PDA

Просмотр полной версии : САЕ против водорослей


uafisher
21.03.2009, 00:09
KOROBA Откровенно говоря не понимаю, почему нельза просто купить SAE ? Долгоиграющий эффект.

Koroba
21.03.2009, 00:10
KOROBA Откровенно говоря не понимаю, почему нельза просто купить SAE ? Долгоиграющий эффект.
С удовольствием бы,но у нас их нету вобще,покрайней мере я не видел.И говорят они ребята ушлые быстро привыкают к халявному корму....:)

talib1979
21.03.2009, 00:19
И говорят они ребята ушлые быстро привыкают к халявному корму....
Это точно мой вобще работать не хочет

uafisher
21.03.2009, 00:30
не знаю - у меня бороды нет, хотя покупные растения вообще не карантиню. Одно время я отдал SAE - через какое-то время борода опять появилась. Опять купил SAЕ - борода ушла. Точно не помню, но по-моему этой "смене" уже несколько лет точно. Купить по 8 грн. пару штук даже раз в 2 года?? Думаю не проблема.

По поводу "нерабочести" - есть ложные. может как раз такие попались. Разница в наличии полосочки на хвостовом плавнике. в курсе?

talib1979
21.03.2009, 00:33
Разница в наличии полосочки на хвостовом плавнике. в курсе?
Да, он у меня првых 2-3 месяца работал как заводной а потом эфект пропал

MasterWind
21.03.2009, 00:33
сае реально нулевые против бороды, хоть заморенные голодом, хоть откормленные :)). Лебео еще как-то пытаются что-то щипать, и все равно, против эпидемии ни одна рыба не спасет.

uafisher
21.03.2009, 00:37
сае реально нулевые против бороды, хоть заморенные голодом, хоть откормленные :)).

Опыт? Фантазии?

Koroba
21.03.2009, 00:41
По поводу "нерабочести" - есть ложные. может как раз такие попались. Разница в наличии полосочки на хвостовом плавнике. в курсе?
Вот как раз свежая тема была по этому http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=33839
И дело всеже я думаю не в нерабочести а в обарзелости некоторых отдельных индивидумов в рядах sae:)

uafisher
21.03.2009, 00:45
И дело всеже я думаю не в нерабочести а в обарзелости некоторых отдельных индивидумов в рядах sae:)

Может быть.

MasterWind
21.03.2009, 00:46
опыт, опыт :)), фантазии на форуме другого профиля.

uafisher
21.03.2009, 00:52
опыт, опыт :)), фантазии на форуме другого профиля.

Тогда наверно на избирательные вкусовые пристрастия sae влияют параметры воды либо цвет крышки аквариума - иначе как объяснить множество положительных отзывов, в т.ч. от людей обслуживающих тонны воды.

Для себя дисскусию закрыл. code60

Senturio
22.03.2009, 22:59
сае реально нулевые против бороды, хоть заморенные голодом, хоть откормленные :)). Лебео еще как-то пытаются что-то щипать, и все равно, против эпидемии ни одна рыба не спасет.

:)Полностью подтверждаю, уже наблюдаю как неделю трудятся над водорослями, но кроме бурых и зеленых, не берутся более не за что. хотя борода есть и в приличном количестве.

Koroba
22.03.2009, 23:30
:)Полностью подтверждаю, уже наблюдаю как неделю трудятся над водорослями, но кроме бурых и зеленых, не берутся более не за что. хотя борода есть и в приличном количестве.
Тоже самое могут подтвердить люди которые думали что у них САЕ,а оказалось- долбанные лисицы:)
в этой темке есть о различиях http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=33839

MasterWind
22.03.2009, 23:33
KOROBA, ну, может и пионер, но не до такой степени, чтобы не отличить одно от другого. :)))
Тема САЕ не из темы обсуждения сайдекса :).

Senturio
22.03.2009, 23:35
Тоже самое могут подтвердить люди которые думали что у них САЕ,а оказалось- долбанные лисицы:)
в этой темке есть о различиях http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=33839

А что лисицы разве едят другие водоросли?:)

Koroba
22.03.2009, 23:40
Эх ,Senturio, я имел ввиду наоборот,люди думают что САЕ,а он ничего не чистит,в последствии оказывается что лисица-которую и впарили под видом САЕ.А спутать их всеже можно запросто:)

Senturio
24.03.2009, 00:29
Эх ,Senturio, я имел ввиду наоборот,люди думают что САЕ,а он ничего не чистит,в последствии оказывается что лисица-которую и впарили под видом САЕ.А спутать их всеже можно запросто:)

Вот фото этой рыбки так это САе или лисичка:confused:

MasterWind
24.03.2009, 00:43
KOROBA, http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=32290 :))

Amadeuse
24.03.2009, 00:59
Вот фото этой рыбки так это САе или лисичка:confused:

Самое главное Это хвост с продолжением полосы и усы. Народу не вдно ,кто это.

