PDA

Просмотр полной версии : Первый польский конкурс нано. Работы призеров.


Mogicanin
12.05.2009, 15:16
Polish NANO Contest 2009. (http://www.aquadam.com.pl/KONKURSY/Pierwszy-Polski-Konkurs-NANO,1,0,62,390.htm) Результаты и работы призеров.

Fancy
07.08.2009, 10:18
к сожалению, на наших фотоконкурсах сказывается и низкий уровень фотомастерства и отсутствие у большинства хорошей фототехники. Речь не идет только об этой фотографии, хотя разница в качестве именно фотографий, а не только аквариумов, на этом примере хорошо видна.
Я не очень хорошо знакома с аквариумными мхами. Объясните, знатоки, почему мох на втором фото такой "дымчатый"? Это вид мха или это какие-то водоросли?

ikhtiandr
07.08.2009, 11:03
Мне тоже не нравится,:) Просто уровень мастерства разный. А вот это как раз- дело наживное.code60

Fancy
07.08.2009, 11:06
да, "учиться, учиться и еще раз учиться" (с) :)

Кстати, именно конкурсы очень хорошо стимулируют к развитию, поэтому...я за конкурсы! ЛЮБЫЕ! удачные, неудачные (первое - предпочтительнее)))

ikhtiandr
07.08.2009, 11:18
Да все я вижу. Мне победитель "второй фотографии" тоже не нравится ни в техническом, ни в композиционном плане. Я знаю что уровень украинских работ на порядок выше, на данный момент. Но это не повод более слабого (в мастерстве) обсыпать мешком с песком. Ладно, обливайте грязью других.Я лучше в стороне постою. Я пас.

Fancy
07.08.2009, 11:22
Шереметьев, вы меня не поняли. Я не поддерживаю плохо подготовленные конкурсы, тем более захваливание своих работ, только потому, что они "свои". Я про то, что не проводя свои конкурсы невозможно этому научиться. А - надо бы!

Fancy
07.08.2009, 12:07
при чем тут справедливость? :) По моему, это всегда очень субъективно, выбор понравившегося аквариума, если вы не ограничены набором критериев, а ориентируетесь только на восприятие- личное впечатление. Мне лично нравятся первые 2 работы.
И еще. Я не понимаю, почему мы не можем обсудить российский конкурс? Потому что кто-то может обидеться? Это полнейший вздор. Хорошо, не в этой теме, я согласна. Но обсудить хотелось бы.

касатка
07.08.2009, 12:18
Мне лично нравятся первые 2 работы.А какой больше нравится,только по честному?

Fancy
07.08.2009, 12:19
пусть выскажутся те, кто сам принимает участие в конкурсах и просто выкладывает на форуме фотографии - хотелось бы им видеть в комментариях только "вау", "классно", "супер"...
Я понимаю, что люди падки на лесть, но это такой тупиковый путь, о чем тут говорить, сами все понимаете.

Fancy
07.08.2009, 12:21
касатка, в польском конкурсе я бы поменяла их местами. Но я не аквадизайнер, это мнение любителя :)

Fancy
07.08.2009, 22:53
Bactrian, вот насчет корректности - согласна полностью!

BЛАДИМИP
07.08.2009, 23:09
Обсуждаем польские работы...

Господа, в силу свеих способностей и понимания ситуации, я перенес несколько постов из этой темы "на Родину", в тему Российского конкурса... там они более качественно выглядят, и дополняют общую картинку обсуждения.

С уважением