PDA

Просмотр полной версии : (!)Киев. Лучшие в мире санитары аквариума, креветки неокаридины


Страницы : [1] 2 3 4

Bahmut
30.04.2009, 16:38
Продам креветок неокаридинок. По 5 грн

https://i.ibb.co/sgJQ24g/krevetka-neokaridina-neocaridina-heteropoda.jpg

Неокаридинки лучшие санитары вашего аквариума, незаменимые помощники аквариумиста. Их помощь в поддержании аквариума в отличном состоянии просто бесценна.
Креветки неокаридинки всегда придут на помощь, когда необходимо навести чистоту в Вашем аквариуме. Они весь день заняты уборкой, подбирая своими лапками даже такие мелкие частицы корма, которыми брезгуют даже улитки.
Неокардинки, всегда следят что-бы в аквариуме была чистая вода. Подбирая мельчайшие остатки корма, съедая подгнившие части растений, они уберегут Ваш аквариум от бурного роста водорослей и загрязнения воды.
Неокардинки являются своеобразным защитным буфером аквариума.
Допустим в аквариум попал излишек корма. То, что не съели рыбки, всё уберут креветки. Получив достаточно корма, они размножаться и их молодь будет прекрасным кормом для Ваших рыбок.
Креветки абсолютно мирные создания, не обижающие рыбок и не повреждающие растения.

Аквариумы в которых НАДО содержать креветок неокардинок.
1) Все аквариумы, в которых кормят рыбок сухими (даже самыми лучшими) или мороженными кормами. Какой-бы не был качественный корм, всё-равно множество его частиц "пылит", загрязняя воду. Креветки уберут всё до мельчайших кусочков.
2) "Травники" или аквариумы в которых есть густо заросшие участки, недоступные рыбам. Туда обязательно будут попадать кусочки корма, и портить воду. Креветка и её молодь достанет корм даже из самого трудно-доступного места.
Сюда-же относятся аквариумы с крупным грунтом, из под которого никто кроме креветок не уберёт остатки корма.
3) Аквариумы, доступ к которым имеет ещё кто-либо кроме Вас, и может "помочь" кормить рыбок. (Дети, мужья-жёны, сослуживцы, соседи и т.д.). Будьте уверены, рано или поздно они из лучших побуждений насыпят в аквариум столько корма, что угробят его. В этом случаи неоценимую помощь окажут неокардинки, подобрав этот корм.
4) Аквариумы, в котором стоит фильтр, и Вы кормите живыми или мороженными кормами, долгое время находящимися в толще воды (циклоп, дафния, науплии артемии, коретра и т. д.)
Со временем, молодь неокардинок попадёт в фильтр, и будет там жить очищая фильтрующий элемент (мочалки) от попавшего туда корма.
5) Ново-запущенные аквариумы. В них можно практически сразу запускать неокардинок, что ускорит "созревание" аквариума, поможет избежать часто возникающих проблем с новым аквариумом.
6)Аквариум, где произошло нашествие улиток. Неокардинки улиток не едят, но объедают. Голодные улитки (мелании, катушки) перестанут активно размножаться и постепенно их численность будет снижаться.
7)Тем, кто часто в отъезде и не может регулярно кормить рыбок следить за аквариумом. И в этом случаи неокардинки Ваш лучший друг. Рыбки не будут голодные в Ваше отсутствие, охотясь за молодью креветок. Креветки вскоре опять восстановят свою численность, как только вновь начнёте давать корм.
8) Аквариумы, в которых подрастает молодь рыбок. Креветки подберут всё лишнее, с чем не справились мальки, тем самым защитив воду от загнивания, а Вас от слишком частой работы по подменам воды
9) В аква-террариумах, например с тритонами или радужными крабами - неокаридинки просто необходимы для поддержания чистоты.

В каких условиях могут жить креветки?
В любых! Они прекрасно себя чувствуют и в холодно-водном аквариуме при 20 С и в аквариуме с дискусами при 32 градусах, в жесткой воде или мягкой, с течением или без. Там где живут рыбки, смогут жить и неокаридинки.
Специально их кормить ничем не надо. Если Вы кормите рыбок в своём аквариуме, то и креветки голодными не останутся.

С кем можно содержать креветок?
С практически всеми рыбками, даже не обязательно мирными.
Может кроме крупных хищных цихловых (типа астронотусов и подобных). Но даже с некоторыми из них иногда получается содержать неокардинок, если есть места в аквариуме недоступные рыбам (густые заросли, завалы коряг и подобное)
Есть несколько исключений, когда не рекомендуется заводить неокардинок, об этом напишу в следующем сообщении

Размер неокаридинок, часто связан с размером их соседей. В очень благоприятных для них условиях их размер редко превышает 2см, а в аквариуме с крупными рыбами активно охотящимися за молодью неокардинок (например крупные скалярии, дискусы) - их размер достигает 3 и 3.5см, иногда и больше.

https://i.ibb.co/89XSyw6/Opera-2023-04-05-132641-www-olx-ua.png

Возникает вопрос, сколько неокардинок следует содержать в аквариуме.
Реальная польза от них будет, когда их численность достигнет порядка 5-10 штук на литр воды.
Но это совсем не значит, что их следует покупать очень много. Я бы посоветовал заводить порядка 20 шт, на аквариум порядка 50 литров, и штучек 50 на больший аквариум. Если есть в аквариуме укромные места (например густые заросли травы, разветвлённые коряги) креветки очень быстро размножаться.

Цена 5 грн штучка, 1 см примерно
Забрать можно на Метро Оболонь или отправлю Новой Почтой

При желании можно заказать и самый лучший корм для креветочек TetraPro Colour, немецкий премиум-корм Тетра улучшает и насыщает окраску ваших рыбок и креветок, а хорошее усвоение корма способствует уменьшению загрязнения воды и предупреждает появление водорослей в аквариуме.
https://i.ibb.co/wNgVP1b/5b61f59a1b3dc.jpg
Цена 50 грн (пакетик 5 на 7 см)


099 912 94 85 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)
097 486 28 10 (Киевстар)

Доукомплектовать заказ можно например растениями - http://www.aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=63121

Bahmut
30.04.2009, 16:40
Аквариумы, в которых не рекомендуется содержать неокаридинок
1) Аквариумы с крупными (крупные это скажем с Вашу ладошку) хищными рыбами, особенно если в них недостаточно укрытий. Лежащии посреди аквы пара здоровых коряг или горка камней, стоящий отдельно куст травы за укрытия не считаются.
2) Видовые аквариумы, в которых рыбки мечут икру, но её не охраняют. А Вы хотите оставить эту икру в аквариуме для "естественного" получения потомства. Например у Вас видовой аквариум с Ириатерина вернера или "галактикой", и вы хотите их естественного размножения в аквариуме. В этом случаи не следует запускать неокардинок в аквариум, так-как конечно икру будут поедать. Для поплывших личинок, или для икры охраняемой родителями неокардинки опасности не представляют.
3) Не следует сажать неокаридинок в аквариум, где уже живут другие виды неокаридин (черри, рили и т.д.). Во первых они будут смешиваться, и простые неокардинки, как генетически более сильные и здоровые просто вытеснят другие виды неокардин, не давая им размножаться.
С другими не близкими видами креветок (кристаллы, макробрахиумы, амано, пинокио и т.д.) содержать вместе если сильно хочется, можно.
4) В абсолютно стерильных, пустых аквариумах где нет ни грунта ни укрытий, креветки долго не протянут.
Исключение может быть только аквариумы для подращивания мальков. Там креветки смогут жить следя за чистотой, но вряд-ли размножатся.
5) В биотопных аквариумах с цихлидами Великих африкансих озёр у них нет шансов выжить

sergio79
30.04.2009, 17:14
Занял для продолжения




Нормалёк......а где продолжение???? или где инфу можно подчерпнуть для развития темы???....вот давно уже в раздумии взять .....

Ty3uK
30.04.2009, 17:19
Привет.
Куплю 25 штук. (предположим на 3,4 числа)

magnym
30.04.2009, 17:23
Все бы так продавали)))),что сказать-пост суперcode69,кстати все креветки живы здоровы и трудятся на благо аквыcode60,малявочник преобразился,спасибо.code69

alext
30.04.2009, 22:03
Возьму 20 шт.

