PDA

Просмотр полной версии : Выбор пенника - голосуем


Fedor256
12.06.2009, 14:57
Давай посмотрим на фото, почитаем описание и проголосуем, кому какой пенник нравится. Или От Логинова, или от меня(Fedor256). Без перехода на личности, без обсуждений и т.д. Просто вот нравится или нет. И от названия темы "Какой пенник Вы бы приобрели для Себя?"

1. Фото пенника от Логинова взято отсюда http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=531496&postcount=133

Fedor256
12.06.2009, 15:02
2. Мои фото пенника отсюда http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=584902&postcount=40

Nox
12.06.2009, 16:31
Я, выбираю свой, атман+лагуна=любов до гроба

Александр Логинов
12.06.2009, 19:04
Полный бред....

***шерхан***
12.06.2009, 19:32
А ценавая категория какова? Какова цена пенника, от Александра и от Дмитрия code60

omm
12.06.2009, 20:26
Что даёт это голосование? Давайте лучше сравнительный тест

stas Alpin
12.06.2009, 21:42
Эх, неполная шкала для голосования. А где Роял Эксклюзив? Думаю, рвет он всех:) По всем показателям... Кроме цены....:)

doctorfish2
12.06.2009, 22:35
Думаю смысла в голосовании нет,хотя сам проголосовал за Сашин пенник так как пользуюсь и очень доволен.
Димын пенник я не видел,а определить по фотографиям эффективность работы невозможно.
Я думаю все кто голосует за тот или иной аппарат видели в живую лиш какойто один из них или вообще не видели.Получается,что голоса скорее всего будут отдаватся не за качество изделия,а за личную симпатию к Саше или Диме...

omm
13.06.2009, 01:31
Эх, неполная шкала для голосования
Должно быть ещё:
3. Все ваши пенники полный отстой!
4. А что такое пенник?

SeaWolf
13.06.2009, 07:35
Ничего видать вы не поняли. Кстати, а сколько Вам лет? Вспомнил анекдот про про двух бычков на горе, которые смотрят на пасущихся внизу коров…. Как можно сравнивать внешний вид, чей предпочтительней, сейчас и быстрей, быстрей…. Сравнивать можно два изделия хотя бы при равных каких- либо параметрах. Основным, наверное, можно считать размер(см. ниже). И при одинаковых, практически, себестоимостях (плюс-минус какой-то процент от общей цены изделия) – смотреть работу параллельно в нескольких, по-разному нагруженных системах. И смотреть производительность, удобство конструктива в эксплуатации, надежность, добротность сборки и материалов, шум при работе. Трактор тоже не всех устроит. Тем более, что из Ваших постов видно, что модель сырая. Были вопросы по зоне выхода пены из изделия, процент ее отсечения. Шум при работе. Динамика работы не выложена в постах. 12 мая результат виден, а динамика? Фоток нет, нижний ракурс при работе пенника после доводки отсутствует. Идеи хорошие. Результат виден. Но спешить подтягивать, сломя голову, группу поддержки – не стоит. И вообще, мое мнение – если вы профессионалы – не важно - кто из вас лучше. Будете продвигаться в этом направлении, нарабатывать клиентуру, делать заказы, кто-то больше – кто-то меньше. Рынок большой – всем хватит. И вы не в соседних дворах и вопрос не из-за девки. Сравнительный анализ был бы очень интересен для всех. Но это дополнительная затрата денег и времени. Нужно ли – решать вам двоим. К заявленным цифрам производителей я лично отношусь с опаской – это зачастую маркетинговые ходы. Результат зачастую может дать только эксплуатация и время….
Сидят два рыбака на льду, ловят рыбу. Один – опытный, везде и все ловил и много лет. Второй – новичок. Из-за соседней льдины, неподалеку, выходит белый медведь. Старый рыбак кладет в сторону спиннинг, снимает унты и начинает шнуровать кроссовки. Молодой: это бесполезно – медведь по льду развивает скорость до шестидесяти километров в час. Опытный: а мне все равно, сколько он развивает – главное, что бы ты меня не обогнал…..
Без обид. Дело Вы делаете хорошее, вклад в развитие аквариумистики громадный. Народ поддерживает. Ну одно у Вас направление, ну и что? Будет лучше всем, если это будут параллельные курсы. Здоровый дух соревнования, общение, разные достижения, возможность обмена результатами и открытиями, возможность радоваться друг за друга – вот истинная атмосфера созидания и творчества. Ну и в наше время еще и материальная сторона, кусок хлеба.
С уважением……

omm
13.06.2009, 11:25
SeaWolf, Вы слишком серьёзно восприняли эту тем. Там же в первом посте написано, что просто выбираем кому какой нравится, а не какой лучше.

Fedor256
13.06.2009, 15:28
Какой лучше определим сравнительным тестированием двух пенников. Или более :) А пока
Без перехода на личности, без обсуждений и т.д. Просто вот нравится или нет.

Должно быть ещё:
3. Все ваши пенники полный отстой!
4. А что такое пенник?
Не против

SeaWolf
13.06.2009, 20:00
Нравится – понятие сложное. Некоторые больше смотрят на вкус. А некоторые на самочувствие утром. Там вверху написано другое. Опрос идет конкретно по фразе: Какой пенник Вы бы приобрели для себя? При всем уважении ….

«Давай посмотрим на фото, почитаем описание и проголосуем, кому какой пенник нравится. Или от Логинова, или от меня(Fedor256). Без перехода на личности, без обсуждений и т.д. Просто вот нравится или нет. И от названия темы, "Какой пенник Вы бы приобрели для Себя?". Затея имеет немного провокационный характер. Ну, зачем Вам это? Чтобы опелировать затем результатами? Ну и что это даст? Ну я могу понять ребят, у которых стоят изделия той или другой стороны. Я глубоко уважаю работу Саши Логинова. Он в теме уже давно. Выкладывает результаты, отстаивает свою точку зрения, прогрессирует, изучает опыт зарубежных и отечественных коллег. Я знаю его работы. Но голосовать под этой формулировкой нет желания. Может в Шепетовке родился уникум, который за более короткий срок заткнет за пояс и дельтеки, и тунзы, и даже алекслоги! Может у того молодого рыбака на льдине (из анекдота) свое решение вопроса с медведем. Если хозяин темы сменит формулировку на: «Кому нравится дизайн, пропорции или скажем внешний конструктив?» Тогда буду голосовать за изделие Логинова. Углубляться в детали не буду (не та тема). С этим уточнением ставлю голос за Александра. Общий счет 5:5. Есть предложение подвести черту и объявить ничью!

сеня
13.06.2009, 23:14
Я знаю его работы. Но голосовать под этой формулировкой нет желания.

А дествительно технические показание и т.д мона code60 А то как то нечего и сравнивать :011:

Fedor256
14.06.2009, 15:49
Ребят, не надо фанатизма. Вопрос намного проще. Выбираем "кому какой пенник нравится". И все. Какой лучше и тише работает, удобнее в обслуживании, более качественно сделан и т.д. покажет тестирование. Кто имеет у себя пенники от Логинова могут более аргументировано отвечать. Моих пенников, раз, два и обчелся, так что тут Саша впереди. Но дорогу осилит идущий, тем более что стимул уже есть. Мне важно мнение всех мореманов, а не только владельцев данных видов пенников. Не реально попробовать все виды пенников в своем аквариуме, но пенники стоят практически у всех. И есть моменты которые не нравятся в их работе, и которые очень нравятся. Вот это и хотел бы услышать от Вас. Например - мне не нравится то-то и то-то, а вот этот момент кажется удачным.
Опрос открыт на 3 месяца и за это время прошу без "гнева и пристрастия" делимся мнениями, а не меряемся кто круче.

Александр Логинов
14.06.2009, 20:39
Ребят, не надо фанатизма. Вопрос намного проще. Выбираем "кому какой пенник нравится". И все. Какой лучше и тише работает, удобнее в обслуживании, более качественно сделан и т.д. покажет тестирование. Кто имеет у себя пенники от Логинова могут более аргументировано отвечать. Моих пенников, раз, два и обчелся, так что тут Саша впереди. Но дорогу осилит идущий, тем более что стимул уже есть. Мне важно мнение всех мореманов, а не только владельцев данных видов пенников. Не реально попробовать все виды пенников в своем аквариуме, но пенники стоят практически у всех. И есть моменты которые не нравятся в их работе, и которые очень нравятся. Вот это и хотел бы услышать от Вас. Например - мне не нравится то-то и то-то, а вот этот момент кажется удачным.
Опрос открыт на 3 месяца и за это время прошу без "гнева и пристрастия" делимся мнениями, а не меряемся кто круче.

Я вот только не пойму зачем этот цирк устраивать, если реально оценить твой пенник никто не может- никаких характеристик ты не даешь, по тем фотографиям, что ты выложил оценить работу могут единицы , в глаза его никто не видел.....
Так что оценивать???????внешний вид?????отношение к тебе и мне????Что???????????????????????????????????????? ????????????????????????

omm
14.06.2009, 20:51
Так что оценивать???????внешний вид?????отношение к тебе и мне????Что???????????????????????????????????????? ????????????????????????
Можно попробовать это спросить у тех, кто проголосовал

stas Alpin
14.06.2009, 21:58
Я смело проголосовал за пенники от Fedor 256. Более того, я приобрел его изделие (тот, что в посте 2). Он стоит сейчас у меня. Я реально "уписался" от качества изделия. Неверится, что он сделан в домашних условиях. Даже жена, равнодушная к девайсам, оценила работу. Запушен будет с новым САМПом на неделе. Результаты выложу в своей теме. И, поверьте, если мне что-то непонравится, обязательно напишу!!!
Почему не выбрал пенники от Александра Логинова?
1. Я считаю эти пенники также высокого уровня, но:
1.1. Цена. После озвучки цены пенника от Александра, желани его покупать пропала. Изделие такой сложности изготовления не может столько стоить. Изделие Дмитрия намного сложнее и стоит дешевле.
1.2. Пенники Логинова поставлены на промышленный уровень. Разработана наиболее простая в изготовлении конструкция и штампуется. Дмитрий же подходит к изделию очень индивидуально и без притензий на мегазаработок. Этот пенник изготовлен четко под мои условия и требования с использованием нескольких экспериментальный идей.
1.3. Хочется поддержать новаторские идеи в аквариумистике с целью создания хоть какой-то конкуренции, а не монополии.
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ АКВАРИУМИСТЫ ДЕЛИЛИСЬ НА 2 ЛАГЕРЯ И ССОРИЛИСЬ. НАС И ТАК МАЛО!code60

Александр Логинов
14.06.2009, 22:51
Стас, когда запустишь, покрутишь, послушаешь , после этого можешь пообщаться с людьми которые купили у меня и только после этого, скорей всего, ты сможешь понять, что стоит своих денег а что нет....

stas Alpin
14.06.2009, 23:09
И не только запущу, послушаю. Напишу все, как есть. Причем не после первых минут работу, а спустя недельки 2-3. Даю гарантию, что найду в нем и отрицательные стороны. Непостесняюсь - выложу. И, надеюсь, Дмитрий воспримет это не как клич, а как информация для улучшения качества последующего изделия.
Но после визуального осмотра у меня нет ни одного замечания. Особенный РЕСПЕКТ 2-м деталям: плавная регулировка слива и байонетное соединение чаши (для меня это очень важно - ограничение по высоте тумбы).

Silviosen
14.06.2009, 23:42
детский сад, 2я группа...

sasha
15.06.2009, 01:46
А я за Deltec :)

SeaWolf
15.06.2009, 07:46
Судя из вчерашнего поста, Вы (кажется Дмитрий) просите обсудить и указать недостатки и преимущества в пенниках вообще, по производителям, с изделиями которых мы сталкивались в процессе эксплуатации. А по теме опроса тут же говорите, что все покажет тестирование(между изделиями двух оппонентов). Но чтобы как-то участвовать в «процессе», в который нас приглашают, можно все-таки узнать хоть какие-то детали: сколько стоит изделие, сколько гонит пены, насколько тихо работает и т.д. Понятно, что изделие Дмитрия уже продано в Харьков. Сколько все-таки стоит? Это цена общая для всех или только для Харькова? Есть ли возможность делать разных мощностей или налажен и опробован только стандартный образец? Как будет меняться цена при изменениях размеров и насоса? Как отсекается и за счет чего пузырь (конструктив выхода воды) – отсекатель, поролон,…. В чем индивидуальность подхода к производству Дмитрия? У Логинова на потоке производство (это был комплимент из Харькова вместе с общим впечатлением от «свидания» с изделием – мы Вам доверяем и, в принципе, все доходчиво описано), а сколько ждать при заказе у Дмитрия? Будет ли сохранено качество при следующих заказах? Если Логинов путем опробования, в течение определенного промежутка времени, пришел к определенным формам, схемам и пропорциям изделия, то при большем объеме заказов и общем качестве изделий – это только плюс. Если нет оптимизации – делать несколько модельных рядов пенников не обязательно, да и рынок Украины учитывать надо. Если изделие изготавливалось по каким-то требованиям, то можно узнать по каким, и насколько выдает свои параметры покупка? Насколько осуществлены экспериментальные идеи? Стас, очень интересно Ваше мнение? Дизайн не понятен – зачем делать внизу короб и разводку через него? Это ведь крадет рабочий объем камеры? Можно изложить задумку?

То, что на рынке появился новый игрок, для потребителей конечно большой плюс: борьба за качество, более лояльные цены, возможность выбора,…. Но информации ноль! Если есть возможность, соберите все вопросы в двух постах, касательно этого пенника, и кратко по ним дайте интервью. Если сравниваем только дизайн, Дмитрий, – лучше переименовать рубрику и формулировки голосования. Будем ждать 2 – 3 недельки результатов из Харькова. С уважением….

Lenny
15.06.2009, 11:07
А я за Deltec :)
Я тоже!code69

Fedor256
15.06.2009, 18:05
Даю гарантию, что найду в нем и отрицательные стороны. Непостесняюсь - выложу. И, надеюсь, Дмитрий воспримет это не как клич, а как информация для улучшения качества последующего изделия.

+1
Опрос был сделан в первую очередь для сравнения 2-х самоделок. Лично мне важно было услышать замечания по конструкции МОЕГО пенника, мнения, пожелания и т.д. Я прекрасно понимаю что мой пенник не идеальный, но стремлюсь сделать его максимально эффективным. И тут мне важны ЗАМЕЧАНИЯ форумчан, их пожелания, а не ПРИДИРКИ, типа плохо, потому что я знаю.
сколько стоит изделие, сколько гонит пены, насколько тихо работает и т.д.
Если этот опрос поможет сделать пенник лучше, от этого выиграет только конечный потребитель, в плане цена, качество, эффективность. Цена данного пенника - 450 баксов. Цену можно снизить до 400, если упростить сам пенник, т.е. делать его не разборным. Качество и эффективность, как для самоделки, старался держать на высоте, но тут судить не мне, а "конечному потребителю" :) Ротор с энкоматом уже в работе более 2-х месяцев, замечаний нет. Я понимаю что он не вечный, но тут результат покажет время.
У меня нет налаженой линии по производству пенников, на изготовление пенника уходит около месяца, делается он в свободное от основной работы время. Каждый новый пенник не похож на предыдущий, т.к. есть желание пробовать новые идеи. На данный момент думаю об увеличении диаметра внутренней трубы в чашке с 60мм до 80-100мм и о том, чтобы саму трубу пенника углубить в основание, для увеличения объема. Помпа на новый пенник пойдет 80Вт 6000л/ч. Попробую сделать его максимально низким, где-то 55-65см.