Antonio_Enzo
24.03.2009, 04:29
Я не замечал особой пользы, может начальную стадию нитчатки или бороды убивает, но старую не трогал, больше пользы от меченосцев чем от них, а так рыбка прикольная)

AlexBolo
24.03.2009, 10:42
Вот фото этой рыбки так это САе или лисичка:confused:

Судя по отсутствию полоски на хвосте - лисичка.

uafisher
24.03.2009, 11:06
Вот фото этой рыбки так это САе или лисичка:confused:

насколько я смог рассмотреть, то не SAE 99,99%.

talib1979
24.03.2009, 11:29
Если я не ошибаюсь вот SAE

AlexBolo
24.03.2009, 11:49
talib1979, вот это они.

oleksa
24.03.2009, 11:57
sae напрочь игнорировали бороду и нитчатку у меня в акве в те времена, когда водоросли буяли, даже голодные. так что это явно не 100% рецепт. зато сомовьи таблетки, мотыль, сухой корм они жрут будь-здоров.
еще совсем недавно обнаружил, что они жрут яванский мох, как дети шоколадные конфеты.

HMUR
24.03.2009, 12:19
oleksa, именно мох? или может быть все таки на мхе что то объедают?

oleksa
24.03.2009, 12:40
HMUR, да, сожрали именно мох, привязанный к коряге и кокосу. сначала подумал было, что мох погиб своей смертью, не найдя с аквой общего языка.
потом ковырялся в акве, перевернул кокос - а на той стороне, что была вплотную к зарослям криптокарин живет себе мох, даже растет. выставил эту сторону кокоса с мхом на простор, только вынул руки из аквы - "и тут они как ломанутся" :-(
но рыба интересная, так что живет пока аква моя без мха :-)

MasterWind
24.03.2009, 12:47
7 САЕ заточили мох подчистую за пару дней :)))).
Вот САЕ:
http://content.video.mail.ru/mail/wind_of_water/13/i-30.jpg (http://video.mail.ru/mail/wind_of_water/13/30.html)

Те же самые САЕ сейчас в банке, где на анубиасе есть борода — до фени :)). Но дело не только в САЕ, я наблюдал, как одна из них пыталась отодрать кисточку бороды :)), чтобы это у нее получилось, если не масса тела и сила челюстей, то хотя бы зубы цихлиды у нее должны быть :). Бороду наждачкой блин сдираешь, а тут какая-то рыбка 6-7 см длиной.

Senturio
25.03.2009, 22:19
Всем спасибо за помощь в опознании рыбы. Теперь знаю кому по мордасам поездить!

Koroba
25.03.2009, 22:52
Вот чтобы небыло недомолвок по поводу различий, цитаты из темы где я уже писал об этомhttp://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=33839
На первом фото летающая лисичка,на втором SAE,с четырмя отличительными признаками.Главное отличие у водорослееда-иедт черная боковая полоска до хвоста и дальше через него(через хвостовое "оперенье"),у лисички только до хвоста.
Чем отличается SAE от прочих близких видов: 1) черная полоса от носа до вилки хвоста, ее граница зигзагообразная 2) все плавники прозрачные или молочноватые, никаких признаков цвета !!! 3) спина коричневатая и каждая чешуйка с темным краем, что делает спинку сетчатой 4) у них одна пара тонких усиков, при плавании прижатых к щекам. Кроме того у этих рыб: - зигзагообразный край полосы и темные края на каждой чешуйке видны только при длине 5-7см - рот не присоской а просто вниз - тонут без движения как акулы - любопытная поза отдыха - стоя на грудных и брюшных плавниках, на животе никогда не лежит. SAE при недостатке водорослей для питания сильно объедают заросли мхов, оставляя от них одни "скелеты". SAE единственная из известных аквариумистике рыб, которая поедает красные водоросли ("черная борода", "въетнамка". Но рыбка не ест красные водоросли выросшие до большого размера! Основная работа SAE это предотвращение их развития.Короче если вы поняли,то он питается "мягкими тканями" такие как водоросли или мох.При их недостатке может голодать,ну если вам не удасця перевести его на таблетки,но тогда от него будет пользы маловато -привыкнет к халявной еде.Многие берут его конкретно для борьбы с уже появившимися водорослями.
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=23937&d=1236424308http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=23938&d=1236424308