Ty3uK - поможешь с доставкой до Борщаговки?

WELL
01.05.2009, 00:13
возьму 50 шт.

Bahmut
01.05.2009, 00:21
Звоните, договоримся когда будет вам удобно забрать :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)
code60

masyanya
01.05.2009, 00:28
Возьму 20 шт.

Bahmut
01.05.2009, 00:40
masyanya,
Да, хорошо :)

WELL
01.05.2009, 02:44
У меня нет возможности отправлять в другой город.
Только самовывоз. Киев, метро Оболонь.
У меня брат живет в киеве, он заберет и отправит мне...
так, что забронируйте мне пожалуйста 50 штук, я Вас наберу в субботу и договоримся.
Ок?

Dao
01.05.2009, 11:30
Я бы тоже взял 20 шт!
Сегодня-завтра наберу!

masyanya
01.05.2009, 13:27
У меня нет возможности отправлять в другой город.
Только самовывоз. Киев, метро Оболонь. Жальcode27 Буду в Киеве недельки через две, если креветки еще будут хотелось бы купить...:)

Bahmut
01.05.2009, 19:16
Буду в Киеве недельки через две, если креветки еще будут хотелось бы купить...
Будут :) Наловлю для Вас :)
У меня брат живет в киеве, он заберет и отправит мне...
так, что забронируйте мне пожалуйста 50 штук, я Вас наберу в субботу и договоримся.
Ок?
Хорошо, я оставлюcode60

Andrey08
01.05.2009, 22:20
А как ведут себя эти криветки в аквариуме с мальками и если все О.К.,то минимально допустимый размер малька,каких видов малек.

Bahmut
02.05.2009, 16:27
А как ведут себя эти криветки в аквариуме с мальками и если все О.К.,то минимально допустимый размер малька,каких видов малек.
Я думаю если малёк уже уверенно плавает, неокаридинки ему не опастны.
Пока лечинка "весит" на месте, не стоит подсаживать криль, а как уже поплыла и начала кушать тогда можно уже и подсаживать :).

limonadinka
02.05.2009, 18:37
Спасибо за креветок. Вот такой вопрос: я посмотрела в банку с креветками на свету, а там микроскопические белые, резкодвижущиеся существа. Это может быть креветка маленькая?

Bahmut
02.05.2009, 19:18
Спасибо за креветок. Вот такой вопрос: я посмотрела в банку с креветками на свету, а там микроскопические белые, резкодвижущиеся существа. Это может быть креветка маленькая?
Это я сегодня был на птичке, покупал циклоп рыбкам которые живут с креветками :) Только покормил, наверное с водой попал случайно :)
Это циколоп, корм хороший живой :)

Bahmut
03.05.2009, 22:52
Люди, с астронотусами они жить не будут!!! Только в качестве корма можно пускать
И с чернополосками, эти замечательные активные рыбки выловят их:)

Ty3uK
04.05.2009, 00:18
Bahmut, спасибо за неоСардинок :) Выпустил стайку в 350литров,.. теперь ищу их :))))))))))))) надо 100 штук как минимум на такой объем брать... Эх!

Bahmut
04.05.2009, 00:38
Размножатся скоро :)

WELL
04.05.2009, 13:43
спасибо за креветок, уже по акве рассыпались.(доехали отлично.)

Andrey08
04.05.2009, 18:19
[QUOTE='Bahmut;530999']Я думаю если малёк уже уверенно плавает, неокаридинки ему не опастны.
Пока лечинка "весит" на месте, не стоит подсаживать криль, а как уже поплыла и начала кушать тогда можно уже и подсаживать .Я имел ввиду мелкого и малоподвижного малька,скажем харациновой рыбы.

Evgeniy74
04.05.2009, 20:40
7-8 мая взял бы 50 штук. Будут?

Bahmut
04.05.2009, 21:35
WELL,
Слава богу :) Я волновался, того человека который передавал - долго инструктировал :). В первый раз в бругой город поехали :)




7-8 мая взял бы 50 штук. Будут?
Да будут, звоните :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

Evgeniy74
04.05.2009, 21:55
Спасибо, позвоню 7 числа.

Xakep
04.05.2009, 22:24
Готов прикупить себе штук 15-20.
Время, когда лучше это делать? и только Оболонь?

WELL
05.05.2009, 01:02
WELL,
Слава богу Я волновался, того человека который передавал - долго инструктировал . В первый раз в бругой город поехалиПросто по рыбе опыт отправки есть, а по креветкам нет, но теперь есть и по креветкам...:)(кстати доехали без кислорода, просто в бутыльке)

Bahmut
05.05.2009, 17:36
Готов прикупить себе штук 15-20.
Время, когда лучше это делать? и только Оболонь?
В любое время звоните :)
Забирать можно на метро оболонь.

креветко
05.05.2009, 19:31
у мене е аква 10 літрив скіки креветок монотуда поселить

Bahmut
05.05.2009, 20:34
Десяточек поселите для начала. Если их никто не будет обижать, размножаться у Вас очень быстро :)

креветко
05.05.2009, 20:40
так там некаво не будет кром креветок а моно туда поселить штук 20

Bahmut
05.05.2009, 21:38
так там некаво не будет кром креветок а моно туда поселить штук 20

Можно и двадцать, даже лучше :)

fakt
05.05.2009, 23:38
Bahmut, Спасибо за креветки, уже обживаются) Кстати как называется травка которую ты мне в нагрузку дал???)
Сергей

noer
06.05.2009, 00:38
если у мну аква на 100 литров. 2 платика, 3 гурами, 5 неонов и 5 анциструсов - никто не съест креветок? и чем их кормить? я бы взял (сколько на такую акву нормально будет?)

Bahmut
06.05.2009, 02:13
Кстати как называется травка которую ты мне в нагрузку дал???)
Это лимнобиум. Просто положил, что-бы креветкам было за что держаться в дороге :)

если у мну аква на 100 литров. 2 платика, 3 гурами, 5 неонов и 5 анциструсов - никто не съест креветок? и чем их кормить? я бы взял (сколько на такую акву нормально будет?)
Если в аквариуме есть растения или какие-то другие укрытия, никто их не съест.
Про количество я в первом сообщении писал.
Можно запустить для начала штучек 30, они потом размножаться. Кормить отдельно их не надо, что даёте рыбам то и им нормально. И они подберут то, что осталось после рыб недоеденого.
Вообще-то они едят всё. Любые сухие корма, любую заморозку, всё что упало на дно и небыло съедено рыбами.
Если даёте таблетки своим анцитрусам и платидорасам, то креветки очень нужны. Они подберут всю пыль (мелкие кусочки корма разлетающиеся с таблеток корма). Иначе будут размножаться улитки или портится вода в акве.

CaNeK
06.05.2009, 02:42
Поправде сказать у меня неокардинки живут и в цыхлиднике и в других аквариумах, так вот те что жывут с цыхлидами натуральные партизаны шустрые ужас. Сажал я туда 20шт в 240л при составе рыб в количестве 40-45шт разплодились неплохо, правда у меня в цыхлиднике очень много убежыщь и густые заросли. Такчто могу сказать неокардинка зверь очень полезный и не вредный. Берите не пожалеете.

Vanille
06.05.2009, 15:55
Bahmut, скажите, а если в аквариуме есть искуственные водоросли, пару живых в горшочках( вазонах) им нормально будет?))
если да, тогда у Вас к выходным насобирается штучек 25??

Bahmut
06.05.2009, 17:33
Bahmut, скажите, а если в аквариуме есть искуственные водоросли, пару живых в горшочках( вазонах) им нормально будет?))
если да, тогда у Вас к выходным насобирается штучек 25??

Вообще-то креветкам этим не нужны не водоросли не растения. Они их используют только как укрытия когда линяют. Если в Вашем аквариуме есть вазоны с растениями, креветкам это очень понравится :)
Можете звонить в любое время, наловлю сколько надо :)
Забирать можно на метро Оболонь в любое время дня и ночи, или на куреневке в субботу бываю около 11 :)

Vanille
06.05.2009, 17:43
Забирать можно на метро Оболонь в любое время дня и ночи, или на куреневке в субботу бываю около 11
Хорошо, тогда я Вам заранее позвоню!

