 15:40
Сегодня прикупил в Эпицентре на окружной таймер Expert за 64.85 грн. Хотелось бы знать насколько они живучие?
http://photofile.ru/photo/martusevich/95312067/small/105037942.jpg (http://photofile.ru/users/martusevich/95312067/105037942/)
http://photofile.ru/photo/martusevich/95312067/small/105037956.jpg (http://photofile.ru/users/martusevich/95312067/105037956/)

Roman_UA
24.02.2009, 16:50
Торговая марка "Expert''...если F - то 78,90грн
У меня такой! Уже "выдержал три отключения электричества с последующим включением в течении минуты! Надолго отключать не пробовал, но при вытягивании из розетки часы продолжают идти! и в инструкции написано что там батарейка стоит!

две модификации тогоже електормеханического с суточной шкалой, но по 29грн с копейками.
Планирую еще и такой купить для второй аквы!

Кениец
24.02.2009, 16:58
Но при включении света лампа не включится до следующего цикла. Т.е. в худшем случае света не будет сутки.

Не факт. У меня два варианта таймеров "от Бойченка".
Один с батарейкой ААА помнит программу. Т.е. если на момент возобновления лектричества таймер должен быть с включенной нагрузкой - так и будет.
Второй же таймер с аккумулятором не помнит и после возобновления энергоснабжения он всегда в состоянии "выкл".

Peresvet
24.02.2009, 19:36
Кениец, у меня таймер с акуумулятором, который за 79 грн. после отключения - включения - если это попадает в период "включено" - то он включается....что я делаю не так? ))

Roman_UA
24.02.2009, 20:43
после отключения - включения - если это попадает в период "включено" - то он включается...
Я вас не понял?

Евгеша
24.02.2009, 20:47
Я вас не понял?

Вобщем после выключения и включения електричества таймер не всегда держит режим,который был до отключения електричества.

Peresvet
24.02.2009, 20:49
Roman_UA, Кениец писал, что после пропадания электричества и последующего его восстановления - таймер с аккумулятором переходит в режим выключено.....
на моем таймере - это не присходит..он остается в режиме включено.......и с возобновлением электричества - свет появляется......

Peresvet
24.02.2009, 20:50
Евгеша, у меня, как раз, держит.......

Евгеша
24.02.2009, 20:53
"после пропадания электричества и последующего его восстановления - таймер с аккумулятором переходит в режим выключено"
Все именно так.

Peresvet
24.02.2009, 20:54
Евгеша, сегодня проверял несколько раз..остается в режиме "авто" и после включения электричества - свет загорается

Алекс П
24.02.2009, 20:59
у меня сегодня перестал включаться тот, что за 29 грн (китайский, описан в сообщении №1) из Эпицентра (проработал 6 дней). Хотя, те, с которых он передран китайцами (2 штуки, пр-во Словения, тоже покупал в Эпицентре, один полгода, второй больше года назад ) работают исправно. А Китай передрал внешний вид - один-в-один, а качество, сори, гавно!

Roman_UA
24.02.2009, 21:04
у меня сегодня перестал включаться тот, что за 29 грн (китайский, описан в сообщении №1) из Эпицентра (проработал 6 дней).
Ой-ой-ой...буду осторожнее...

Roman_UA
24.02.2009, 21:07
Евгеша, Peresvet,
спасибо, теперь понятно...свой проверю таким образом и отпишусь.
Хотя Михайло писал что это имеет место...т.е. при выключении электричества и включении таймер выключается и включается только при следующей команде вкл.

Peresvet
24.02.2009, 21:10
Roman_UA, lдык после прочтения этого и решил проверить...ан нет...включается как положено ))))

Peresvet
24.02.2009, 21:17
вот по этому поводу появилась одна мыслишка (по чисто электронным таймерам), но ..не проверял..... в чем суть: переключение между режимами "оф"-авто-"он" происходит не циклически по кругу, а слева-направо и наоборот через "авто".... так вот, проверьте кому не лень (и у кого таймер не включается)........ выставьте режим "авто" после положения "он", а не "оф"....

Roman_UA
24.02.2009, 21:21
вот по этому поводу появилась одна мыслишка (по чисто электронным таймерам), но ..не проверял..... в чем суть: переключение между режимами "оф"-авто-"он" происходит не циклически по кругу, а слева-направо и наоборот.... так вот, проверьте кому не лень (и у кого таймер не включается)........ выставьте режим "авто" после положения "он", а не "оф"....
У меня по кругу (при выкл свете):
ON-AUTO(ON)-OFF-AUTO(OFF)-ON-...