Дизайн не понятен – зачем делать внизу короб и разводку через него? Это ведь крадет рабочий объем камеры? Можно изложить задумку?
Изначально конструкция задумавалась как внешний пенник. За основу был взят пенник от БаклКинг. Пенник так и остался внешним, т.е. можно использовать не в сампе. Также было важно сделать пенник максимально разборным, для удобства его чистки. Выше писал, что в след. пеннике думаю углубить камеру в основание. Вот вроде и все.

ЗЫ Ребята давайте жить дружно (с) Кот Леопольд :033:

stas Alpin
15.06.2009, 18:46
Хочу добавить, что я купил пенник на условии того, что я его получаю, и если он мне в работе нравится на 100%, то я его покупаю. Кроме того, если обнаруживается какойто просчет в конструкции, он устраняется (какой-нибудь крупный узел, изготовленный Дмитрием, я могу сам вклеить наместе:)). Оба условия были предложены (нет, он на них настаивал) Дмитрием.

doctorfish2
15.06.2009, 19:02
Хочу добавить, что я купил пенник на условии того, что я его получаю, и если он мне в работе нравится на 100%, то я его покупаю. Кроме того, если обнаруживается какойто просчет в конструкции, он устраняется (какой-нибудь крупный узел, изготовленный Дмитрием, я могу сам вклеить наместе:)). Оба условия были предложены (нет, он на них настаивал) Дмитрием.

Я у Саши покупал пенник на таких же условиях:033:code60

Dimitri
15.06.2009, 19:14
У меня нет налаженой линии по производству пенников, на изготовление пенника уходит около месяца, делается он в свободное от основной работы время. Каждый новый пенник не похож на предыдущий, т.к. есть желание пробовать новые идеи. На данный момент думаю об увеличении диаметра внутренней трубы в чашке с 60мм до 80-100мм и о том, чтобы саму трубу пенника углубить в основание, для увеличения объема. Помпа на новый пенник пойдет 80Вт 6000л/ч. Попробую сделать его максимально низким, где-то 55-65см.



Дима привет. Думаю что с этими всеми изменениями ты придешь к конструкции Логинова ))))) Что мне во-первых не нравится у Логинова- это отсутствие байонетного соединения- очень крутая вещь когда моешь. А так тяжковато. Хотя может я вредный просто ))). А во вторых- Логинов тяжелый на подъем )))

stas Alpin
15.06.2009, 21:41
Я у Саши покупал пенник на таких же условиях:033:code60
Эх, буду у вас в Киеве, буду в гости просится. Хоть посмотрю на весь процес воочию. Веди смотря правде в глаза кучу лишних пенников для теста в одном городе мы никогда не соберем:033:

сеня
15.06.2009, 21:44
А еще Ткачь пеники делает давайте тоже обсудим

omm
15.06.2009, 21:54
А его за что? :)

сеня
15.06.2009, 22:14
А его за что? :)

Ну за компанию А то пропал невидно не слышно .Чего только code16 2 участников то .Бог троицу любит

doctorfish2
15.06.2009, 22:20
Эх, буду у вас в Киеве, буду в гости просится. Хоть посмотрю на весь процес воочию. Веди смотря правде в глаза кучу лишних пенников для теста в одном городе мы никогда не соберем:033:

Милости прошуcode60:008:

"YURA"
16.06.2009, 14:45
Сообщение от Александра Логинова (возможности писать сообщения, которого временно ограничены администрацией форума)
«Для проведения сравнительного НЕЗАВИСИМОГО теста, мною будет направлен в г. Харьков пенник на помпе Askoll 9000 л/ч, 100 ватт, и ротаметр. Победит сильнейший!»

Немного добавлю от себя
Получено согласие от Fedor 256 (Дима) на проведение сравнительного теста.
Одно из условий для проведения теста пенников – это использование на каждой модели идентичных помп Askoll 9000 л/ч, 100 ватт.
От себя обещаю создание максимально одинаковых первоначальных условий для двух изделий. Тест будет проводится в системе общим объемом 800 литров, население аквариума составляет 80 активно питающихся мальков Amphiprion ocellaris, актинии и другая разная мелочью. При проведении теста будут вносится разные корма в разном (разумном) количестве с целью определения быстроты и качества удаления внесенной органики.

Ориентировочные характеристики, которые будут сравниваться:
1. Уровень шума, вибрации
2. Номинальная мощность помп при использовании разных крыльчаток
3. Количество всасываемого воздуха
4. Поведение пенников при внесении органики, быстрота очистки аквариума (визуально)
4. Внешний вид
5. Оригинальность технического решения с точки зрения максимальной эффективности

За производителями остается право на внесении корректировок (не технических) по настройке пенников для достижения наибольшей эффективности в работе.

Желающие увидеть тест воочию пишите.
Привозите свои пенники, тоже сравним сразу.

Отчет с фотографиями о проведенном тесте будет размещен позже.

stas Alpin
16.06.2009, 19:37
Добавлю еще, что обязательным условием (предложено Логиновым) является следующее: если побеждает пенник Логинова, то я забираю его себе за 450$, и обязательно возвращаю Fedor256 его изделие. И наоборот.

omm
16.06.2009, 20:11
Было бы очень здОрово, еслиб в сравнительном тестировании поучаствовал какой-нибудь хороший фирменный скиммер, чтоб действительно понимать что почём.

Dimitri
16.06.2009, 20:38
думаю тест будет не объективным

stas Alpin
16.06.2009, 21:06
думаю тест будет не объективным

Почему ты так думаешь? Аргументируй.
Предложи варианты объективного тестирования. Собственно говоря все могут предложить свой вариант правильного с их точки зрения тестирования.

omm
16.06.2009, 21:35
думаю тест будет не объективным

stas Alpin будет голосовать деньгами. Не думаю, что он купит худший пенник code30
Но если отличия в результатах будут небольшими, думаю будет справедливо списать это на погрешность измерений и объявить ничью.

сеня
16.06.2009, 22:16
Будда научал нас, что наше "Эго", наше "Я" - это первопричина всех страданий. В своей безумно страстной погоне за комфортом и безопасностью наше "Эго" превращает нас в рабов порочного круга радостей и печалей, ибо комфорт и безопасность - это всего лишь иллюзии. / Автор Коун Ямада

Великие люди делают великие дела, а хорошие люди - созидают на века. / Австрийская писательница Мария Эбнер-Эшенбах

Пусть победит Дружда

Yarick
17.06.2009, 00:36
Процедура теста проста на мой взгляд. В ОДНУ систему ОДНОВРЕМЕННО ставятся пенники, настраиваются и смотрится их производительность по СУХОМУ остатку за единицу времени.

Dimitri
17.06.2009, 08:12
Почему ты так думаешь? Аргументируй.
Предложи варианты объективного тестирования. Собственно говоря все могут предложить свой вариант правильного с их точки зрения тестирования.

Да ты ж уже грубо говоря купил у Дмитрия пенник- он тебе больше нравился. Не хорошо как бы отказываться. Поэтому уже субъективностью попахивает. По-хорошему конечно проверить пенники на каком нить междусобойчике с большим количеством жюри. Тяжковато осуществить только. Да боюсь, что еще и лица понабивают друг другу "гарячие парни" :023:

PS Сорри за оффтоп. Стас ты мне кое что обещал прислать

"YURA"
17.06.2009, 10:17
Поэтому уже субъективностью попахивает. По-хорошему конечно проверить пенники на каком нить междусобойчике с большим количеством жюри. Тяжковато осуществить только. Да боюсь, что еще и лица понабивают друг другу "гарячие парни" :023:

Что бы было полное понимание, повторюсь.
Вопрос тестирования и вопрос о покупке пенника stas Alpin – это два различных вопроса. По результатам теста stas Alpin сделает собственные выводы и приобретет один пенник :)
Результаты теста будут опубликованы, выводы о том, чей лучше, чей хуже делаться не будут, будет дана максимально объективная оценка двух пенников, а вопросы выводов будут оставлены за Вами.
Попробую развеять Ваши опасения о необъективности теста. Тест будет проводиться в совершенно независимом месте от изготовителей пенников в г. Харькове. Для участия в тесте будут приглашены харьковские мореманы, которые смогут сами увидеть некоторые моменты тестирования.

Процедура теста проста на мой взгляд. В ОДНУ систему ОДНОВРЕМЕННО ставятся пенники, настраиваются и смотрится их производительность по СУХОМУ остатку за единицу времени.

Это будет один из вариантов теста, так же рассматриваются и другие варианты, которые помогут дать более объективную картину по эффективности пенников.

Было бы очень здОрово, еслиб в сравнительном тестировании поучаствовал какой-нибудь хороший фирменный скиммер, чтоб действительно понимать что почём.

Я только за участия фирменных пенников, но очень сложно найти в Украине пенники с помпами которые могли бы соперничать с помпами Askoll.

Предложи варианты объективного тестирования. Собственно говоря все могут предложить свой вариант правильного с их точки зрения тестирования.

Абсолютно согласен. Каждый может предложить свои варианты для теста, тем более что тест будет начат не ранее чем на следующей неделе.

SeaWolf
17.06.2009, 21:16
Действительно сильная торговая марка «Askoll». В наше время все реже встречаются торговые марки, которые разместили производство не в Китае. В этом году группой ездили на завод, видели сборку этих помп воочию. Технология и уровень производства на высшем уровне. Завод производит размещенные заказы для нескольких торговых марок. Правильный выбор для комплектации пенников! Хотелось бы сравнить пенники на тестах с зарубежными аналогами и проникнуться гордостью за отечественного производителя. От всей души желаю: сделайте их. Я думаю всех устроит, если будут небольшие, незначительные расхождения в показателях между изделиями Дмитрия и Александра. Это даст дополнительный стимул к доводке ими своих продукций и поиску новых решений с обоих сторон. Выиграют все! С уважением,….

Nox
18.06.2009, 22:55
Может я не прав но, заметил один парадокс, если в системе работает два пенника то, самый лучший берёт на себя всю нагрузку, а второй только гоняет воду.

stas Alpin
19.06.2009, 22:36
Сейчас пенник Fedor256 стоит в ожидании в сампе с 2-мя другими работающими пенниками. Пену бьют все, просто один больше, а другие меньше:)

Владимир Рудой
19.06.2009, 23:05
Сейчас пенник Fedor256 стоит в ожидании в сампе с 2-мя другими работающими пенниками. Пену бьют все, просто один больше, а другие меньше
Все происходит под наблюдением независимой аудитории :)

Lenny
22.06.2009, 23:54
Может я не прав но, заметил один парадокс, если в системе работает два пенника то, самый лучший берёт на себя всю нагрузку, а второй только гоняет воду.
А есть ещё один нюанс: если в систему поставить два абсолютно одинаковых скиммера, то всё равно один будет выбивать больше, чем другой...

Александр Логинов
26.06.2009, 00:15
Действительно сильная торговая марка «Askoll».
Хотелось бы сравнить пенники на тестах с зарубежными аналогами и проникнуться гордостью за отечественного производителя. От всей души желаю: сделайте их. Я думаю всех устроит, если будут небольшие, незначительные расхождения в показателях между изделиями Дмитрия и Александра. Это даст дополнительный стимул к доводке ими своих продукций и поиску новых решений с обоих сторон. Выиграют все! С уважением,….

На рынке Украины присутствуют несколько крупных мировых производителей скиммеров и ряд мелких
Свои изделия каждый оценивает по разному , кто то врет меньше , кто то больше, но врут на мой взгляд все
Есть такая организация, как Всеукраинская Ассоциация аквариумистов, есть Форум
Эти две структуры могут и должны ,на мой взгляд, обеспечить независимую экспертную оценку всего того ,что что предлагается на рынке


По поводу небольших расхождений.....
Меня не устроит....
Всех ,я думаю ,устроят только реальные показатели, а там разница, должна быть и будет, большой

SeaWolf
26.06.2009, 22:11
Говори, не говори – что толку. Как можно голосовать заочно под этой формулировкой? Сменить надо лозунг! Как можно голосовать до испытаний? Тогда получается: голосуйте за того, кто больше на рынке, где больше опыта, где представлено на Украине больше изделий, где меньше риска облажаться. Судя по голосам Дмитрия, он на рынке не меньше. Тогда ему нужно подтянуть рекламу и маркетинг. В одинаковых условиях два одинаковых пенника могут выдавать разный результат только при различной настройке, если такова имеется. А так, результат лучше у того, кто лучший. Я понимаю уверенность Александра. Тот, кто столько прошел, экспериментировал, пробовал различные варианты, знает детально все о влиянии на результат в работе пенника – тот заранее может предвидеть итог. Но лучше все же я считаю, что бы проиграли зарубежные аналоги. Зачастую это искусственно разбитая линейка изделий по мощностям ( где некоторые позиции явно выпадают из общей картины) и «накрашенные губы».

Александр Логинов
26.06.2009, 22:24
Скиммеры уже на старте, скоро все будет ясно

stas Alpin
26.06.2009, 22:41
Пенники вечером установлены в одну систему. Никакие настройки и замеры пока не проводились. Пенникам дали время "притереться" и разогнаться.
Предлагаю следующую процудуру:
Первым делом замерить следующие ТТХ:
1. Размеры пенников (ДхШхВ), диаметры входов и выходов помп, отметить конструктивные достоинства и недостатки (каждый делает выводы самостоятельно)
2. Объем всасываемого воздуха помп при работе вхолостую (без пенника) и под нагрузкой (в пеннике) (ротаметры предоставлены Александром Логиновым)
3. Потребляемая мошность помп при номинальном режиме работы. Показатель может указать, например, что помпа недоиспользует свои ресурсы или наоборот, вследствие перегруза может раньше выйти из строя.
4. Объем пены в пеннике

Далее настроить оба пенника на одинаковую жидкость пены (сложно с этим будет), и посмотреть который больше выбьет за сутки.

Предлагайте еще варианты.