креветко
06.05.2009, 21:30
спасибо ка креветок ганяли по аквасу чистят а за какое время ани до взрослих вирастут

Bahmut
06.05.2009, 22:10
спасибо ка креветок ганяли по аквасу чистят а за какое время ани до взрослих вирастут

Там уже некоторые взрослые :). Почитайте первое сообщение, они выростают до 2-3см. Вообщем некоторые уже скоро будут размножаться, самые меньшие уже через месяц:).
Если в аквариуме им будет достоваться чуть-чуть сухих кормов, они очень скоро выростут и размножаться. А если в Вашем аквариуме ещё стоит аэрация или фильтр, счастью креветок не будет предела :), и толпа новорождённых гарантирована :)

Алекс@ндр
07.05.2009, 00:55
Креветки еще есть?
Какой размер?

kvn79
07.05.2009, 02:01
Возьму 20 шт. После выходных должен быть в Киеве друг - заберет. Спасибо...

Bahmut
07.05.2009, 02:56
Креветки еще есть?
Какой размер?
Да есть :)
Размер около 1.5 - 2 см примерно :)
Звоните :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)


Возьму 20 шт. После выходных должен быть в Киеве друг - заберет. Спасибо...
Хорошо, я отложу :)

kvn79
07.05.2009, 11:44
спасибо. товарищ уже в курсе - с вами свяжется

shon
07.05.2009, 11:55
а можно креветок заказать на сегодня или завтра?
штук 20. работаю на минской и везти вечером в белую церковь предстоит.
если не трудно ответ жду в личку.:)

Bahmut
07.05.2009, 19:21
а можно креветок заказать на сегодня или завтра?
штук 20. работаю на минской и везти вечером в белую церковь предстоит.
если не трудно ответ жду в личку.:)

Можно и сегодня, или завтра :).

Звоните
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

Алекс@ндр
07.05.2009, 19:44
Богдан спасибо за креветок и за новое увлечение!!!

Messer
07.05.2009, 22:52
Читаю и волосы дыбом становятся....а сколько их у тебя вообще??? если не секрет ))
если в аквасе используется наружный фильтр, и на входе стоит стандартная насадка без губки, то креветки я так понимаю жить будут в фильтре?...какой плотности нужна губка чтоб креветок не засосало в фильтр? вот. Ну и поделись секретом транспортировки может и ко мне в Луганск дочапают (есть кореш в Киеве если что)

Bahmut
07.05.2009, 23:00
Читаю и волосы дыбом становятся....а сколько их у тебя вообще??? если не секрет ))
если в аквасе используется наружный фильтр, и на входе стоит стандартная насадка без губки, то креветки я так понимаю жить будут в фильтре?...какой плотности нужна губка чтоб креветок не засосало в фильтр? вот. Ну и поделись секретом транспортировки может и ко мне в Луганск дочапают (есть кореш в Киеве если что)
Столько вопросов в одном :)
Подсчитать их трудно. Главное изначально запустить в аквариум несколько десятков, тогда и у Вас размножатся :)
В фильтре жить будут, всё равно какая там губка :). На счёт транспортировки в другой город подсказать не могу, неотправлял сам никуда. Но по идее, так-же как и рыбок надо отправлять :)

Вот Тим16 советует
Обычно при отправке рыбы в другой город встаёт ряд вопросов. В чём отправлять, каким видом транспорта, какие условия создать. Постараюсь максимально осветить данную проблему. При отправке самое важное - обеспечить рыбе условия для выживания. Поскольку размер нашей страны позволяет осуществить доставку за сутки, то описание ограничу именно этими временными рамками.

1. При транспортировке самая частая причина гибели рыб - отравление аммиаком. В малом объёме даже небольшое количество экскриментов спосибно поднять его уровень выше ПДК (предельно допустимой концентрации). Даже если рыба пришла ещё живая, то не факт что она выживет уже в аквариуме нового хозяина - азотные отравления могут нарушить работу внутренних органов. В результате - . Поэтому: перед отправкой не кормите рыб хотя бы пару дней.

2. Не менее важно обеспечить рыбе необходимый температурный режим. Зима и лето - головная боль отправителей. Оптимальный вариант - термокороб. Но поскольку далеко не всегда можно его найти, то нужно проявить смекалку. Я отправляю рыбу в картонных коробках (можно подобрать нужный размер на рынках перед закрытием или при помощи ножа и линейки подогнать имеющийся под размеры тары). В мороз и жару коробку утепляю изнутри пенопластом. Вполне достаточно 20 мм листа. Нож, линейка, немного здравого смысла, и можно быстро и недорого соорудить вполне сносный термокороб. При вырезании нужно стараться сделать так, что бы полосы пенопласта плотно, с усилием входили в короб, благо материал позволяет его немного сжать (+5 мм к внутренним размерам коробки - легко!). Не забудьте сделать пенопластовое дно и крышку.
При отсутствии очумелых ручек можно использовать альтернативные варианты: подложка под ламинат, термопакеты из супермаркетов, многослойное оборачивание газетой. Для защиты рыбы от охлаждения по пути на вокзал можно использовать ёмкость с горячей (40-50*С) водой, частично теплоизолированную от основного объёма коробки бумагой или подложкой под ламинат для более медленной теплопередачи ею тепла.

3. Собственно тара для рыбы... На дворе - 21 век! Не поленитесь и купите специальные пакеты для транспортировки рыб. Этим Вы застрахуетесь от несчастных случаев со стеклотарой. Да и рыба в стрессе может начать метаться по банке и травмировать себя. Пакет всё-таки не твёрдый... К тому же в пакет можно залить до 3 л. воды, а 3 л. стеклянную банку неудобно нести, к тому же нужно место для воздуха...
Лучше 2 (один в один), причём завязывать двумя резинками каждый в отдельности. Это на случай брака пакетов и лопания резинок.

4. Обеспечение кислородом. Тут, пожалуй, только здравый смысл поможет Вам подобрать необходимый вариант. Не сажайте в одну ёмкость несколько видов (и не кладите все яйца в одну корзину). Иногда, особенно без опыта, трудно предугадать как поведут себя пассажиры в замкнутом пространстве.
Самый надёжный вариант - закачка кислорода. Но не всегда он есть под рукой и, к тому же, лабиринтовым и коридорасам - не подходит (им можно лишь чуть-чуть докачивать, дабы не пожечь органы дыхания).
Самый простой - закачка воздуха компрессором. Как вариант - просто надуйте пакет ртом, сделав предварительно несколько глубоких вдохов-выдохов. Но при этих вариантах соотношение воздуха и воды должно быть 3:1 соответственно.
Самый спорный вариант - кислородные таблетки. Ну не верю я в химию в малых объёмах... ИМХО если у Вас нет опыта их использования, лучше не рисковать.
При отправке рыб не делайте слишком плотную посадку. Лучше разделите на несколько пакетов. И не бросайтев пакет с рыбой траву! Без света она будет потребрять драгоценный кислород! При отправке креветок обязательно бросьте в пакет какую-нибудь нить (шерстяную, леску, и т. д.) дабы им было за что держаться.

5. Выбор вида транспорта. Если Вы уверены в водителе автобуса - смело отправляйте автобусом. Если есть вероятность того что Выш короб поставят в неотапливаемое багажное отделение зимой, то только проводник поезда. Причём настаивайте что бы короб ехал не на полу возле батареи, а на столе, а ещё лучше - на 2 или 3 полке. Никакой термокороб не спасёт рыбу от мороза больше 1-2 часов. Остальное время он должен находиться при Т не ниже 22*С. На полу в купе проводника Т может упасть ниже 20*С.

6. Оплата перевозки. Это уже как договоритесь. Как правило, оплатить можно как при отправлении, так и по прибытию. Если перевозка была неудачной и нет явных свидетельств постороннего вмешательства - оплатите услугу, иначе в следующий раз человек откажет как только узнает что в передаче живой товар.

