PDA

Просмотр полной версии : Расход соли при подменах


Bozhkov
24.05.2009, 19:41
Я, как потенциално будущий моряк, захотел подсчитать затраты на это удовольствие. В данный момент рассматриваю вариант "Мини Немо". Дорогостоящее оборудование отпадает в пользу частых больших подмен. Следовательно затраты увелтчаться только на закупоку соли (в отличии от пресноводного аквариума). Нигде не нашел её расхода. Подскажите, сколько грамм на литр соли нужно сыпать при подменах?

сеня
24.05.2009, 20:03
38 гр Если я не ошибаюсь

***шерхан***
24.05.2009, 20:15
Извините , но как Вы себе это всё представляете , чесно говоря я затрудняюсь вам как то и дать пояснения . Начнём попорядку 1 . Вы имеете представление , что такое морской аквариум , тоисть выбор марки соли , плотность воды (пользование ареометром) сможите ли вы производить тэсты воды и поддерживать на нужном уровне параметры ,я думаю на форуме сложно такие вещи решить это делается по другому не спеша . лучше позвоните мне 239 30 11 и поговорим,потому как долго это обьяснять одной страницей не отпишеш это точно.С ув. Алексей.

Bozhkov
24.05.2009, 20:20
***шерхан***, держать разогнанный травник с питательным грунтом и всем возможным оборудование мкуда сложне. Тестить воду, както-уж смогу :) Сколько вы лично сыпите соли на литр при подмене? ненужно углубляться, просто ответте на вопрос, если можно. Спасибо.

***шерхан***
24.05.2009, 20:47
***шерхан***, держать разогнанный травник с питательным грунтом и всем возможным оборудование мкуда сложне. Тестить воду, както-уж смогу :) Сколько вы лично сыпите соли на литр при подмене? ненужно углубляться, просто ответте на вопрос, если можно. Спасибо.

Вы что думаете что ваш разогнаный травник сложнее держать чем морской РИФ ? И SPS, и пусть даже мягкие кораллы это баловство по сравнению с травником ,то я тогда вообще не могу понять, что происходит здесь, извените я видно ошибся.

Bozhkov
24.05.2009, 22:16
Кто-то может сорентировать меня о приблезительных затратах на соль? Прозвучало 38 мг/л от одно человека, от этого моэно отталкиваться.
P.S. Давйте не будем ничем меряться ;)

stas Alpin
24.05.2009, 22:28
***шерхан***, держать разогнанный травник с питательным грунтом и всем возможным оборудование мкуда сложне. Тестить воду, както-уж смогу :) Сколько вы лично сыпите соли на литр при подмене? ненужно углубляться, просто ответте на вопрос, если можно. Спасибо.
Свой разогнанный травник я маме подарил. Она с ним справляется. МОРЕ НАААААМНОООГОо сложнее содержать. На Ваш вопрос Вы получили ответ. Но это Вам ничего не даст. Могу дополнить ответ: плотность 1.026.
Перевожу на пресный язык: "Да что Ваш аквариум. Я в детстве хомячка держал. Это Вам не это... А лампочку нужно над аквариумом включать? Просто ответьте на вопрос."
Изучите вопрос поглубже. Лучше прочитать книгу, например, хотя-бы Иванова и Савчука "Морской аквариум."

Bozhkov
24.05.2009, 22:47
Я считаю деньги, с изучением вопроса проблем быть не может. Тема закрыта. Всем спасибо.
ПыСы. Помягче нужно быть.