PDA

Просмотр полной версии : Хлопья или гранулы?


zhdanick
16.11.2004, 12:52
У меня живут скалярии и мелкие южно-американские мелкие цихлиды. Кормил Tropical'овскими хлопьями для цихлид, ели хорошо. Но с поверхности ели только скалярии, а рамирезки и летакары лопали хлопья в толще воды, когда они уже начинали тонуть, и потом еще по дну шарятся (скалярии, впрочем, тоже).
Сейчас пришло время покупать новую банку. Вот и думаю - может им гранул купить. Я про серовские читал что они тонут постепенно, растворяются медленно, опускаясь на дно. Вот бы они еще и окраску усиливали :).
У кого есть опыт кормления подобных рыбок и хлопьями и гранулами?
Что для них предпочтительней?

sash
16.11.2004, 19:14
Я своих малавийцев кормлю Sera GranuMeat, едят очень хорошо. Гранулы тонут потепенно и рыбы их едят как раз в толще воды. про услинение окраски не знаю, т.к. кормлю этим кормом меньше месяца и пока никаких изменений в окраске не заметил.
Кстати, в добавление к этому корму мне советовали еще Sera GranuGreen

Vutty
17.11.2004, 12:52
для окраса надо кормить циклопом, а из попробыванных мной гранул и хлопьев больше понравились хлопья, хоть и гранулы серовские ничего, только не бери гранулы отечественного и иже с ним производства

zhdanick
17.11.2004, 13:31
...гранулы серовские ничего...
Я, собственно, на них и прицелился, т.к. у форумчан есть возможность купить по нормальной цене. Они воду не сильно загрязняют? Потому что те хлопья, которыми я кормил своих рыб, хоть и съедались не достигнув дна, вес равно подмучивали воду. Одно время ими не кормил - в аквариуме стало чище и фильтр не так забивался.
А какие серовские гранулы имеются ввиду?