PDA

Просмотр полной версии : Red parrot: Содержание


Mercurial
13.03.2009, 21:35
Сколько можно поселить 10-см. попугайчиков в 70л. аквариум?

а какой должен быть минимальный обьем?

а для пары?

Sem
13.03.2009, 21:55
Ни одного.

_zi_
19.03.2009, 09:49
Для пары литров 100.Можно конечно и в 70 утрамбовать,но не комфортно им будет.

я конечно не спец, но у меня в 160 литрах один сидит, и как бы мне не хотелось еще одного, я его туда не подсажу...
ИМХО мало места...

fidget
19.03.2009, 14:13
Для пары литров 100.Можно конечно и в 70 утрамбовать,но не комфортно им будет.

Вообще ред перроты эти разные есть.Одни выростают см по 25,а то и больше(у них как правило мордочка более заостренная),другие остаются см 15.В России по крайней мере последних сейчас большинство.Я говорила о них.Хотя и так называемые кин-конги в 100 литрах жить будут,но тесновато им там будет.

_zi_
19.03.2009, 14:21
Вообще ред перроты эти разные есть.Одни выростают см по 25,а то и больше(у них как правило мордочка более заостренная),другие остаются см 15.В России по крайней мере последних сейчас большинство.Я говорила о них.Хотя и так называемые кин-конги в 100 литрах жить будут,но тесновато им там будет.

Кстати если уж затронули тему о внешнем виде, давайте тут поподробней...=)
Когда я себе выбирал попугая обратил внимание, что у них действительно внешний вид может значительно отличаться... у одних мордочка выглядит довольно забавно, а у других мягко говоря, не очень... они мне чем-то верблюдов похожи...
Есть где-то информация о породах, что-ли, попугаев?
Возможно там и будет указан их размер в зависимости от породы, и не придется голову ломать сколько попугаев в 100 литров влезет...=)

fidget
20.03.2009, 12:06
а вырастут скрученные затянутые уродцы.


А разве не такими они на самом деле и являются?:023:
Сто литров конечно маловато,но можно и пару астров тридцатичсантиметровых в 100 литрах поднять-было бы желание.
По поводу морф перротов сказать ,как мне кажется ,что то конкретное сложно.Единственно замечено,что чем ярче выражен у гибрида так называемый "клюв",ну мордочка попугаяподобная,тем мельче он вырастает.И соответственно-если в облике просматривается цихлазома-есть надежда ,что будет крупным.

_zi_
20.03.2009, 16:12
А.Единственно замечено,что чем ярче выражен у гибрида так называемый "клюв",ну мордочка попугаяподобная,тем мельче он вырастает.И соответственно-если в облике просматривается цихлазома-есть надежда ,что будет крупным.

Вполне может быть... У моего вообще рот не закрывается... так он за все время пребывания у меня практически не подрос...

А разве не такими они на самом деле и являются?:023:
А вот с этим не соглашусь... прикольная рыба...=)

Poll
21.03.2009, 23:31
200 литров минимум для 3-4. Зверюга вырастает большая.

И для пары тоже. Здесь принцип деления объема на количество Не работает.

В 100литров они не жить будут, а мучиться. Никогда нормально развиваться не будут, а вырастут скрученные затянутые уродцы. Оно Вам надо.

Ну у меня были 2 года и выросли где-то 25-27см. Отдал так как потерял к ним интерес.
Одно достоинство : если аква не 100л, то очень выносливая рыба. Другие болели а эта пара ни разу.

Меруша
10.01.2010, 22:08
Вот наконец-то мы купили первых двух обитателей нашей новой аквы. :012: Два красных попугайчика (как сказал продавец возраст 3 месяца). Взяли парочку, так как читали, что при 3 или 4 рыбках возможно новосоздавшейся парочкой преследования остальных. Ожидали адаптацию и тихое поведение в первый вечер. Но не тут то было....code17 Один птеродактель (немножечко крупнее и на хвостике радужный рисунок просматривается) начал гонять второго. Подталкивать носом, выталкивать из под коряги, гонять по всему пространству аквы.... Более того, когда угнетаемый прячется в другом углу в растюшках, агресивный рыб выплывает из под своей коряги и выгоняет пострадавшего и оттуда. :confused:Бедный рыбенок нашел укрытие в валеснерии под самой крышкой аквы. И принял положение параллельно листьям - тоеть чуть под наклоном к линии горизонта. Не мог ли ему агресивный сосед как-то навредить? И что посоветуете сделать: может стоит докупить еще пару подобных рыбок или может подсадить соседей, которые планировались изначально для сожительства: барбусики суматранские? 5 и более попугайчиков не планироваи содержать - очень смущает для такого количества размеры аквы - 125 л.

sks
10.01.2010, 22:16
через пол года-год вам и двух будет много!для попугаев минимум 250 л нужно!