Александр Логинов
28.06.2009, 11:33
Предлагаю следующую процедуру:

1. Размеры пенников (ДхШхВ), отметить конструктивные достоинства , надежность , качество исполнения, внешний вид
2. Объем всасываемого воздуха и циркуляции воды
3. Объем пены в пеннике(уровень воды)
4. Уровень шума при работе(какой источник,частота,возможность снизить)
5. Потребляемая мошность помп при номинальном режиме работы.
6. Объем и цветность собраного скиммата (даст качественную оценку)
7. Сухой остаток, ( даст колличественную оценку)
8. Удобство в эксплоатации-установка, настройка,разборка, чистка

Все измерения и заключения подтверждать фотографиями

stas Alpin
28.06.2009, 12:11
Часть измерений вчера уже проведена, сделаны фотографии. Сейчас пенники настраиваются на производство примерно одинакового скимата для проведения основного эксперимента. Результаты ВСЕХ измерений будут выложены в сравнительной таблице по окончанию экспериментов.
Всвязи с тем, что пункты:
1. Надежность , качество исполнения, внешний вид
4. Уровень шума при работе(какой источник,частота,возможность снизить)
8. Удобство в эксплоатации-установка, настройка,разборка, чистка
могут носить субъетивный и противоречивый характер, приглашаются Харьковские (и не только:)) мореманы для оценки.
Несколько мнений по этим пунктам мы уже имеем, но хотелось-бы больше.

Александр Логинов
28.06.2009, 21:36
Т.к с получением сухого остатка могут возникнуть сложности, предлагаю следующую процедуру качественной и колличественной оценки- слить скиммат (за 3-4 дня), смыть налет на стенках чашки, далее разбавить (более концентрированый) до одинаковой цветности и после этого сравнить обьемы

doctorfish2
01.07.2009, 00:30
Пора уже результаты выложить,а то народ волнуется.Я думаю 5 дней достаточно для оприделения работоспособности пенника.
Или может вы решили весь Харьков на оценку приглосить:023:
Очень интересен не конечный результат,а процесс настройки пенников и их производительность в процессе этого времени.
P.S Наши политики тоже люди независимые...:033:я думаю намек понятенcode60
Может после тэстирования в Харькове пенники периедут на тэстирования в Киев?Я думаю и здесь много интересных людей не проч дать свою оценку...

stas Alpin
01.07.2009, 08:17
[QUOTE=doctorfish2;604805]Очень интересен не конечный результат,а процесс настройки пенников и их производительность в процессе этого времени.
QUOTE]
Вот как раз с процессом настройки двух мощных пенников в одной системе и проблема. На хозяйстве получается быть раз в день.
Основная проблема в том, что в этом сампе, где они стоят, нет автодолива, уровень воды скачет на несколько см. в сутки, что ОЧЕНЬ сильно сказывается на настройках пенников. Вчера вечером установлен автодолив, и вроде как пенники окончательно отрегулированы.
На ближайших выходных думаю уже будут объявлены результаты.

doctorfish2
01.07.2009, 10:29
Я думаю многие участники форум хотят понаблюдать за развитием событий,но у большенства и у меня в том числе нет возможности приехать в Харьков.
Предлагаю делать фотоотчет работы пенников как минимум один раз в день.Это даст возможность объективно дать оценку ,так-как поучавствовать и обсудить процесс смогу все желающие...

stas Alpin
01.07.2009, 20:48
Денис, так и будем делать. И если за те 2 неполные недели, как у нас стоит пенник Fedor256, мы его настроили, то пенник Логинова еще нет. Виной тому был скачущий уровень воды в САМПе. Сегодня мы его (пенник) обнаружили с полнай чашей очень жидкого скимата. Опять подкрутили регулировки.
Завтра возьму с собой фотоаппарат и сфоткаю, что увижу, чтоб там ни было. Будем он-лайн каждый вечер пенники подстраивать:)
П.С. на выходных выложу фотки и сравнительные характеристики произведенных замеров.

Dimitri
01.07.2009, 21:26
Стас во ты головняк себе приобрел )))) Победителю предлагаю Стасу пенник подарить. Реклама нехилая все таки )

omm
01.07.2009, 22:12
Самая нехилая реклама была бы, еслиб наши конкурсанты на тестировании уделали мощный пенник от именитого бренда.

stas Alpin
01.07.2009, 22:14
Нету у нас в Украине мощных пенников именитых брендов (Ати, Роял Эксклюзив, Аква-Си...)

Dimitri
07.07.2009, 18:33
кто выиграл?

Александр Логинов
07.07.2009, 22:36
1. Размеры пенников (ДхШхВ), отметить конструктивные достоинства , надежность , качество исполнения, внешний вид
2. Объем всасываемого воздуха и циркуляции воды
3. Объем пены в пеннике(уровень воды)
4. Уровень шума при работе(какой источник,частота,возможность снизить)
5. Потребляемая мошность помп при номинальном режиме работы.
6. Объем и цветность собраного скиммата (даст качественную оценку)
7. Сухой остаток, ( даст колличественную оценку)
8. Удобство в эксплоатации-установка, настройка,разборка, чистка

Как минимум на 1,2,3,4,5,8 пункты пора дать оценку....
Лимит времени исчерпан...

omm
08.07.2009, 00:24
Хоть каких-нибудь новостей бы подкинули code51

SeaWolf
08.07.2009, 06:48
Пауза затянулась. Независимая комиссия или в шоке, или достает именитые бренды, или в отпуске, или что-то случилось…. Неделю как обрубило! Стас, есть новости? Всем 23 проголосовавшим, особенно двум из них, была бы интересна развязка. Тема собрала менее чем за месяц почти две тысячи посетителей. Две недели тестирования должны показать результат хоть по каким-то позициям. С уважением,….

stas Alpin
08.07.2009, 09:43
Прошу прощения за задержку. Но самый главный тест оказалось провести действительно сложно, но об этом позже. Просто хотелось выложить все результаты сразу, но так, видимо, не получится.
Итак по порядку. Пенники были установлены в одну систему на харьковском хозяйстве (фото1). В системе основную нагрузку составляли стайка оцелярисов. И если пенники по одному работали просто "на ура", то при работе вместе настроить их было крайне сложно: они по-очереди то не работали, то срывались на жидкую пену. Требовалась точная настройка при постоянном контроле, но у нас, всилу нехватки времени, была возможность лицезреть пенники раз в сутки.
Зато провели некоторые замеры ТТХ:).
Итак:
Размеры (ДхШхВ): Пенник Fedor256 380х275х730 Пенник Логинова 480х300х610
Тут кому что больше нравится: либо узкий и длинный, либо толстый и короткий:). Как место в тумбе позволяет. Хочется отметить высокое качество изготовления обоих изделий. По пеннику Fedor256 вообще не верится, что он сделан руками, а про пенник Логинова я вообще молчу - это точно не кустарское изделие - ЗАВОД. Все детали идеально точно симметричны, без изъянов. Клееных швов вообще не видно.
Перейдем к пункту2: объем всасываемого воздуха и воды. Что касается объема циркуляции воды, то этот показатель не измерялся, т.к. пенники построены по разному принципу. Один циркуляционный, другой рециркуляционный. А вот объем всасываемого воздуха померяли. Ротаметры были любезно предоставлены Александром Логиновым.
На фото 2 - результаты замеров воздуха пенника Fedor256 ( 2100 л./ч.), на фото 3 - результаты замеров воздуха пенника Логинова (чуть более 3000 л./ч.)

stas Alpin
08.07.2009, 10:08
Перейдем к п.4: шум. Оба пенника работают тише, чем мой предыдущий на инжекторе бекета. И тише, чем вентилятор вытяжки из САМПа:)
Из-за того, что помпа в пеннике Fedor256 жестко соединена с корпусом на него передатся низкочастотный гул. Жена его слышит, я-нет. Только чувствую прикосновением пальца к пеннику. Пенник Логинова развязан с помпой. От него никаких "спецэфектов" не наблюдается.
В любом случае, при закрытых дверцах САМПа, пенники жить не мешают.
Пункт5: Был замерен потребляемый ток помп при работе под нагрузкой ( в пеннике). Сила тока в обоих пенниках примерно одинаковая и составляет 0,7- 0,75 А. Интересно ее сравнить с силой тока в помпе при родной крыльчатке. У нас такой возможности не было. Одно могу сказать - помпы не перегружены и практически не греют воду, не смотря на свои размеры и потребляемую мощность.
Пункт8. Ну тут пусть каждый делает выводы для себя. Отмечу свои замечания и то, что услышал от людей, осматривавших пенники.
Пенник Fedor256 - Компактный (помпа с корпусом - единое целое), чаша из-под пены маленькая и легко помещается в мойку. Легко и быстро снимается благодаря байонетному соединению. Но само отверстие выхода в чашу ужасно маленькое: помыть конус и трубу очень трудно. Приходится налет в конусе счищать зубной щеткой, которую держишь 2-мя пальцами. Радует гиперчувствительная регулировка слива воды из пенника.
Пенник Логинова - Чаша большая, плохо помещается в мойку, зато вмещает много скимата (некоторым это может быть важно). Весь пенник, благодаря большим диаметрам труб легко моется без изъятия из системы.
Вообще пенник разбирается на составные части очень быстро. Чаша снимается с корпуса просто-вверх и при этом соединяется с корпусом герметично и без прокладок.

stas Alpin
08.07.2009, 10:17
Но вернемся к главному тесту: колличество выбиваемого скимата за единицу времени. Я его считаю самым важным. Остальное - прилюдия:)
Повторюсь: Оба пенника по отдельности работают как часы - дают качественный концентрированный скимат, но при работе вместе все регулировки разбалансируются и настроить их, посещая пенники раз в сутки - нереально. Посему 3 дня назад я пенники перетащил к себе и установил дома (фото 1). Там я их могу видеть чаще.
Только вчера к вечеру добился их совместной работы (фото 2). На уровень скимата в чашах не обращайте внимание. В процессе настройки они чистились в разное время. Вечером оба пенника и чаши помыты (фото 3) и"дан старт". Посмотрим сколько кто выбьет за недельку!!!! Фото буду выкладывать каждый день.

Dimitri
08.07.2009, 10:23
А резюме кто писать будет ???
Хочу высказаться сразу по поводу 3 фото последних . На пеннике Fedorа видна грязь у основания конуса. Как ее вымывать? Я так понимаю через месяц работы засрется прилично нужно будет пенник доставать? А чем подлезть когда моешь ? У Логинова большой минус конечно- это нет байонета. Может у кого-то отсеки под самп в несколько кубов, но у меня - небольшой - поэтому вытащить эту байду- гемморой . Кто не понял - снимается чаша вверх- и ход ее порядка 20 см.

stas Alpin
08.07.2009, 10:24
Ах да, расскажу о подключении пенников в систему. Пенник Fedor256 расчитан на подключение от слива воды в САМП из аквариума. Но это было-бы нечестно. Поетому слив идет просто в САМП, а сам пенник запитан помпой Аква-би 3000. Но она оказалась слишком мощной для пенника и ее пришлось "задушить" до 2тон. иначе пенник не настраивался - гнал воду в чашу даже при полностью открытом сливе воды из пенника.

Александр Логинов
08.07.2009, 11:07
Кто не понял - снимается чаша вверх- и ход ее порядка 20 см.
?????? Напутал

Наконец то, глазам не верю....
Одна просьба к судьям- указать уровень воды в скиммерах и объем пены


Господа, делайте ставкиcode04

"YURA"
08.07.2009, 11:45
Добавлю немного от себя
Пенники, предоставленные для теста, отличаются так же материалом, используемым на роторах для всасывания воздуха в помпу. У Александра Логинова это игольчатое колесо с эластичными зубцами, что позволяет увеличить срок службы насадки на ротор и уменьшить степень загрязнения. У Fedor 256 (Димы) используется «мохнатое» колесо, что позволяет уменьшить размер и увеличить количество воздушных пузырьков.
Так же следует отметить чувствительность двух предоставленных пенников на изменения, проводимые в аквариуме, например - внесение корма, работа руками в аквариуме, добавление в аквариум осмоса не капельным методом. Такие манипуляции производили к полной остановке пенообразования у тестируемых пенников, время для восстановления пенообразования занимало от 15-20 минут до 40-50 минут.

Александр Логинов
08.07.2009, 12:13
Добавлю немного от себя
Пенники, предоставленные для теста, отличаются так же материалом, используемым на роторах для всасывания воздуха в помпу. У Александра Логинова это игольчатое колесо с эластичными зубцами, что позволяет увеличить срок службы насадки на ротор и уменьшить степень загрязнения. У Fedor 256 (Димы) используется «мохнатое» колесо, что позволяет уменьшить размер и увеличить количество воздушных пузырьков.


Откуда взялось такое мнение - производились измерения пузырей?????каким образом это делалось?????покажи результат

Можно и размер пузыря прикинуть- приложить к корпусу линейку и сделать фотку(метод приблизительный)

Ну а пока ничего не делалось, попрошу "потолочных" заявлений не делать

stas Alpin
08.07.2009, 12:37
О.К. Вечером сфотаю пену на обозрение с приложенной линейкой и укажу уровень пены.

Fedor256
08.07.2009, 13:41
На пеннике Fedorа видна грязь у основания конуса. Как ее вымывать? Я так понимаю через месяц работы засрется прилично нужно будет пенник доставать? А чем подлезть когда моешь ?

Это замечание уже учтено code69 Счас готовится комплект для замены конуса, так тама диаметр будет 10см, рука свободно проходит внутрь пенника для его очистки.

По размеру пузыря - если получится ХОРОШО сфоткать - это будет интересно. У меня не получалось :(

ЗЫ Люди тестируют пенники, тратят свое время, силы. Что такое пенник и "с чем его едят" они разбираются. Оценивать обещали непредвзято. Давайте не будет критиковать их высказывания. Футболисты судью не критикуют на поле. :) :)

Dimitri
08.07.2009, 16:03
Это замечание уже учтено code69 Счас готовится комплект для замены конуса, так тама диаметр будет 10см, рука свободно проходит внутрь пенника для его очистки.

Я не спец по созданию пенников но хотелось бы , чтобы сам конус тоже на байонете или чем нибудь подобном соединялся. У меня сейчас внутри самого пенника наросло каролины и зелени дочерта. Она по своему рушит пузырь. Пузыри отрывают хлам этот и т.д. и т.п. чистил уже 2 раза за 10 месяцев. вытащить пенник из сампа-головняк еще тот. Так бы- крутанул в сторону - опа и открыт весь пенник- почистил накрутил обратно. Заполнилась чашка скимата- крутанул- пошел слил. Вот это песня ))

"YURA"
08.07.2009, 16:23
Откуда взялось такое мнение - производились измерения пузырей?????каким образом это делалось?????покажи результат

Можно и размер пузыря прикинуть- приложить к корпусу линейку и сделать фотку(метод приблизительный)

Ну а пока ничего не делалось, попрошу "потолочных" заявлений не делать

Я высказываю свое личное мнение, в работе пенники я видел (и не только) по несколько раз ежедневно, на протяжении всей первой части теста.
Я не берусь сравнивать размер получаемого воздушного пузырька на обоих пенниках, и в моем сообщений нет ни слова о сравнивании размера пузырьков, что на пеннике Александра Логинова, что на пеннике от Fedor 256 (Димы).
А теперь продолжим.
Низкочастотный звук, получаемый от пенника Fedor 256 (Димы) прежде всего, обусловлен жестким креплением помпы к основной конструкции пенника. Изготовителю стоит подумать об установлении всей конструкции на изолирующий, гасящий вибрацию материал.
У пенника Александра Логинова данная проблема решена изящно и эффективно, помпа установлена на резиновых ножках (очень красиво изготовленных) а к реакционной камере подключается через мягкий шлаг. Однако, при работе помпы, изредка наблюдалось образование воронки с поверхности воды, которая начинала засасывать воздух, что в свою очередь влекло за собой достаточно сильный «сосущий» шум, по моему мнению, изготовителю стоит добавить в комплект «ПВХ уголок 90О гнутый по окружности», для устранения данной проблемы.
Регулировки (настройки)
Регулировка уровня воды в реакционной камере у пенника Александра Логинова, могу сказать, сделана «грубовато», при попытке плавного поворота иногда наблюдался также и поворот всей конструкции вместе с выходным отверстием (однако данная проблема может быть обусловлена тем, что изготовитель оставляет возможность конечному потребителю самостоятельно приклеить выходное отверстие в зависимости, от необходимого направления выброса воды исходя из индивидуальных потребностей).
Регулировка уровня воды в реакционной камере у пенника Fedor 256 (Димы) позволяет точно и плавно настроить необходимый уровень воды в реакционной камере.