Глеб
02.04.2009, 08:56
Я, долго не мудрствуя, в свежий аквариум запускаю : 2 гиринохейлуса,2 лабео,2 сае, несколько велифер, и др. , что попадется. Один раз прозевал запустил водорослеборцев через месяц после запуска,теперь любуюсь на свежие нормальные листья, а старые покрытые разными культурами водорослей придется со временем удалить.

Koroba
02.04.2009, 22:59
Глеб,Ну и каков ваш вердикт,помогают водорослееды -против этих самых водорослей или их эффект незначителен?

Tifan
03.04.2009, 10:59
KOROBA,
Еще раз обращаюсь к вам с просьбой.Выделяйте в своих сообщениях куски текста взятые с других сайтов хотя бы так.
"Чем отличается SAE (Siameze Algae Eater - Сиамский водорослеед) от прочих близких видов:
1) черная полоса от носа до вилки хвоста, ее граница зигзагообразная
2) все плавники прозрачные или молочноватые, никаких признаков цвета !!!
3) спина коричневатая и каждая чешуйка с темным краем, что делает спинку сетчатой
4) у них одна пара тонких усиков, при плавании прижатых к щекам. "
Т.е беря цитаты в кавычки.
Конечно справедливее было бы дать ссылку на первоисточник.
Не выдавайте скопированный текст с другого сайта за свой.Понимаю,что своих слов останется мало,но в этом нет ничего обидного.
И не считайте мои слова за желание оскорбить вас.

Koroba
03.04.2009, 12:15
Tifan вы с головой дружите?помоему не очень...вы меня в одной теме доставали своими гламурно-простракционными тезисами ,теперь в другую перебрались.Какие цитаты какие ковычки,кого вы вобще лечите,вас что в модераторы посвятили,...граммотей,скопировал сам мой текст теперь умничает.Я собираю всю интересующую меня инфу и у меня ее куча в виде ссылок,фото и в word -e,коечто сам фоткаю и пишу об этом-что вам еще от меня нужно ?Был такой (и щас есть)один на форуме, пару слов связать не мог полезных ,а всех в дураки записывал-помоему вам нежно к нему присоединиться, вам вместе точно скучно не будет-будете друг перед другом блистать.Ник если нужно дам в личку.

ARTURIUS
03.04.2009, 12:24
САЕ очень хорошая рыба для борьбы с водорослями, в моём аквариуме две по 8 см, уже не маленькие но и то водоросли нет, всё объедают.

Gooners
03.04.2009, 12:56
Tifan, Так вроде там стоит ссылка на первоисточник ?:),
и "Вы" обычно пишеться с большой буквы:)?

Senturio
03.04.2009, 13:37
Глеб,Ну и каков ваш вердикт,помогают водорослееды -против этих самых водорослей или их эффект незначителен?

Посмотрите видео в разделе водоросли Про барбусов. я был поражен как они даже обдирали серые водоросли:)

Gooners
03.04.2009, 13:42
Посмотрите видео в разделе водоросли Про барбусов. я был поражен как они даже обдирали серые водоросли
Подсадите к барбусам чорных молек и не дайте пару дней кушать увидите очень интересную картину ; Барбусы всей толпой наблюдают..,а что это черти чорные делают???:) потом и сами начинают чистить листья и с большим удовольствием .У себя наблюдал много раз

Tifan
03.04.2009, 14:18
Tifan, Так вроде там стоит ссылка на первоисточник ?:),

Где, в какой теме и каком сообщении(№)?

