PDA

Просмотр полной версии : Интересуют отзывы о магазине "НЕМО"


Dr_Off
26.03.2009, 14:26
Кто, что может сказать о магазине "НЕМО"? Интересуют в первую очередь цены.

kramar
26.03.2009, 14:41
высокие, как и в любом магазине нашего города

Dr_Off
26.03.2009, 14:52
Других магазинов в вашем городе я не знаю. Просто мне попалась в руки визитка "НЕМО" - вот и спрашиваю. На рынке я так понимаю намного дешевле будет?

kramar
26.03.2009, 14:54
дешевле будет в интернет магазинах которых на форуме в соответствующем разделе есть

Dr_Off
26.03.2009, 15:01
Не такие и дешевые цены в интернет-магазинах, как я посмотрел. Разве, что базальт только дешево стоит. Остальной грунт весь стоит за 1 кг по 10 грн. (и в правду говорят, что стоят как камни от Сваровски :)) И выбор то не большой по ассортименту.

kramar
26.03.2009, 15:09
к kso обратитесь за гранитом

если Вам дорого в интернет магазине то я представляю насколько широко у Вас откроются глаза в Запорожских магазинах

есть магазин по улице Победы, Зоология, там на старые закупки еще цены не менялись.

Дьяволочек
26.03.2009, 15:31
Магазин очень дорогой.
Цены заоблачные. И очень часто бывает много больной рыбы.

wiktors
26.03.2009, 16:19
Магазин очень дорогой.
Цены заоблачные. И очень часто бывает много больной рыбы.

Ну зачем же так с ходу - Магазин очень дорогой - Цены заоблачные.
Всё относительно, можно сформулировать иначе, может мало зарабатываем, тогда понятно, тогда на рынок, кстати у них и на рынке есть точка, но поторговаться не получится.

Дьяволочек
26.03.2009, 16:40
wiktors, Скажем тогда так, качество как у всех, порой даже хуже.
Препараты для аквы различные дороже чем во всем городе.
Рыба больная часто, содержание ее не очень, в одной акве и трупы и некондиция и сомики и хищники.
Оборудование китайское есть в отличии от других магазинов, европейское тоже дороже чем по городу.
Декорации дороже, можно найти такую же корягу и грунт но дешевле.

И кстати. время сейчас такое что просто так не стоит деньгами разбрасываться.
А то сегодня они есть, а завтра нет.

Jurgen
26.03.2009, 16:41
Магазин из тех, что я посетил один раз и зарекся. Помимо рынка есть и магазины с более вразумительными ценами. Но опять оговорюсь, магазины посещаю ТОЛЬКО тогда когда нужно приобрести оборудование. Когда речи идет о рыбах, или траве иду либо на рынок, или, что более вероятно, к друзьям.

Дьяволочек
26.03.2009, 16:45
Jurgen, Я вас поддерживаю в этом на все 100%.
Рыбу и травку лучше покупать у знакомых. чтоб никакой заразы не принести в аквас домой.

***шерхан***
26.03.2009, 17:19
Ну зачем же так с ходу - Магазин очень дорогой - Цены заоблачные.
Всё относительно, можно сформулировать иначе, может мало зарабатываем, тогда понятно, тогда на рынок, кстати у них и на рынке есть точка, но поторговаться не получится.

В магазине одни дилетанты люди со стороны и хоть вы тресните другого нет я точно знаю кто здаёт рыбу в какие магазины и эти люди торгуют на рынке и продают дешевле чем в магазине да и немо неважная репутация ,знатоков нет, только главное продать и чем дороже тем лучше пояснить могут эти девочки только поверхносно,типо Цихлиды и все, могут добавить мизер или лапшу такую навесить ,тоисть любой уважающий себя настоящий аквариумист не дойдёт до покупок в магазине именно рыбы ,ну а впрочем на счёт всего остального тоисть оборудования химии ламп и т. д. там есть большой выбор и скидки . Я лично уважаю магазин FISHKA и его хозяина , уважаемого морскими аквариумистами , Станислав Палича человек слова . сказал ,зделал, да и под заказ достанет почти всё, ицены радуют (среднего покупателя).
т 8(0612)632212 .И не в обиду сказанно другим, что ихнее упущение они в штат набирают девочек с маникюром и длинными ногами но не с мозгами , или мальчиков далёких в аквариумистике но близких родычей которые в гробу видели этих рыбок и всё остальное,естественно какой профессионализ такая и консультация .

Цвилюк Андрей
26.03.2009, 17:28
Согласен с вами обоими.Цены заоблачные,выбор маловат,продавцы не профессиональные.Зато реклама была по полной.Хотя в Запорожье есть магазины повыгодней,например как уже говорилось на Победе или на Фестивальной.

wiktors
26.03.2009, 18:22
магазин FISHKA

где?