Минус обоих производителей заключается в том, что не указан оптимальный уровень воды, который должен быть в реакционной камере (отметка на реакционной камере). На кранах регулировки уровня воды в реакционной камере не указаны ни уровень полного открытия, ни какой либо иной показатель, который мог бы указывать на уровень закрытия или открытия выходного отверстия из пенников (это вопрос больше относится к пенику Александра Логинова).

stas Alpin
08.07.2009, 17:23
Минус обоих производителей заключается в том, что не указан оптимальный уровень воды, который должен быть в реакционной камере (отметка на реакционной камере). На кранах регулировки уровня воды в реакционной камере не указаны ни уровень полного открытия, ни какой либо иной показатель, который мог бы указывать на уровень закрытия или открытия выходного отверстия из пенников (это вопрос больше относится к пенику Александра Логинова).

Хочется добавить: пенник Дмитрия может использоваться даже как внешний - не чувствителен к уровню воды. Пеннику же Логинова требуется строгого определенный уровень воды (и без суточных колебаний).

stas Alpin
08.07.2009, 18:00
Что касается размера пузыря, то я тоже заметил, что пенник Дмитрия сосет воздуха хоть и меньше, но дает меньший пузырь. Из-за этого у него и граница вода-пузырь хуже видна.
Попытался сделать фотки:1-я пенник Дмитрия на границе пеноотделения, и 2-я пенник Александра на границе пеноотделения (переход с 300 на 150-ю трубу)

Александр Логинов
08.07.2009, 19:55
Что касается размера пузыря, то я тоже заметил, что пенник Дмитрия сосет воздуха хоть и меньше, но дает меньший пузырь. Из-за этого у него и граница вода-пузырь хуже видна.
Попытался сделать фотки:1-я пенник Дмитрия на границе пеноотделения, и 2-я пенник Александра на границе пеноотделения (переход с 300 на 150-ю трубу)

Монета на моем скиммере стоит выше уровня воды на 1,5-2 см
В этой области видно только пену, а в ней пузырь имеет уже больший размер
Надо бы переделать...

stas Alpin
08.07.2009, 20:26
Монета на моем скиммере стоит выше уровня воды на 1,5-2 см
В этой области видно только пену, а в ней пузырь имеет уже больший размер
Надо бы переделать...

Попробовал снять ниже уровня воды. Фото 1 - на 300 трубе на пениике Александра, фото 2 - ниже уровня пены на 5 см на пеннике Дмитрия.
Получается плохо.

stas Alpin
08.07.2009, 20:42
пенники в первый день

omm
08.07.2009, 20:54
Пенник Дмитрия плохо видно

Павлик Морозов
09.07.2009, 08:18
Перейдем к п.4: шум. Оба пенника работают тише, чем мой предыдущий на инжекторе бекета. И тише, чем вентилятор вытяжки из САМПа:).
А почему небыло сказано что пенник на инжекторе БЕКЕТА сосет воздуха только 1200 л.?
Или эти пенники уже прото ОТСТОЙ :023:?

stas Alpin
09.07.2009, 08:48
А почему небыло сказано что пенник на инжекторе БЕКЕТА сосет воздуха только 1200 л.?
Или эти пенники уже прото ОТСТОЙ :023:?

Неправда, мой пенник после полной промывки в уксусе (первый раз за все время эксплуатации) разогнался по-воздуху где-то до 2000л.:)
Правда пузырь немного не тот:)

Александр Логинов
09.07.2009, 09:34
Неправда, мой пенник после полной промывки в уксусе (первый раз за все время эксплуатации) разогнался по-воздуху где-то до 2000л.:)
Правда пузырь немного не тот:)

Какая при этом мощьность помпы???

stas Alpin
09.07.2009, 10:43
А это смотря какой помпы. На моей китайской Атман написано 145-165Вт.:)
А в целом не предмет для спора. Я же не утверждаю, что пенники на инжектроре "зе бест". Я наоборот его меняю на более лучший и экономный.:)

Александр Логинов
09.07.2009, 11:42
А это смотря какой помпы. На моей китайской Атман написано 145-165Вт.:)
А в целом не предмет для спора. Я же не утверждаю, что пенники на инжектроре "зе бест". Я наоборот его меняю на более лучший и экономный.:)
В свое время был неплохой вариант, сейчас устарел


Фотки пузыря
Сделаны на аналогичном скиммере http://www.sea-aquarium.ru/forums/index.php?s=&showtopic=693&view=findpost&p=14304
http://www.sea-aquarium.ru/forums/index.php?s=&showtopic=693&view=findpost&p=14239
поэтому разницы думаю нет

omm
09.07.2009, 12:22
Подумали бы о том, что Стасу может быть нужно продать старый пенник, а вы его критикуете привселюдно :001:

stas Alpin
09.07.2009, 13:29
Подумали бы о том, что Стасу может быть нужно продать старый пенник, а вы его критикуете привселюдно :001:

А мой пенник критиковать тяжело и в рекламе он не нуждается: на нем запущен и вырос мой риф!!!

omm
09.07.2009, 13:58
Я думаю, что это и есть главный аргумент, во всяком случае для меня.
Но критиковать можно что угодно. Например сейчас кто-нибудь напишет, что пенник это не главное, что можно и без пенника риф построить, покажет фотки из интернета. И получится, что неизвестно какую долю работы он там выполнял и никто это не докажет. Это я к тому, что споры в интернете могут длиться до бесконечности и обычно все остаются при своём мнении. А то, что сейчас происходит в этом топике, я имею в виду переход от слов к делу - это случай очень редкий, за это благодарю всех участников.

"YURA"
09.07.2009, 16:33
Распределение воздушно-водяной смеси в реакционной камере, турбулентность.

В пеннике Александра Логинова использован оригинальный, по моему мнению, способ - это вход от помпы сделан по касательной к внутренней камере, что производит к вращению смеси в одну сторону. Проходя внутреннюю камеру сделанную в форме «насадки для душа», в верхней части, которой сделаны отверстия с определенным углом наклона в противоположную сторону. Это приводит к тому, что вращение смеси начинает происходить в противоположную сторону от первоначального направления вращения. Данное техническое новшество увеличивает время контакта пузырьков воздуха с водой и снижает турбулентность смеси внутри реакционной камеры. Стоит, отметит отсутствие мелких пузырьков воздуха на выходе из пенника.

В пеннике Fedor 256 (Димы) использован также необычный способ – к каждому отверстию выхода из первой реакционной камеры приклеены кусочки ПВХ трубок (масса ручного труда), что по задумке изготовителя должны направлять поток смеси воды, с воздухом вертикально вверх снижая тем самым турбулентность. Однако движение воды (турбулентность) внутри реакционной камеры достаточно сильное, на выходе из пенника наблюдается значительное количество мелких пузырьков воздуха. Как один из способов снижения данного нежелательного фактора можно посоветовать увеличить высоту внутренней «малой» реакционной камеры или даже вклеить трубу, меньшего диаметра, чем основная реакционная камера, с целью усиления контроля потока вертикально вверх и снижения турбулентности.

Dimitri
09.07.2009, 19:12
если столько оригинальностей- нужно патентовать ИМХО

Aleksandr P.
09.07.2009, 19:56
... использован оригинальный, по моему мнению, способ - это вход от помпы сделан по касательной к внутренней камере, что производит...



Юрий,это уже было и значит не оригинально я пару лет назад этот вариант позаимствовал у ATI в одной из моделей ,но конечно ,новое это хорошо забытое старое:)
http://www.aquapro-m.ru/big_foto/flotatory/flotatory_ati/ati_200_2.jpg
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=6910&view=findpost&p=86286

stas Alpin
09.07.2009, 21:58
Свежее фото.
Пенник Дмитрия плохо освещен, поэтому создается иллюзия, что в нем пена темнее. На самом деле пена практически одного цвета.

omm
09.07.2009, 22:16
Проводились замеры сколько максимально помещается скиммата в каждом пеннике? Сейчас визуально каждый наполнен примерно на половину.

stas Alpin
09.07.2009, 22:21
Проводились замеры сколько максимально помещается скиммата в каждом пеннике? Сейчас визуально каждый наполнен примерно на половину.

Можно по формуле высчитать.
Вообще они быстро наполняются, потому-что настроены на жидкую пену. Пока они работают вместе, настроить их на густой плотный скимат проблематично. Еще бы, вместе эти пенники потянут 5 тон, а их установили в тонну на голодном пайке.
А опыт надо будет заканчивать в субботу утром - тогда объем скимата в чашах и померяем.

Александр Логинов
09.07.2009, 23:26
Еще бы, вместе эти пенники потянут 5 тон, а их установили в тонну на голодном пайке.

А как на это аквариум отреагировал??

Александр Логинов
09.07.2009, 23:28
А опыт надо будет заканчивать в субботу утром - тогда объем скимата в чашах и померяем.

Предлагаю еще оценить вкус и запах

Александр Логинов
10.07.2009, 00:25
Юрий,это уже было и значит не оригинально я пару лет назад этот вариант позаимствовал у ATI в одной из моделей ,но конечно ,новое это хорошо забытое старое:)
http://www.aquapro-m.ru/big_foto/flotatory/flotatory_ati/ati_200_2.jpg
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=6910&view=findpost&p=86286
Речь идет не о входе по касательной и закручивании потока в реакторе, это уже было давно
Смесь закручивается и в реакторе и в большом корпусе, причем она имеет разную скорость вращения и противоположное направление
При прохождении решетки происходит реверс, т.е в какой то момент пузырь полностью останавливается и далее начинает двигаться в практически противоположном направлении
После выхода с решетки смесь вращается с небольшой частотой 8-10 об/мин, при этом пузыри двигаются по винтовой траектории и успевают сделать до момента поднятия до поверхности воды около пол оборота, что при диаметре 300мм составляет около 500мм
Кроме того при выходе на поверхность пузырь сталкивается с пеной не под прямым углом , что смягчает удар и сохраняет ему жизнь

Возможно решающего значения на работу скиммера это и не оказывает, но какую то долю, думаю, вносит

Такие конторы как ATI , уже бы сделали 10 патентов и жуткую рекламу:023:

Fedor256
10.07.2009, 10:58
чтобы сам конус тоже на байонете или чем нибудь подобном соединялся. У меня сейчас внутри самого пенника наросло каролины и зелени дочерта.
У меня в пеннике грязь налипает в самом конусе. Сам чищу зубной щеткой без напряга, но, как уже писал выше, сделал другой конус с диаметром 10см - рука проходит без проблем. А каролина и зелень - если свет падает на пенник - будет наростать.

Fedor256
10.07.2009, 11:02
Низкочастотный звук, получаемый от пенника Fedor 256 (Димы) прежде всего, обусловлен жестким креплением помпы к основной конструкции пенника. Изготовителю стоит подумать об установлении всей конструкции на изолирующий, гасящий вибрацию материал.
Сам пенник стоит на мягких силиконовых ножках. Счас делается след. пенник и в нем будет и силиконовая муфта и ножки из того же силикона ;) послушаем как он будет гудеть :)
ЗЫ Все замечания принимаются положительно, мне они важны.

Fedor256
10.07.2009, 11:06
А опыт надо будет заканчивать в субботу утром - тогда объем скимата в чашах и померяем
А давай продолжим? Так интересно все происходит :) Я еще новый конус потестю у Вас в Харькове :)

stas Alpin
10.07.2009, 14:52
А как на это аквариум отреагировал??

Сложно сказать. Главное - хуже не стало. Ведь установка пенников произошла вместе с заменой сампа -был выкинут "псевдоДСБ", переложены сместа наместо ЖК. Из-за этого была сделана большая подмена воды, на которую кораллы отреагировали положительно.
Сейчас из-за резкой смены обстановки в САМПе возродились динофлягеляты в небольшом колличестве.
Я думаю 2 мощных пенника помогают мне преодолеть эти переходные процессы.

stas Alpin
10.07.2009, 14:56
А давай продолжим? Так интересно все происходит :) Я еще новый конус потестю у Вас в Харькове :)

НЕЕЕ!!! Надо искать новую жертву:) (или счастливчика:)). У меня из-за 2-х стоящих пенников неправильно задействованы отсеки нового САМПа, а хочется закончить проэкт. Сколько времени мы их уже тестим?!!!
Ведь на одних пенниках аквариумистика не остановилась.

Александр Логинов
10.07.2009, 18:56
ЗЫ Все замечания принимаются положительно, мне они важны.

Да неужели!!!!!!
Во как запел, когда перед фактом поставилиcode04
Все недостатки я тебе и до тестов перечислил, и что ты отвечал.....
Ты бы свои байки про волшебный пузырь до сих пор бы расказывал....

omm
10.07.2009, 19:23
Злой Вы однако :001:

SeaWolf
11.07.2009, 07:17
Спор при небольших отрывах в результатах начал переходить в эмоциональное русло. Лучший вариант, когда при небольших различиях в результате отечественные производители сделали бы бренды не произошел – участвовали только наши. Идут взаимные обиды. Один много лет на рынке и предоставил модель с конвейера, а другой показывает свое достижение и возможность быстро устранять недостатки. Это тупиковое направление. В современном мире (да и раньше) многое передирается, копируется и заимствуется у кого-то. Порой того, кто придумал не знают, а когда он что-то пытается доказать – втаптывают в грязь. Тема показала, что есть изделия из нескольких источников. Я знаю нескольких человек, которые купили у Логинова изделия, глянули на тему и стали делать такое же себе. Следующий шаг этого направления – дробление рынка и борьба за разового клиента, которого и так сейчас у них меньше (предложения растут). Начнут снижать цены и давать под реализацию (или продавать) в магазины. У того кто делает аккуратнее, где будет меньше себестоимость и накрутка, где лучше упаковка и личностные взаимоотношения, у кого лучший ресурс, больше терпения и целеустремленности – у того будет лучший результат. «Пена осядет» от споров и многие забудут – караван идет дальше. Голосование много не дает – результаты можно сдвинуть в ту или иную сторону вполне законно. Одного все знают (и его качество), а другой себя лишний раз пропиарил. Эмоции участников вполне понятны. Лучше остановиться в споре.