Peresvet
24.02.2009, 21:23
Roman_UA, так если выбрать авто (он) - так и будет включаться ))

Roman_UA
24.02.2009, 21:28
Roman_UA, так если выбрать авто (он) - так и будет включаться ))
Если оставить в режиме AUTO(ON), то свет будет включен до ближайшей команды OFF. А если оставить в положении AUTO(OFF), то свет будет выключен до ближайшей команды ON. Вот так.

Peresvet
24.02.2009, 21:32
Roman_UA, итить налево..правильно говоришь ))))))) и если, ВДРУГ, пропадет электричество на 15 минут и потом появится, то свет включится - пока не последует команда "ОФФ", именно это я проверил и оно РАБОТАЕТ !!!!!
а у людей после отключения света (АВАРИЙНОГО отключения - не таймером !!!!!! ), таймер переходит в положение "ОФФ".
Ну не знаю как ешё доступней объяснить ))

Roman_UA
24.02.2009, 22:19
Roman_UA, итить налево..правильно говоришь ))))))) и если, ВДРУГ, пропадет электричество на 15 минут и потом появится, то свет включится - пока не последует команда "ОФФ", именно это я проверил и оно РАБОТАЕТ !!!!!
а у людей после отключения света (АВАРИЙНОГО отключения - не таймером !!!!!! ), таймер переходит в положение "ОФФ".
Ну не знаю как ешё доступней объяснить ))
Да понял я это! :)
Куда уж доступнее :)
Просто ты спросил про цикл кнопки Мануал, я и ответил.
В общем запутали друг друга...

Свой завтра проверю - вырублю электрику когда свет будет включен.

nestar
25.02.2009, 10:45
а у людей после отключения света (АВАРИЙНОГО отключения - не таймером !!!!!! ), таймер переходит в положение "ОФФ"., Вот именно ето и наиболее важно. И гдето проскакивала инфа, что єта дебильная функция, после аварийной отключки перевести таймер в реж ОФФ, сделана как защита от несанкционированного вмешательства.... Тогда електормеханика - форевер.

Roman_UA
25.02.2009, 10:46
Сегодня возможно куплю механику за 30грн в Эпицентре

Кениец
25.02.2009, 10:49
что я делаю не так? ))
Значит, у нас разные таймеры :)

Алекс П
25.02.2009, 12:03
Сегодня возможно куплю механику за 30грн в Эпицентре
ага, купИте, я уже купил (пост 21)

Mykhaylo
25.02.2009, 12:06
у меня сегодня перестал включаться тот, что за 29 грн (китайский, описан в сообщении №1) из Эпицентра (проработал 6 дней). Хотя, те, с которых он передран китайцами (2 штуки, пр-во Словения, тоже покупал в Эпицентре, один полгода, второй больше года назад ) работают исправно. А Китай передрал внешний вид - один-в-один, а качество, сори, гавно!

Или обменяйте (если есть чек) или раскрутите (там пломб и выпрыгивающих частей нет) и посмотрите что с ним. Интересно что там может сломаться. В Большинстве китайцев - это плохая пайка, хотя в моем все нормально припаяно.

Флорастим
25.02.2009, 12:20
у меня сегодня перестал включаться тот, что за 29 грн (китайский, описан в сообщении №1) из Эпицентра (проработал 6 дней). Хотя, те, с которых он передран китайцами (2 штуки, пр-во Словения, тоже покупал в Эпицентре, один полгода, второй больше года назад ) работают исправно. А Китай передрал внешний вид - один-в-один, а качество, сори, гавно!

Ребята, а у кого в городе еще можно купить упомянутый словенский?
Вообще, где продаются некитайские таймеры по цене меньше 400 грн?

roman_p
25.02.2009, 12:30
Ребята, а у кого в городе еще можно купить упомянутый словенский?
Вообще, где продаются некитайские таймеры по цене меньше 400 грн?

Попробуйте здесь -
http://www.strumok.com/?page=catalogue-08-tajmery&card=12711

Doc
25.02.2009, 15:09
#5.Есть в продаже такой таймер...хотелось бы узнать чем он хорош и какие в нём недостатки. Спасибо.

