PDA

Просмотр полной версии : Кто знает подскажите пожалуйста, что это?!


Алёна
06.06.2009, 11:57
Я прошу прощения, но я даже не знаю куда и в какой раздел это поместить. У меня в аквариуме, там где живут черепахи и 8 улиток ампулярий появилось над уровнем воды на стекле вот такая вещь, может кто знает что это?! Подскажите пожалуйста и что с этим делать?

Xимик_UA
06.06.2009, 12:18
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=6488

Skif
06.06.2009, 12:24
икра ампуляхи :)
Если хотите чтоб вылупились малыши то наберитесь терпения и ожидайте 2-3недели. Проследите чтоб икру не сушили лампы. Желательно чтоб в акве работал компрессор. Брызги от лопающихся пузырьков на икру не должны попадать, но они обеспечат нормальную влажность под крышкой.

Алёна
06.06.2009, 12:53
икра ампуляхи :)
Если хотите чтоб вылупились малыши то наберитесь терпения и ожидайте 2-3недели. Проследите чтоб икру не сушили лампы. Желательно чтоб в акве работал компрессор. Брызги от лопающихся пузырьков на икру не должны попадать, но они обеспечат нормальную влажность под крышкой.

Подскажите пожалуйста, если не так давно появились (вчера или сегодня ночью) икринки, и на них попала вода (случайно полили) не страшно? В воду они не сползли и все так же висят на стенке, просто меня еще волнует то, что улитка отложила икру между 3-х ламп. (У нас ампулярии живут вместе с черепахами) И вот именно в том месте где 2 ультрофиолетовые лампы и одна обычная там появилась икра. (Не знаю как на счет влажности, но думаю, что там скорее всего тепло очень и сухо). Подскажите пожалуйста. Спасибо

***Полина***
06.06.2009, 13:02
Алёна, А у меня на днях наклали такую кучу на крышке прям между лампами, так она и пересохла:)

pimass
06.06.2009, 13:32
Икра ампулярий

игнев
06.06.2009, 18:58
Поставте под икру распылитель с мелкими пузырьками,а перед вылуплением смотрите внимательно(я подставлял сачок с мелкой ячейкой).

Алёна
06.06.2009, 20:30
[QUOTE=игнев;

Алёна
06.06.2009, 20:30
Поставте под икру распылитель с мелкими пузырьками,а перед вылуплением смотрите внимательно(я подставлял сачок с мелкой ячейкой).

А если я просто лампы в другую сторону перевешу - поможет? или все равно надо распылитель, может переодически водой взбрызгивать? .... сорри, но такого счастья у меня еще не было

Skif
07.06.2009, 00:49
лампы переместить, возле кладки подвесить небольшой кусок ХБ ткани так чтоб край постоянно был в воде. Ткань желательно разместить так чтоб отделить икру от ламп.
Нечастое попадание воды не опасно но нежелательно поскольку после испарения остаётся солевой налёт.
Если улитки не голодают то через недельку-другую ждите ещё одну кладку :) Так что, не сильно переживайте если что сделали не так.

Алёна
08.06.2009, 14:14
Если улитки не голодают то через недельку-другую ждите ещё одну кладку :) Так что, не сильно переживайте если что сделали не так.

Сегодня обнаружили еще одну кладку, на этот раз на самом верху. Тепер не знаю вообще что делать увлажнитель туда ну явно никакой не станет, т.к. высота от воды около 50 см. А как в этом месте увлажнить? ( от ламп далеко, сушить они не будут, но от воды тоже не близко)