PDA

Просмотр полной версии : Странная смерть гирика...


segan
08.03.2009, 23:27
Сегодня на дне нашел мертвого гирика...Буквально за час до этого наблюдал за ним,он как обычно вел себя...тусовался в своих излюбленных местах...Странно!Еще обратил внимание,когда вытащил его,живот был как будто немного вздут и темный внутри...Что бы это могло быть???

Михаил Погребиский
09.03.2009, 15:58
.Буквально за час до этого наблюдал за ним,он как обычно вел себя...тусовался в своих излюбленных местах...Странно!Еще обратил внимание,когда вытащил его,живот был как будто немного вздут и темный внутри...Что бы это могло быть???

Изходя из поданной информации, предполагаю внутреннее кровотечение.

segan
09.03.2009, 18:58
Он прожил у меня 1,5 месяца...все время вел себя нормально...а тут бац и всё...мне просто интересно,что с ним могло случиться и ждать ли такого же от других рыбок...Или это просто индивидуальный случай?

zhirney
09.03.2009, 22:16
Сегодня на дне нашел мертвого гирика...Буквально за час до этого наблюдал за ним,он как обычно вел себя...тусовался в своих излюбленных местах...Странно!Еще обратил внимание,когда вытащил его,живот был как будто немного вздут и темный внутри...Что бы это могло быть???

У меня было такое ... Через неделю помер второй. Я списал это на химию против водорослей (теперь такой гадостью не пользуюсь), так как других причин не понял.

segan
09.03.2009, 22:36
я никакой химией не пользовался...Вот и не понятно,что за причина?

segan
14.04.2009, 17:23
в продолжение темы...
после смерти гирика,дня через три купил точно такого же (3см)...так вот за месяц он вымахал в два раза...с учетом того,что водорослей у меня почти нет.За месяц характер у него изменился...как ему и подобает стал злобным...но вот,что интересно-свою агрессию он проявляет только по отношению к черным барбусам...аж гоняется за ними,но догнать не может...они проворней...к другим барбусам ноль эмоций (и к суматранцам,и к вишням,и к алым и к другим).Интересно почему у него такая не любовь именно к черным барбусам???

segan
16.04.2009, 17:39
Гирик совсем достал черных барбусов...Наблюдаю сейчас за ними-так он прям за ними аж стал охотится!На других рыб (в том числе и барбусов) ноль эмоций...некоторые даже в поиске корма натыкаются на него...он на них спокоен...Странно мне все это!Чем ему так не по нраву именно черные барбусы?Кто нибудь с таким сталкивался?Или может есть какое то разумное объяснение?