7. Не поленитесь и напишите маркером на коробке город, имя и телефон получателя. Иногда бывает полезно.

Bahmut
08.05.2009, 17:10
Неокардинок пока нет.
После 23 мая можно обращаться :)

kvn79
08.05.2009, 22:11
КАК НЕТ!!!!!!!!!! Вы обещали 20 шт забронировать - я и человека упросил доставить...

Bahmut
08.05.2009, 22:27
КАК НЕТ!!!!!!!!!! Вы обещали 20 шт забронировать - я и человека упросил доставить...
Ваши плавают в аквариуме, их отложил, они есть:) :)

upss
09.05.2009, 20:41
Можно купить штучек 25 на днях?

kvn79
11.05.2009, 21:40
Спасибо за креветок!!!. Доехали нормально - я правда не видел, так как товарищ приехал раньше меня, но он передал родственникам и они уже в акве.!! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.

Kuuzya
11.05.2009, 23:46
Можно мне бронь на 30 штучек? После 23 заберу.

R^u^s^l^a^n
12.05.2009, 02:55
у меня тоже были креветки (штук 30), плавали по всему аквариуму, после появления барбусов кудато пропали, сейчас живет штук 5 в фильтре, не вылазять. Вроде и ростючки много, и коряга присутствует, а они пропали, жалко code27

Bahmut
12.05.2009, 13:24
Можно мне бронь на 30 штучек? После 23 заберу.
Да, конечно :)
code60

Kush
12.05.2009, 16:46
Богдан, спасибі за такий детальний опис :) Можна мені також забронювати 30 штук?

Bahmut
12.05.2009, 17:44
Kush,
Да, конечно :)
Забронировал :)
code60

upss
13.05.2009, 00:25
Bahmut, Так и мне тогда штучек 20 заброньте на "после 23-го". Сейчас в акве штук 30 примерно бегает (не считая мелких совсем, которых не видать ещё особо), но хочу увеличить поголовье, т.к. аквас побольше уже... много работы им :)))

Bahmut
13.05.2009, 20:18
Bahmut, Так и мне тогда штучек 20 заброньте на "после 23-го". Сейчас в акве штук 30 примерно бегает (не считая мелких совсем, которых не видать ещё особо), но хочу увеличить поголовье, т.к. аквас побольше уже... много работы им :)))

Хорошо, бронирую:)
code60

ОлегО
14.05.2009, 10:51
Bahmut, если можно штук 20 забронировать, заранее спасибо!!!!

Ty3uK
14.05.2009, 11:22
Bahmut, у меня уже 2 чудовища с икрой бегают :) Забавно....

Малышей неокардинок могут поклевать мальки моли и пецилий ?

kapucin
14.05.2009, 11:34
Забронируйте и на меня плз 20 штучек. днем я на подоле (м. контрактовая площадь) так что смогу добраться к вам в течении получаса. за ранее спасибо

alext
14.05.2009, 13:18
Bahmut, у меня уже 2 чудовища с икрой бегают :) Забавно....

Малышей неокардинок могут поклевать мальки моли и пецилий ?


C удовольствием ;)

Bahmut
14.05.2009, 22:42
Bahmut, у меня уже 2 чудовища с икрой бегают Забавно....

Малышей неокардинок могут поклевать мальки моли и пецилий ?
Мальки врядли :). Может подросшие ещё и попробуют поймать :) Всё зависит от того, есть ли укрытия для маленьких креветок, если есть - то никто их не тронет. Они умеют прятаться, пока не подрастут :) У меня есть аква, в которой ежедневно рождается 20-30 мальков гуппи, и в той акве креветки плодятся с невероятной скоростью :).
Но там коряга на пол аквариума, и много травы.

Bahmut
14.05.2009, 22:44
ОлегО,
kapucin,

Да, забронировал :)
После 23 числа можно в любое время забрать :)
code60

Dinat
14.05.2009, 23:21
Bahmut, спасибо, большое. Креветки доехали домой и уже плавают:).code60

kazanova
14.05.2009, 23:23
Я бы взял штучек 20... Если есть...

Bahmut
15.05.2009, 00:35
Я бы взял штучек 20... Если есть...
Для Вас обязательно есть :)
Только я смогу отдать, только после 23 числа :)

kazanova
15.05.2009, 10:14
Для Вас обязательно есть :)
Только я смогу отдать, только после 23 числа :)

Нет вопросов, подождем... ;) code60

strannik_voli
18.05.2009, 13:33
А с 6-ти сантиметровой плотвой и пятью крапчастыми сомиками у них есть шанс в 40-ка литрах ужиться?

Когда приобрету в свой аквас растения и аэратор, хотелось бы у вас заказать штук 15

Roman_UA
18.05.2009, 13:40
А с 6-ти сантиметровой плотвой и пятью крапчастыми сомиками у них есть шанс в 40-ка литрах ужиться?
Если будут укрытия, то да.
А так получится дорогой корм...

1GOG
18.05.2009, 15:33
Могу претендовать на 50 штучек? Естесственно "после 23-го".

ОлегО
25.05.2009, 12:35
Bahmut, спасибо, креветки доехали, обживаются

barabashka
25.05.2009, 16:02
можно для себя забронировать штучек 20 =) если да, то как можно забрать

upss
26.05.2009, 03:03
Bahmut
"после 23-го" уже наступило вродь, не? :) Как там моя бронь 20 шт. поживает? Когда-где забирать можно ?

ramzay
26.05.2009, 10:08
и я хочу 20 штук если успел.

VladOleg
27.05.2009, 00:37
upss,
Богдану на форуме бан дали, он пока писать не может. Там в первом сообщении есть его номер телефона, позвоните ему, креветки есть :)

VladOleg
27.05.2009, 00:38
barabashka,
ramzay,
Позвоните ему, вот его номера
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

Fantozzi
27.05.2009, 12:39
А вы не меняете креветок на растения анубиас к примеру?))

upss
27.05.2009, 23:39
Я снимаю свою бронь на 20 шт., сегодня уже купил 40 шт. по 0,5 грн\штука. :)

VladOleg
28.05.2009, 01:35
Я снимаю свою бронь на 20 шт., сегодня уже купил 40 шт. по 0,5 грн\штука.
Поздравляю. Когда купленых Вами креветок размером 0.5-0.7см :) съедят рыбки, резервируйте по новой.
Кстати Бахмут если-бы попросили, мог креветок такого размера жменю кинуть бесплатно :)
Нельзя таких маленьких сажать в общий аквариум, немногие успеют подрости.

Bahmut
28.05.2009, 16:14
Уже могу писать :)

Кто резервировал креветок, пожалуста звоните, можно забирать :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

upss
28.05.2009, 23:30
VladOleg, никто никого не съел...креветки реально больше указанного размера были, практически все взрослые... не наговаривайте зря. У меня в аквасе куда мельче поросль молодоя живет-и ничего, никто не съел. Они регулярно плодятся и подростают, так что- с этим все ОК.
Просто чуток устал ждать, поэтому и купил на стороне 40 шт. Никаких претензий к Богдану нет абсолютно. Просто так сложилось... :)

Bahmut
30.05.2009, 21:05
Неокардинки есть, звоните если кому ещё надо :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

strannik_voli
01.06.2009, 12:32
Спасибо за креветок, все нормально доехали, в отличной форме :), сейчас, пока варятся коряги, сидят в отсаднике, потому как к мешкожабернику садить побаиваюсь, "хышчный" он у меня :)

Josan
01.06.2009, 14:48
И я хочу штучек 20.... :)
Можно забронировать?

shaman
01.06.2009, 18:19
И я в очереди штук на 20.
Только звоню по обоим телефонам с пятницы и никто не отвечает.

Josan
01.06.2009, 18:23
Я тоже сегодня и звонил и писал.........., тишина

Kush
01.06.2009, 23:22
Величезне спасибі за креветок!! Вони вже наводять порядки :)

Josan
02.06.2009, 09:46
Автор пропал :(

Bahmut
02.06.2009, 23:35
Я тоже сегодня и звонил и писал.........., тишина
И я в очереди штук на 20.
Только звоню по обоим телефонам с пятницы и никто не отвечает.

