PDA

Просмотр полной версии : А что это за кольчужник? (Leporacanthicus sp)


Melamorica
22.03.2009, 23:01
Очень понравился этот сомик!!! Подскажите как называется, и чистит ли он аквариум. А также можно ли его сажать с цихлидами? Не смогу без него жить))))) :011:

Slavikl
22.03.2009, 23:18
Это Синодонт (тис)- окончание точно не помню... У меня лично с цыхлидами живут...На щёт чистки аквариума не уверен,но видел как бывает прилипает к стёклам и как бы поедает налёт...

Antonio_Enzo
22.03.2009, 23:24
ну это точно не синодонтис)
кальчужный сом

helenel
22.03.2009, 23:33
по одной фотке сложно определить
склоняюсь к Hypancistrus sp. (L333)
хотя похож на Hypancistrus sp. (L270) и Hypancistrus sp. (L173)

ЗЫ. не синодонтис :)

Koroba
22.03.2009, 23:48
Очень понравился этот сомик!!! Подскажите чистит ли он аквариум.
Чистит аквариум хозяин:),а сомики по обычаю в нем любители погадить или пошкодить:)

Melamorica
22.03.2009, 23:54
Ну это понятно, что чистит хозяин) но нужен сомик для поддержания более менее какого то порядка между чистками, планирую завести двух бесполезных сомиков (пангасиусов), и нужен еще один, не нахлебникcode60, который будет отрабатывать)))))))

Просто этот красивый такой, нашла фотку где то в инете, и теперь хочу себе такого же. Вот и надеюсь, то тут на форуме подскажут кто есть кто!

helenel
23.03.2009, 00:01
Просто этот красивый такой, нашла фотку где то в инете, и теперь хочу себе такого же.

вот здесь посмотрите, может еще себе кого подыщете и захотите :) там таких красивых много :)
http://www.planetcatfish.com/catelog/family.php?family_id=4

Melamorica
23.03.2009, 00:18
Ого!! это ж сколько бессонных ночей))))

Похоже, что это какой то гипанциструс, или как там они правильно на нашем)) Представляю картину - приходишь в магазин и говоришь: " Дайте мне пожалуйста пару штучек Hypancistrus sp. (L066), ой нет нет, подождите, а давайте ка все-таки Hypancistrus sp. (L333)" :023:

helenel
23.03.2009, 00:33
Похоже, что это какой то гипанциструс, или как там они правильно на нашем
см. пост №4

А,ну так это прайс с Донецкой птички
само собой, у нас их не только на птичке, в рыбном отделе любого супермаркета можно легко найти :)

Йода
23.03.2009, 00:49
Очень понравился этот сомик!!! Подскажите как называется, и чистит ли он аквариум. А также можно ли его сажать с цихлидами? Не смогу без него жить))))) :011:

Готовьте от 40$ до 50$ за штуку и мечту можно воплотить в жизнь.

Melamorica
23.03.2009, 00:55
)))))))))) Я уже это поняла!)))))) а есть еще какие-нибудь черно-белые сомики, полосатенькие или в крапинку или зигзагами, и чтобы аля присоски?

Йода
23.03.2009, 01:12
)))))))))) Я уже это поняла!)))))) а есть еще какие-нибудь черно-белые сомики, полосатенькие или в крапинку или зигзагами, и чтобы аля присоски?

Так гипанциструс и есть аля присоска, только стекло чистить не будет или почти не будет, а висеть на стекле и декорациях будет. Но и анциструсы обычные во взрослом состоянии тоже его не чистят.

StepanS
24.03.2009, 14:21
)))))))))) Я уже это поняла!)))))) а есть еще какие-нибудь черно-белые сомики, полосатенькие или в крапинку или зигзагами, и чтобы аля присоски?
А вас не смушает стоимость от 40-50$ ! за что - то полосатенькое или в крапинку?:confused: Рекомендую почитать про лорикаевых или кольчужных сомов, они бывают очень разные, от нескольких сантиметров до метра (может и больше), расцветок тоже очень много... И рекомендую приобрести обычного анцитруса, остальные не только дорогие, но их и купить не просто. Многие лорикариевые прекрасные помошники в борьбе с водораслевыми обрастаниями, включая на стеклах, но как правило чистят в молодом возрасте, после леняться.
П.С. Жду своих из Перу code69: http://www.planetcatfish.com/catelog/species.php?species_id=126

Aleger
24.03.2009, 16:49
Очень понравился этот сомик!!! Подскажите как называется, и чистит ли он аквариум. А также можно ли его сажать с цихлидами? Не смогу без него жить)))))
Поднималасть тема определения этого кольчужного сома на зарубежных форумах. Честно говоря не поню, к какому мнению они пришли. Но помню, что это вариация в окраске какго то из видов, а не чистый вид. Хотя это предположения. Если не ошибаюсь, тогда считали что это вариация лепаракантикуса галакси.
Там на фото плохо видно, но вроде бы это что то из лепаракантикусов:)

Я даже нашел в своем архиве видево с этой рыбкой. Закачал когда то с youtube
Там на видео четко веден рот. По рту можно сказать, что это лепаракантикус.

Квадрат
22.04.2009, 15:09
Обычный анциструс - и труженик по уничтожению обрастаний, и неприхотлив. А насчет - эффективности по яркости окраски, так рыба то сумеречная, активная ночью, когда на нее смотреть.

Doc
17.08.2009, 18:35
Нашел в инете:
http://www.youtube.com/watch?v=X_DWGkEsJ-k&feature=related
Что за плекостомус?

karavanskiy
17.08.2009, 18:45
Нашел в инете:Что за плекостомус?
Там же над картинкой написано - New unidentified Pleco - новый неопознаный вид Pleco :)

Doc
17.08.2009, 18:52
Там же над картинкой написано - New unidentified Pleco - новый неопознаный вид Pleco
Спасибо за перевод текста :) Я думал может Вы знаете. Нет так нет, и на том, спасибо. :)

Aleger
17.08.2009, 19:51
Уже задавали этот вопрос. Это видио уже довольно таки не новое. По видио можно сказать, что это рыба из рода Leporacanthicus. На зарубежных форумах на сколько я помню пришли к выаоду, что это вариация Leporacanthicus galaxias.