PDA

Просмотр полной версии : что с телескопом?


superpriz
12.05.2009, 23:53
Приобрёл с неделю телескопа,нормально ужился с моими золотыми,но мне показалось что он слеповат тыкается везде,даже поесть нормально не может,а сегодня ШОК! смотрю у него нет одного глаза(как-будто выпал)Подскажите пожалуйста ,что могло случиться и как быть дальше(если выживет конечно).

PUPAS
12.05.2009, 23:57
выбил кто-то глаз.

тернеция
13.05.2009, 00:05
выбил кто-то глаз.
Да, скорее всего. Жить будет.

superpriz
13.05.2009, 00:12
Спасибо немного успокоили,а как на счёт слепоты или мне показалось?(хотя это уже наверное не важно)

тернеция
13.05.2009, 00:21
superpriz, Караси больше пользуются обонянием, чем зрением, так что не волнуйтесь.

superpriz
13.05.2009, 19:21
Поздно волноваться,телескоп исчез,как я его не выглядывал не нашёл даже остатков,теперь думаю стоит ли брать ещё одного.

PUPAS
13.05.2009, 20:47
superpriz, странно ) как рыба таких размеров могла исчезнуть?)
может здохла и побелела.. лежит где-то в камешках... если она золотым в рот не влазит то тогда плохо смотрели)) а если влазит.. то все понятно)

superpriz
13.05.2009, 21:25
Как только прочёл Ваше сообщение сразу пошёл и ещё раз перерыл весь аквариум-исчезла.Даже не знаю что и думать,может я "гоню".

PUPAS
13.05.2009, 21:39
знач кто-то поужинал )

3Karasica
13.05.2009, 22:14
а золотух кормили давно?:-)
мой телескоп тоже два дня тому пропал.Утром чистила грунт-вся живность на месте,а вечером кормить -телескопа нет.А оказалось залез в большую ракушку декоративную,да так глубоко что еле хвост видно,а назад выбраться не может.Повредил себе роговицу одного глаза,подмял хорошо спиной плавник и бока потертые.Вот и мне кажется ,что они подслеповаты и туповаты,но любопытные.А вот золотая моя очень прожорливая,то и дело всё время жуёт.Не дам червячков,съест растение.Я для неё даже отдельную кормушку купила.А какого размера ваши рыбки?Может купить телескопа больше,чем золотые?И всё равно до конца не вериться,что это они.Ну хоть хвост должен был остаться!

Oranda
13.05.2009, 22:28
superpriz, каких размеров рыбка была? Когда ещё давно увлеклась аквариумом, тоже было 2 случая внезапного исчезновения телескопов(3 см.) Соседи были ВСЯКИЕ и МНОГО, но подозревала петушков и гурами, т.к. были крупными и частенько косились на аппетитные глазки телескопчиков, которые на кануне всё же были выеденны(( Ни трупов, ни хвостико не обнаружила. Притом, была там и маленькая красная шапка, которая более проворная по природе, она одна и выжила.
А прежде чем снова брать телескопа, подумайте!Они практически слепые, неуклюжие и неповоротливые. Идеальная добыча. Нравится рыбка - берите более крупную, чтоб в рот товарищам не вмещалась.

Sol
14.05.2009, 10:11
а может он выпрыгнул и за аквой где-то лежит?

PUPAS
14.05.2009, 12:40
Sol, а что телескоп может прыгать? он вроде еле плавает)

Oranda
14.05.2009, 12:54
Sol, а что телескоп может прыгать? он вроде еле плавает)

PUPAS, могет могет;)При условии, что в этом бочкообразном теле живет сердце строптивого меченочца:023:

PUPAS
14.05.2009, 13:03
Oranda, :D

3Karasica
14.05.2009, 18:36
а я сегодня одного красного неончика недосчиталась.Аминь.
И как выяснить сколько надо давать корма рыбкам,чтоб не ожерели,но и с голодухи других не ели?Или они так делают из-за "охотничьих" инстинктов?

superpriz
14.05.2009, 21:06
Всем большое спасибо кто откликнулся на мою тему,телескоп нашёлся-вернее то что от от него осталось-через день всплыл(трупик)весь облепленный улитками,никак не могу понять как я его раньше не нашёл.

PUPAS
14.05.2009, 21:09
3Karasica, не сколько. вы же не думаете что если дикого зверя нормально кормить мясом.. а потом залезть в клетку он не кинется? просто надо рыбу правильно подбирать и все.


superpriz, бывает )) ныкаюяцо )

Володина
27.10.2009, 21:29
думаю, что здесь спрошу свой вопрос. Соседка завела тоже рыбок и золотых и телескопов. Только телескопчики маленькие- один черный, а другой сероватый. Оба красивые. Но маленькие. Где-то с хвостом в пределах 4 см. У черного заметили хвост как сросшийся, он не пышный..не знаю как правильно описать, а вот у серого разные глаза. Один обычный, а другой выпуклый. :( Есть ли надежда на то, что вторйо глазик тоже станет выпуклым? а хвостик у первого распушиться? а то он как будто смятый, как выжатое полотенце.

Адамас
07.11.2009, 22:19
Нет никакой надежды, что глаза станут одинаковыми по размеру. И хвост тоже не расправится ни-ког-да.. Надо внимательнее выбирать при покупке. Продавцы сами должы избавиться от такой рыбы или продать на корм хищикам, но предпочитают получить за неё деньги...

zzz77714
06.12.2009, 18:46
Я покупал маленькими трех ситцевых вуалехвостов, со временем у одного выпучились глаза и теперь он - ситцевый телескоп, хотя в детстве глаза были нормальные.
Я раньше знал, что с возрастом у золотых может поменяться и расцветка, и форма плавников, и, как оказалось, даже глаза...