Автор пропал
Уже нашёлся :)
Плавал по днепру по островам :)
Звоните, можно забирать креветок :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

Josan
03.06.2009, 10:33
Большое спасибо за креветок...., обживают новый аквас....
Гурами и петухи пытаются догнать и захавать...., но не тут-то было :) они как метеоры

Bahmut
03.06.2009, 20:40
Я завтра уезжаю да 17 числа.
Если кому надо будут креветки, можно будет после 17.06 в любое время :)

kapucin
04.06.2009, 10:04
Богдан, спасибо.Обживаются твои монстрики :033:

Boot
05.06.2009, 18:28
В очереди штук на 30. Позвоню 17-ого.

strannik_voli
11.06.2009, 11:23
Огромное спасибо за креветок, без них не знаю чтоб с этой бородой и делал. Мои знакомые, увидев у мя их в акве и себе таких захотели :), так что посли 17 прошу еще 30 штучек :)

Alex-Nod
17.06.2009, 22:44
хотел бы заказать 20шт. если вы уже отправляете в др. города если нет то оставьте на 29 в обед позвоню если проснусь после концерта! :)

кстати да забыл еще добавить что ваш город очень плохо знаю, знаю где находится MBЦ, Крещятик и все:(

AIIPEJIb
17.06.2009, 23:17
Bahmut, отпишись как приедешь. Хочу взять сего сокровища немного. Спасибо!

Bahmut
19.06.2009, 19:01
Уже приехал :)Если ещё надо звоните, можно забирать креветок :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

Alex-Nod
19.06.2009, 19:18
Bahmut ну так что отправляете? в другой город я писал выше пост)

Bahmut
19.06.2009, 19:28
Bahmut ну так что отправляете? в другой город я писал выше пост)

В другой город к сожалению не могу отравить...
А если будете как писали на Крещатике 29-го, то там рядом на Майдане садитесь в метро, через 4 станции метро "оболонь", даже выходить не надо, я к Вам спущусь :)

Alex-Nod
19.06.2009, 19:37
Bahmut, ок! тогда оставьте 20шт. на 29е я перезвоню еще..

AIIPEJIb
21.06.2009, 01:13
Bahmut, Спасибо, дружище! Шустрые..прикольные. Надеюсь им понравится в моей баночке.

seregagrom
22.06.2009, 00:31
А где териториально в Киеве?

strannik_voli
22.06.2009, 11:21
Огромное спасибо за креветок! Доехали отлично и сразу принялись в банке за работу :) В качестве бонуса мне попалась самочка с икрой :)
Еще раз большое спасибо!!!

Roman_UA
22.06.2009, 11:47
А где териториально в Киеве?
Оболонь.

Josan
23.06.2009, 10:07
Взял 25 креветок на 30 литров.........., все пропали :( ....., думаю гурами поели.....

Benjamen
23.06.2009, 10:42
Богдан, доехали креветульки нормально. Спасибо!!code69

Вчерашний мужчина в белых брюках.code60

Alex-Nod
24.06.2009, 13:06
я надеюсь моя бронь на 20шт. есть?

Bahmut
26.06.2009, 20:10
я надеюсь моя бронь на 20шт. есть?

Есть :)

олег zuk
26.06.2009, 22:03
если ещё остались то приобрёл-бы 20 шт.отпишите в личку о результате

sig
26.06.2009, 23:28
Спасибо за креветок!В новой баночке освоились быстро!Ещё раз,огромное спасибо!

олег zuk
27.06.2009, 11:41
так как креветки ещё остались?

Maximator
27.06.2009, 22:42
Буду в Киеве 02,07-03,07. Сможете к метро "Правобережна" подкинуть их? Сколько они смогут в закрытой банке просидеть?

Maximator
28.06.2009, 11:05
И ещё можно в 2ух словах разницу между Вашим крилем и скажем с "вишнями"? Те на порядок дороже. Crystall red люди вобще по 25 грн толкают (штучка? Или я что-то непонял). Просто понты, размер, отборная "порода"?

Дима Ф
28.06.2009, 12:10
подскажите пожалуйста а с макробрахиусами они смогут выжить???

smerch
29.06.2009, 00:41
Хочу купить 20шт. Сегодня звонил вам, был на Оболони, но тишина...

Bahmut
29.06.2009, 15:47
если ещё остались то приобрёл-бы 20 шт
Да есть, звоните
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

подскажите пожалуйста а с макробрахиусами они смогут выжить???
У меня живут :) Если в аквариуме достаточно укрытий, то не только выживут, но и размножаться :)

Буду в Киеве 02,07-03,07. Сможете к метро "Правобережна" подкинуть их?
Я уезжаю 1 числа на пару недель на море :) Так-что 2-3 никак :)

И ещё можно в 2ух словах разницу между Вашим крилем и скажем с "вишнями"? Те на порядок дороже. Crystall red люди вобще по 25 грн толкают (штучка? Или я что-то непонял). Просто понты, размер, отборная "порода"?
Ну это близкие родственики, те черри и кристалы просто ярко окрашенные, и хуже размножаються, поэтому дороже :)

Bahmut
29.06.2009, 15:50
Хочу купить 20шт. Сегодня звонил вам, был на Оболони, но тишина...
Меня пару дней не было в городе, плавали по островам по Днепру, а телефон не брал с собой просто :)
Если ещё надо, звоните :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)
code60

smerch
29.06.2009, 16:19
Меня пару дней не было в городе, плавали по островам по Днепру, а телефон не брал с собой просто :)
Если ещё надо, звоните :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)
code60
Конечно надо :)
Завтра поеду на работу, на Оболонь и где-то в обед заберу

Дима Ф
29.06.2009, 20:48
мне нужно 50шт.
вернетесь с моря маякните в личку пожалуйста
P.S . до 1 числа я не владею временем :(

alexanderchuke
30.06.2009, 10:36
Тема еще актуальна?

Bahmut
30.06.2009, 13:30
мне нужно 50шт.
вернетесь с моря маякните в личку пожалуйста
P.S . до 1 числа я не владею временем
Хорошо :)

Тема еще актуальна?
Да :)

smerch
30.06.2009, 21:59
Bahmut, всё гут. Довез в целости и сохранности.

Bahmut
01.07.2009, 00:44
Меня до 15 июля не будет, если кому креветки будут ещё нужны, то смогу только после 16 числа :)

Monk Navigator
01.07.2009, 08:57
Я бронирую 50 штук.

paga
12.07.2009, 14:58
я бронирую 50шт. !!!
8 063 877 29 52 Виталик

ulya
12.07.2009, 15:45
я бронирую 30шт.
80672595334 Юлия

OLEG1
12.07.2009, 17:32
бронирую 50 штук
80673203474
80986651641
Олег, или Валя

Bahmut
16.07.2009, 14:19
Если ещё нужны креветки, звоните
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)
code60

Axxent
21.07.2009, 22:11
Спасибо, Богдан!
Доволен приобретенными у вас экземплярами.

Nikolay_
21.07.2009, 23:02
Приветик, а отправить поездом не сможете?

strannik_voli
23.07.2009, 11:20
Еще раз хочу поблагодарить Богдана за криль, у меня уже некоторые дали потомство и теперь полно креветок-малышей :) С ними любой аквас не будет выглядеть скучным :) А как банку чистят, вообще лепота:) каждую мельчайшую частичку корма подберут, из любой щели вычистят. Короче ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Maximator
25.07.2009, 22:19
Богдан, снова буду в Киеве 11-12 августа. Как Ваши планы? Сможете подогнать 2 десятка?

VladOleg
31.07.2009, 20:51
Maximator,
Богдан (Bahmut) сейчас не в Киеве, наверное будет только в конце августа.
Отдыхает как всегда, лето на улице, жара знаети-ли... :)

Святослав Пащук
21.08.2009, 22:51
Хочу взять 50 штук. Готов забрать в любое время. Отпишитесь, если есть возможность. Мой контактный телефон 8-095-152-80-55

Bahmut
27.08.2009, 20:02
Если ещё нужны креветки, звоните
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)
code60

Bahmut
02.09.2009, 14:01
Креветки намножились, если кому надо, звоните сейчас, после 4 меня небудет недельку :)

Bahmut
25.09.2009, 17:11
Креветки опять намножились, звоните кто ещё хотел
code60

ярик
25.09.2009, 19:12
скоро буду новый аквас запускать на 60л.
так что напишу.

flagman_f1
29.09.2009, 11:20
tak kak vawego telefona ne nawla, piwy vam tyt 4to o4en ho4y vzyat y vas krevetok 20 wtyk, mogy zavtra zabrat vo vtoroi polovine dnya...