Бобик
26.03.2009, 18:50
На Победе Вадик уже довольно натасканный, глупостей не говорит, если что неясно - всегда спрашивает, молодец, респект ему. Конечно, и там хватает некондиции, но и стоящий товар на Подебе тоже есть и много. И цены вполне умеренные, я всегда покупаю там сухарь на развес, выходит достаточно выгодно.
Да зачем далеко ходить, возьмем простейшую трубочку для воздуха, шланг 5 мм. В магазине на Малом он совсем не дорогой, 4 грн/метр. Я, когда услышал цену, чуть на пол не упал. На Победе норм, 2 грн, что всего лишь на 34коп дороже, чем в Ароване. А с учетом доставки - даже дешевле.

***шерхан***
26.03.2009, 18:56
попытаюсь обьяснитьул. Франко,43 это перекрёсток пр. Ленина и Грязноваостановка м-н Оптикапрйти чють вперёд в сторону малогопо проспекту от остановки 50 шагов .пересикается ул Франкоп и по правой стороне вверх метров 30 ФИШКА Станислав Палыч внимательный мужик .это хозяин он раньше на рынке с женой торговал на углу в ларьке напротив одного кадра ВОВЫ что растениями торгует, сейчас его сын там торгует .думаю найдёте . удачиcode60

Бобик
26.03.2009, 18:58
***шерхан***,
Кстати да, помню их с рынка, опытные бизнесмены:) Разве что:)
а ВОВУ давно пора прибить:) так ему и передай, он от тебя недалеко стоит:)

***шерхан***
26.03.2009, 19:04
На Победе Вадик уже довольно натасканный, глупостей не говорит, если что неясно - всегда спрашивает, молодец, респект ему. Конечно, и там хватает некондиции, но и стоящий товар на Подебе тоже есть и много. И цены вполне умеренные, я всегда покупаю там сухарь на развес, выходит достаточно выгодно.
Да зачем далеко ходить, возьмем простейшую трубочку для воздуха, шланг 5 мм. В магазине на Малом он совсем не дорогой, 4 грн/метр. Я, когда услышал цену, чуть на пол не упал. На Победе норм, 2 грн, что всего лишь на 34коп дороже, чем в Ароване. А с учетом доставки - даже дешевле.

Правельно , я с тобой МИША согласен, на малом в магазине цены туши свет, хотя прикинь я зашол туда недавно посмотреть цены на лампы для моря и чуть не упал как ты говоришь Марина гло 40w 127 гр а на рынке 170 факт не в пользу некоторых и вопрос и тутже ответ кто ищет тот найдёт code60

Бобик
26.03.2009, 19:07
***шерхан***,
Согласен, искать всегда нужно:) По лампам обращайся, если что, полный ассортимент Сильвании доступен очень недорого.

kramar
26.03.2009, 19:08
В магазине одни дилетанты люди со стороны и хоть вы тресните другого нет я точно знаю кто здаёт рыбу в какие магазины и эти люди торгуют на рынке и продают дешевле чем в магазине да и немо неважная репутация ,знатоков нет, только главное продать и чем дороже тем лучше пояснить могут эти девочки только поверхносно,типо Цихлиды и все, могут добавить мизер или лапшу такую навесить ,тоисть любой уважающий себя настоящий аквариумист не дойдёт до покупок в магазине именно рыбы ,ну а впрочем на счёт всего остального тоисть оборудования химии ламп и т. д. там есть большой выбор и скидки . Я лично уважаю магазин FISHKA и его хозяина , уважаемого морскими аквариумистами , Станислав Палича человек слова . сказал ,зделал, да и под заказ достанет почти всё, ицены радуют (среднего покупателя).
т 8(0612)632212 .И не в обиду сказанно другим, что ихнее упущение они в штат набирают девочек с маникюром и длинными ногами но не с мозгами , или мальчиков далёких в аквариумистике но близких родычей которые в гробу видели этих рыбок и всё остальное,естественно какой профессионализ такая и консультация .

Стас мне присоветовал отличный аквариум 100*40*60 овал и продал мне его как 240 литров. спасибо большое ему. а еще хотел мне впарить аквариум в 70 см высотой. хороший профессиональный продавец

***шерхан***
26.03.2009, 19:11
***шерхан***,
Кстати да, помню их с рынка, опытные бизнесмены:) Разве что:)
а ВОВУ давно пора прибить:) так ему и передай, он от тебя недалеко стоит:)

Ввовчика вы любите я знаю я читал , какдр он редкий,между прочим за его хамство Станислав Палычь чуток его придушил раз на рынке да и был прикол хотели притопить его в корытцах,я лично с ним не пересикался не мой профиль его ростючки это корм моим цихлидам ,хотя жлоб он редкий , не наш человек code37

***шерхан***
26.03.2009, 19:15
Стас мне присоветовал отличный аквариум 100*40*60 овал и продал мне его как 240 литров. спасибо большое ему. а еще хотел мне впарить аквариум в 70 см высотой. хороший профессиональный продавец

шото я не понял 100-40-60 это и есть 240 литров что он тебе не так впарил , понимаю если ты в слепую берёш а то глаза видят что предлагают ,они предлагают а ты решай.code50

kramar
26.03.2009, 19:21
овал - это 40 см в самом широком месте. а так 32. то есть литров там 200

***шерхан***
26.03.2009, 19:30
code60 Я чо хочу сказать. я не выделяю когото на класного или не ,я одно могу сказать все заказы что я делал выполнялись быстро ,товар высшый класс ,отличное отношениеи понимание даже если не хватало денег большие скидки делались и беспроцентный кредит а это большой плюс хозяину , и мне и моим многим знакомым приятно иметь такого человека который поможет всегда не воротя нос,а за нами не заржавеет.

