PDA

Просмотр полной версии : Что с петухом?


Brabus
10.03.2009, 13:35
Утром покормил, поел нормально с апетитом вид вполне здоровый. Через пару часов обратил внимание, что он не может опуститься на дно, его подымает, а спина торчит из воды. Подскажите кто сталкивался или знает, это проблема с кишечником или че то другое. Как бороться?

Brabus
10.03.2009, 19:37
Спасибо за советы, все таки переел. Уже все ОК.

Алина
13.03.2009, 01:19
Не кормите петушков только сухим кормом,обязательно нужен живой или мороженный.

emilim
18.03.2009, 09:32
Не кормите петушков только сухим кормом,обязательно нужен живой или мороженный.

неправильное суждение. вопрос для чего нужна рыбка. для декора?
если человек новичек и не хочет много хлопот с рыбкой и аквасом, петухи на сухом корме живут долго и отлично себя чувствуют!

ИМХО: интерес у рыбки к жизни появляется только при виде живого корма. когда червячек перед носом дергается. а мороженный корм - тот же сухой, вкус другой!

конфеткина
18.03.2009, 14:29
У знакомого уже около года живут три моих петушка только на сухом корме ТетраМин. Шикарные рыбы!! Активные, огромные! А у меня, кстати, несколько петухов загнулось... но по другим причинам. Кормила своих довольно разнообразно, живой преобладал. Так что вот такой пример из жизни. Хотя, только сухари - не есть совсем хорошо, но и не критично, если это нормальные фирменные корма, имхо.

emilim
18.03.2009, 16:20
100%

Алина
21.03.2009, 01:51
Вы бы сами захотели бы всю жизнь грызть сухари? В природе они едят живой корм,а от сухого -запоры и вздутия живота у рыб.

Марусёна
21.03.2009, 02:02
а всю жизнь есть только мотыля?
Проблема в перекорме, ИМХО.

Алина
22.03.2009, 04:11
Я мясо ем каждый день и оно мне не надоело. И петушки у меня любят мотыля,гриндаль, дафнии и артемии и не болеют. А покупные чипсы и спец-корма для петухов-игнорируют.Да и от живых кормов меньше отходов.

emilim
22.03.2009, 09:16
от жвих кормов сильнее загрязнение...

Алина
23.03.2009, 01:50
Вы что-то путаете ,от каких живых кормов у вас загрязняется аквариум?

emilim
23.03.2009, 09:31
ничего я не путаю! вы видели (простите за выражение) какашки рыб от сухого корма?

Алина
25.03.2009, 02:22
От живых кормов какашки не растворяются в воде ,а сухие корма полностью растворяются и выделяют аммиак.

emilim
25.03.2009, 09:53
амиак какашки (да простит меня модер) "выделяют" любые.
будь то живой корм или сухой! для их уменьшения и делают подмены воды в аквариумах.

для любителей, которые не хотят возиться с живыми кормами - сухой корм является абсолютно оптимальным вариантом.
плюсами являются: меньше вероятность занести инфекцию, не требует очистки перед кормлением - а значит быстрее проходит сам процесс (время у многих ограничено), рыбы чувствуют себя отлично, многие содержат необходимые витамины для роста и усиления окраса, рыбы даже успешно размножаются.
минусом есть только то - что рыбы когда видит перед носом дьоргающийся червячек - у нее глаза наливаются "жизнью"......

это как котам - кормить фрискасом, а на поле дать погоняться за мышкой!

Алина
26.03.2009, 01:58
А если не хочется возиться с живыми кормами,можно запустить в аквариум пластиковых рыб,видела в магазине,хорошо плавают и есть не просят.

emilim
26.03.2009, 11:04
Алина
дык пластику воду менять надо будет. тоже некомфортно, напрягаться надо...
лучше нарисовать картину аквариума (или заказать у мастера) и повесить на место где планировался аквариум. и не надо будет спрашивать ни у кого советов, не давать никому советов и даже на форуме не прийдется регится. просто сидеть и наслаждаться картиной, письмом...

ПС: ребята, все таки петухи живут на сухом корме и чувствуют себя просто великолепно. я настаиваю :)))))))) см. пост 14

конфеткина
26.03.2009, 12:22
А если не хочется возиться с живыми кормами,можно запустить в аквариум пластиковых рыб,видела в магазине,хорошо плавают и есть не просят.
Алина, ну зачем вы так болезненно реагируете на другое, отличное от вашего, мнение?! :)
Никто в теме и не настаивает на том, что кормить лишь сухим кормом - наилучший вариант, но в некоторых случаях такое питание вполне оправдано. Вам еще и примеры привели... из жизни. А неподходящий живой корм как раз и может вызвать некоторые проблемы с пищеварением. Т.е. тупое, без понимания и знания, использование живого корма может быть чревато. Живой, понятно, и рыбкам вкуснее и естественнее, ну и полезен он, безусловно, а еще и если максимально разнообразить - так ваще рай :). Но еще лучше рыбки на воле питаются, согласны? И наша мотыле-трубочнико-коретровая диета не идет в сравнение с тем разнообразием, которое рыбки находят в природе. А главное - они получают именно тот тип корма, который удовлетворяет потребности организма того или иного вида рыбы.

п.с. неужели производители наилучших сухих кормов и их покупатели все дураки? :)

Алина
28.03.2009, 01:36
п.с. неужели производители наилучших сухих кормов и их покупатели все дураки?
__________________ Нет,только покупатели! И про собачий и кошачий корм тоже.

Квадрат
03.04.2009, 11:34
С петушком случился конфуз. Плотно поел (переел), затем у него в кишечнике забродило, запучило. Он стал легче (газ уменьшает удельный вес) и его подняло к поверхности. Потом петушок осводился от избытков газа через анальное отверстие и стал нормальной плавучести. Бывает...

emilim
03.04.2009, 12:42
гг. потом комнату долго проветривали?