Bahmut
29.09.2009, 13:52
tak kak vawego telefona ne nawla, piwy vam tyt 4to o4en ho4y vzyat y vas krevetok 20 wtyk, mogy zavtra zabrat vo vtoroi polovine dnya...
Вот мой номер, звоните :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

Bahmut
06.10.2009, 12:09
Креветки намножились, если кому надо, звоните
code60

Shurik2009
06.10.2009, 14:12
а не подскажите сколько могут стоить цветные криветки например чери иил другие?
просто интересует разница в цене и стоят ли они того...

Timos
06.10.2009, 14:55
а не подскажите сколько могут стоить цветные криветки например чери иил другие?
просто интересует разница в цене и стоят ли они того...
Черри оптом от 3грн., в розницу до 5грн. А стоит ли платить больше - выбирать Вам.

Shurik2009
07.10.2009, 01:54
заманчиво, а где их можно преобрести?

Roman_UA
07.10.2009, 09:40
Shurik2009, ищите в разделе продажи.

vint
07.10.2009, 10:03
Bahmut, какая цена сейчас?

Bahmut
07.10.2009, 11:04
Bahmut, какая цена сейчас?
Цена постоянная, "докризовая" 1гр.
Звоните
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф):)

LionCub
08.10.2009, 00:11
Мне понадобятся через недельку штук 30. Они у вас всегда есть? :)

Bahmut
08.10.2009, 00:12
Да, всегда :)

dj_2009
08.10.2009, 17:02
Візьму й собі штук 30! Коли можна отримати в Луцьку?

vint
08.10.2009, 17:31
я бы штук 30 взял

mambur
12.10.2009, 00:57
Посоветуйте уместны ли для аквариума в 25л эти создания? Если, то в каком количестве?
380504468872

kvn79
12.10.2009, 01:27
mambur, Очень уместны! Многие заводят аквариумы только для креветок. Сколько нужно в 25? Вопрос спорный - у меня в 10 л их прямо кишит, штук 30 точно(крупных) и мелюзги полно. В любом случае нужно следить за их состоянием.
Возьмите для начала 10 взрослых креветок, если все будет ок - они сами через какое-то время расплодятся.

mambur
12.10.2009, 14:16
Тогда обащаюсь к владельцам креветок.
Выделите ли десять организмов в хорошие руки?
Если да, то как найдемся?
--
+380504468872 Алексей

Roman_UA
12.10.2009, 14:53
Тогда обащаюсь к владельцам креветок.
Выделите ли десять организмов в хорошие руки?
Платите автору темы 10грн и он Вам выделяет десяток креветок.
Телефоны есть в теме. :)

colnuhko
13.10.2009, 20:30
Здравствуйте, надо 10 креветок. Еще есть в наличии?

Чук
13.10.2009, 22:12
Хотел бы взять 30 креветок если есть в наличии.

igol
16.10.2009, 09:25
Здравствуйте, взяла бы 10 креветок, есть ли еще?

Bahmut
18.10.2009, 19:59
Если кому надо, можете сразу звонить :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)
Сори, что сразу не написал. Был забанен, не мог в теме отвечать :)

mambur
19.10.2009, 10:22
Посадил креветок к малькам (1,5см) моллинезий и меченосцев.
Активно бегали по аквариуму. через день смотрю не видно - по кустам тушуются.
Еще через день вижу 2 трупика доедают. Оставшиеся 3 креветки нычкуются.
Видимо им е стоит быть вместе с рыбами. Хотя многие говорили, что уживутся.
Теперь рыб перекармливаю, чтоб они креветок не трогали.

Roman_UA
19.10.2009, 10:51
Еще через день вижу 2 трупика доедают
Кто доедает??
Какой размер креветки?
Наличие укрытий?
Теперь рыб перекармливаю, чтоб они креветок не трогали.
No comments

LionCub
19.10.2009, 11:56
Посадил креветок к малькам (1,5см)
Теперь рыб перекармливаю, чтоб они креветок не трогали.

Это не имеет смысла. Они скорее едят креветок не от голода а инстинктивно. Даже если перекормите все равно могут зацапать.



Наличие укрытий?

Не всегда помогает. У меня в принципе достаточно укрытий, но некоторые креветки нагло залазят на роталу, где их находят кровожадные тернеции code27
И кто им мешает прятаться в мохе или под камнем?

Bahmut
19.10.2009, 15:40
Посадил креветок к малькам (1,5см) моллинезий и меченосцев.
Активно бегали по аквариуму. через день смотрю не видно - по кустам тушуются.
Еще через день вижу 2 трупика доедают. Оставшиеся 3 креветки нычкуются.
Такие мальки не могут убить креветку физически :). А если вы видели, что "трупик доедают" - этот трупик как выглядел? Как феле креветки из магазина? Да?
Дело вот в чём. Креветка имеет особенность линять. Она приехала в новый аквариум, ей там понравилась и она решила сменить свой панцирь на новый домик. Это очень интимное для неё мероприятие должно проходить в укромном месте, и их в это время никто не должен её беспокоить.
Видно у Вас ей негде было спрятаться (мало укрытий), или её случайно потревожил кто-то в этот момент. Такое иногда бывает, даже свои-же собратья креветки нападут на неё, если заметят что она линяет.
Поэтому в аквариуме должны быть укрытия, и надо запускать не меньше 10-20шт криля, что-бы потеря одной не превращалась в катастрофу, и они успели размножится.

.

Bahmut
24.10.2009, 18:22
Если ещё кому нужны креветки, звоните :)
Опять намножились :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

_ALeXX_
24.11.2009, 23:26
Каков их размер сейчас? Гурами их не похавают сразу ? Возьму 3 десятка. Завтра наберу,живу на Оболоне.

Bahmut
24.11.2009, 23:30
Каков их размер сейчас? Гурами их не похавают сразу ? Возьму 3 десятка. Завтра наберу,живу на Оболоне.
Звоните :)
Размер сантиметра полтора примерно, точнее какие попадуться в сачок. Гурами не захавают сразу. Более того, ловить буду из аквариума с крупными гурами :)

Лолита
25.11.2009, 15:26
Несколько раз пыталась заводить креветок в 200 литрах, где много укрытий, и каждый раз code61 оставалась одна (вроде как самая крупная). Реальной пользы от нее никакой, но наблюдать за ней интересно. Как называется не знаю, размером ~5 см.
Как думаете, если запустить к ней Ваших малявочек, они выживут?

Bahmut
25.11.2009, 15:40
Лолита,
А какую пользу Вы хотели, от одной креветки? :)
Неокардинки до 5 см не растут. Посоветовать ничего не могу, так-как не знаю ничего ни о Вашем аквариуме, ни о его населении.
Заведите свою собственную тему, выложите фото аквариума и креветки какая живёт, там и обсудим более детально.
Вообще прочитайте первое и второе сообщение темы, там немного описывал с кем и как могут жить.
Если у Вас цихлиды, то неокардинки пойдут им на корм :)

Лолита
25.11.2009, 15:58
Цихлазома брильянтовая выловит их даже при наличии укрытий?
Заросли валлиснерии по бокам аквариума могут неокардинкам подойти?

Bahmut
25.11.2009, 16:03
Лолита,
Неужели Вы думаете, что неокардинки никогда не выйдут погулять из зарослей валиснерии по бокам аквариума?
Цихлазома брильянтовая их будет ждать, у неё есть свободное время :)

Лолита
25.11.2009, 16:28
Ясно. Значит помощники по уборке в аквасе мне не светят. А жаль!