***шерхан***
26.03.2009, 19:49
овал - это 40 см в самом широком месте. а так 32. то есть литров там 200

ну извени ,я не понял ,может всё быть,я так думаю не ошибается тот кто не работает ,ну и ты куда смотрел когда покупал еслиб ты ему указалчто здесь 200 лит. он бы пересмотрел цену ,точно , и я бы акву магазине не покупал. это дорого покрайне для меня, я бы заказал. Авот у меня было я купил у него соль морскую и ещо много он все упоковал пока поболтали я погрузил в машину приехал домой и увиделя брал 4 кг а он мне положил ведро 8 кг я ему позвонил сказал он и не понял сначала, потом я заехал поменял , так что еслиб не сказал я бы наварился ,ошибки бывают и снашей стороны и сихней не спорю. code60

kramar
26.03.2009, 19:59
это была первая покупка аквариума. сейчас я себе заказал нормального размера для того что я хочу. а этот видовой продаю. бизнес есть бизнес. я и сам барыга ))

code60

Цвилюк Андрей
26.03.2009, 20:09
Был намедни в магазине "Фишка".2 девочки толком ничего не понимающие,как во многих магазинах,стоят глазами лупают.Спрашивал насчет систем СО2(у них округлились глаза).Также искал гиринохейлусов, у них 30 гривен.На выходных купил на Малом по 10.Может директор там и шарящий,но когда его застать.

kramar
26.03.2009, 20:14
там дороговато чтобы покупать там цо2 )

а свет в нормальную цену

Цвилюк Андрей
26.03.2009, 20:21
Про СО2 интересовался ценой.А гириков хотел реально купить,но как узнал цену одурел.О магазине узнал из рекламы(много ее было,как в "НЕМО":023::023::023:)

***шерхан***
26.03.2009, 22:07
Был намедни в магазине "Фишка".2 девочки толком ничего не понимающие,как во многих магазинах,стоят глазами лупают.Спрашивал насчет систем СО2(у них округлились глаза).Также искал гиринохейлусов, у них 30 гривен.На выходных купил на Малом по 10.Может директор там и шарящий,но когда его застать.

А ФИШКА 2 ГДЕ ОНА,да девочки беда одна ,я когда захожу в магазин любой по нашей тематике ,они сразу чем вам помочь, подсказать я им овечаю ,подсказать и помочь могу я вам я мне бы главного или того кого я знаю и все вопросы решаем быстро,а их венить ,они свои бабки отрабатывают кто как и чем горазд :023:

Цвилюк Андрей
26.03.2009, 22:38
Шерхан там после Фишки точка стоит code50.Я же не против что они отрабатывают свои бабки.Но вы так расписали этот магазин с Вовой и его папой.Я два раза заходил, кроме девочек никого не видел.Зарекся больше туда не заходить, как и в НЕМО.

***шерхан***
26.03.2009, 23:20
Шерхан там после Фишки точка стоит code50.Я же не против что они отрабатывают свои бабки.Но вы так расписали этот магазин с Вовой и его папой.Я два раза заходил, кроме девочек никого не видел.Зарекся больше туда не заходить, как и в НЕМО.

Андрей , с каким ВОВОЙ? У Станислава.П. Вовы нет,а тебе надо было выйти на хозяина, если ты такой хвати погутарить с ним , а не с девками не имеющих понятия малейшего в ихтиологии , да что там об этом ,а то ты зашол ,спросил, тебе поблымали глазками и ты зделал выводы о магазине и ушол ,твоё право , а,"ФИШКА" КРУЧЕ "НЕМО", и благодаря Палычу , а изначально речь именно была о его хозяине, а не о деввчатах и парнях далёких в нашем деле . На визитках магазина телефоны и деректора который там не сидит в кбинете а также торгуети обслуживает желающих а нет его редко .

taser
27.03.2009, 07:08
Андрей , с каким ВОВОЙ? У Станислава.П. Вовы нет,а тебе надо было выйти на хозяина, если ты такой хвати погутарить с ним , а не с девками не имеющих понятия малейшего в ихтиологии , да что там об этом ,а то ты зашол ,спросил, тебе поблымали глазками и ты зделал выводы о магазине и ушол ,твоё право , а,"ФИШКА" КРУЧЕ "НЕМО", и благодаря Палычу , а изначально речь именно была о его хозяине, а не о деввчатах и парнях далёких в нашем деле . На визитках магазина телефоны и деректора который там не сидит в кбинете а также торгуети обслуживает желающих а нет его редко .
Не знаю ни одного магазина в Запорожье имеющего знающего продавца или директора - консультанта по рыбе (исключение - Зооцентр "На Малом" - Руслан, показался мне нормальным).

