PDA

Просмотр полной версии : Нарастить мох без вреда для креветок?!


YaMaha
24.03.2009, 21:58
Необходимо нарастить мох на заднюю стенку аквы.Размер стенки 40х15.Подскажите на что лучше нарастить мох, чтоб креветки Черри не померли? Видела на форуме нарощенный, на кусок от ящика для продуктов, мох. Безопасно ли это для креветок,нет ли там вредный веществ? Многим покажется что это тупой вопрос, но после того как у меня отошли в мир иной 90% моих креветок( из за того, что в акве лежала коряга из можевельника) я лучше перестрахуюсь...
Заранее спасибо.

In Heavens
24.03.2009, 22:01
http://forum.aquaplants.ru/viewforum.php?f=36&sid=7c8cb0fd52940ddb14079c9dae94ae0f

lookout
24.03.2009, 23:34
Костян, вы как ткнули пальцем в небо,направили человека на форум с веткой о мхах. Если все будем так поступать то у нас форум будет сборищем ссылок.
Тема сама по себе интересная, ее можно развить.
К сожалению я не знаю ответа на вопрос, кроме как подмена воды в аквариуме.

maxfortuna
24.03.2009, 23:39
YaMaha, Купите на рынке или в хозтоварах пластиковую решетку для раковины. На нее можно закрепить мох. Думаю сетка от ящика тоже вреда не принесет.

lookout
24.03.2009, 23:50
maxfortuna, а если не пластиковую сетку а например ту же москитную сетку? ... наверное жесткости не будет :( можно сделать следующее купить крупно ячеистую сетку посл этого прикрепить к ней москитную сетку и насадить мох.
Какие удобрения можно использовать для того что бы мох быстрее рос? обычные аквариумные?

Afra
25.03.2009, 00:00
Я пытался наращивать на малярную (строительную) сетку. Нет жесткого основания, сетка все время пытается сложиться. Белый цвет сетки - просвечивает через мох и это неэстетично. Вывод : нужно жесткое основание и черный(синий, коричневый) цвет.

Clear
25.03.2009, 00:01
покупаете москитную сетку, складываете ее в два слоя, между слоями прокладываете мох. можно в нескольких местах сетку с яванцем нитками простегать, чтоб не сползал. сетку крепите к стене аквы либо с помощью присосок, либо на раму из пластика.
п.с. это не мое, сперто с другого форума, просто когда то тоже была мысль зарастить заднюю стенку

lookout
25.03.2009, 00:05
Afra, у меня сетка зеленого цвета, думаю в продаже есть много цветов.

Clear, так можно поступить с яванцем а с другими мхами?

Clear
25.03.2009, 02:54
Clear, так можно поступить с яванцем а с другими мхами?
а какая разница? думаю любой мох, жить захочет - прорастет :)

п.с.а Костян таки интересную ссылку дал, там есть замечательная темка о креплении мха..

In Heavens
25.03.2009, 07:20
вот конкретнее
http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=36&t=518&sid=b8c471246e39ebebf1c400bde5495371
там хорошо описаны методы крепления и наращивания
+ это на самом деле хороший форум, он новый, флуда нет, все по делу и инфы о мхах там – ПОЛНО
Почитать интересно каждому будет

Еще
http://www.cau-aqua.net/index.php?option=com_content&task=view&id=215&Itemid=38
http://www.aquaticquotient.com/forum/showthread.php?t=50065

YaMaha
25.03.2009, 12:33
Суть вопроса не в том на что его нарастить, а чтоб это был не токсичный материал... Я думаю что на мой вопрос смогут ответить только изготовители материала..:023: Всем спасибо за ответы, буду пробовать, если не помрут значитcode69

breakwater78
15.11.2015, 14:34
maxfortuna, а если не пластиковую сетку а например ту же москитную сетку? ... наверное жесткости не будет :( можно сделать следующее купить крупно ячеистую сетку посл этого прикрепить к ней москитную сетку и насадить мох.
Какие удобрения можно использовать для того что бы мох быстрее рос? обычные аквариумные?

Здравствуйте. Все эти покупные сетки,монтажные,противомоскитные и прочие несут потенциальную опасность особенно для креветочника маленького объема я лично их использовать не рекомендую-некоторые откровенно воняют химией более безопасны в этом плане сеточки на основе обычной рыболовной лески,сеточки для пищевых продуктов в магазине(сеточки в которых обычно продают лук,картошку,иногда киви) доверяю только им) Хотел как то попробовать москитку на окна ,но понюхав ее решил не рисковать)))

Kasatka_ok
15.11.2015, 22:14
Теме 6 лет!
За это время вопрос давно уже не актуален