Чтобы была картинка - нужно «поиметь бренд». Тогда всем будет легче и радостней за отечественного производителя.

Dimitri
11.07.2009, 09:25
Чтобы была картинка - нужно «поиметь бренд». Тогда всем будет легче и радостней за отечественного производителя.

То что поимеется бренд - ничего не даст, кроме того , что будут говорить что пенник от "А" работает лучше. При любом раскладе- основное это цена. Она на эти пенники заведомо дешевле бренда.

Мое мнение, что тактически однозначно выиграл Логинов- его пенник дал "жару" однозначно. Много у Дмитрия недоделок и т.д. Но по мне Логинов проиграл сегодня стратегически. Данным ходом (сравнительное тестирование)- Дмитрий заявил о себе реально на Украину и не только. Он получил много советов которые он учтет - и следующие пенники будут без ошибок. Если ранее Логинов и был грубо говоря монополистом , то теперь начнется уже борьба за клиента, с ценовыми войнами.

SeaWolf
11.07.2009, 10:17
Полностью согласен. Многого не скажешь, это публично. Но Саша сделал ошибку, что ввязался в спор с Шепетовкой, как впрочем ранее с Питером. Доказать что либо бесполезно. Пиар пиаром, но знающие люди мнения я думаю не поменяли. Хотя информации много. Она никогда не помешает. Спасет тенденция, если при условии развития будет снижение цены, за счет снижения себестоимости и снижения накрутки (при сохранении качества). Они даже смогут выбить импортеров, если не полностью, то значительно. На бренды цены дешевле, чем на "гаражную" продукцию, не будет. Опять же при проигрывании брендов по ТТХ.

SeaWolf
11.07.2009, 10:24
Сравнительный анализ с брендом результат всеже дал бы. Имидж и понты никто не отменял. Зачастую срабатывает подкорковое сознание. А факт, что соотношение производительность-цена лучше у наших отложился бы крепко. Хотя Логинов уже сто раз это доказывал.... И те кто пользуются его изделиями это знают как никто лучше. С уважением,....

Александр Логинов
11.07.2009, 11:28
По поводу того кто проиграл, кто выиграл и в чем

Выиграл на мой взгляд Стас и много таких же аквариумистов

В чем тут тактика , в чем стратегия--
Проводить подобные тестирование со всеми скиммерами которые уже есть или еще появятся на рынке сложно и невозможно
Стратегия на мой взгляд в определении тех параметров на которые должен обращать внимание потребитель при выборе скиммера
Поставить предлагаймые скиммеры рядом и собирать скиммат не реально, а вот померить всасывание воздуха, объем пены , циркуляцию воды не так сложно
По результатам тестирования можно будет сопоставить эти величины с объемом собраного скиммата и увидеть что на что влияет

Dimitri
11.07.2009, 12:26
Поставить предлагаймые скиммеры рядом и собирать скиммат не реально, а вот померить всасывание воздуха, объем пены , циркуляцию воды не так сложно
По результатам тестирования можно будет сопоставить эти величины с объемом собраного скиммата и увидеть что на что влияет

К чему тест по сбору скимата я вообше не понял- это самая неправильная часть теста. Реально , что у Стаса, что у Юры - у одного из пенников преимущество, судя по фото. Я к тому, что сброс воды- однозначно с одной стороны у одного из пенников. Он первый ее и забирает и чистит и сразу же выбрасывает часть воды второму на доочистку, тем самым занижая качество скимата. Раз так хотелось, то тут думаю, что то вроде стенд нуна было делать. с 2 сбросами из банки в 2 одинаковые емкости не связанные с собой. Было бы более объективно. Поэтому можно было бы ограничиться только замерами ТТХ.

Александр Логинов
11.07.2009, 12:54
К чему тест по сбору скимата я вообше не понял- это самая неправильная часть теста. Реально , что у Стаса, что у Юры - у одного из пенников преимущество, судя по фото. Я к тому, что сброс воды- однозначно с одной стороны у одного из пенников. Он первый ее и забирает и чистит и сразу же выбрасывает часть воды второму на доочистку, тем самым занижая качество скимата. Раз так хотелось, то тут думаю, что то вроде стенд нуна было делать. с 2 сбросами из банки в 2 одинаковые емкости не связанные с собой. Было бы более объективно. Поэтому можно было бы ограничиться только замерами ТТХ.

Условия конечно не идеальные...
Но это лучше чем ничего:)

stas Alpin
11.07.2009, 14:33
Ой сколько Вы уже написали:).
я только зашел в дом (приехал из коммандировки), сейчас буду заниматься заключительным этапом теста:)
Отвечаю по-порядку:
1. Пенники находятся в равных условиях. Ту трубу, что Вы видите на фото - аварийный слив. Рабочий слив находится сзади пенника Дмитрия. Кроме того пенник Александра создает такую круговую циркуляцию в САМПе, что вода перемешивается многократно.
2. Сопоставить ТТХ с объемом скимата мне самому интересно.
Натом пока удалюсь, пойду фотать, мерять, а после выложу все здесь:)

omm
11.07.2009, 16:40
Во поводу сравнения с брендами я могу сказать, что у меня конкретно был выбор: или взять у Логинова дешевле, но с неизвестным для меня результатом, или взять дороже Делтек, но 100% работающий, потому как проверенный. И я не знаю что лучше :)

stas Alpin
11.07.2009, 16:56
Фух, наконецто!!
Для начала немного грубых цифр:
Пенники в последний день выбили понемногу, но сухой пены, что сказалось на цвете скимата. Это отчасти еще и потому, что я мало кормил рыбу и не кормил коралы.
И пока они выбивают качественный скимат, померяем уровень пены в пеннике:
1. У Александра - пена начинается в основании конуса, итого Р = 3 х 0,75 х 0,75 х 3,14 (150-я труба) + 0,4 х (1,5-0,75)х(1,5-0,75) х 3,14 (конус) =
6 литров.
2. У Дмитрия - уровень пены скачет из-за турбулентности и хуже различается (отчасти еще и от насыщености воды пузырем, а еще мне кажется, что у него пузырь чуть меньше по размеру). Но в итоге я уровень пены определил на отметке 9 см. (на фотке уровень скакнул аж до 10 см.:)) Итого Р = 0,9 х 1 х 1 х 3,14 (200-я труба) + 0,6 х (1-0.3)х(1-0,3) х3,14 (конус) + 1 х 0,275 х 0,275 х 3,14 (в чаше) = 4 литра.
Итого разница составила 1,5 раза.
Маленькое отступление: мне кажется, что уровень пены у Дмитрия могбы быть больше, если бы не турбулентность в пеннике. У Александра эта проблема решена легко переходом на более узкую трубу.
Слив и померив скимат, оказалось, что цвет у них практически одинаковый, что меня порадовало (у меня не оказалось 2-х одинаковых бутылок, поэтому на фото кажется, что скимат Александра выглядит темнее - это не так, просто бутылка колерованная).
Взвешивание на весах показало:
У Александра - 2200 г. скимата
У Дмитрия - 1350 г. скимата

stas Alpin
11.07.2009, 17:08
А теперь немного лирики: я раньше не верил информациив постах Александра Логинова, где он указывал объем пены и кол-во всасываемого воздуха. Однако тестирование эти параметры подтвердило: практически все основные харрактеристики отличаются в 1,5 раза.
Причем я думал, что более мелкий пузырь у Дмитрия (ну хоть убейте, мне так кажется!!!) должен был как-то сыграть свою роль. Но наверное это преимущество перекрыл факт турбулентности.
Еще немного замечаний по пенникам: оба пенника сильно реагируют на вмешательство в аквариуме (кормление, руки...), при этом пенник Александра восстанавливается дольше.
По пениику Дмитрия - напрягают довольно многочисленные пузырьки из слива - они лопаются на поверхности воды и забрызгивают и пачкают стекла (в том числе и г...ном, которое должно было оказаться в чаше). Эту проблему уже подсказывал как решить Виталик (Nox) Сильно зауженный конус мешает выходу пены. Пузырьки лопаются и остаются на стенках. Собственно та разница в выбитом скимате (1,6 раза) обусловлена тем, что я не могу почистить конус без разборки пенника. Так-бы , наверное было 1,5 раза:)

omm
11.07.2009, 17:10
Полная и безоговорочная победа Логинова :012:

stas Alpin
11.07.2009, 17:15
Конечно не хотелось делать выбор между производителями пенников...
Но тут однозначно и в 1,5 раза лучше (напомню, основной параметр для меня - выбитый скимат). Посему уже оставил у себя пенник Александра. А что тут скажешь - опыт победил.
Но при этом я бы не сказал, что пенник Дмитрия плох. Я бы однозначно сказал, что он более производительней моего старого варианта на беккете, а с Риф Октопусами и Аквамедиками и сравнивать не стоит (да простят меня владельцы аквамедиков- это ИМХО и не более). Хотелось бы посмотреть в работе вариант с доработками. Но это уже не у меня... Ато меня жена из дому выгонит:)

Fedor256
12.07.2009, 14:22
Ну что же. Хотелось бы сказать что победила дружба code60 , но этого как раз и не случилось. Дружбой тут и не пахнет code27 Логинов долго сдерживался, когда он мне звонил, мы вроде бы договорились не переходить на личности. но code17
"Во как запел, когда перед фактом поставили
Все недостатки я тебе и до тестов перечислил, и что ты отвечал.....
Ты бы свои байки про волшебный пузырь до сих пор бы расказывал...."

Разбежность в результатах ожидалась в 10-15%, а в полтора раза разбежность - это многовато, не ожидал, да. Успокаивает тот факт,что мой пенник в 1,5 дешевле стоит :) Растроился конечно, но к Стасу и Юре, по украинской традиции оспаривать результаты, вопросов нет, наоборот, респект и уважуха, за проделаную работу по тестам пенников. Работа была проделана очень большая. Тем более, что тесты пенников производились практически впервые и вопросов как их тестить и по каким параметрам было много. Тут можно долго спорить и о размере пузыря и где проходит граница пены и т.д. но тест завершен.

Nox
12.07.2009, 15:44
code69Дима, не расстраивайся, всё это фигня, учтёшь недостатки, прикупишь ротаметр и через короткое время можно будет уже в цифрах вести диалог с брендами и "Алекслого".

Александр Логинов
12.07.2009, 18:27
Ну что же. Хотелось бы сказать что победила дружба code60 , но этого как раз и не случилось. Дружбой тут и не пахнет code27 Логинов долго сдерживался, когда он мне звонил, мы вроде бы договорились не переходить на личности. но code17


Разбежность в результатах ожидалась в 10-15%, а в полтора раза разбежность - это многовато, не ожидал, да. Успокаивает тот факт,что мой пенник в 1,5 дешевле стоит :) Растроился конечно, но к Стасу и Юре, по украинской традиции оспаривать результаты, вопросов нет, наоборот, респект и уважуха, за проделаную работу по тестам пенников. Работа была проделана очень большая. Тем более, что тесты пенников производились практически впервые и вопросов как их тестить и по каким параметрам было много. Тут можно долго спорить и о размере пузыря и где проходит граница пены и т.д. но тест завершен.

Когда я тебе говорил реальные недостатки и параметры ты отвечал - это зависть и злобные нападки
я готов подписаться под каждым сказаным мной словом, а
все что ты заявлял лопнуло до основания
Ты хотел подменить реальные параметры и качество результатами голосования, ну извени не получилось
голоса у тебя есть , ну и больше ничего
Для того чтобы что то сделать, хорошее, надо очень долго работать и не языком, а руками и головой

Aleksandr P.
12.07.2009, 20:14
Фух, наконецто!!

У Александра - 2200 г. скимата
У Дмитрия - 1350 г. скимата

Позвольте и я пару фраз скажу,то что показано на фото довольно слабая концентрация скиммата (чай так сказать) и понятное дело тот пенник который больше прокачивает воздуха больше его и конденсирует больше в чашке,а слабая его концентрация в первую очередь обусловлена тем ,что объём и нагрузка в которых испытывались пенник были неадекватными их реальной способности от этого в том числе и настройки гуляли и восстанавливаемость аппаратов после кормёжки являлась долгой ,это всё следствие того что пенники были неадекватны системе,поэтому конечно можно по результатам этого опыта сделать выводы по расходу воздуха,удачности компановки или неудачности,шумности,удобности обслуживания,но не более ,хотя конечно с интересом наблюдал за ходом проведения испытаний,за что организаторам огромное спасибо code69

omm
12.07.2009, 20:28
голоса у тебя есть , ну и больше ничего
Голоса - это очень важно! Это значит, что его пенники готовы были покупать люди, несмотря на то, что он их рекламировал гораздо меньше, чем Вы. Алексанр, Вам нужно поработать над имиджем, а Вы его регулярно портите :)

Александр Логинов
12.07.2009, 20:41
Голоса - это очень важно! Это значит, что его пенники готовы были покупать люди, несмотря на то, что он их рекламировал гораздо меньше, чем Вы. Алексанр, Вам нужно поработать над имиджем, а Вы его регулярно портите :)

Поставить галочку и реально купить две разные вещи, что жизнь и подтвердила:)
Человек покупает не мой имидж а конкрктный товар
Все что я говорю - говору в лицо, а не плюю на спину
Если кому то не нравится реальное положение вещей, ну так не надо пенять на зеркало

Александр Логинов
12.07.2009, 21:01
Позвольте и я пару фраз скажу,то что показано на фото довольно слабая концентрация скиммата (чай так сказать) и понятное дело тот пенник который больше прокачивает воздуха больше его и конденсирует больше в чашке,а слабая его концентрация в первую очередь обусловлена тем ,что объём и нагрузка в которых испытывались пенник были неадекватными их реальной способности от этого в том числе и настройки гуляли и восстанавливаемость аппаратов после кормёжки являлась долгой ,это всё следствие того что пенники были неадекватны системе,поэтому конечно можно по результатам этого опыта сделать выводы по расходу воздуха,удачности компановки или неудачности,шумности,удобности обслуживания,но не более ,хотя конечно с интересом наблюдал за ходом проведения испытаний,за что организаторам огромное спасибо code69

Условия были у скиммеров были равные
настройки гуляли пока они не вышли в режим и адаптировались к системе
Разница в колличестве собранного скимата была как при настройке на мокрую пену так и на сухую
Все выводы которые можно сделать по результатам мало чем отличаются от выводов здесь http://www.advancedaquarist.com/2009/1/aafeature2
Все реззультаты считаю абсолютно справедливыми

Кроме того в трех разных системах с разными объемами и нагрузкой
мой скиммер дал практически одинаковый объем пены

omm
12.07.2009, 21:24
Поставить галочку и реально купить две разные вещи, что жизнь и подтвердила
Человек покупает не мой имидж а конкрктный товар
Это в данном конкретном случае, а обычно покупают именно имидж, или то, на что денег хватило. Если бы не было этого теста, Стас купил бы пенник Дмитрия и думал бы, что его пенник лучше чем Ваш. Ведь почти ни у кого нет возможности перед покупкой испытать два разных устройства и выбрать лучший. Я это всё пишу не из праздного любопытства, а как потенциальный покупатель, хоть я уже и купил себе пенник, но наверно он не последний в моей жизни :)

Dimitri
12.07.2009, 21:25
Голоса - это очень важно! Это значит, что его пенники готовы были покупать люди, несмотря на то, что он их рекламировал гораздо меньше, чем Вы. Алексанр, Вам нужно поработать над имиджем, а Вы его регулярно портите :)

Я поддержу.
Дима, свои пожелания тебе высказал и народ поддобрил. Думаю они уже учтены. Будем конечно тебя поддерживать руками и ногами. Требуется создавать конкуренцию ленивому Логинову. На данный момент был монополист, но со вчерашнего дня монополия рушится. Главное -выигрывает конечный потребитель. Лично, буду рад видеть твои новые изделия. И дай Бог, чтобы ты не остановился на начатом. УДАЧИ!