Меруша
10.01.2010, 22:21
через пол года-год вам и двух будет много!для попугаев минимум 250 л нужно!

Сейчас двух много из-за плохой уживаемости... Но они еще совсем маленькие - не более 5-6 см. Поэтому война из-за територии маловероятна. Или я ошибаюсь? По поводу через полгода-год: за это время для себя решу хочу ли я и нужно ли иметь акву побольше. Или стоит поменять рыбок.....

sks
10.01.2010, 22:37
из за территории пока воевать им рано!просто они такие по характеру!конечно если б их было больше то агрессия рассеивалась бы и меньше всем бы доставалось!рекомендовать вам больше попугаев не могу,так как ростут быстро и через пол года могут быть по 15 см.К ним лучше добавить другую рыбу например:анциструс,сомиков(любых не крупных),малабарский данио,иратерины и т.д!

Меруша
10.01.2010, 22:58
из за территории пока воевать им рано!просто они такие по характеру!конечно если б их было больше то агрессия рассеивалась бы и меньше всем бы доставалось!рекомендовать вам больше попугаев не могу,так как ростут быстро и через пол года могут быть по 15 см.К ним лучше добавить другую рыбу например:анциструс,сомиков(любых не крупных),малабарский данио,иратерины и т.д!

Ок. Тоесть они должны объеденится против общего врага? Или мой агрессор начнет по чуть-чуть гонять, но всех? :) Про совместимость с барбусиками суматранскими ничего не подскажите? Как вообще мои питомцы относятся к стайным рыбкам? Они же ведь тоже любят прятатся в корягах...

sks
10.01.2010, 23:10
барбусы для них просто идеально!только не сильно маленьких!попугаи ничего друг другу не сделают,так что не волнуйтесь!

Меруша
11.01.2010, 07:11
Фуф. Успокоили :) Ночь они провели вместе, хвост к хвостуcode60, а как на работу собираться стала - проснулись и по новой давай ганять... На выходных поеду за барбусиками :)

liana
27.01.2010, 11:19
Нагоняются и перестанут,им нужно решить,кто главный,но это не самое страшное,вот когда начнется перекопка грунта и пересаживание растений...code39
В любом случае,рыбки интересные с интелектом,любят строить интерьер по своему,у меня уже 5 лет идет война,даже за исскуственные растения...Когда к вам привыкнуть,будут буквально знать вас в лицо:023:

sks
27.01.2010, 18:16
копают грунт не все!мои не копают,а перед этими были попугаи- начали копать ещё маленькими!

aQuafrend
10.07.2010, 23:45
Поделитесь опытом содержания попугаев в аквариумах где соседями попугая были не цихлиди а мирные рыбы типа гурам,скалярия,телескоп,данио-рерио,меченосцы и тд...

У меня 115л, если я заведу 1 попугая,это будит издевательством над рыбой? и можна ли зависти на такой обем пару?

еще вопросик а что по поводу других соседей таких как петушок он тоже территориальный уживутся? заранее спс )))

http://www.aquaforum.ua/member.php?u=13112 -- это один наш форумчан он содержит и достаточно успешно. Вот я и решил узнать что да как. Основываясь не на фактах о цихлидах а на опыте аквариумистов.

КРАСНЫЙ ПОПУГАЙ (Red Blood Parrot Fish)
это же она раздувает с поджабер шары.

sks
11.07.2010, 00:10
можно,если размера одинакового будут,попугаи не агрессивные но всё таки крупная рыба,конечно если ты имел ввиду red parrot.

сьест он петушка твоего,с большим удовольствием.

как можно с мелкими садить если попугаи достигают 25 см?

смотри http://www.aquaforum.ua/member.php?u=13112 это один наш форумчан он содержит и достаточно успешно. Вот я и решил узнать что да как. Основываясь не на фактах о цихлидах а на опыте аквариумистов.
Что там?фото нет.У меня в прошлом году попугай 15 см сьел панамскую стурисому в 7 см где то,а анциструсы на ура вообще шли.А как в 115 л попугая посадить вообще можно ума не приложу.Будет маленький уродец.

