PDA

Просмотр полной версии : Угольники на 220 литровку


heartshine
14.05.2009, 19:40
Очередной вопрос спецам по изготовлению аквы. Аква у меня Д1000В600Ш400. Изготовлено оно по этой технологии .http://aqua.web-box.ru/raznoe/poklejka-akvariuma/ . Наклеить угольники на углы нужны или можно без них обойтись ? Очень прошу профессионалов откликнутся . Как вы делаете подобные банки ? без угольника или ?Спасибо

altum72
14.05.2009, 20:37
какой угольник?
непонял вопрос.

Евгеша
14.05.2009, 20:45
Никаких угольников там не нужно.

Werewolf
14.05.2009, 20:45
Рискну предположить, что это нечто типа угловых стяжек. Хотя назначение не совсем понятно.

Евгеша
14.05.2009, 21:25
А по-моему автор имел ввиду что-то типа пластикового уголка,который иногда клеят на углах аквариумов для более естетичного вида.

altum72
14.05.2009, 21:26
Евгеша, на стекло?
а какой смысл?
дождемся автора.

Евгеша
14.05.2009, 21:29
а какой смысл?
Не знаю,но по другому додуматся не могу.

heartshine
15.05.2009, 07:26
на фото красными квадратами указал те места про которых спрашивал. незнаю возможно это и пластик для естетичного вида. я почему то думал это дополнительная крепешка. их назначение только для вида ?

Gertsen
15.05.2009, 09:36
heartshine, я думаю на данном фото это каркасный аквариум, т.е. сделанный из железного уголка куда и вклеены стекла, если вы клеили бескаркасный, как показано по ссылке, то приклеивать или нет уголочки из самоклеющейся пленки или нет - это дело вашего вкуса.

VKabanov
15.05.2009, 09:40
heartshine, я думаю на данном фото это каркасный аквариум, т.е. сделанный из железного уголка куда и вклеены стекла, если вы клеили бескаркасный, как показано по ссылке, то приклеивать или нет уголочки из самоклеющейся пленки или нет - это дело вашего вкуса.

Вот-вот...

все что вы приклете поверх стекла будет иметь лишь декоративную функцию. О выдерживании нагрузок речи идти не может.

Чтобы усилить аквариум вклеивают полосы вдоль боковых стекол - ребра жесткости (лучше хотя-бы спереди с приклеиванием и к боковым и плюс поперечину(ы) от лицевого к заднему стеклу (стяжки)

heartshine
15.05.2009, 10:30
Вот-вот...

все что вы приклете поверх стекла будет иметь лишь декоративную функцию. О выдерживании нагрузок речи идти не может.

Чтобы усилить аквариум вклеивают полосы вдоль боковых стекол - ребра жесткости (лучше хотя-бы спереди с приклеиванием и к боковым и плюс поперечину(ы) от лицевого к заднему стеклу (стяжки)

и ребра жесткости и стяжки приклеены. я просто думал снаружи всётаки приклеить угольники железные чтоб спокойно спать. но как я понял они никакой поддержки не дадут

SkyNet
15.05.2009, 10:43
и ребра жесткости и стяжки приклеены. я просто думал снаружи всётаки приклеить угольники железные чтоб спокойно спать. но как я понял они никакой поддержки не дадут

Думаю, что не дадут... да и приклеить железный уголок к стеклу будет, ИМХО, проблематично

Rusyaka
15.05.2009, 10:58
я просто думал снаружи всётаки приклеить угольники железные чтоб спокойно спать
heartshine, я уже давал ответ (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=504980&postcount=2) на подобный вопрос.