Tifan
03.04.2009, 15:01
TifanКакие цитаты какие ковычки,кого вы вобще лечите,вас что в модераторы посвятили,...граммотей,скопировал сам мой текст теперь умничает.
:023:
Извинения всем что влез в разговор "с посторонним" замечанием.
Но такой махровый, беспардонный плагиат, причем по восходящей... - диву даюсь.code27

Дьяволочек
03.04.2009, 15:03
Tifan и KOROBA, может хватит устраивать разборки и флудить?
Не засоряйте пожалуйста тему.
Заранее спасибо

Tifan
03.04.2009, 16:48
Tifan и KOROBA, может хватит устраивать разборки и флудить?
Не засоряйте пожалуйста тему.
Заранее спасибо
Да какое там "не засоряйте тему".
KOROBA беспардонно копирует отсюда http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/algae-sae.html кусками и выдает за свое в одной теме,а потом дает ссылку сам на себя как на автора.Без стыда и совести. А вы еще благодарите его за это. И ладно бы первый раз , и не говорил бы я ему об этом...Сил смотреть на это нет никаких.Обидно когда народ за "лохов" считают...
Ладно ,создам сейчас тему про плагиат и "плагиатчиков".
Еще раз извинения всем в этой теме.Накипело.

Koroba
03.04.2009, 22:46
Извините еще раз добрые люди что засоряем тему,но очередной раз хочется объяснить специально дауну из прекрасного города Питера,что никто ничего не присваивал,а у него навязчивая идея что он лох.
Обидно когда за "лохов" считают
Ведь нормальный человек сразу поймет что это прекрасное смонтажированное фото-
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=23938&d=1236424308
мне не может принадлежать,так как- в левом верхнем углу стоит знак авторского права- который моим не является что абсолютно ясно,а в низу, текст с описанием,по теме этой фотографии на английском -в котором так же нету сомнений о его авторском предназначении. ТО что мною был скопирован перевод к данному тексту из 4 пунктов, на русском языке-не является "плагиатом" и моим "присвоением" и"кражей чужих мозгов"тоже...так как в противном случает на английском языке, он бы терял всякий смысл здесь на форуме.
А в дополнение "товарисчу" хотелось бы сказать что вся наша жизнь состоит практически из плагиата-потому все что вы бы не сказали или не сделали -все это уже кто то говорил и делал до вас,главное как я уже говорил где то,нужно уметь делать правильные выводы,отфильтровывать для себя главное,и самое важное умело все это применять на практике в угоду себе и окружающим :)
Накипело.так вам сюдаcode49
Но вы не растраивайтесь тифан- для вас у меня всеже имеется пару ссылочек ,надеюсь они вам помогут :)..http://nothackers.org/?cat=43
http://www.jobmarket.com.ua/news/neans/409195.html:) (http://www.jobmarket.com.ua/news/neans/409195.html)

С ув.Влад

Tifan
06.04.2009, 09:32
:023::KOROBA,
Вы "дурака" не включайте.
Не про фотографии разговор?
А так вижу что я в самую точку попал.Оправдываться бросились ,свои сообщения исправлять.Меня оскорблять,слова про "лохов" переиначивать.Как из вас дерьмо поперло то...
К модераторам -не "режьте" сообщение.Что-бы будущим "плагиаторам" не повадно было.

Дьяволочек
06.04.2009, 09:49
Уважаемые господа аквариумисты, давайте вернемся к нашим баранам,т.е к SAE.
Не знаю как всем остальным, но мне данная тема очень интересна, а теперь она больше похожа на разборки!
Сделайте отдельную тему и там общайтесь!

Спасибо за понимание.

ARTURIUS, подскажите а у вас SAE или САЕ?

Tifan
06.04.2009, 10:53
Уважаемые господа аквариумисты, давайте вернемся к нашим баранам,т.е к SAE.

Первое более мене подробная статья по "сиамцам" появилась здесь http://msaqua.com/ Нажимаете на "Аквариум" в верхнем левом углу,потом на синенькое слово "водоросли".Там много чего интересного про водоросли, и есть про способы борьбы с ними, ну и про разных "сиамцев":)
Тогда ,т.е. в году 200-2001 это было весьма полезная ссылка,с тех времен Миклуха ее не обновлял,но как экскурс в историю думаю будет полезно:)
Из нынешних ссылок выше уже мной была обозначена,по нынешним моим представлениям она наиболее информационная.
Лично через мои руки прошло несколько тысяч SAE.Торговал ими в начале века :)Тогда их еще разводных у нас не было.
Все ниже сказанное ИМХО.
"Чистокровные" SAE тоже разнятся друг от друга по степени поедаемости водорослей.Толи из-за места где они в природе были пойманы ,какая-то есть там разница в строении...А может одно вытекает из другого.Боюсь соврать,давно это было...
Если интересны эти "глубокие" нюансы-могу поискать.
Из первых жили у меня 5 штук,умерли месяца два назад.Наверно от старости.Считайте им лет семь точно было.Стенки чистили идеально до последнего дня,если держать впроголодь.Ну, и работать по настоящему они начинают не с малолетства,а по достижении определенного возраста.Когда челюсти "крепчают":).
А так хорошая, оптимистичная раба.Держать лучше стайкой.Мне они очень по душе.