Совместимость: Красные попугаи хорошо уживаются почти с любыми рыбами, кроме самых небольших - несмотря на миролюбивый нрав и небольшой рот они сравнительно легко ловит и заглатывают мелких рыбешек, вроде молодых неонов или грацилисов. Лучшие партнеры для попугаев - лабео, черные ножи, арованы, мелкие и средние южноамериканские цихлиды, средние и крупные сомы, крупные харациновые рыбы, крупные барбусы.

Poll
12.07.2010, 15:53
Опыт такой: Как их не покормил денек, так мирные рыбки исчезают, а вскоре исчезнут в их (попугаев) желудке полностью...Попугаю ростут быстро. Если мы говорит об одних и тех же.

alzona
16.07.2010, 13:35
вот мои - тройка проглотов)) жрут шо поросята - ни от чего не отказываются))

anz
26.07.2010, 08:11
alzona, как ваша тройка попугаев уживается между собой? У моих знакомых два попугая постоянно гоняли третьего, поэтому пришлось его отдать.

sks
26.07.2010, 09:04
alzona, только ярче они должны чуть быть,больше им кормов хороших с гамарусом и циклопом давайте.Мои окрасились,аж горят.Фото без специальных ламп(правда сейчас они уже в половину больше):

alzona, как ваша тройка попугаев уживается между собой? У моих знакомых два попугая постоянно гоняли третьего, поэтому пришлось его отдать.всё от пола рыб и от размера аквариума зависит,а не от количества.Однополые будут воевать между собой,тем более в не большом аквариуме.Опять же в не большом аквариуме пара(самка и самец)будут бить остальных.В ёмкости меньше 300 л вообще лучше не заводить.У меня самка и самец,нерестятся всё время,третьего кинуть им в голову не приходило.:)

alzona
26.07.2010, 10:57
alzona, только ярче они должны чуть быть,больше им кормов хороших с гамарусом и циклопом давайте.Мои окрасились,аж горят.Фото без специальных ламп(правда сейчас они уже в половину больше):

давал и гаммарус и креветку и спец гран. корм - но самый больший никак не хотел набирать цвет - хотя жрал шо конь!


alzona, как ваша тройка попугаев уживается между собой? У моих знакомых два попугая постоянно гоняли третьего, поэтому пришлось его отдать.

очень хорошо уживались - аква 400 л , 100 см высота 100 ширина им было где развернуться и повышивать))) те что меньшие - получились самка и самец - нерестились регулярно, охраняли кладку, никого не подпускали пока икра не белела, да и самец брилл цихлазомы к самке попугаихе заигрывал постоянно, но самец не подпускал надолго)))
вот темка про их нерест http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=58140


Вопрос! У меня 115л, если я заведу 1 попугая,это будит издевательством над рыбой? и можна ли зависти на такой обем пару?

попугаи очень выносливые рыбы - на такой обьем можно и пару заводить, вырасти большими не вырастут, а вас радовать будут, еще сомика можно для подборки остатков корма

mazapura
27.07.2010, 22:28
КРАСНЫЙ ПОПУГАЙ (Red Blood Parrot Fish)
это же она раздувает с поджабер шары.

aQuafrend, помиляєшся :) папуга "крибензис"
па-Пугги на фоне криптокорин (http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=1836&pictureid=27282)

oyama
12.08.2010, 11:54
такс, а с растениями они живут?
точнее растения с ними?

sks
12.08.2010, 11:57
oyama, Слабенько.Только жёстколистные и в горшках.Пока маленикие рыбы трогать не будут,а как размер перевалит за 15 см-повыдёргивают.

Deniska444
03.12.2010, 19:03
Подскажите пожалуйста где можно ... купить книгу про красного попугая.

Цихлида-попугай А. Н. Гуржий
Издательство: Аквариум-Принт, 2006 г.
ISBN: 5-98435-590-6, 985-13-7962-X
Мягкая обложка
Объем: 32 стр.

очень интересно почитать или вы можете мне что то порекомендовать другое???купил 2шт красных попугаев (Red Parrot)

размер рыбок 6-7см и мне интересно сколько им лет или мес.у меня аква на 140л.знаю что рыбы могут вырасти 25см.у меня под размер аквариума вырастут или тоже могут достичь 25см?

sks
04.12.2010, 22:49
очень интересно почитать или вы можете мне что то порекомендовать другое???купил 2шт красных попугаев (Red Parrot)а про них ничего знать не надо.Рыба как рыба,неприхотливая.На форуме куча тем,берите любую тему про американских цихлид и читайте.