_ALeXX_
25.11.2009, 20:18
Криль доехал хорошо, уже освоился и плавает в толще воды,гурами ими интересуются,но не атакуют. спс.

Bahmut
30.11.2009, 20:41
Если ещё кому нужны креветки, звоните
Опять намножились :)
8 095 910 13 39 (мтс),
8 093 572 36 60 (лайф)

vizirenko
30.11.2009, 21:31
НА ЗАПОРОЖЬЕ ОТПРАВИШЬ 100ШТ 0661727192 АНАТОЛИЙ

Bahmut
30.11.2009, 21:39
Отправить не смогу, к сожалению

Bahmut
03.12.2009, 13:37
Креветки есть, кто хотел ? :)

joni_08
04.12.2009, 13:32
Я хочу. Штук 20. По чем, и где когда можна забрать?

Bahmut
04.12.2009, 13:34
Я хочу. Штук 20. По чем, и где когда можна забрать?

Цена 1 грн
забрать можно в любое время на оболони :).
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

joni_08
04.12.2009, 13:36
Где именно на оболони

Bahmut
27.01.2010, 21:29
Креветочки есть, звоните кому нужны :)

095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

Evgin
31.01.2010, 01:29
Креветками доволен, даже другу дал несколько. Будем надеятся, что приживутся.
Огромное спасибо!!!

Alessandro
31.01.2010, 02:18
Bahmut, Взял бы шт.10. но ещё подумаю:)

Alessandro
31.01.2010, 10:35
Bahmut, Уже подумал!!!!!!! Хочу по 5 шт. Сегодня можно? Во сколько?

AIIPEJIb
31.01.2010, 11:28
Alessandro, тут ему писать иногда бесполезно. Звони лучше. Я два раза уже покупал у него :) . Креветочки супер!

инна 74
31.01.2010, 11:31
А у меня такой вопрос, в аквариуме 7 штук крупных скалярий, 4 радужници по 10 см ,они их несьедят?

Tash
31.01.2010, 11:43
А через недельку у Вас останутся неокардинки?А то я рыбку от манки пытаюсь вылечить, не хочу неокардинок до полного выздаровления запускать, что б им не повредить....:confused:

Bahmut
31.01.2010, 11:48
AIIPEJIb,
Спасибо code60

Alessandro, Да, лучше позвоните и договоримся о времени :)

инна 74, Ну вообще скалярии будут охотится на молодых креветок , особенно если в аквариуме не очень много растений и укрытий.


Tash,
Ну врядли лекарство от ихтика повредит неокардинкам, но если запустите после лечения то наверное и правда спокойнее будет :)

Alessandro
31.01.2010, 17:43
Bahmut, Дякую за креветочек!!!!!!!!!!! Очень прикольные!
До этого их видел только на море. уже приготовленых!:D
Но похоже я немного зажлобился на количестве:)
Надо будет ещё взять!

Bahmut
12.02.2010, 01:08
Кто ещё хотел креветок?

Volxa
12.02.2010, 01:35
пожалуйста помогите...я очень хочу себе завести креветок, у меня 2 аквы, в одной молодняк золтых, пара мечеков, и пара обычных маленьких сомиков, во второе 5 скалярий, подростков, пара жемчужных гурами и сайка неончиков....каких креветок в таких случаях подсадить можно и в какую лучше акву....а то у кого не спрошу все тока говорят, ну вы посадите, а мы посмотрим на рещультат....обидно очень...с рыбкой я более менее разобралась, а вот с креветками никто помочь не хочет...


извините что в вашей теме, но может быть ваших можно будет прикупить и подселить а хоть и в 2 авкы, но только если это не будет дополнительным кормам для рыб...


помогите прошу....code21

Tornvald
12.02.2010, 01:45
Bahmut!
Я бы взял 50 шт. но у меня два мешкожаберных сома и три птеригоплихта. Сожрут, да?

_ALeXX_
12.02.2010, 02:17
Bahmut!
Я бы взял 50 шт. но у меня два мешкожаберных сома и три птеригоплихта. Сожрут, да?
да.

Bahmut
12.02.2010, 03:46
Volxa,
Ну в первую акву можно конечно подсаживать неокардинок, без проблем. А вторая со скаляриями сложнее. Скалярии могут охотиться за неокардинками, особенно когда подрастут. У меня живут скалярии с неокардинками, но там много растений и коряг. Но если креветка зазевается, её поймают :). Остальные Ваши рыбки не опасны для них :)

но у меня два мешкожаберных сома и три птеригоплихта. Сожрут, да?
Птерики конечно не сожрут, они безопасные :). А вот про мешкожаберных незнаю. У одних выростают громадными и живут с креветками мирно, а у других пожирают всё что в рот пролезет :). После того как эта ядовитая скотина уколола меня в палец, больше в аквариуме их не держу :). Боль ужасная, и палец распух в двое :). Но до этого жили с креветками нормально в аквариуме. Не знаю от чего у них зависит, будут ли они жить мирно, или пожрут всех соседей. У всех по разному :)

Volxa
12.02.2010, 09:53
вот спасибо...))))вы меня даже обрадовали...))))))как тока пристрою неких рыбок, и тогда 200% у вас закажу с 10 неокардинок.....)))))у вас они еще будут на следующей неделе???

Tornvald
12.02.2010, 15:50
Сообщение от Tornvald
Bahmut!
Я бы взял 50 шт. но у меня два мешкожаберных сома и три птеригоплихта. Сожрут, да?
да.

Блиииин! А хочется!
У меня где-то через месяц будет харацинник на 44 литра. Туда бы я взял штучек 30-50. Но будут ли в наличии тогда?

Bahmut
12.02.2010, 15:57
Да будут. Они хорошо размножаются, и есть всегда :)

Volxa
12.02.2010, 16:06
)))))

Tornvald
12.02.2010, 16:22
Да будут. Они хорошо размножаются, и есть всегда

супер! Тогда увидимся! code60
надеюсь, что скоро

Bahmut
19.02.2010, 21:48
Креветки намножились опять :)
Можно забирать :)

Bahmut
25.02.2010, 23:25
Неокардинки ещё есть :)
Звоните :)
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

kondrik
26.02.2010, 00:41
Охота штук 20-30 взять неокардинок. Какой длины они?
Но не знаю уживутся ли с пецилиями, меченосцами, данио, расборами в акве на 300л. ?

Bahmut
26.02.2010, 01:05
Где-то по 1.5см примерно. С "пецилиями, меченосцами, данио, расборами" - уживутся точно :). В первом сообщении писал о их содержании немного :)
Звоните если надумаете :)

strannik_voli
26.02.2010, 18:58
Bahmut!
Я бы взял 50 шт. но у меня два мешкожаберных сома и три птеригоплихта. Сожрут, да?
У меня только они и уживаются с мешком, который у рыб в два раза крупнее его самого за ночь откусывает плавники. Самое интересное, что неокардин он просто игнорирует, не воспринимает их как корм.

Так он у меня и живет с анцами и неокардинами :)

Tornvald
26.02.2010, 22:22
У меня только они и уживаются с мешком,
А чем кормите мешков?

strannik_voli
27.02.2010, 10:58
А чем кормите мешков?
Кормление разнообразное, различная заморозка (мотыль, дафния, артемия, коретра, гамарус, гранулы для сомов и таблетки анциструс.)
Из живых кормов - мальки гуппи.

Asia
27.02.2010, 20:51
Volxa,
После того как эта ядовитая скотина уколола меня в палец, больше в аквариуме их не держу :). code60 что-то мне это напомнило :)

code71 Неокардики уже знакомяться с сородичами и рыбасиками в моей акве:). Там пару таких толстенных - что муж уже бежит за пивом :024:. А вообще все просто СУПЕР!!! Еще раз спасибки!!!

kondrik
01.03.2010, 15:55
Bahmut,
Спасибо большое за креветки. Хоть заказывал 30, но похоже их больше, сосчитать никак не удается. И спасибо за бонусы!

Tornvald
05.03.2010, 09:58
Добрый! Еще есть креветки?

Bahmut
05.03.2010, 15:37
Да, есть . Звоните :)
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

Fenix
06.03.2010, 17:58
Я с оболони! завтра можна забрать 20 штук?)