Цвилюк Андрей
27.03.2009, 11:21
А в зооцентре "На Малом" цены видел.:023::023::023:

Лео
27.03.2009, 11:23
Люди, ну что вы в самом деле! Знаете пословицу "Бог не теля бачить з вiдтiлля" Не надо кого-то обсе.ать! Конечно во всех магазинах цены выше, чем на рынке, это было всегда и будет так. Рыбы в магазинах очень много и не дохнуть она не может и дохнет она у всех. Ради интереса, пройдите по магазинам и посмотрите цены на аквариумы на сегодняшний день. Почему Станислав Павлович, для многих на форуме почти святой, потому, что на форуме в основном сидят люди, которые крутятся на малом рынке. Естественно Фишка родом из малого рынка (вы бы продали своему хорошему знакомому, товар без скидки????) По поводу продавцов, девочки с длинными ногтями и ногами знают только аспекты, которые для новичков в аквариумистике (людей, которые только хотят завести аквариум) - дипломная работа. Также и парни знают побольше девочек, но далеко не всё конечно. Никто всего не знает! Конечно, если вы многие мастера высшего аквариумного профессионализма (как некоторые себя считают здесь), которые сидят в инете и вычитывают о новых аспектах разведения разной дряни, тестируют воду тестами сверх дешево и сердито, проверяют хим состав на вкус и умничают, С ВАМИ НИКТО НЕ СРАВНИТЬСЯ - радуйтесь! В конце концов магазины рассчитаны не на людей с маленьким достатком. А на людей занятых и серьезных, которые не замарачиваються об аквариуме, а просто хотят на него смотреть и получать удовольствие, при этом не лазая в него. Люди разные. Не суди и не судим будешь. Вот например магазин Аквамир, напечатали здоровенными буквами "Чистка аквариумов", вы были в магазине, сходите, немного ужаснетесь. Что мне в нем понравилось так это рыбка клоун (опять же с мультика "Немо"). Они кормят черепах в болоте тетра-мином и говорят они его любят! Зайдите обязательно! Магазин на победе, я у Вадима покупаю только мадагаскарских тараканов для паука, парень как парень никаких сверхъестественных знаний по аквариумистике не наблюдается. Магазин большой, интересный, аквариумный отдел маленький, рыбы очень мало, куча кормов для собак и кошек. Зоология не знаю не был. Зооцентр на малом с Флювалом 405 в 2850 грн (в последний раз такую цену у них видел), магазин хороший чистый, дорогущий, но и заметьте у них нет больших природовских аквариумов а стоят ювели и остальные супер дорогие, не ужели вы думаете, что человек купивший у них аквариум за 15000 тысяч не купит флювал в три раза дороже чем на рынке. Вот так, каждый магазин на своего покупателя! Фишка (всеми вами любимая), большой магазин в котором "темно" дышать от наваленного товара (ассортимент хороший), нормальный, хороший магазин с супер предложениями и скидками для коришей с малого рынка, другим смертным не так повезло с ихними ценами. О Немо промолчу (кто умный, понял наверно почему). Люди давайте не будем друг друга гм-гм. На каждый товар свой покупатель, на каждую точку своя толпа. Во всех магазинах есть что-то хорошее что-то не очень, выживает сильнейший и хитрейший. Всем удачи, будьте добрее. Хватит делать рекламу всем подряд бесплатно! Забыл о малом рынке написать, покупал рыбу раньше только у Саши и Наташи (которые ведут программу о домашних любимцах аквараздел), если и они для вас плохие, то это уже зависть. Рыба у них мне нравиться, по крайней мере покруче чем у других (брал у них трофеусов маури - рыба супер). Растения беру у Вашего, нелюбимого Вовы (мне все равно как он их выращивает много сплетен слышал), но растения чистые, иногда конечно он много говорит, или наверно всегда много говорит. Первый аквариум покупал на малом у Сергея с ларька, хороший аквариум, крышка не очень. Рядом с ним киоск, торгуют люди с шевчика (муж и жена), хорошие приятные люди, хорошие у них жабы для моего любимого паучка. Второй аквариум покупал (сейчас вас климанет) в Немо. Люди, которые берегут свои деньги и умно их используют сначала ходят по всем точкам, а потом делают вывод и покупают где хотят. "Будем добрее и к нам потянуться" Всем удачи и вашему бизнесу тоже.

Jurgen
27.03.2009, 12:07
В конце концов магазины рассчитаны не на людей с маленьким достатком. А на людей занятых и серьезных, которые не замарачиваються об аквариуме, а просто хотят на него смотреть и получать удовольствие, при этом не лазая в него.

