PDA

Просмотр полной версии : Willow Moss - Fontinalis antipyretica. Украина


lookout
20.04.2009, 13:21
Лот - мох Willow Moss - Fontinalis antipyretica
http://www.aquamoss.net/Willow-Moss/Willow-Moss.htm
Мох не требователен, хорошо приживается, довольно быстро разрастается, нуждается в свете, лучше смотрится и растет под прямыми лучами ламп!
Очень эффективно смотрится в группе (прикрепленный к сетке или коряге) идеально подходит для декорирования аквариумов! Мох очень красивый и интересный мох, стебель черный а листья ярко зеленые, при высаживании в сетку образует ковер высотой 5-7 см, густые заросли, хорошо ветвится.

Размеры лота 8*6 см.
Доставка за счет покупателя.
В киеве или кременчуге лот смогут забрать безплатно.

Конец аукциона 24.04.09 в 22,00
Начальная цена 100 грн! Блиц цена 350 грн!!!
Штрафное время 5 минут!
Минимальный шаг 5грн

Деньги пойдут на покупку новых видов мхов и креветок.
27460 Это маточный куст, лот будет выделен с него.

VAM
20.04.2009, 14:59
Это тот который "будет расти и буду делиться с аквариумистами"
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=475702&postcount=69
"Размеры лота 8*6 см." -он плоский?
Где фото?

lookout
20.04.2009, 15:05
VAM, к сожалению мы не божим духом питаемся и для покупки новых видов мхов и креветок мне нужны деньги :)
он плоский? нет, не плоский это размер который занимает участок густо посаженого мха, то есть 8на 6 см и 7 см вверх.
Фото к сожалению :( сделать не могу, не выходит качественного снимка. Вечером попытаюсь в темноте и при свете дополнительного направленного освещения сфотографировать мох.

VAM
20.04.2009, 17:27
это размер который занимает участок густо посаженого мха
Мох вместе с участком продаете?))) Простите не удержался, но интересен процес ПОСАДКИ мха, можно подробней?

Фото к сожалению сделать не могу
В который раз призываю ВАС прочитать правила аукциона, вот ссылка: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=29042

lookout
20.04.2009, 21:04
Мох вместе с участком продаете?))) Простите не удержался, но интересен процес ПОСАДКИ мха, можно подробней?

Берете москитную сетку, разделяете данный мох на размеры по веточкам, в левую руку берете кусок сетки а в правую руку веточку мха и закрепляете равномерно площадь сетки и у вас выходит такой вот участок, опускаете сетку в аквариум на предполагаемое место обитания и закрепляете его камнями, можно еще просто на дно положить и засыпать все грунтом фракции 4-6 мм базальта. Расправляете все загнутые веточки и садитесь на стул и радуете этой красоте.

blackdiver
20.04.2009, 21:34
Практика показывает что начальную цену надо снизить...
Это просто совет..... Стартовать со 100гривен рисковано на таком лоте.

lookout
20.04.2009, 22:57
blackdiver, я об этом думал но проанализировав все лоты увидел то что сначала идет борьба в низшей ценовой категории а потом уже настоящий аукцион. Да и за меньшее я тоже не согласен отдавать лот.
Думаю такая низкая активность связанная с праздником пасхи, кризисом, наступающими майскими и насыщенностью рынка мхом.

lookout
23.04.2009, 12:07
чуть больше суток осталось, не упустите возможности приобрести очень красивый и яркий мох для своего аквариума.
Его черные стебли с ярко зелеными листочками будут радовать вас в своей композиции.
В нем очень любят прятаться креветки и для них он станет самым любимым домом.
Не упустите свой шанс.