PDA

Просмотр полной версии : Скалярия+Пельвикахромис (попугайчик)


Slesh
07.07.2003, 21:57
Добрый день! иль вечер!
У меня такой вопрос можно ли в банку 250 л с 8-ми молодыми скаляриями, подсадить 3-5 попугайчиков, не подерутся ли они по вырастанию?
Спасибо!

Гена
07.07.2003, 23:04
Вряд ли.
Пульхеры донно-территориальные клиенты в нерест. Обеспечь им укрытия (пещерки, трубки, черепки...) - и они будут сами по себе, а скаляры - сами по себе.

sasha
08.07.2003, 00:27
Канешно можно , темболее в 250 литрах , поставте им перевернутый горшек с итбитым краем , можно два , либо пещерку из камней соорудить , как повзрослеют начнут пароватся , из 5-6 шт две пары наверника будет . как распаруются лишних уберете, Попугаи восновном живут в придонных слоях воды , а скаляры им по барабану....


GENA а с чего вы решили что врятли , я их держу уже лет 15 , помоему одни из самых миролюбивых цихлид , да когда нерестятся то отгоняют чужих от гнезда , и ничего более .

Vutty
08.07.2003, 08:28
Конечно можно, полностью согласен с sasha, я вообще "цихлидиот" ;-) :-) ;-), а попугаи - мои самые первые цихлы, и поселил я их именно со скалярками, метали несколько раз, когда мечут конечно бывали у скаляр и плвники покусаны, но это от характера рыбы зависит, сейчас живёт пара в отдельном аквариуме на 60л с парой мраморных гурами, на которых совсем не обращают внимания!!!

Slesh
08.07.2003, 09:41
Спасибо за советы, грот я как раз и леплю, горшок как то не охота, и еще чем можно камни слепить больно большие (3 камня занимают ведро) думал на пластик их поставить и цементом укрепить, потом посоветовали склеить силиконом, но читал что силикон камни долго держать не будет кто что по этому поводу думает?
Зарание извеняюсь если этот вопрос не в том разделе разместил, но как то оно одно за другое цепляется).

Bobfalker
08.07.2003, 09:52
Цемент лучше не пробуй- он в банке нежеланный гость!
А вотсиликон то что надо! Только места склейки хорошо вычисть и высуши, ну и силика не жалей. Только хороший купи- тот что банки клеют, а то плохой и держит плохо, вот люди и хотят г... купить и чтоб держало.
Я точно по маркам их не помню, но ты поспрашивай у продавцов, они подскажут!! там что-то типа 1700, 1500 и.т.д!!

jurassik
08.07.2003, 10:43
Хочу посоветовать на счет силикона самый лучший из всех (в смысле надежности) это Dow Corning 788 (но и цена высокая), есть в принципе подешевле и не хуже это Chemlux 9011, Chemlux 9013, Kleiberit Suprasil 590E, Teosil A akvariolaatu, Dow Corning 911, Soudal Silirub Aq. Кстати ими всеми блеют аквариумы.;)

Slesh
08.07.2003, 16:55
На рынке это добро встречается? видел в зеленых тюбиках правда название и марку не смотрел, если кто знает где можно бы ло бы прикупить подскжите

Гена
09.07.2003, 00:28
Ну вот, приходится цитировать самого себя - разьяснять свое косноязычие: мои слова "вряд ли" - ответ на вопрос - "будут ли конфликтовать попугаи и скаляры"?
Силик в зеленом тюбе - "выроблено в поляндии" - на него лимиты накладывают по высоте столба воды и литражу банки. НО, однако, для склейки каменюк - вперед аж ГЭЙ - без прблм.

ЗЫ. Дорог он, однако. В "Новой Линии" (Харьковский м-в) выбор аквасиликонов и подешевше и посерьезнее производителей выкладывают. Плюс к этому - и молочные, и бесцветные, и черные.

sasha
09.07.2003, 00:58
Этот что в тюбиках вполне подходит , а дорогой тебе незачем для грота использывать,

Bobfalker
09.07.2003, 11:18
Не сильно ты сыкономишь на небольшом тюбе!! А взять хороший есть страховка!! Рано или поздно тебе придется это все двигать и вытягивать, ну а учитывая размер КАМНЕЙ и неровную поверхность как пить дать распадется в самый неподходящий момент. Последствия сам понимаешь!!
Польский в дело-зеленых тюбах мне лично не очень понравился- я им тож камни клеил!!
Так что мысли сам что покупать!!

Slesh
09.07.2003, 12:32
Ладно поеду смотреть в "Новую линию" и еще примерно цены какие на тюбик среднего размера?

jurassik
09.07.2003, 12:54
Маленький, зеленый от 10 грн (у нас), говорят есть дешевле, остальные дороже, некоторые продвинутые даже очень дороже.