Я конечно не гуру аквариумистики, но ИМХО не "лазая в него" невозможно сделать банку на которую действительно приятно смотреть. Независимо от затраченных средств на ее приобретение. Даже пинцеты от ADA нужно взять в руку, от кривизны которой и от начинки головы рукообладателя и зависит конечный результат использования данного сверхнедешевого девайса. Так что (опять же сугубо ИМХО) "люди занятые и серьезные" ничего не выиграют от того что переплатят 30% стоимости внешника. И количество необходимой работы по обслуживанию банки от этого не уменьшиться. Я думаю что не нужно быть мегааквагуру что бы это понять.
И в мыслях не имею отговаривать кого-то от покупки в магазине "Немо" Но если человек спрашивает мое мнение о нем, не вижу ничего зазорного в том чтобы его (мое мнение) высказать. Лично у меня сложилось мнение что магазины подобного рода рассчитаны в первую очередь не на людей с высоким уровнем достатка а на начинающих аквариумистов которые не вполне ориентируются в вопросах адекватной стоимости специализированных товаров (опять же мое сугубое ИМХО, прошу никого ен обижаться)

wiktors
27.03.2009, 12:27
Лично у меня сложилось мнение что магазины подобного рода рассчитаны в первую очередь не на людей с высоким уровнем достатка а на начинающих аквариумистов которые не вполне ориентируются в вопросах адекватной стоимости специализированных товаров (опять же мое сугубое ИМХО, прошу никого ен обижаться)


Магазины расчитаны на покупателя, который уважает себя и ценит свое время. Всегда предпочитаю отдать свои деньги в карман хозяина магазина, который потратился на рекламу, помещение, ассортимент товаров, тех же малоопытных продавцов, в конце концов стоянку возле своего магазина, нежели вкарман рыночного торговца, который ругая и пиная магазин в тоже время использует его как свою виртину, вот мол как там всё дорого, а меня для вас цена душу греет.
Что касается адекватности цен, а кто их определяет, уж точно не продавцы с рынка, а теже всеми ругаемые магазины, а продавцы с рынка рассмотрв в бинокль цены в магазине просто демпингуют иначе просто не выживут.

Бобик
27.03.2009, 12:29
wiktors, а рынок вы сюда зачем приплели? Я на нашем рынке ничего, кроме мотыля живого и травы не покупаю.
Нет, вру:) Недавного у шерхана вишневых барбосов купил пяток:)

wiktors
27.03.2009, 12:35
Приплетают сами знаете что...
А сравнение привел к тому, что прежде, чем выражать свои негативные эмоции, стоит подумать и оценить ситуацию в целом.
Вот видите ничего реально не покупаем, а болтовни можем развести на много страниц

Jurgen
27.03.2009, 12:40
Что касается адекватности цен, а кто их определяет, уж точно не продавцы с рынка, а теже всеми ругаемые магазины, а продавцы с рынка рассмотрв в бинокль цены в магазине просто демпингуют иначе просто не выживут.
А я по своей врожденной наивности почему-то полагал что цены в основном определаяет призводитель :(

wiktors
27.03.2009, 12:44
Абсолютно верно полагаете :))), но это на каком этапе от производителя до конечного потребителя, кто-то регулирует это вопрос, а кому-то плевать кто, почем и где, главное, что товар ушел.

Бобик
27.03.2009, 12:44
Приплетают сами знаете что...
А сравнение привел к тому, что прежде, чем выражать свои негативные эмоции, стоит подумать и оценить ситуацию в целом.
Вот видите ничего реально не покупаем, а болтовни можем развести на много страниц

Это вы о чем вообще? :eek:

kramar
27.03.2009, 17:33
Это вы о чем вообще? :eek:

+1 о чем это все?

Вовкулак
27.03.2009, 18:40
Всегда предпочитаю отдать свои деньги в карман хозяина магазина, который потратился на рекламу, помещение, ассортимент товаров, тех же малоопытных продавцов, в конце концов стоянку возле своего магазина, нежели вкарман рыночного торговца,

А я предпочитаю платить за товар, а не за аренду чьего-то помещения, рекламу, налоги, поборы, взятки и прочие надбавки, и тем более за содержание некомпетентных продавцов.
К тому же на Малом большинство тех, кто за прилавком, если я не ошибаюсь - специалисты в своём деле, и кагбе работают на репутацию.
В отличие от "не-шарящего" продавца с пустым взглядом в магазине, который сегодня здесь, завтра там.

Бобик
27.03.2009, 21:43
Вовкулак, насчет некторых продавцов я уже писал здесь. Таки есть исключения:) Насчет "спецов" на базаре я тоже могу поспорить, но в целом - не согласен.
На нашем Малом рынке от силы 20% толковых спецов стоит, остальные такую херню морозят, что даже на уши не натянешь. Продавцы из магазинов, в основном, стараются от них не отставать. Свои приоритеты я уже обозначил.

kramar
27.03.2009, 23:11
вот этот ГЕЛИОХАРИС ПО 10

Цвилюк Андрей
27.03.2009, 23:14
Что-то не в тему:023:

Бобик
28.03.2009, 08:10
kramar, с этого я проржался ещё 2 года назад:)

Цвилюк Андрей, это просто вы не в теме:)

Цвилюк Андрей
28.03.2009, 09:54
Ааааа это вы так шутите:)

Бобик
28.03.2009, 10:44
Цвилюк Андрей, это не мы так шутим, это спецы с малого так излагают.