Aleksandr P.
12.07.2009, 21:26
И всё же при таких настройках в чаше оказывается слишком большой процент именно испарённого вынесенного влажного воздуха ,который конденсируясь добавляет объёма ,пена должна быть липкой и грязной,а скиммат жутко вонючим это один из главных параметров эффективности,не пахнет именно конденсат.
Но опять же повторюсь условия эксперимента были неадекватны опробируемым аппаратам,они оба были в банке не того объёма.

Dimitri
12.07.2009, 21:28
И всё же при таких настройках в чаше оказывается слишком большой процент именно испарённого вынесенного влажного воздуха ,который конденсируясь добавляет объёма ,пена должна быть липкой и грязной,а скиммат жутко вонючим это один из главных параметров эффективности,не пахнет именно конденсат.
Но опять же повторюсь условия эксперимента были неадекватны опробируемым аппаратам,они оба были в банке не того объёма.

Предлагаю Мега Буран предавать на тестcode50

Александр Логинов
12.07.2009, 21:38
Это в данном конкретном случае, а обычно покупают именно имидж, или то, на что денег хватило. Если бы не было этого теста, Стас купил бы пенник Дмитрия и думал бы, что его пенник лучше чем Ваш. Ведь почти ни у кого нет возможности перед покупкой испытать два разных устройства и выбрать лучший. Я это всё пишу не из праздного любопытства, а как потенциальный покупатель, хоть я уже и купил себе пенник, но наверно он не последний в моей жизни :)

Я уже говорил , повторюсь-
главная цель для меня в этой теме - это не продать Стасу скиммер и не "разорвать" Федора ,прежде всего это научить людей правильно оценивать и выбирать скиммеры.
Это закроет дорогу на рынок очень многим производителям
Пусть и не у меня купят , но эта вещь должна быть достойной

omm
12.07.2009, 21:38
Предлагаю Мега Буран предавать на тест
Сначала найти банку на несколько тонн :)

Aleksandr P.
12.07.2009, 21:40
Предлагаю Мега Буран предавать на тестcode50

а он то тут причём,его ,как впрочем и другие устройства можно сравнивать только с ему подобными,например Дельтек 1004 и он Дельтек перебивал года полтора назад ,однозначно,по всем измерениям,я приборами пользовался всегда :)Добавил фото его через год после запуска в эксплуатацию,хоть это и не в тему немного ,но раз уж упомянули.http://content.foto.mail.ru/mail/psheno73/httpwww.aqualogo.ruphpbb2in/i-247.jpg
Хотя сейчас я бы многое сделал иначе ,но полтора года назад решения были такими.
P.S.
Если модераторы посчитают фото неуместным просьба удалить.

Александр Логинов
12.07.2009, 21:45
И всё же при таких настройках в чаше оказывается слишком большой процент именно испарённого вынесенного влажного воздуха ,который конденсируясь добавляет объёма ,пена должна быть липкой и грязной,а скиммат жутко вонючим это один из главных параметров эффективности,не пахнет именно конденсат.
Но опять же повторюсь условия эксперимента были неадекватны опробируемым аппаратам,они оба были в банке не того объёма.

Испаряется и конденсируется чистая вода, которая не дает цвет
Стас контролировал объем и цветность

У тебя есть предложения как сделать это правильней
Вирус скоро в Питер едет могу передать с ним че нибудь....
Любой 50,80,100 или 125вт

stas Alpin
12.07.2009, 22:07
Я так и думал, что найдется кто-то, кто будет оспаривать достоверность теста. А почему в процессе тестирования все молчали? А еще я удивлен, что достоверность оспаривает человек, чей пенник вообще в тестировании не учавствовал:)
Я очень рад, что Дмитрий оценил критику правильно. Ведь и я не последний аквас запускаю... Еще посмотрим и на его изделия. Собственноя говоря я и сам немножко болел за его пенник, он ведь делался под мою систему. Но условия, на которых состоялось тестирование, предполагали выбор только одного лучшего ПЕННИКА (а не его изготовителя!). Цифры суровы, выбор состоялся. Зачем после драки кулаками махать? Лучше пусть каждый займется теми недостатками, которые были указаны (а были они у обоих сторон!)
2 Aleksandr P. Я согласен, система не соразмерна с мощностью пенников, но это лучше, чем ничего. Собственно и пена - не "моча" вовсе получилась. И самое главное ЦВЕТНОСТЬ у неё была одинаковая.
И самое главное - проведен сравнительный анализ отношения параметров к выбитому скимату. Теперь, когда кто-нибудь будет выкладывать свои самоделки, я смогу уже как-то сам определить на что способен тот или иной агрегат.
Кстати, я думаю Дмитрий сможет улучшить характеристики именного этого пенника, который был в тестировании.

Александр Логинов
12.07.2009, 22:13
а он то тут причём,его ,как впрочем и другие устройства можно сравнивать только с ему подобными,например Дельтек 1004 и он Дельтек перебивал года полтора назад ,однозначно,по всем измерениям,я приборами пользовался всегда :)Добавил фото его через год после запуска в эксплуатацию,хоть это и не в тему немного ,но раз уж упомянули.
Хотя сейчас я бы многое сделал иначе ,но полтора года назад решения были такими.
P.S.
Если модераторы посчитают фото неуместным просьба удалить.
Таким динозаврам тут делать нечего....
Четыре помпы.... всего 3-4 литра пены.... , он только что с Дельтеком и может соревноваться
Сравнивать можно и нужно устройства одинаковой мощьности(потребляймой)

Aleksandr P.
12.07.2009, 22:25
Испаряется и конденсируется чистая вода, которая не дает цвет
Стас контролировал объем и цветность

У тебя есть предложения как сделать это правильней
Вирус скоро в Питер едет могу передать с ним че нибудь....
Любой 50,80,100 или 125вт

контролировать концентрацию удалённой органики,непросто,общий объём -легко.
Опять же я не оспариваю технические характеристики ,насосов у меня они все есть и во всех вариациях и именно с иголками о чём я впрочем писал ,поэтому я и говорю об этом уверенно зная о чём я говорю ,в Аквиоме у ребят Ваш 80вт пенник я внимательно осмотрел он у них всегда есть на складе,так что имею представление .
Завтра там буду,а с Игорем я с удовольствием бы встретился и пообщался бы просто так:)
Ещё раз повторюсь оба пенника рабочие,но они разные, Дмитрию я также не раз указывал на недостатки ещё в первых моделях,и сейчас он это доработав увеличит эффективность изделия.
По факту это два разных пенника,один лучше в одном случае в САМПе другой без САМПа ит.д.

Александр Логинов
12.07.2009, 22:34
контролировать концентрацию удалённой органики,непросто,общий объём -легко.
Опять же я не оспариваю технические характеристики ,насосов у меня они все есть и во всех вариациях и именно с иголками о чём я впрочем писал ,поэтому я и говорю об этом уверенно зная о чём я говорю ,в Аквиоме у ребят Ваш 80вт пенник я внимательно осмотрел он у них всегда есть на складе,так что имею представление .
Завтра там буду,а с Игорем я с удовольствием бы встретился и пообщался бы просто так:)
Ещё раз повторюсь оба пенника рабочие,но они разные, Дмитрию я также не раз указывал на недостатки ещё в первых моделях,и сейчас он это доработав увеличит эффективность изделия.
По факту это два разных пенника,один лучше в одном случае в САМПе другой без САМПа ит.д.

Легче всего заниматься болтовней....
Я могу отправить скиммер, поставь свой рядом и проведи испытание как ты считаешь нужным.

omm
12.07.2009, 22:36
Сравнивать можно и нужно устройства одинаковой мощьности(потребляймой)
С точки зрения потребителя сравнивать нужно устройства с одинаковой ценой. Так обычно и делается при тестировании например аудиотехники. Мы же не "Буран" в космос запускаем, нам ещё и деньги считать нужно :001:

Александр Логинов
12.07.2009, 22:47
С точки зрения потребителя сравнивать нужно устройства с одинаковой ценой. Так обычно и делается при тестировании например аудиотехники. Мы же не "Буран" в космос запускаем, нам ещё и деньги считать нужно :001:
Правильно делается на мой взгляд так-
скиммер прежде всего должен обладать необходимыми параметрами которые соответствуют выбраному аквариуму
Поэтому параметры надо смотреть первыми, далее на качество, цену и морду продавца

omm
12.07.2009, 22:56
Согласен. Но параметры заявленные или реальные? Реальных очень часто мало кто знает, для этого и нужно тестирование. А так как изделия с одинаковыми параметрами могут стоить очень поразному, то цену в любом случае нужно учитывать. А то получится сравнение запорожца с мерседесом, мерседес ясный хрен победит, но многие ли его купят несмотря на то, что он лучше.

Aleksandr P.
12.07.2009, 23:06
Таким динозаврам тут делать нечего....
Четыре помпы.... всего 3-4 литра пены.... , он только что с Дельтеком и может соревноваться
Сравнивать можно и нужно устройства одинаковой мощьности(потребляймой)

у меня есть примеры с фото ,гораздо более монстроидальных динозавров так там на данный момент и 3 л пены нет :) ,при бешенном насосе ,но вот что интересно ,поскольку Вы ориентированны на насосы по типу от РЭ покажите мне хоть одну ссылку на официальные данные ,где он указывает на гарантированные литры пены,я например пока ещё не встретил таких ,может где пропустил,воздух -вода,вот рецепт успеха,а пена это ..

Александр Логинов
12.07.2009, 23:15
Согласен. Но параметры заявленные или реальные? Реальных очень часто мало кто знает, для этого и нужно тестирование. А так как изделия с одинаковыми параметрами могут стоить очень поразному, то цену в любом случае нужно учитывать. А то получится сравнение запорожца с мерседесом, мерседес ясный хрен победит, но многие ли его купят несмотря на то, что он лучше.
Очень часто параметры можно определить даже не включая изделие
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13520&st=40
Нужно просто знать как

omm
12.07.2009, 23:24
Хорошо, что Вы всё знаете, но остальные не знают. Иначе всё было бы просто, ненужно бало бы ничего тестировать, никто ни с кем не спорил бы, каждый тихо купил бы свой пенник без лишних прений и думал только о красоте кораллов :)

Александр Логинов
12.07.2009, 23:25
у меня есть примеры с фото ,гораздо более монстроидальных динозавров так там на данный момент и 3 л пены нет :) ,при бешенном насосе ,но вот что интересно ,поскольку Вы ориентированны на насосы по типу от РЭ покажите мне хоть одну ссылку на официальные данные ,где он указывает на гарантированные литры пены,я например пока ещё не встретил таких ,может где пропустил,воздух -вода,вот рецепт успеха,а пена это ..

Воздух и пена намертво связаны
Зная одно можно с достаточной точностью сказать другое
Твой буран тянет не больше 1500л воздуха скорей всего 1200

Aleksandr P.
12.07.2009, 23:39
Воздух и пена намертво связаны
Зная одно можно с достаточной точностью сказать другое
Твой буран тянет не больше 1500л воздуха скорей всего 1200

между воздухом и пеной,есть ещё самое главное ,та самая растворённая органика ,её то больше то меньше и пены соответственно то больше или вообще нет ,а если жир попал в воду ,где пена то ?,но потом она появится,так вот пена величина не всегда постоянная.
Поэтому бренды такими показателями не оперируют.
Насчёт Буранов в зависимости от насосов и разные показатели ,но функцию они свою выполняют исправно ,опять же не умаляя достоинств Ваших изделий.
Пожалуй на этом закончу ,с пожеланием живите дружно ,не надо ссоритья code69

Александр Логинов
12.07.2009, 23:42
Хорошо, что Вы всё знаете, но остальные не знают. Иначе всё было бы просто, ненужно бало бы ничего тестировать, никто ни с кем не спорил бы, каждый тихо купил бы свой пенник без лишних прений и думал только о красоте кораллов :)
Когда незнаешь, главное найти того кто знает и спросить
Ты купил скиммер меня спрашивал , нет, а у меня лежат помпы от БМ - полное г...

doctorfish2
12.07.2009, 23:47
Воздух и пена намертво связаны
Зная одно можно с достаточной точностью сказать другое
Твой буран тянет не больше 1500л воздуха скорей всего 1200

Я думаю намечается очередной тест:)Очень интересно сравнить пенник Логинова и Aleksandr P.Думаю это будет бой двух Титанов.
Я с Игорем Вирусом в августе буду в Питере могу взять у Логинова пенник.
Теперь самое главное, согласны ли два гуру на сравнительный тест?

Александр Логинов
12.07.2009, 23:56
между воздухом и пеной,есть ещё самое главное ,та самая растворённая органика ,её то больше то меньше и пены соответственно то больше или вообще нет ,а если жир попал в воду ,где пена то ?,но потом она появится,так вот пена величина не всегда постоянная.
code69
Совершенно верно
Если скиммер не справляется , происходит накопление органики и тогда действительно возникают проблемы с пеной
Пытался объяснить тут http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=557483&postcount=30

omm
12.07.2009, 23:58
Ты купил скиммер меня спрашивал , нет, а у меня лежат помпы от БМ - полное г...
Про тот скиммер, что я купил, Вы мнение своё высказывали. БМ - это Бабл Мастер? У меня не Бабл Мастер

Aleksandr P.
13.07.2009, 00:03
Я думаю намечается очередной тест:)Очень интересно сравнить пенник Логинова и Aleksandr P.Думаю это будет бой двух Титанов.
Я с Игорем Вирусом в августе буду в Питере могу взять у Логинова пенник.
Теперь самое главное, согласны ли два гуру на сравнительный тест?