Прекрасный и надежный таймер, хоть и китаец. Я их купил 8 лет назад в Венгрии. До сих пор работают.

Алекс П
25.02.2009, 15:27
хоть и китаец
не факт, что на фото китаец. как я писал выше ( впосте 5) китайцы пердрали словенцев. Внешне как братья близнецы.

Doc
25.02.2009, 15:34
не факт, что на фото китаец. как я писал выше ( впосте 5) китайцы пердрали словенцев. Внешне как братья близнецы.

Какая разница, китаец или словенец. Лишь бы хорошо исполнял возложенную на него функцию.

Skif
25.02.2009, 15:48
... в конце если буквы А,В,Д -64,85грн, если F - то 78,90грн. К сожалению меесные прдаватели несмогли чегойто объяснить в чем же принципиальная разница между сериями, ПОСЕМУ СПРАШИВАЮ ...

Вчера заглянул в Эпицентр на Братиславской, посмотрел, в руках покрутил. А,В,Д - отличие по внешнему виду и конструкции. F - добавлена функция контроля освещённости (имхо). На морде установлен фотодатчик и рядышком ползунок "Он-Офф". В инструкции упоминается только наличие датчика и дополнительного переключателя, а так-же чувствительность 5-30Лк. Как с ним работать не понятно :) Консультанты вообще не в курсе этих дел...

Peresvet
25.02.2009, 16:01
Skif, наверное этот датчик нужен для режима "типа хто-то дома есть".....типа днем включать лампу бесполезно, но..не уверен ))

Doc
25.02.2009, 16:07
Skif, наверное этот датчик нужен для режима "типа хто-то дома есть".....типа днем включать лампу бесполезно, но..не уверен ))

Рыбы всегда дома.
Зачем электронный, если можно взять простой таймер. Функции то, те-же выполняет. Включить и выключить свет тогда-то, один раз настроил и можно забыть про это. А электронный постоянно надо настраивать или батарейку менять.

Peresvet
25.02.2009, 16:08
Doc, у меня такой же таймер ))))и он же не для рыб выпускался...так в нем есть функция случайного включения и выключения.......имитация присутствия кого-то дома....
ее по желанию можно включить и отключить, мы же рассматриваем таймер со всеми функциями, а не только включить-выключить свет в заданное время ))
кстати, электронный настраивал только раз, зачем постоянно? + в нем есть и недельный таймер и не батарейка там, а аккумулятор...... ну, мне он понравился, ЗАХОТЕЛОСЬ так МНЕ, потому и купил его...... я же не спрашиваю ЗАЧЕМ вы купили механический )) Вас ваш устраивает, меня мой - кто из нас неправ? ))

Doc
25.02.2009, 16:20
Doc, у меня такой же таймер ))))и он же не для рыб выпускался...так в нем есть функция случайного включения и выключения.......имитация присутствия кого-то дома....

Не понял.:confused:
Вам от грабителей или для аквариума.

Вас ваш устраивает, меня мой - кто из нас неправ? ))

На вкус и на цвет товарищей нет.
Самое главное - это то, что наши таймеры нас устраивают.

Peresvet
25.02.2009, 16:34
Doc, он называется розеточный таймер, а не аквариумный )))) врубить в него можно и аквариумные лампы и торшер ))))) нам, как аквариумистам, функция случайного включения не нужна, но она в нем есть ))))
ты сусликов видишь? а они есть (с) )))))

Doc
25.02.2009, 16:53
нам, как аквариумистам, функция случайного включения не нужна, но она в нем есть ))))

ТО-ТО!!!

nestar
25.02.2009, 17:01
Прекрасный и надежный таймер, хоть и китаец. Я их купил 8 лет назад в Венгрии. До сих пор работают.. У меня тоже такой електронный "китаец" есть и ему тоже 9 лет непрерывной работы, и со стартерами и с ЭПРАми. И ему пофиг откуда АВТО включать: с лава на право или с права на лево. И при отключке тока держит время и программы, незнаю, но неделю точно (там акумулятор, кот еще не менялся) и никогда в ступор не входит после отключки. Появился ток, положено в это время светить - пожалуста, не положено - значит не светить. Вот это я считаю главным в нашем деле. А остальное на состояние аквы не влияет. А против разных там токовых, импульсных бросков и прочей теории от большой физики и влияние по таймерных "мозгах" есть ломовой прием (20грн. стоит) промежуточное реле называется.