Цвилюк Андрей
28.03.2009, 10:49
Да видел раз на Малом(и не раз).Родители с маленькой дочкой покупают гупешек, после этого увидели малавийцев, спросили у продавца, а они уживутся.Продавец без тени сомнения,КОНЕЧНО.Только думаю гупешки врядли до дома доедут.

kramar
28.03.2009, 11:39
раз как-то спрашиваю у женщины (не буду говорить ее имя) "у вас есть отоцинклюс или кроссохелиус?" она мне "вы знаете сегодня этих растений у меня нет, я их не взяла". я подумал "ПАНЯТНА!".

Цвилюк Андрей
28.03.2009, 11:50
:023::023::023::023::023:

Бобик
02.04.2009, 19:30
передумал.

Jurgen
06.04.2009, 22:30
Меньше думать надо :)

Maximus 81
08.04.2009, 18:46
Магазин из тех, что я посетил один раз и зарекся. Помимо рынка есть и магазины с более вразумительными ценами. Но опять оговорюсь, магазины посещаю ТОЛЬКО тогда когда нужно приобрести оборудование. Когда речи идет о рыбах, или траве иду либо на рынок, или, что более вероятно, к друзьям.

Это смотря где.Есть магазины,цены в которых так "вразумляют"...что глаза на лоб лезут,а челюсть отваливается.так в одном,довольно известном магазине,мне все в сборе:аквас 100*60*40 овал, крышка к нему, тумба, оборудование к нему все Tetratec: фильтр внешний ЕХ-700, компрессор APS-300, терморегулятор НТ200 насчитали на 3900грн!А еще в другом месте вообще 4500грн! А в "НЕМО" после недолгой беседы с владельцем все то-же за 3200грн!!! Плюс грунта 20кг,плюс подложка под аквас,плюс фон классный в придачу БЕСПЛАТНО дал!!! Осталось докупить по-мелочи там шлангочки(2грн. за метр), клапан для компрессора и т.д. А говорят "торговаться только на рынке можно". И еще по поводу рыбы. В магазинах она после карантина,в отличие от рыночной.Что благоприятно сказывается на выживаемости, а в итоге и на Вашем кошельке. Ведь магазинам не интересно, из-за сложившейся ситуации в стране, терять репутацию и соответственно "драгоценных" клиентов. А на счет друзей, так это правильно.

Бобик
08.04.2009, 18:48
Maximus 81, за 3200 грн можно купить 2 таких банки, как у вас. С грунтом.

Цвилюк Андрей
08.04.2009, 19:25
А в "НЕМО" после недолгой беседы с владельцем все то-же за 3200грн!!!
Так что ж мне в каждом магазине владельца звать.Пусть владелец учит свой персонал элементарным знаниям аквариумистики и все будет норм.
И еще по поводу рыбы. В магазинах она после карантина,в отличие от рыночной.
Откуда такая уверенность что после карантина.И мы здесь несравниваем магазины и рынок, а обсуждаем магазин НЕМО.

Jurgen
08.04.2009, 21:01
Осталось докупить по-мелочи там шлангочки(2грн. за метр)
Последним моим крупным приобретением была установка СО2 кторую помогли найти по запчастям форумчане (отдельное спасибо Kramar). Потому я сейчас не в курсе разумной цены купленного Вами, но час назад покупал хороший "силиконовый" шланг ( доводил до ума СО2 реактор) Так я ее не торгуясь купил в другом магазине по 0,9 грн/метр) То есть более чем в два раза дешевле. Делать из этого выводы или нет личное дело каждого.
А вообще поздравляю с приобретением :) Сам юзаю EX-700, отличная вещь!

kramar
08.04.2009, 22:03
Maximus 81, аквариум 500, фильтр 800, обогрев и компрессор 200, грунт 40, фон 100, подложка 100, крышка 300. где тут 3200?

Бобик
08.04.2009, 22:07
kramar, обогрев и компрессор 80, грунт 80, фон 20-30, подложка 20-30, крышка 300.

kramar
08.04.2009, 22:19
kramar, обогрев и компрессор 80, грунт 80, фон 20-30, подложка 20-30, крышка 300.

обогрев и компрессор считал тетра. грунт типа базальта по 2-50 из Ровно. фон 100 это акваэль. подложка ну 60 если брать в магазине. а так я юзаю подложку под ламинат. там ваще гривен 5. а крышка с нормальным светом или подвес с ЛАМПАМИ как раз 300 и будет если ферон т4.