Дьяволочек
06.04.2009, 10:55
Tifan, Огромное спасибо за столь детальную инфомацию, отправляюсь на ссылку по вашей рекоммендации, буду изучать! ))))

Tifan
06.04.2009, 11:04
Да не за что.Пишу о том, что самому нравиться с удовольствием.:)

Scorpionchik
06.04.2009, 11:15
так же огромное спасибо за инфу, вчера только купил 3-х молодых SAE )) будем растить голоданием и водорослями.

itdeveloper
06.04.2009, 11:31
Мне достались САЕ взрослые размером 6-8 см. Когда посадил в цихлидник на водоросли не реагировали и ели мотыль. После смены воды 30% перестали интересоваться мотылём и начали работать но не очень активно. Сейчас на мотыль совсем не обращают внимание, а водорослей ещё очень много. Скажите как стимулировать их роботу по поеданию водорослей? Может чаще заливать свежую воду? где-то 2 раза в неделю?

z_e_v_s
06.04.2009, 11:57
У меня за несколько лет выросли уже до размера хорошей шпротины !
Не знаю, что они там жрут - но особого пристрастия к водорослям я у них не наблюдаю (раньше , когда были мелкими- лазили по растениям, что-то там щипали)

Scorpionchik
06.04.2009, 12:39
У меня за несколько лет выросли уже до размера хорошей шпротины !
Не знаю, что они там жрут - но особого пристрастия к водорослям я у них не наблюдаю (раньше , когда были мелкими- лазили по растениям, что-то там щипали)

разбаловались!
а вообще на сколько я знаю, с возрастом они перестают выполнять свои обязанности...

Евгений А.С.
06.04.2009, 13:55
Иногда кушают водоросли, но только и ждут кормёжки!

Koroba
06.04.2009, 14:45
Tifan,наконецто вы за месяц чтото родили более менее стоящее,а так кроме беспочвенных обвинений от вас ничего не вылезало,хотел даже было поблагодарить вас за ваше "детище",но пока еще актуальны для вас предыдущие поздравления,ссылки в конце пост№43:)

Koroba
06.04.2009, 22:32
Скажу еще пару слов для тех ,кто думает завести этого полосатого "кролика"(до поры до времени:))-Любит чистую воду ,богатую кислородом.К параметрам воды особо не требователен,но всеже предпочитает средний РН(6-7),температуру в среднем 24-26град.
Рыба очень подвижная, все время гоняет по акве,любит держаться стаей,но может безболезненно жить и парой.Акву лучше держать прикрытой(стекло ,сетка-как у меня) чтоб не было случая выбрасывания во время гонок(так же как и геринохейлы-выпригнул у меня раз,решил стекла с обратной стороны почистить:)-пока я его за тумбой нашел ,он уже успел в пыли "окуклиться" и конечно задохнуться....). (изв.за отступление,просто рыбки по поведению схожи).Одной особенностью или способностью sae,является то что он никогда не отыдхате на пузе,а держиться над дном на хвостовом и грудных плавниках.
В аквариуме рыба обитает не выше среднего слоя-из за слаборазвитого воздушного пузыря,но все же приделов в акве для него нет,но в толще воды находиться в постоянном движении,чтобы быть на плову.
Любит аквариум с хорошо поросшей растючкой -прятаться и резвиться в ней,а также как основной ее источник пищи на первых порах...,но повзрослевшие особи поняв что к чему легко переходят на любой обычный корм.(Опять отступая от осн.тымы скажу что например геринохейл (в отличии от sae)даже во взрослом возрасте (как у меня)кроме как раститетельрный вид корма не признает ничего.)
В природе sae не так уж и мал и достигает на воле до 15см.,хотя в акве значительно меньше.Ихоть его и рекомендуется содержать в аквах от 100л на пару,но опыт показывает что он отлично себя чувствует и в более меньших домашних водоемах.(у меня пример -50л).И взаключении ...сама по себе эта рыбка мирная и свободно содержиться и уживается практически со всеми другими видами,но в случае чего всегда может за себя постоять...,ну или хотябы вовремя "смыться":),и поэтому если все нормальные условия для его жизни будут соблюдены ,то эта рыбка будет радовать вас до 10и лет!(хотя в наше время столько не живут...:))