Изначально хотел сказать что соревнования на пенниках это всё равно что гонки на газонокосилках для развлечения, да и мой модельный ряд несколько другой так что вы там у себя соревнуйтесь если делать больше нечего ,а мы будем по назначению применять устройства :)
Р.S. Гуру себя не считаю я только учусь ,а этот процесс бесконечен.

Александр Логинов
13.07.2009, 00:17
Изначально хотел сказать что соревнования на пенниках это всё равно что гонки на газонокосилках для развлечения, да и мой модельный ряд несколько другой так что вы там у себя соревнуйтесь если делать больше нечего ,а мы будем по назначению применять устройства :)
Р.S. Гуру себя не считаю я только учусь ,а этот процесс бесконечен.

Aleksandr P -дал заднюю
Глазам своим не верю
Это что люди скажут.....
Злые языки(не я )защитают поражение....
Скажи в какой модели ты готов сразиться , я подберу что нибудь....

doctorfish2
13.07.2009, 00:17
Изначально хотел сказать что соревнования на пенниках это всё равно что гонки на газонокосилках для развлечения, да и мой модельный ряд несколько другой так что вы там у себя соревнуйтесь если делать больше нечего ,а мы будем по назначению применять устройства :)
Р.S. Гуру себя не считаю я только учусь ,а этот процесс бесконечен.

Если в этом нет смысла то зачем выдумывать различные варианты пенников и постоянно их усовершенствовать?
Постоянно ходят разговоры о том,что пенник той или иной фирмы лучше или хуже, какой тогда в этом смысл?
Назначение пенника убрать из воды продукты белкового происхождения,а вот насколько с этим может справится тот или иной пенник это вопрос.
Сравнительная характеристика двух агрегатов всегда интересна...

Aleksandr P.
13.07.2009, 00:32
Это что люди скажут.....
.

да ничего не скажут,подумают человек делом занимается ,а не пытается возвыситься ,так что лучше "пилите Шура трубы" и не выдумывайте конкурсы :)

Aleksandr P.
13.07.2009, 00:41
Если в этом нет смысла то зачем выдумывать различные варианты пенников и постоянно их усовершенствовать?
Постоянно ходят разговоры о том,что пенник той или иной фирмы лучше или хуже, какой тогда в этом смысл?
Назначение пенника убрать из воды продукты белкового происхождения,а вот насколько с этим может справится тот или иной пенник это вопрос.
Сравнительная характеристика двух агрегатов всегда интересна...
Денис,вот и я думаю зачем?
Наделал Логинов пенников ни инжекторе ,вот пусть с ними и соревнуется,напомню я не собираюсь свои изделия кому то противопостовлять,поскольку считаю это не совсем необходимым действием,есть параметры вот по ним и ориентируйтесь,если больше нечем заняться.

Александр Логинов
13.07.2009, 00:43
да ничего не скажут,подумают человек делом занимается ,а не пытается возвыситься ,так что лучше "пилите Шура трубы" и не выдумывайте конкурсы :)
Ты не знаешь наших людей.....
У нас гласность...
Скажут так что уши завернуться...

Соревнования лесорубов , газонокосильщиков, пожарников и т.д.
обычное дело
Каждый уважающий себя профи принимает в них участие
это дело престижа

Александр Логинов
13.07.2009, 00:45
Денис,вот и я думаю зачем?
Наделал Логинов пенников ни инжекторе ,вот пусть с ними и соревнуется
Ни вопрос давай на инжекторах...

Александр Логинов
13.07.2009, 01:02
Про тот скиммер, что я купил, Вы мнение своё высказывали. БМ - это Бабл Мастер? У меня не Бабл Мастер
а какой??Такая помпа http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0902/fb/a368daa76771.jpg.html

omm
13.07.2009, 01:06
Я купил у Стаса его бекет :001:

Aleksandr P.
13.07.2009, 01:07
Ни вопрос давай на инжекторах...

про инжекторы чуть позже.

Aleksandr P.
13.07.2009, 01:58
Я так и думал, что найдется кто-то, кто будет оспаривать достоверность теста. А почему в процессе тестирования все молчали? А еще я удивлен, что достоверность оспаривает человек, чей пенник вообще в тестировании не учавствовал:)
Я очень рад, что Дмитрий оценил критику правильно. Ведь и я не последний аквас запускаю... Еще посмотрим и на его изделия. Собственноя говоря я и сам немножко болел за его пенник, он ведь делался под мою систему. Но условия, на которых состоялось тестирование, предполагали выбор только одного лучшего ПЕННИКА (а не его изготовителя!). Цифры суровы, выбор состоялся. Зачем после драки кулаками махать? Лучше пусть каждый займется теми недостатками, которые были указаны (а были они у обоих сторон!)
2 Aleksandr P. Я согласен, система не соразмерна с мощностью пенников, но это лучше, чем ничего. Собственно и пена - не "моча" вовсе получилась. И самое главное ЦВЕТНОСТЬ у неё была одинаковая.
И самое главное - проведен сравнительный анализ отношения параметров к выбитому скимату. Теперь, когда кто-нибудь будет выкладывать свои самоделки, я смогу уже как-то сам определить на что способен тот или иной агрегат.
Кстати, я думаю Дмитрий сможет улучшить характеристики именного этого пенника, который был в тестировании.
Стас,ни в коем случае не собирался оспаривать результат теста,уверен,что он проведён очень аккуратно,также в результате эксперимента не хотелось каким либо образом повлиять на результат,хотя у меня есть особое личное мнение по обоим вариантам,но наблюдая дальнейшее развитие ситуации после объявления результата мне ,конечно,крайне не понравилась,та агрессия и злость что проявилась в дальнейших постах,а ведь результат то не столь очевиден,что бы так себя вести,как я и писал он больше в конкретных цифрах выражается,которые кстати если посмотреть в другие темы автора противоречат тем цифрам необходимой достаточности.
Кстати такого опыта нигде на форумах я больше не встречал ,можете устраивать ежегодные гонки на пенниках ,благо они совершенствуются каждый год :)

omm
13.07.2009, 02:50
Кстати такого опыта нигде на форумах я больше не встречал ,можете устраивать ежегодные гонки на пенниках ,благо они совершенствуются каждый год
Очень увлекательные гонки, я наблюдал с большим интересом. Сам бы как-нибудь поучаствовал, еслиб мог. Зря Вы не согласились, теперь Логинову прийдётся Роял Эксклюзив на турнир вызывать. Тем более он считает, что цена не главное, а главное мощность и производительность :001:

stas Alpin
13.07.2009, 08:31
Немного оффтопа (навеяли последние посты темы):
Встречаются 2 психоаналитика:
- Я себе такую машину купил: 500лошадей, прет 230 км/час, разгон до сотни...
- Да че ты мне треш? Я и сам профессионал. Давай просто прям здесь: достанем и померяем!
:023:

Mr.T
13.07.2009, 09:01
Есть такое слово ОТМАЗА и как только люди не исхитряются ,только бы не сесть в лужу ...

Я рад за то что Логинов и Дима не отмазались от теста, любой из них мог распускать сопли о том что типа "я занят " и проч.,зато в форумах шлепать тучу фото и рекламировать тучу выдуманных параметров ,а так же необоснованно топить конкурентов…

Я был уверен почти на 100% ,что пенник Логинова выиграет ,но отдаю должное Диме ,он рванул в бой и не побоялся результата ,это я считаю отважным поступком ,ведь извините "обосраться" при всех может каждый, а вот не испугаться этого не у каждого смелости хватит
Я думаю, Дима примет все замечания и соответственно доработает свою конструкцию, ведь Логинова тоже иногда приходилось "пинать" ;)
Для конечного клиента такая конкуренция только на руку
Выбор должен быть на всех, кому то Кутюрье, а кому то рабочая лошадь ;)

stas Alpin
13.07.2009, 10:26
Какой-то развод "на-пацана" пошел:) Аж кумедно.

Fedor256
13.07.2009, 11:42
Вчера днем зашел, посмотрел, тихо. Тест как бы проведен, обе стороны претензий к проводящим тест не имеют, выводы сделаны, форумчане на пенники посмотрели - вот вроде бы и все. А сегодня? Аж 3 страцы текста, накал страстей, чуть ли не новый тест "бой двух титанов" :) С Логиновым спорить? Так он всегда прав code17 Просто пора поработать над пенником, попробовать пару новых идей, подсказаных в данной теме и форумчанами, не все конечно, но многие мне интересны и думаю дадут эффект.
1. Поработать над конусом. Наработки уже есть, но еще не обкатаные, выводов пока делать не буду.
2. Стоит поднять выше "душевую лейку" внутри пенника, чтобы пузырь не шел на слив.
3. Соединять помпу с пенником через силиконовую муфту, для уменьшения вибрации.
4. Думаю стоит поработать над самой помпой, думаю можно выжать из нее больше, но стоит ли? И как это повлияет на ее ресурс?


ЗЫ Улыбнуло :023:
Стоят двое возле гостинницы Интурист. Подходит к ним мужик и спрашивает:
-Ду ю спик инглиш?
-Что?
-Шпрехен зи дойч?
-А?
-Парле ву франсе?
-Чего, чего?
Мужик разочаровался и ушёл, а один из типов говорит:
- Ты посмотри какой полиглот, сколько языков знает!
- Ну и сильно это ему помогло?

Александр Логинов
14.07.2009, 12:53
Причем я думал, что более мелкий пузырь у Дмитрия (ну хоть убейте, мне так кажется!!!) должен был как-то сыграть свою роль. Но наверное это преимущество перекрыл факт турбулентности.

Попробуй сделать так же , будет интересно (у меня нет нормальной фотки фотки с мохнаткой)
При игольчатой крыльчатке на квадрате 2х2мм видно 21 пузырь

Александр Логинов
17.07.2009, 01:49
Получил прибор для измерения потребляймой мощности...
вот что имеем http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=34832&d=1247784295

stas Alpin
17.07.2009, 14:45
Получил прибор для измерения потребляймой мощности...
вот что имеем http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=34832&d=1247784295
То что надо: помпа загружена практически на номинальную мощность (точнее 3/4 от номинала). Кстати, помпа в таком режиме почти не греется.

Aleksandr P.
17.07.2009, 16:26
То что надо: помпа загружена практически на номинальную мощность (точнее 3/4 от номинала). Кстати, помпа в таком режиме почти не греется.

Это показывает ,как раз то что насос в большей степени работает как перекачивающий насос параллельно тянущий много воздуха ,а не как пенный для примера такой же насос по номинальной мощности от Рояля показывает 58вт,при этом по воздуху 2000л в час,это для пенника Bubble King Deluxe 300 Internal :)
http://www.saltysupply.com/Bubble-King-DeLuxe-300-Internal-p/bk2503.htm

stas Alpin
17.07.2009, 17:21
Я думаю, что Логинов вытянул из помпы больше ресурсов, чем РЭ. Просто политика Рояля предусматривает производство меганадежных изделий с долгим сроком гарантии, поэтому они побоялись загрузить помпу сильнее. Типа: "лучше пусть 58Вт, но проработает 100 лет и не сломается". Это всего лишь мое мнение:).
Хотя я очень хотел-бы попробовать в работе ихнюю (РЭ) мегамочалку не имеющую ни начала ни конца вместо иголок. Но цена кусается...

Ах да: А точно на указанной модели скимера используется 100Вт помпа? Может там 80 Вт?

Aleksandr P.
17.07.2009, 18:39
Ах да: А точно на указанной модели скимера используется 100Вт помпа? Может там 80 Вт?

это видно по форме корпуса:)

Александр Логинов
18.07.2009, 01:08
Это показывает ,как раз то что насос в большей степени работает как перекачивающий насос параллельно тянущий много воздуха ,а не как пенный для примера такой же насос по номинальной мощности от Рояля показывает 58вт,при этом по воздуху 2000л в час,это для пенника Bubble King Deluxe 300 Internal :)
http://www.saltysupply.com/Bubble-King-DeLuxe-300-Internal-p/bk2503.htm

Все дело втом что при той крыльчатке которую они используют получить больше чем 2000л они не могут
Утверждение "насос в большей степени работает как перекачивающий насос"- мягко говоря безграмотное....
Дело в том что соотношение вода - воздух в скиммере RE и моем практически ничем не отличается т.к оно задается самим принципом всасывания
http://ru.wikipedia.org/wiki/Струйный_насос
http://www.agrovodcom.ru/info_jet_pump.php
http://www.agrovodcom.ru/info_jet_pump.php
и находится в пределах 1/3 или 30%
Достаточно взглянуть на корпус который имеет аналогичные размеры -горловина 150мм и тело 300мм , чтобы увидеть ,что максимальный обьем пены который они могут получить значительно меньше- горловина у них имеет длину 200мм у меня 300мм, (соотношение воздуха 2000 к 3000:))

Вопрос почему они так делают???
1 Это крыльчатка,дизайн , материалы и технология отработаны и они не хотят от них уходить( по многим причинам-материалы, остнастка,человеческий фактор,отсутствие конкуренции, 10 лет гарантии........ )
2 У них такая политика линейки

Нетрудно догадаться что производительность и них на треть меньшеcode38

Aleksandr P.
18.07.2009, 13:12
Вопрос почему они так делают???



И я так и не увидел ни одной ссылки ни на одного другого производителя который бы оперировал терминами ЛИТРЫ пены,наверное я невнимателно изучал интернет :)

Александр Логинов
18.07.2009, 13:51
И я так и не увидел ни одной ссылки ни на одного другого производителя который бы оперировал терминами ЛИТРЫ пены,наверное я невнимателно изучал интернет :)

Эти два параметра четко связаны

Смотрим на фото и заявленные параметры и размеры , внимательно:011:

соотношение объемов пены 20/30
Соотношение всасываемого воздуха 2000/3000

Исходя из выводов тестирования нетрудно догататься что обьем скиммата у этих скиммеров будет иметь аналогичную пропорциюcode04

Fedor256
18.07.2009, 16:36
Эти два параметра четко связаны
соотношение объемов пены 20/30
Соотношение всасываемого воздуха 2000/3000

Александр, Вы подумали что написали? :033: code69
:023::023::023::023::023:

ЗЫ При добавления акутана (пенообразователя) дохлый китайский пенник по производительности приближается к Роял Эксклюзив

Aleksandr P.
18.07.2009, 16:53
Александр, Вы подумали что написали? :033: code69
:023::023::023::023::023:

ЗЫ При добавления акутана (пенообразователя) дохлый китайский пенник по производительности приближается к Роял Эксклюзив

Дмитрий,уже понял , Александр ещё в в процессе,а РЭ они разумеется идиоты,кто б сомневыался ,они ведь изначально всё коряво делают :):033:

omm
18.07.2009, 19:09
Как они в таком случае расчитывают обьём для пены, если им всё равно сколько там будет пены?

Александр Логинов
18.07.2009, 21:40
Скиммер РЭ всасывает 2000л/ч воздуха и при этом может выдать максимум 5л пены
Мой скиммер всасывает 3000л/ч воздуха и при этом дает 6.5л пены

При тех размерах и конструкции крыльчатки которые использует РЭ получить больше они уже не могут, проверил....