КАРОЧЕ ПИПЛ. КОМУ НУЖНА БЕЗОПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ БЮДЖЕТНОГО АКВАРИУМА ОБРАЩАЙТЕСЬ. ФИРМА ГАРАНТИРУЕТ КАЧЕСТВО. а кому приятно потрепать пачку денег и потрещать с хозяином бизнеса то плиз по магазинам.

еще добавлю свой аквариум 200 литров с крышкой светом грунтом рыбой ТУМБОЙ кстати не так давно продавал и продаю. и не 3200 )))

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=484006#post484006

Maximus 81
12.04.2009, 22:01
Maximus 81, за 3200 грн можно купить 2 таких банки, как у вас. С грунтом.

Вместе с оборудованием? Фирменный? Хм...Интересно... А ведь даже в хваленой "Фишке" дороже выходило. Дешевле это только "у дяди Васи" или еще какого-то "самоделкина". И гарантии соответствующие. А скупой,как извесно,платит дважды(как минимум). У соседей снизу ой какой дорогущий ремонт. :) За свой молчу вообще

Maximus 81
12.04.2009, 22:14
Maximus 81, аквариум 500, фильтр 800, обогрев и компрессор 200, грунт 40, фон 100, подложка 100, крышка 300. где тут 3200?

Это где ТАКИЕ ЦЕНЫ ??? Аквариум 1000, фильтр 1050, обогрев 200, компресоор 300, грунт 20кг по 6грн/кг (120грн), фон 60, подложка 40, крышка 350, тумба 520. Такие вот циферки получаются. Они могут быть и в 3 раза меньше,если покупать не хорошее фирменное оборудование,а китайско-непонятное. например:Аквас "удяди Васи" 500, фильтр "маде ин кокой-то подвал" 100, обогреватель 30, и т.д. и т.п. Я подчеркиваю. Все фирменное.

Бобик
12.04.2009, 22:38
Maximus 81, что такое ФИРМЕННЫЙ? Это что-то наподобии дорого и модно?

Бобик
12.04.2009, 22:43
:) :)

***шерхан***
12.04.2009, 22:47
Это где ТАКИЕ ЦЕНЫ ??? Аквариум 1000, фильтр 1050, обогрев 200, компресоор 300, грунт 20кг по 6грн/кг (120грн), фон 60, подложка 40, крышка 350, тумба 520. Такие вот циферки получаются. Они могут быть и в 3 раза меньше,если покупать не хорошее фирменное оборудование,а китайско-непонятное. например:Аквас "удяди Васи" 500, фильтр "маде ин кокой-то подвал" 100, обогреватель 30, и т.д. и т.п. Я подчеркиваю. Все фирменное.

Поглядим как твоё фирменное( тоисть с наклейками фирменными,а так в лучшем случае Одесса) поработает, поймёшь чуть поже.:023:

wiktors
13.04.2009, 00:14
Maximus 81, что такое ФИРМЕННЫЙ!!? Это что-то наподобии дорого и ужасно бестолково? Уважаемый, Maximus 81, у меня есть в наличии раствор, который препятствует промывке мозга ( если мозг есть). Я готов вам его одолжить бесплатно.

Maximus 81, покупайте и дальше "хорошее, фирменное", без таких, как вы, наши местные магазины уже давно закрылись бы:) Без лоха и жизнь плоха:)

Может стоит выражения подбирать или хотя бы не озвучивать свои ... мысли.
Вы наверное принадлежите к той категории людей, которые могут из гавна пулю слепить и продать как брюлик.

Бобик
13.04.2009, 00:16
wiktors, а вы таки адвокат?

wiktors
13.04.2009, 00:22
wiktors, а вы таки адвокат?

конечно нет, может это у вас "по-кентовки" беседа, но если у человека ляжку деньги жмут, это совершенно не означает, что он, как Вы выражаетесь "лох" из Ваших высказываний следует, что я купив /возможно по незнанию или неопытности/ какую либо дорогую вещь в аквариумистике, при наличии дешевого аналога, есть лох?

Бобик
13.04.2009, 00:25
проехали.

wiktors
13.04.2009, 00:30
. Ваше время ещё не настало.


Возможно.
А вот у Вас уже большие проблемы с культурой общения.
Более общаться с Вами не желаю!

kramar
13.04.2009, 00:38
я бы тоже, прислушиваясь к советам более опытных аквариумистов, как Бобик, совершил бы намного более правильные и подешевле покупки аквариумного хозяйства. и 3 года назад и даже сейчас )

taser
13.04.2009, 01:52
я бы тоже, прислушиваясь к советам более опытных аквариумистов, как Бобик, совершил бы намного более правильные и подешевле покупки аквариумного хозяйства. и 3 года назад и даже сейчас )
Здесь никто не оспаривает опыт аквариумистов и их советы! Викторс указал на культуру общения вообще и на форуме в частности... И с этим я согласен! Я знаю Викторса, это очень порядочный и культурный человек, аквариумистика для него лишь малая часть его хобби... Однако, по моей просьбе, пару месяцев назад он лично посетил разводню Гляйзера, отобрал и привез нужную мне рыбу... За что ему огромное спасибо!!!

