PDA

Просмотр полной версии : Укладка синтепона в фильтр


Starcomputer
31.05.2009, 19:52
Возможно я открываю Америку, но может быть это кому-то и интересно будет :)
Ранее при укладке синтепона в фильтр вырезал с него куски, по размеру корзины с отверстием для трубы. Проклятая работенка, кусков нужно много, вырезать их не удобно. При последней ревизии фильтра (где-то 3 месяца назад) решил сделать по другому. От куска синтепона длиной 2 м отрезал полосы шириной 7 см (по высоте корзины без припусков). Свернул их в рулон без натягивания, и получившийся рулет положил в корзину. Фильтр работал отлично. Сегодня при очередной ревизии был приятно поражен - полосы не слежались, остались такими же пушистыми как и были. До этого синтепон после 2-х разового использования приходилось выбрасывать, т.к. он сильно слеживался.
На одну корзину Тетра 1200 уходит 2 полосы по 2 м длиной.
В общем на мой взгляд такой способ укладки быстрее и эффективнее обычного.

Dizeli$t
31.05.2009, 19:59
Таким способом еще можно наматывать синтепон на "стержень" внутреннего фильтра когда есть необходимость в тонкой очистке. Закрепить на стержне можно с помощью "резинки для денюшки", ну или ниткой обмотать:).

Nikolay_
31.05.2009, 20:17
Starcomputer Подскажите пожалуйста какой синтепон можно использовать во внешнике. У меня флюваль 405 на 3 корзины не знаю чем их заполнять??? (скажем так бюджетный вариант).

Starcomputer
31.05.2009, 20:40
Тот синтепон, что продается в магазинах тканей, вполне подходит. Только лучше брать который потолще :)

тим 16
01.06.2009, 23:34
Я вообще отрываю кусок, который потом впихиваю в корзину. :)

VKabanov
18.10.2009, 08:06
Я в последнее время в верхнюю корзину 1200 Атмана, просто рву или нарезаю куски примерно 5*5 см,а сверху синтепон из запаски к Атману. Оч. удобно получается