PDA

Просмотр полной версии : Хочу запустить цихлидник


Natawka
04.06.2009, 17:57
Всем привет. Вот перечитав всю имеющуюся тут информацию созрела для создания аквариума с цихлидами.
На данный момент у меня имееться банка на 100литров:
Размеры банки
70*40*37
(Длина*высота*ширина)
)

Оборудование
Внешник Tetratec EX 1200
Компрессор с длинным расеивателем
Обогреватель
Лампа на 15ват

Планирую купить апистограму Рамиреза и попугаев....Выслушаю любые советы, хочеться карликовых цихлид ярких цветов, которые можно былоб купить в одесса
В общемто очень прошу совета.

Какой лучше грунт подобрать и сколько, какие елементы декора ато не нашла ничего толкового.
И все что я упустила На выходные выбираюсь на рынок и буду закупаться сумму планирую потратить окола 500uhd

спасибо всем кто отзоветься, былаб рада еслиб показали примеры оформлений цихлидников и рассказали об содержнии этих рыбокcode39

dsh1980
05.06.2009, 10:05
Привет.
Советую определиться рыб какого региона ты хочешь, чтобы не смешивать африку и америку, для этого можешь посмотреть и выбрать понравившихся и подходящих для твоего аквариума:
http://www.cichlids.ru/
http://www.tanganyika-collection.ru

Потом, здесь напиши состав который ты хочешь завести в своем аквариуме и какой при этом планируешь дизайн.

На мой взгляд самые яркие из широко доступных цихлиды оз. Малави.

Примеры аквариумов можешь посмотреть на этом форуме или
http://www.cichlids.ru/mcforum/

Natawka
05.06.2009, 10:45
Дело в том что я хочу карликовых цихлид. Но я незнаю какие являються таковыми тоесть примерно знаю но плохо ориентируюсь

malavik
05.06.2009, 10:50
все правильно говорит dsh1980 ! Только нужно тогда определится точно кого ты хочешь в акве содержать из цихлид ! ! ! Это важно , малавийские цихлиды действительно очень яркие , если ты на них остановишся то лучше выбирай либо группу мбуна либо группу утака , меньше будет забот тогда о кормежке , для твоего объема подойдет только лишь максимум 2 "гарема" , почему гарема ? Потому что малавийские цихлиды живут в основном таким составом - на одного самца 3-4 самки , на счет дизайна , здесь возможны различные варианты с камнем , но учти что малавийским цихлидам нужны укрытия , их должно быть больше чем рыб в акве , тем более они предпочитают скалистый ландшафт , можно сделать обвал из камней , можно накласть Песчанника , как у меня , подойдет ЛЮБОЙ камень , так как малавийцам нужна жесткая вода ! Но здесь одно но , трава в банке с малавийцами обычно не выживает :( ! все же остановлюсь на размере аквы , ты когда начитаешься инфы тогда поймешь что мал размер , но можешь попробовать и в 100л . Удачи :) !
Posted via Mobile Device

Natawka
05.06.2009, 11:02
Незнаю я многого начиталась уже) везде пишут что уживуться карлики в 100л те что не вырастают больше 14см......Про укрытия знаю уже обдумала дизайн..
Думаю светлый грунт типа мраморной крошки около 20кг наверно хватит? Это получиться равномерный слой сантиметров в 6-7
Потом еще куплю задний фон обьемный и большие камни......хотя их думаю собрать на пляже.......знаю один местяк)))

Вотс по рыбсам..нравяться мне малавийцы очень...Зебры еще нравяться....хотя это вроде тож малавийцы

Но думаю остановиться на апистограме рамиреза или попугаячиках...
В Одессе из карликовых цихлид есть
Нанакара аномала,
пельвикахромис Пульхера,
неолапмрологус куадопунктатус
апистограмма Борелли
апистграмма Агасица
вот то что у нас есть , по крайней мере об этих видах точно известно

mazapura
05.06.2009, 12:47
В цихлидах очень интересно поведение внутри семьи.
Поэтому лучше выбрать один вид.
С американскими карликовыми цихлидами и растения будут жить! :)

И объём аквариума всё время уменьшается - 100л - 20л грунта - камни = 70-80л...

Natawka
05.06.2009, 15:54
Вообщем купила белый грунт фракция 2-3мм (25кг) , черный рельефный фон, лампу на 20 Ват
Думаю к морю сходить камней набрать и сделать гроты.что скажите?

Рыб покупаю завтра, чтоб сегодня не мучались в банке пока все обустрою...Видела цихлид Yelow и какихто голубых в полоску.задумалась, но это вроде малавийцы