Jurgen
13.04.2009, 11:44
Это где ТАКИЕ ЦЕНЫ ??? Аквариум 1000, фильтр 1050, обогрев 200, компресоор 300, грунт 20кг по 6грн/кг (120грн), фон 60, подложка 40, крышка 350, тумба 520. Такие вот циферки получаются. Они могут быть и в 3 раза меньше,если покупать не хорошее фирменное оборудование,а китайско-непонятное. например:Аквас "удяди Васи" 500, фильтр "маде ин кокой-то подвал" 100, обогреватель 30, и т.д. и т.п. Я подчеркиваю. Все фирменное.
Мне кажется что Вы слегка преувеличиваете как значение "фирменности", так собственно и ее саму. Имхо 1050 за семисотый многовато, и что это за компрессор за 300? Я все понимаю, супермегакачество, и все такое, но у меня стоит великолепный Сэровский компрессор купленный за 50 грн. СОВЕРШЕННО безшумный и при использовании в ТРЕХ аквариумах я не использую всей его мощности. Никто не говорит что Вы купили плохие вещи, на самом деле очень хорошо что Вы имеете возможность заплатить за них дороже. Вопрос в том что я, например не имею возможности переплачивать за оборудование, поэтому покупаю его дешевле. И работает оно у меня не хуже чем Ваше за другие деньги. Я даже думаю что фильтры у нас близнецы братья :).
И, кстати, не стоит так резко реагировать на манеру изложения тов. Бобика, за ней кроются дельные советы, и бездна опыта. Лично я ни разу не пожалел последовав его совету, и избежал наступания на многие грабли. Тем более что получал эти советы я совершенно бесплатно :)

Maximus 81
13.04.2009, 14:50
Откровенно говоря это мое личное дело сколько, чего, и где я заплатил. Чужие деньги не следует считать. Тема ведь не об этом,а о магазане "НЕМО",(если вы забыли). Так вот. То,что я купил там, обошлось мне дешевле, если бы это все брал бы в любом другом магазине. Поверьте. Объездил пол города.
З.Ы. зайдите ,например, в магазин на малом рынке и посмотрите там все то,что я купил в "НЕМО".

Maximus 81
13.04.2009, 16:27
Maximus 81, что такое ФИРМЕННЫЙ? Это что-то наподобии дорого и модно?

Это чтобы такие как вы зубы скалили. А кусаться,если нужно,я тоже умею.

Jurgen
13.04.2009, 17:19
Откровенно говоря это мое личное дело сколько, чего, и где я заплатил. Чужие деньги не следует считать. Тема ведь не об этом,а о магазане "НЕМО",(если вы забыли). Так вот. То,что я купил там, обошлось мне дешевле, если бы это все брал бы в любом другом магазине. Поверьте. Объездил пол города.
З.Ы. зайдите ,например, в магазин на малом рынке и посмотрите там все то,что я купил в "НЕМО". Боже упаси меня считать Ваши деньги. Бесконечно от этого далек. Вы сделали все правильно купив аквариум и хорошее оборудование. Не поймите меня неправильно. Все как раз сводится именно к моему отношению К магазину "Немо" и у другим ему подобным, Честно говоря никогда не был в "Фишке" и не знаю их цен и ассортимента, а Магазин на малом тоже не балует клиентов гуманными ценами.
И все так и возврашаясь к первому посту этой темы мой отзыв в целом, увы, негативен. Если вы отзоветесь о нем хорошо - это ваше личное дело и я не стану с вами спорить. И вообще я считаю что мы отвлеклись от изначального вопроса этой теми и почему-то перешли на личности. Запорожская втека форума и так не шибко многолюдна а если еще тут и ругаться начнем дела вообще не будет. Призаваю всех Вас закончить эту глупую дискусию, и извиняюсь перед всеми кого вольно или невольно задел своими постами.

Maximus 81
13.04.2009, 18:31
"Люди, которые берегут свои деньги и умно их используют сначала ходят по всем точкам, а потом делают вывод и покупают где хотят". Было сказано ранее. Мудрое решение. Форумы людей должны объединять. А некоторые не совсем правильно это используют. Что-ж. Жаль.

kramar
13.04.2009, 19:02
ждем фоток новой банки максимус )

Maximus 81
13.04.2009, 21:41
А нужно?

Сильвер
13.04.2009, 22:16
А вот нужно ли - решать только Вам. Если Вы спрашиваете совета, то я бы разместить фото своей аквы, однозначно, порекомендовал.Стесняться не стоит. Посмотрел Ваш профиль, 700 Тетровский внешник маловат для Вашего обьема.

Maximus 81
13.04.2009, 22:42
Пока хватает. А вчера гуппи родила малышей,так я теперь еще больше радуюсь. Это мои первые. УРА!!! :010:

Maximus 81
14.04.2009, 13:50
Еще раз ради интереса заглянул в зоомагазин на малом рынке. Все то-же что у меня намного дороже стоит чем я купил.
Хотя разве это уже имеет хоть какое-то значение?