PDA

Просмотр полной версии : срочно нужен совет по баллону СО2


Vadim Art
04.07.2003, 09:00
взял баллон на 2 л., заправил (на монометре было 5,6), путём проб о ошибок запустил подачу в аквариум. При этом несколько раз стравливал газ и боролся с утечками. В итоге, система заработала, на первом монометре стало 5, на втором 0.2. При таком соотношении количество пузырьков около 40.
В таком режиме система проработала несколько часов, а затем стал наблюдать падение давления в ПЕРВОМ монометре. В итоге, давление к утру упало до 0 (почти). Что случилось? Это вышел газ или глюки, или я что-то делаю не так?

simavura
04.07.2003, 11:58
5,6 chego i 0,2 chego ? Esli 5,6 atmosfer togda vse pravilno, vishel gaz, esli chego-to drugovo to nujno znat chego imenno.

Vadim Art
04.07.2003, 14:36
там паскали.
Происходит странная ситуация, после 2-3 часов нормальной работы, давление на первом монометре падает, а на втором увеличивается.

Vadim Art
05.07.2003, 12:08
друзья, еще такой вопрос.
При подаче СО2 используется э/м клапан. А где его можно купить? Где такие используются, в каких магазинах спрашивать?

Гена
06.07.2003, 12:26
Привет, Vadim Art.
На "Юности" есть мужичок (прибл. ряд 6-7, место 50-65) - торгует разными железяками для СО2. И клапанами в том числе.
Он мне как-то предлагал "комби клапан" (уж не помню мнемонику) - он про него учил, что в одном брюхе и редуктор и игольчатый кран и эл.клапан (24V). Он обещал, что эта железяка обеспечит тонкую регулировку "от одной бульбахи в сек. ну и ес-нно, четкий обруб при снятии напруги". Просил ок. 70 грн.

Svyaz
11.07.2003, 10:26
Vadim Art
Скорее всего у тебя утечка газа,в области высокого давления.
Как правило редуктор накручиваеться на баллон,через переходник (есть импортные редуктора,накручиваються прямо на баллон(без переходника)-стоят 140грн,выглядят очень аккуратно)
У меня была похожая ситуация,когда только приобрел баллон,правда газ выходил не так быстро,у тебя гдето конкретно сифонит.
Продаеться тефлоновая лента(применяеться для уплотнения резьбовых соединений в сантехнике,кстати очень дешевая)
Советую,полностью все разобрать и уплотнить етой лентой все резьбовые соединения,лента очень тонкая,наматывать можно,витков 15-20.
Как я понял у тебя стоит,реактор высокого давления ?
Что за цифра 40 пузырьков? ,в минуту ?
Если можно,более подробно опиши свои действия.
Насчет клапана,говорят в стиральных машинах стоят на подачу воды,еще видел на авто-рынке,используеться для противоугонной системы(перекрывает подачу топлива)
На выходе редуктора,лучше установить минимально возможное давление (с учетом количества подаваемых пузырей) в ел.магнитном клапане могут быть утечки,хоть и не большие но все же утечки.