PDA

Просмотр полной версии : светильник SunSun HEL-1500


Павлик Морозов
03.06.2009, 00:04
есть такой светильник SunSun HEL-1500 (http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_125&products_id=1880)
читаем: Мощность - 8 х 80Вт 14000К
смотрим фото ниже : написано ПАУВЕР 8*35ват
следующая фотка лампы: F35T5 (то есть лампа реально 35 ват)!
фотка с баластом: читаем T5/35W*2 (то есть две лампы по 35 ват)!

Значит нужно писать: Мощность - 8 х 35Вт 14000К !!!!!

Или я не прав?

chack
03.06.2009, 00:14
П.М., Вы правы на 100%. Там стоят "простые", не "разогнанные" т5-е лампы.

Павлик Морозов
03.06.2009, 07:57
chack,
возникает следующий вопрос:
хочешь нормальный свет, меняешь лампы, ну скажем на Aqua Medic T5 Plant Grow 80W - а это 152,10*8=1216,8 грн, а также меняем баласты на Электронные ПРА для Т5, TC-L ламп с горячим запуском
188619.08 ELXc 280.538 (T5 2x80) 2x80 Watt 276,85*4 =1107,4
И только тогда получим реальный мощный светильник?
Но не дорогой ли абгрейд? 2325 грн.

Опять же вопрос: Есть люди которые могут и сделать светильник из алюминиевого профиля+ отражатель, вопрос ВАМ: "сколько будет стоить светильник из алюминиевого профиля + отражатель? Стоимость электрики уже примерно знаем"

chack
03.06.2009, 08:10
Павлик Морозов, к сожалению я не строю таких светильников.
А в SunSun-не действительно начинка дрянь, и как видно из первого поста, дрянь и лампы.((

ODESSA
03.06.2009, 08:15
да,,,прикол,,,а где брали? если в ароване так нэхай деньгу вернут ! чисто развод,,,

Михаил1984
03.06.2009, 10:19
к сожалению это один из минусов т5 ламп-бывают лампы одинаковой длины,но абсолютно разной мощности(к примеру 85см-бывают 21вт,и 39вт,или как в примере у Павлика Морозова, 35вт и 80вт)

chack
03.06.2009, 10:26
Михаил1984, Это совершенно разные лампы: FHO это более мощные лампы, FHE это "простые" и более дешевые их аналоги. В каждом размере есть и те, и другие позиции.
Вся подлость арованы состоит в том, что они явно и не стесняясь обманывают своих клиентов, выдавая грешное за праведное.

Baks
03.06.2009, 12:22
Павлик Морозов, к сожалению я не строю таких светильников.
А в SunSun-не действительно начинка дрянь, и как видно из первого поста, дрянь и лампы.((
У меня похожий светильник, только не 8, а 4 лампы по 80w. Балласты сделал Олег (chack) Советую разобрать балласт, на который Павел дал ссылку (188619.08 ELXc 280.538) и посмотреть за что мы платим 276грн, там простейшая автоколебательная схема. Сейчас время такое - время лохотрона, впаривают фигню всякую, а потом в Украине появляеться очередной миллионер !

Павлик Морозов
03.06.2009, 16:53
Baks, я взял как пример из прайса... в баластах не шарю...
Посоветуйте, Любезнейший баласты, ну скажем под теже Аквамедиковские 80-ки.

Chezarino
03.06.2009, 17:08
Что вы глупости пишите )))) это я Чаку и Баксу...причём здесь балласты в ароване?! Изначально вы берёте китайский светильник и знаете что на чём-то обязательно было сэкономлено...у меня стоит уже второй светильник сан-сан и покупаю я его не из-за ламп или из-за балластов, а из-за внешнего вида, так как самому сделать такойже красивый светильник практически нереально...лично я сначала смотрел на эстетическую точку зрения и думаю не только я ))))))))))))))))))
Не подумайте что хочу обидеть...просто долго голову ломал над самоделками и всё не то, всё не так, даже суперские крышки такие как делает ВАМ всё равно уступают светильникам сан-сан

chack
03.06.2009, 17:55
.лично я сначала смотрел на эстетическую точку зрения и думаю не только меня ))))))))))))))))))
Чезарино. Ну вы прям как блондинка гламурная. Может вы и автомобиль выбираете по мелодии звукового сигнала?:)
Почитайте внимательно, что написано в описании светильника на сайте арованы, и что есть на самом деле.
Скажите, где здесь глупость?

Chezarino
03.06.2009, 22:25
Чезарино. Ну вы прям как блондинка гламурная. Может вы и автомобиль выбираете по мелодии звукового сигнала?:)
Почитайте внимательно, что написано в описании светильника на сайте арованы, и что есть на самом деле.
Скажите, где здесь глупость?

глупость наверное было резко сказано..у меня был 800 на три лампы по 24...там всё было чётко...сейчас 8 по 39Вт, снова всё чётко...в моделях повыше не сталкивался...но мне важно чтобы в квартире было всё эстетично...начитался про мг, купил прожектор....ну не моё...не представляю я как у меня в комнате будет висеть прожектор подобный...я не хочу обидеть вас или ещё кого-то просто скажу что на данный момент аналогов сан-санам в области освещения просто нет....либо космические цены либо сиди липи сам, а у Вас хочу спросить сколько стоит балласт на две лампы по 8Вт...так как в сан-сане который на миниаквасе перегорел балласт ))) заранее спасибо за понимание

Baks
03.06.2009, 22:34
Baks, я взял как пример из прайса... в баластах не шарю...
Посоветуйте, Любезнейший баласты, ну скажем под теже Аквамедиковские 80-ки.
Павел, хорошие - дорогие очень, а завозят в Украину дешевые, что бы больше заработать. Я конечно не все балласты разбирал, которые например можно в Украине купить, потому конкретную модель посоветовать немогу. Могу только сказать, что диммируемые точно должны быть хорошие, там без микросхемы необойтись, но у них цена несмешная..
Напишите Олегу (chack) - он делает на заказ. Расчитывает в спец. программе номиналы деталей, под конкретную мощьность ламп. Балласт хороший получаеться, там стоит микросхема которая контролирует проходящий через лампу ток - лампа живёт дольше и у неё более равномерный спектр.
Это не реклама, у Олега и так заказов море, просто у него нормальная цена и балласт "правильный"

velichko71
05.06.2009, 22:42
сегодня забрал светильник HDD-1000B заказывал в ароване. все соответствует описанию. лампы 39вт.все работает за такие деньги отличный светильник. плюс две лампы aquamedik plant grow 39вт.