PDA

Просмотр полной версии : помогите оформить 100 л для псевдотрофеусов


саша_гапон MALAVIK
29.03.2009, 18:15
помогите оформить 100 л для псевдотрофеусов так что б не дорого и доступно трава есть (людвигия гвинейская , людвигия ?простая?,альтернатера лиловая, кабомба, карликовю анубиас ,2 кустика кримптокор. и ище какаято с ползущим корневищем оч низкая) как все мне "смиксовать" ????? хочу одного самца и как пологается 2-3 самки одна уже есть !
P.S. можно туда ище 2 гурами ( для профилактики от гидр ) и анцика что б чистил ???
Posted via Mobile Device

REGENT
30.03.2009, 07:08
Хотел было возмутиться по поводу обилия видов травы красно-коричневой гаммы, да успел вчитаться в смысл. Вот так иногда с бодуна успеваю.
Не гробьте кабомбу и людвигию, пожалейте траву и свой труд. Я бы оставил только анубиасы с композицией из камней, даже крипты бы не садил, но анубиасов достаточно много и надёжно прикрепить + попробовал бы наверх кинуть немного риччии для "оздоровления" воды (она картинку не портит по причине отсутствия корней).
Все акценты расставляются в таком случае камнями.
Единственно чего можно было бы попробовать добавить в этой "долине анубиасов" - парочку небольших эхов, один из них - красноватый. Но это дополнительная морока с их расположением.
Подобранные друг ко другу по цвету грунт и камни и "здоровый аскетизм" в выборе растений по-моему самое оно для выигрышной подачи псевдотрофеусов. Тут ещё бы со спектром подсветки поиграть :)
Гурами, по-моему, там будут вообще "як здрасти". А вот чистка камням и анубам не повредит (если анциков абижать сильно не станут) :)