Peskar
07.03.2009, 22:44
Вообще-то в этих Экспертах стоит внутри аккумулятор и часики после пропадания питания продолжают работать несколько дней... Я себе такой купил и спело, когда надо, вынимаю из розетки... часики продолжают тикать...

Подтверждаю, проблем с Экспертами не наблюдалось. После сбоя электричества включается с момент а последнего запрограмированого цикла. Все просто как двери.

Алекс П
07.03.2009, 23:25
Все просто как двери.
точно, просто не влючается...

Senturio
08.03.2009, 00:52
у меня сегодня перестал включаться тот, что за 29 грн (китайский, описан в сообщении №1) из Эпицентра (проработал 6 дней). Хотя, те, с которых он передран китайцами (2 штуки, пр-во Словения, тоже покупал в Эпицентре, один полгода, второй больше года назад ) работают исправно. А Китай передрал внешний вид - один-в-один, а качество, сори, гавно!

А на таймеры сборки Словения схемки не сфоткаеш? Интересно посмотреть какие элементы и изменили ли китайцы что то в сторону удешевления?:)

Алекс П
08.03.2009, 08:37
А на таймеры сборки Словения схемки не сфоткаешя его не разбирал, но судя по звукам, когда крутиши один и другой, дело как раз в механике, что то чего то цепляет.

tarasov81
08.03.2009, 22:49
Я уже 6 месяцев пользуюсь электронным таймером
Забыл когда к нему прикасался у меня в нем батарейка которая программу держет

Roman_UA
08.03.2009, 22:52
пользуюсь электронным таймером...у меня в нем батарейка которая программу держет
Так вроде во всех электронных таймерах батарейка...

Senturio
10.03.2009, 23:13
я его не разбирал, но судя по звукам, когда крутиши один и другой, дело как раз в механике, что то чего то цепляет.

Я то думал электронный имеется ввиду. Механика не интересна - первобытный век:)

corsair
17.03.2009, 14:39
Ребята, а у кого в городе еще можно купить упомянутый словенский?
Вообще, где продаются некитайские таймеры по цене меньше 400 грн?
Флорастим, http://www.timer.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=27&Itemid=48&vmcchk=1&Itemid=48

Peskar
17.03.2009, 22:20
точно, просто не влючается...

Это Вы уважаемый Алекс не фортовый :023:

Зачесались руки, пошел щелкнул автомат дома, вырубился свет, включил- все нормально, ну что я могу сказать. Проблем не наблюдалось.

Тьфу-тьфу пока работает. А по хорошему счету классная штука за свои то 60 гривен. code69

Viktor
18.03.2009, 17:05
У мене є механічний таймер і електронний!

Рекомендую всім виключно електронний краще відразу більше заплатити ніж пізніше переплачувати!!

Механічні таймери мають багато -

1. при відімкнені світла збиваються...

2. з часом збільшується похибка в часі...

3. механічні частини швидко зношуються і потім не функціонують належним чином...

4. працює лиш одна програма....

На рахунок електронних то вони бувають як на акумуляторах так і на батарейках.
На акумуляторах як на мене зручніше особливо при частому чи тривалому відімкнені електроенергії!

Doc
18.03.2009, 20:25
1. при відімкнені світла збиваються...
Согласен

2. з часом збільшується похибка в часі...
За пол года не более 5 мин
3. механічні частини швидко зношуються і потім не функціонують належним чином...
За 6 лет ни одной поломки из 3-х механических таймеров.
4. працює лиш одна програма....
Выставляется сколько хочеш вариантов влючения и выключения
На рахунок електронних
Не поверю, что они не дают ошибку во времени. К примеру, любые электронные часы, не дают показания одного и того же время на протяжении длительного времени.
Насчет выключения электроэнергии. Без коментарий.

Ольжич
25.03.2009, 16:32
Торговая марка "Expert'', инструкция на русском, и чесно указано про Китай. Линейка:ЕСН-ТЕ-7х24х3,6кВт, в конце если буквы А,В,Д -64,85грн, если F - то 78,90грн.

Купил себе такое чудо с буквой F. Зарядил, выставил таймер, ползунок на On и жду как будет работать. Не работает. Не включается.
Переключаю on\auto\off - на on включается на off выключается.
На auto не работает.
А лампочка, когда ползунок на on должна гореть? у меня не горит.
Может дефектный попался?