Tetra
06.04.2009, 23:08
Поделюсь и своим опытом содержания "сиамского хвостоеда":). Было у меня их три малька в 130л, причем настоящих, а не лисичек. Бороду и нитчатку жрать ни при каких условиях не хотели, хотя все время что-то обгрызали с растений. Но вот беда, через месяц пристрастились к хвостам вуалевых тернеций, благо вовремя заметила. Отнесла забияк на работу к мужу в 240л, переживала,т.к. там апистограммы рамирези вуалевые. Были поползновения все таки, но апистограммки им пару пенделей с разворота дали code37 - вредную привычку как отрезало, но на бороду и нитчатку все равно ноль на массу, зато бурые и сине-зеленые вычистили.

Tifan
07.04.2009, 09:52
Tifan,наконецто вы за месяц чтото родили более менее стоящее,а так кроме беспочвенных обвинений от вас ничего не вылезало..
Еще раз вас носом ткнуть? Перестаньте уже мазохизмом заниматься.Пишите лучше про "саек".

Михаил К
07.04.2009, 11:35
Уважаемые любители растений. способы борьбы с водорослями описаны здесь

http://www.proza.ru/2007/09/20/198

Koroba
07.04.2009, 11:41
Еще раз вас носом ткнуть? Перестаньте уже мазохизмом заниматься.Пишите лучше про "саек".ВС Украины-живьем не сдаются!И нос у нас заточен и штыки остры...:)code61:)

ATHF
08.04.2009, 13:58
За неделю очистили аквариум от средней тяжести поражения бородой. Обросло все что можно: валя, гигрофилла многосемянная, анубы, апоногетон, рубин. Посадил 6шт. молодых SAE и через неделю от бороды не осталось и следа. SAE совсем молодые 4-5см в длину. Помимо SAE также снизил течение и делал частые подмены какое-то время. Аквариум 150л.
http://s45.radikal.ru/i109/0904/45/070312f8978et.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0904/45/070312f8978e.jpg.html)
Правда есть и недостатки - до этого случая держал 3 SAE, тоже молодых, работу свою рыбки делали на ура, но вот незадача - ужасно раздражали скалярий. Кусали их за все что только можно, скалярки даже из кустов не высовывались без необходимости. Короче этих хулиганов я продал, но вспышка бороды через месяц заставила меня снова обратится к услугам SAE :) Об этом уже выше написал.

Дьяволочек
08.04.2009, 15:30
ATHF, Спасибо большое, что поделились опытом. Кстати, у вас очень красивый травничек. А кто там живет помимо скалярий?

ATHF
08.04.2009, 19:11
3 малька мееки, сколько-то там мальков пельвикахромисов, 6 штук SAE, анциструсы и коридорасы.

electronik
15.04.2009, 10:40
Прикольная рыбка
Взяли как то парочку маленьких 3-5см запустили в Акву паслись они тихонько счипали водоросли и травку, а через месяца три вымахали до 10-12см и начали носиться как торпеда по аквариуму и нежную травку выдергивать из грунта.
Не ожидано стала пропадать мелкая живность и вот наблюдаю картинку как эта парочка с бешаной скоростью доганяет самца гуппи 2-3см и просто разрывает пополам.
Вот такая вот мирная рыбка.

Raiven
15.04.2009, 11:15
самца гуппи 2-3см и просто разрывает пополам.

первый раз слышу такое!!!! :0 да и моим Саечкам сейчас месяца по 2 но ничего такого за ними не надлюдал!!!

ARTURIUS
16.04.2009, 00:21
Не ожидано стала пропадать мелкая живность и вот наблюдаю картинку как эта парочка с бешаной скоростью доганяет самца гуппи 2-3см и просто разрывает пополам.
Вот такая вот мирная рыбка.
:) Вы их кормите?, или у Вас гупи как живой корм... В моём аквариуме такого отроду, то го же аквариума, не было. Может это САЕ мутант с пирании, сравните описание этих рыб, откроете новый вид :).

Sesh
16.04.2009, 08:00
Кстати мои САЕ тоже становятся агрессивными. Начинают бить друг друга ... При кормлении рыб корм нетрогают. Щупают только травку.
PS. Купил мальками - месяц назад.

itdeveloper
16.04.2009, 12:30
Мои САЕ живут вместе с агресивными цихлидами. По характеру очень похожи на своих соседей. :)