PDA

Просмотр полной версии : метинис


Kalison
16.04.2005, 15:42
Добрый день!
Недавно нашел класный зоомагазин, где купил себе две зебры(желтую и альбиноса), а также три "мирных пираньи".

У меня два вопроса: шо це таке "мирные пираньи"? Подскажите инфу по ним. П.С. Пока никого не скушали.

Два. Сегодня сутра одно из моих растений оказалось полностью обьеденым. Это зебры так постарались.

И кстати. На мои 96л жильцы: 3 сома-присоски, 2 боции, 2 взрослых голубых гурами, акулий балу, лялиус, 3 пираньи, 2 зебры. Не многовато ли?

Пасиба.

Артем Мищенко
17.04.2005, 06:53
У вас либо паку, либо митинис. Оба травоядные, но и мелкой рыбкой непрочь пообедать!

Kalison
17.04.2005, 14:51
Извините, а можете подсказать где достать инфу? Иль хотябы лат. названия.
Кстати, ребята озверели не по децки. Уже добрались до валиснерии.

Ирмина
18.04.2005, 09:41
Метиннис http://aquascope.ru/modules/tutorials/viewtutorial.php/tid/79
паку http://riol.newmail.ru/haraz/pirania.htm - в середине текста...

Kalison
18.04.2005, 19:34
Спасибо огромное, у меня метинис. Рыба хоть итравоядная, пугливая, все её гоняют, но только корм закидываю в аквариум - сразу таакое начинаеться!!!
Кстати, валиснерии уже нету :-)

Ирмина
19.04.2005, 10:11
Кстати, метиннисы тоже травку щиплют. :)

chuk
05.12.2005, 09:18
Здравст-е.
Может кто подскажет, где посмотреть фотки, что бы определить однозначно своих митиннисов?
У меня 4 шт.
2, вроде бы - по описаниям из аквариа.ру, метиннис обыкновенный, или рыба-доллар, вроде самки.
2, с точечками на боках, тоже прикупались как митиннисы, по описанию похоже на миттинис рузвельта. Похоже разнополые, т.к.разного цвета анальные плавники и точка у головы.
Хочу разобраться для себя, так как вчера один, вроде как самец Рузвельта, "зажигал" с обоими, вроде как самками обыкновенного :-)

PUPAS
18.05.2009, 18:04
Подскажите пожалуйста название рыбы.. и в 2-х словах условие её содержания.. с мелкой харацынкой типо неонов итд..

фотка с книжки.. но описания нет..
сегодня видел в продаже.. страшно хочу такую в банку :*(

doctor
18.05.2009, 19:14
Эта харацЫнка кажись метинис. Хичнег. Пашти пирания. Траву жреть как дети в школу. Точнее - к Шереметьеву.
ЗЫ. И неоном не побрезгует. Гугл рулит.

Бочковский Сергей
18.05.2009, 19:35
Он,ком.название "серебрянный доллар",ихтик любит,за уши не оторвешь и растет большой!

doctor
18.05.2009, 20:02
Это монстр -периода 70-х-8--х тогда его валом рапзводили.

karavanskiy
18.05.2009, 20:20
Совсем не монстр, а очень приятная в содержании рыба..Какой-то из видов метинниса. На фото молодь , поэтому определить точно вид трудно. В аквариумах растёт до 20 см , обычно мельче (мои 5-ти летние где-то до 15 см ).Разводят его и сейчас, только разводчиков вообще стало намного меньше , то и разводчиков метинниса тоже почти не осталось.
Единственнй "грех" этой рыбы - растениям никакого шанса она не оставляет. Со любой другой рыбой ( ну может не с совсем мелкой, которую просто воспринимает как корм ) уживается прекрасно

Лар
08.01.2010, 17:55
Метиннис или рыба "зеркало" (Metynnis argenteus).
Обитает в реках Южной Америки. Вырастает до 20 см. Крупная, растительноядная рыба,любящая чистую,свежую воду с температурой 24-28 градусов. Миролюбива, неприхотлива, пригодна для содержания в общем аквариуме с миролюбивыми видами рыб. Половозрелости достигает в 10-13 месяцев. Содержание стайное.