Skif
25.03.2009, 16:52
Я уже в этой теме писал, что в серии F ползунковый переключатель завязан на какой-то фотодатчик и в режиме "авто" на алгоритм работы таймера может влиять уровень внешней освещённости. Это догадки... В мануале толком ничего не написано.
По идее, когда ползунок в офф то сей девайс должен работать как обычный таймер. Попробуйте ещё поэкспериментировать. Думаю, результат многим будет интересен.

Roman_UA
25.03.2009, 17:03
Купил себе такое чудо с буквой F. Зарядил, выставил таймер, ползунок на On и жду как будет работать. Не работает. Не включается.
Переключаю on\auto\off - на on включается на off выключается.
Ставьте в положение ОФФ!!!

А лампочка, когда ползунок на on должна гореть? у меня не горит.
Может дефектный попался?
Это не лампочка!!! Кто-то на форуме уже писал, что это светодиод (нах он там нужен?)! А переключатель его включает!

Ольжич
25.03.2009, 17:10
Спасибо. Да, когда поставил ползунок на off заработал. Но в инструкции могли-бы написать. Хорошо когда есть добрые люди, могущие совет умный дать, а то я уже собрался ехать менять.

Roman_UA
25.03.2009, 17:21
Хорошо когда есть добрые люди, могущие совет умный дать, а то я уже собрался ехать менять.
Я тоже сначала в ОН поставил и поехал сутра на работу...дома осталась жена...когда таймер в 11-00 не включился, она просто переставила на ОФФ и он заработал :)
А уже потом я прочитал про этот переключатель!
Кстати таймер за 64 грн точно такой, только без этого датчика и переключателя!

Sanchez
26.03.2009, 14:53
Люди, человеки, помогите.
Купил во такой таймер в Эпицентре http://s57.radikal.ru/i155/0903/89/8a8b7293a443t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0903/89/8a8b7293a443.jpg.html)
Как его запрограмировать. У меня скоро заворот мозгов будет. Инструкцию прочитал раз 20. Или я чего то догнать не могу, или ее писали с будуна.

Roman_UA
26.03.2009, 15:27
Там по кругу черные кнопочки есть! Их нужно нажимать до фиксации! Там где будут нажаты - свет включится, где будут в исходном состоянии - выключится!
А теперь по шкале: вы видите на ней нанесены значения времени, на той половине шкалы, где черная линия типа ночь, другая половина день.
Теперь напротив того времени когда вы хотите чтобы свет включался начинаете нажимать черные кнопочки и нажимаете до тех пор пока не дойдете до того времени когда свет должен выключиться, перестаете нажимать.
Смотрите на часы и выставляете напротив стрелки время в данный момент (лучше ставить в ровное время, например в 15-00, 16-00 и т.п.), потом вставляете вилку освещения в таймер, а таймер в розетку...
Через час-два проверяете, время напротив стрелки должно измениться на час два (диск прокручивается автоматически).

Много написал, надеюсь поймете...если что - обращайтесь. У меня такое чудо уже недели две работает! ;)

Sanchez
26.03.2009, 15:52
Спасибо. Вроде все доходчиво и понятно. Осталось только найти эти кнопочки черные :)
А что там за переключатель сбоку? На нем два положения "I" и "изображение часов". Это просто вкл/выкл?

Roman_UA
26.03.2009, 16:02
Осталось только найти эти кнопочки черные
Кнопочки это те что по кругу идут сбоку!

А что там за переключатель сбоку? На нем два положения "I" и "изображение часов". Это просто вкл/выкл?
Да! Это вкл/выкл!
Этот переключатель должен быть в положении "часов"!
А когда свет вырублен и нужно временно включить я переключаю в положение I !

Gloom Demon
26.03.2009, 16:12
Sanchez Вокруг циферблата там черный диск - если присмотреться, то он из кнопочек и состоит :-)

Sanchez
26.03.2009, 16:14
Кнопочки это те что по кругу идут сбоку!

:) Я понял, просто никогда бы не подумал, что это кнопочки. Спасибо еще раз. Буду шаманить сегодня.

Roman_UA
26.03.2009, 16:15
Спасибо еще раз. Буду шаманить сегодня.
НЗЧ. Удачи!