Bahmut
06.03.2010, 19:22
Fenix,
Да, конечно :)
Только позвоните заранее :)
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

a.kov
06.03.2010, 22:40
Нужно 20 Шт. Есть в наличии?

Bahmut
07.03.2010, 00:07
Да, есть :) Звоните :)
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

a.kov
07.03.2010, 11:22
Подскажите ваши креветки дружат с анцитрусами?
Они жрут бороду?

Bahmut
07.03.2010, 15:45
С анцитрусами дружат :)
Бороду не жрут, но убирают остатки не съеденного корма - от этого меньше загрязняется вода, и меньше растут не нужные водоросли :)

a.kov
07.03.2010, 16:17
Спасибо сейчас жду растения, как только приедут сразу созвонюсь с вами, все таки соседи в одном районе живем.

kondrik
09.03.2010, 01:44
Хотя говорят что бороду не едят, но у меня немного пощипывают. Стала немного меньше. Сам видел как кустики бороды скубали. Была надежда что большую нитчатку съедят - не притрагиваются, но мелкую убирают нормально.

Bish0p
09.03.2010, 11:25
С анцитрусами дружат

готов поставить Ваше мнение под сомнение.

Т.к. креветки линяют, а анцитрусы далеко не "вегетерианцы", то когда креветка после линьки лежит часа 2-3 как бревно, и если анцик не сильно покушал и ему удалось нащипать не защищенную креветку после линьки, то все, пиши пропало!!!

Был неоднократно свидетелем сего действа, хотя анцитрус не так покушал креветку, как поколал её, оставил, а доедали её, уже другие креветки, т.к. подбирают они всю органику со дна (во истину правда)

Meloman
09.03.2010, 11:43
У Вас есть в наличии 10-15 штук на продажу?

Bahmut
09.03.2010, 13:02
Bish0p,
Никакая креветка в здравом уме, не будет линять на открытом пространстве. Им для этого нужны укрытия. Почитайте 1 и 2 сообщение темы, я рассказывал. А линяющая креветка желательная добыча для всех, даже свои коллеги- креветки заточат :). Поэтому их и нельзя содержать в пустых аквариумах без укрытий (камни, коряги, растения). У них должны быть "укромные места" для линьки.


Meloman, Да, звоните :)
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

Bish0p
09.03.2010, 13:50
У них должны быть "укромные места" для линьки

+1, но у меня их столько было развелось, что ого-го, видел такую картину 2-3 раза всего, но у меня 6 анцитрусов не могут никак повлиять на распростронение креветок, так что нет смысла в споре, но все таки, если анцик найдет, то ...!

Удачной продажы!

ЗЫ: если брать к примеру штук 20, то анцики им сомсем не страшны!!!

Tornvald
09.03.2010, 18:11
Спасибо за креветок и бонусы!
Неокардинки уже трудятся - вместе с улитками "запускают" новую банку.
http://s49.radikal.ru/i123/1003/6a/e5d80f61de6bt.jpg (http://s49.radikal.ru/i123/1003/6a/e5d80f61de6b.jpg)

Первые три дня с трудом находили их - прятались в корягах и траве. Сегодня освоились и летают по всей банке!

P.S.
Не опознал один бонус: пистия мне знакома, а вторая растючка - это что?

Bahmut
09.03.2010, 22:22
Tornvald, Я не помню :). Если такая маленькая, может глоссостигма?
http://www.aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=61280

Bahmut
18.03.2010, 14:09
Неокардинки ещё есть
Звоните :)
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

Tornvald
25.03.2010, 18:31
Караул! Кажись у меня всех креветок сожрали!!!! И сразу нитчатка появилась и налет на стекле....
Апистограммы мои еще мелкие. Неужели три скалярии (окружность тела 5см) при хорошем кормлении заморозкой за три дня уничтожили весь криль?!!!

Bahmut
25.03.2010, 18:58
Скалярки охотятся за мелкими креветками (всё-таки это цихлиды :)). Но под чистую выловить врядли могли, особенно если в аквариуме есть укрытия, растения и т.д.
Скалярки их могут просто "зашугать", и криль прячется, и боится показаться :)

ulex
25.03.2010, 20:22
Bahmut, Привет! А можно мне парочку? Я с Отрадного, а завтра возможно взять неокардинок, и где? Напишите пожалуйста!

Bahmut
25.03.2010, 20:28
ulex,
Можно конечно, в любое время на Оболони, только позвоните заранее :)
Не знаю только про парочку, будет ли от них толк :). Что-бы они успешно размножились - лучше брать хотя-бы десяточек :)
095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

ulex
25.03.2010, 20:32
Дело в том, что у меня и так перенаселен аквас!:) 18 штук рыбок на 50 литров!code71

Bahmut
25.03.2010, 20:43
Кстати вот аукцион заканчивается - http://www.aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=62946
Там сейчас ставка 10 грн за 50 креветок :) Если кому надо :) Только сегодня :)

Sirogha
25.03.2010, 23:09
Возьму лутше здесьcode60. Штучек 30. Только, если можно, с теми условиями, которые мы обсуждали в аукционе:)

Bahmut
25.03.2010, 23:12
Sirogha,
Да, конечно :) Я и "бонусных" дам :)
Позвоните только потом заранее :)

095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)

grib
26.03.2010, 21:14
я весь в соплях...от качества крыля, упаковки, бонусах, а главное от человека - стоит попробовать - только положительные эмоции.
не удачное фото, но Вас ждёт масса удовольствия)
http://s55.radikal.ru/i148/1003/eb/28c03dde4b58.jpg

S@nyok
26.03.2010, 21:31
Bahmut, Я в этом деле пока делетант, хочу спросить, они с "черри" спариваются или нет, если держать эти два вида в одном аквариуме???

Bahmut
26.03.2010, 21:41
S@nyok, С черри они смешаются, это близкие родственники - дети получатся бледно-розовые, средние между ними :)
Почитайте если хотите первое, и второе сообщение темы :)

Tornvald
29.03.2010, 14:45
code27code27code27
Кажись-таки слопали скалярки всех моих неокардинок.... Три дня пристальных наблюдений не выявил ни одной спрятавшейся креветки.....
А я успел их полюбить. Они так прикольно на струе катались!
Получается, что в этой банке держать их не получиться теперь?
Или ждать пока загустится?

Bahmut
29.03.2010, 14:59
Tornvald,
Сейчас наверное уже не надо пробовать..
Может позже, когда в аквариуме будут "джунгли"...

Tornvald
31.03.2010, 11:10
При поддержке Bahmut и попустительстве Sidriks и Belka (за что им огромное спасибо!) одержана победа в аукционе и крупные неокардинки прибыли! Попытка №2, так сказать. Надеюсь на резвость и размер креветок. Они должны дать достойный отпор скаляркам!
С бонусом пришлось повозиться с пинцетом. И после этих приятных хлопот перед кокосовыми домиками апистограмм появилась целая лужайка глосстимы (верно: это - глосстима?)
Так что всем рекомендую.
Есть еще один хороший аспект. Bahmut - очень позитивный человек. После встречи с ним настроение поднимается! :)

Alessandro
16.04.2010, 13:32
Bahmut, Я у вас брал когда то креветок и вот теперь они радили ещё маленьких. Что мне с ними делать, всмысле, большие креветки их не могут сьесть?

Roman_UA
16.04.2010, 13:52
Не будут

Bahmut
16.04.2010, 23:11
Что мне с ними делать, всмысле, большие креветки их не могут сьесть?
Не, они не едят маленьких креветок :)

Alessandro
17.04.2010, 13:45
Roman_UA,
Bahmut, Хух! ну тогда хорошо!=) А то я не мог себе представить как я буду отлавливать этих малюток=))))

Volxa
25.04.2010, 09:59
Я оставила сообщение в теме про чериков, ну и 10 неокардинок тудаже в пригрузку накидай, хорошо?????1 мая обязуюсь забрать всех, если сможешь конечно...)))))

Bahmut
27.04.2010, 22:37
Креветочки есть, звоните кому нужны

095 910 13 39 (мтс),
093 572 36 60 (лайф)