Режим при котором насос нагружен на 3/4 от номинала считаю абсолютно приемлимым, никаких проблем в работе за более чем пол года не наблюдалось

omm
18.07.2009, 22:23
Скиммер РЭ всасывает 2000л/ч воздуха и при этом может выдать максимум 5л пены
Мой скиммер всасывает 3000л/ч воздуха и при этом дает 6.5л пены

При тех размерах и конструкции крыльчатки которые использует РЭ получить больше они уже не могут, проверил....
Если это ответ на мой вопрос, то вопрос был адресован Aleksandrу P. Он клонит к тому, что объём пены может быть любой и он ничего не определяет. Как в таком случае расчитать объём корпуса, если неизвестно сколько будет пены?

Александр Логинов
18.07.2009, 22:36
Если это ответ на мой вопрос, то вопрос был адресован Aleksandrу P. Он клонит к тому, что объём пены может быть любой и он ничего не определяет. Как в таком случае расчитать объём корпуса, если неизвестно сколько будет пены?

Я думаю вся моя "проблема" состоит в том, что я сделал скиммер лучше чем у Федора и АлександраРcode04
а тот факт что он еще и лучше чем у РЭ още выходит за все рамки "приличия" этих "товарищей":patstalom:

Aleksandr P.
19.07.2009, 14:54
Скиммер РЭ всасывает 2000л/ч воздуха
При тех размерах и конструкции крыльчатки которые использует РЭ получить больше они уже не могут, проверил....



а может не хотят:)
когда им нужно больше пены они просто ставят ДВА насоса
http://www.saltysupply.com/Bubble-King-Supermarin-300-p/bk5223.htm
Кстати сообщение про ЖАБ и т.д. как то потихому исчезло ,а оно довольно забавное было ,как и следующие за ни комментарии.

Александр Логинов
19.07.2009, 15:47
когда им нужно больше пены они просто ставят ДВА насоса
.

и берут больше денег code04
Думаю тут главную роль играет коммерция а не технические возможности РЭ

Fedor256
19.07.2009, 16:27
Как они в таком случае расчитывают обьём для пены, если им всё равно сколько там будет пены?
А как тогда аквамедик считает объем для пены в этом http://aqua-medic.de/seawater/ru/11/Turboflotor%20baby/ пеннике? :)
Но не будем отвечать вопросом на вопрос. Объем пены конечно важный параметр, но это скорее всего важно для производителя, а не для конечного потребителя, т.к. если объем не будет помещаться в пенник, то с пенника пена пойдет не только в чашку ;) Но этот объем может сильно колебаться от степени загрязнения воды и соответственно на него опираться нет смысла, хотя у Логинова это основной параметр :011:

Александр Логинов
19.07.2009, 17:20
А как тогда аквамедик считает объем для пены в этом http://aqua-medic.de/seawater/ru/11/Turboflotor%20baby/ пеннике? :)
Но не будем отвечать вопросом на вопрос. Объем пены конечно важный параметр, но это скорее всего важно для производителя, а не для конечного потребителя, т.к. если объем не будет помещаться в пенник, то с пенника пена пойдет не только в чашку ;) Но этот объем может сильно колебаться от степени загрязнения воды и соответственно на него опираться нет смысла, хотя у Логинова это основной параметр :011:

Важен для всех
Потребитель в большинстве случаев его может увидеть и посчитать не включая изделия либо на работающем скиммере и для этого не нужны ни приборы ни специалисты

Александр Логинов
19.07.2009, 17:31
Но этот объем может сильно колебаться от степени загрязнения воды и соответственно на него опираться нет смысла, хотя у Логинова это основной параметр
Я указываю три параметра
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=600858&postcount=155
Объем пены можно оценить по фотке

Ты не указываешь ничего, кроме цены, сплошная болтавня- http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=38317 , остается только гадать как они работают

Aleksandr P.
19.07.2009, 17:34
и берут больше денег code04
Думаю тут главную роль играет коммерция а не технические возможности РЭ

Вы знаете,я довольно давно езжу на разных иномарках с 96 года до этого ездил на жигулях,и смотря на то как проведены трубопроводы,расположены блоки у меня как то не возникает сомнений на счёт того ,раз нужно ДВА насоса значит нужно,а уж почему нужно ,то это более глубокий вопрос и что то изобрести после РЭ наверное очень сложно .

Александр Логинов
19.07.2009, 17:47
Вы знаете,я довольно давно езжу на разных иномарках с 96 года до этого ездил на жигулях,и смотря на то как проведены трубопроводы,расположены блоки у меня как то не возникает сомнений на счёт того ,раз нужно ДВА насоса значит нужно,а уж почему нужно ,то это более глубокий вопрос и что то изобрести после РЭ наверное очень сложно .

Когда твои конкуренты поставят один насос не уступающий твоим двум и попросят за изделие меньше чем ты денег - ты очень быстро поймешь зачем это надо :D

Я не считаю РЭ эталоном и пределом совершенства

omm
19.07.2009, 18:18
Вы знаете,я довольно давно езжу на разных иномарках с 96 года до этого ездил на жигулях,и смотря на то как проведены трубопроводы,расположены блоки у меня как то не возникает сомнений на счёт того ,раз нужно ДВА насоса значит нужно
У Вас наверно не было американских машин :)

Aleksandr P.
19.07.2009, 19:37
У Вас наверно не было американских машин :)

Я с них как раз и начал,это конечно интересные аппараты,но всё же европейские мне более понятны:)
http://foto.mail.ru/mail/psheno73/httpwww.aqualogo.ruphpbb2in

nucleus
19.07.2009, 22:29
Когда твои конкуренты ...
ИМХО есть ещё креаторы пеноуборочных машин...
Да и сам могу вкривь/вкось сваять монстро, которое чемто - да будет занимаццо.
А вот мегаБуран - силище! Такое сваять - креаторам малость поучитцо надо ещё...

virus
20.07.2009, 14:15
Я думаю вся моя "проблема" состоит в том, что я сделал скиммер лучше чем у Федора и АлександраРcode04
а тот факт что он еще и лучше чем у РЭ още выходит за все рамки "приличия" этих "товарищей":patstalom:

:023: Убивец...невозможно работать code69

Александр Логинов
21.07.2009, 20:29
РЭ они разумеется идиоты,кто б сомневыался ,они ведь изначально всё коряво делают:024::024:
http://www.saltysupply.com/Bubble-King-DeLuxe-300-Internal-p/bk2503.htm
Pump Model: RD 2000
Air Draw LPH: 2000
Water Draw LPH: 3000
Wattage: 58w

Лагуна 100вт у РЭ при потреблении 58вт тянет 2000л/ч

Теперь смотрим что выдает наша Лагуна 80вт при потреблении 51вт....
2050л/ч:patstalom:

Александр Логинов
21.07.2009, 21:01
Aleksandr P хотел было посмотреть твои посты на Лого ,там где ты мощность Лагуны мерил, а они куда то делись, вдруг....
недоброжелатели стерли????????:) или я что то просмотрел...code47

Aleksandr P.
21.07.2009, 21:01
Теперь смотрим что выдает наша Лагуна 80вт при потреблении 51вт....
2050л/ч:patstalom:

да разогнать этот насос до таких показателей не проблема,я в соответствующих темах показывал подобные результаты,на таких же насосах,дело то в другом нужно ли столько воздуха закачивать вот в чём вопрос и почему они (РЭ) не стремятся к таким показаниям имея все на то возможности :confused:
Кстати,результат показаний ротаметра засчитывается по верхней или нижней части поплавка?
Да нет,проверил на месте.
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=9454&view=findpost&p=177474

Ах мощность,так она перенесена в соответствующий раздел.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=14164&view=findpost&p=183686

Александр Логинов
21.07.2009, 21:16
да разогнать этот насос до таких показателей не проблема,я в соответствующих темах показывал подобные результаты,на таких же насосах,дело то в другом нужно ли столько воздуха закачивать вот в чём вопрос и почему они (РЭ) не стремятся к таким показаниям имея все на то возможности :confused:
Кстати,результат показаний ротаметра засчитывается по верхней или нижней части поплавка?
Да нет,проверил на месте.
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=9454&view=findpost&p=177474
Тебе не угодишь- то воды много, то воздуха, в чем тогда счастье:)

Я четко показал что меньшая помпа , которая просто тупо дешевле, дает при меньшем потреблении мощности ,лучшие показатели

Я имел ввиду пост где были твои измерения потребляймой мощьности Лагуны(Вт).....

Aleksandr P.
21.07.2009, 21:25
Тебе не угодишь- то воды много, то воздуха, в чем тогда счастье:)

Я четко показал что меньшая помпа , которая просто тупо дешевле, дает при меньшем потреблении мощности ,лучшие показатели

Я имел ввиду пост где были твои измерения потребляймой мощьности Лагуны(Вт).....
Успех в балансе между этими двумя показателями.
Кстати у РЭ 80 аскол нагружен на 38-42 ватта,это я просто для размышления цифры даю.

Я пока промерил только один вариант 80,по второй ссылке в сообщении выше можно посмотреть.

Александр Логинов
21.07.2009, 21:44
Успех в балансе между этими двумя показателями.
Кстати у РЭ 80 аскол нагружен на 38-42 ватта,это я просто для размышления цифры даю.

Я пока промерил только один вариант 80,по второй ссылке в сообщении выше можно посмотреть.
Уменьшить всасывание и мощность очень просто , а вот поднять всасывание ,не сильно подняв при этом мощность, это уже сложно

Александр Логинов
22.07.2009, 01:58
Успех в балансе между этими двумя показателями.
Кстати у РЭ 80 аскол нагружен на 38-42 ватта,это я просто для размышления цифры даю.

.
http://www.saltysupply.com/Bubble-King-DeLuxe-250-Internal-p/bk2501.htm
Pump Model: RD 1500
Air Draw LPH: 1500
Water Draw LPH: 2000-4000
Wattage: 48w

Где тут баланс????????????????????
Тут сплошной маркетинг + снижение себестоймости за счет унифицирования деталей и узлов различных моделей
При этом снижаются параметры изделий , но зато повышается прибыль

ШИРПОТРЕБ:023:

Александр Логинов
29.07.2009, 01:09
да ничего не скажут,подумают человек делом занимается ,а не пытается возвыситься ,так что лучше "пилите Шура трубы" и не выдумывайте конкурсы :)

Ну конечно зачем тебе тесты, конкурсы, соревнования, когда можно тихо подтусовать факты и выкинуть инфу в массы а конкурентам чтоб не сильно возражали организовать БАН... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=9454&view=findpost&p=186530
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=9454&view=findpost&p=186737
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14302&pid=186834&st=0&#entry186834

Можешь конечно сильно возражать, но сначала дай ответ на пару вопросов
1 Каким образом помпа после подключения к скиммеру дала более высокие показатели чем включеная отдельно??????????????????????????

Напомню тебе теорию которую ты видимо не знаешь-
При включении насоса не подключенного к скиммеру давление воды на входе и выходе одинаковое, насос берет и подает воду в один и тот же резервуар
При подключении насоса к скиммеру ситуация меняется- насос берет воду из одного резервуара (сампа) и подает в другой (скиммер) и поскольку в скиммере уровень воды всегда выше ему приходится затрачивать дополнительную энергию на подъем воды, что в свою очередь всегда приводит к снижению всасывания воздуха
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=522777&postcount=131

2 Каким образом при измерении всасывания воздуха на твоем Буране приборами одного и того же производителя и диапазона измерений был получен результат который почти в два раза отличается от полученного тобой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=46990
а именно 11л/мин(измерение проводилось в Одессе)

У меня закрадываются смутные сомненья.....
Не хочеться думать о плохом, но больше не о чем

Чесные правила борьбы похоже не для тебя...

WTF
29.07.2009, 01:45
Есть такое слово ОТМАЗА и как только люди не исхитряются ,только бы не сесть в лужу ...

Я рад за то что Логинов и Дима не отмазались от теста, любой из них мог распускать сопли о том что типа "я занят " и проч.,зато в форумах шлепать тучу фото и рекламировать тучу выдуманных параметров ,а так же необоснованно топить конкурентов…

Я был уверен почти на 100% ,что пенник Логинова выиграет

Это не совсем так. Продукт произведеный на продажу, после его реализации уже не принадлежит производителю. Считать, что продав свой, в данном случае, пенник ты сохранишь это в тайне, по меньшей мере глупо. Поэтому, все ремарки АП о гонках на газонокосилках - абсолютная чушь. Как автор своих изделий он имеет полное право отдать или не отдать свое изделие на этот тест. Делать это ему совершенно не нужно. Во-первых, изделие стоит денег, и не малых. Всегда, евро за 500 можно найти простачка - новичка на полностью подконтрольном форуме АЛ и впарить ему этот "продукт". Во-вторых, АП совершенно не заинтересован в расширении географии продаж своего продукта на территорию Украины. Просто Стас не посчитал необходимым приобретать пенник АП за свои деньги, чтобы поставить его на испытания с пенниками Логинова и Федора. Конкурировать с Логиновым в Украине абсолютно не перспективно. Удивительно, что АП вообще появился в этой теме. Административного ресурса здесь у него совершеннно нет, никакие баны не помогут. Можно купить любое его изделие, даже через подставное лицо, и сравнить его с пенниками Логинова. Хотя, любому мало - мальски понимающему в пенниках человеку понятно, что пенники АП хуже, чем пенники Логинова. Для того, чтобы понять, что ВАЗ хуже, чем Тойота, совсем необязательно приобретать обе эти машины для сравнения.

WTF
29.07.2009, 02:03
У меня закрадываются смутные сомненья.....
Не хочеться думать о плохом, но больше не о чем

Чесные правила борьбы похоже не для тебя...

Не совсем понятно о каких сомнениях идет речь? Просто не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Человек живет, и живет по его словам, неплохо, впаривая свой товар разным лохам. Все, что может помешать очередной продаже пресекается на корню, тем более человеком облеченным властью модератора. Кому и что Вы собираетесь доказать!? То, что человек продает ТАЗ-ы по цене Меседеса! Так у него еще и ТАЗ-ы с правым рулем. Для того, чтобы завоевать рынок Аквалого надо действовать тоньше. Если в этом вообще есть необходимость. Любой , даже начинающий, морской аквариумист, если он конечно не полный лох, всегда пройдется по нескольким форумам, почитает, прикинет, посоветуется со мной, и только потом начнет действовать. А все те, кто покупает товар у АП, покупает конечно, продукт акккуратный, но явно "прошлый век" морской аквариумистики. По цене Роллс-Ройса.

Александр Логинов
29.07.2009, 02:08
Это не совсем так. Продукт произведеный на продажу, после его реализации уже не принадлежит производителю. Считать, что продав свой, в данном случае, пенник ты сохранишь это в тайне, по меньшей мере глупо.

Aleksandr P видать так не думает и видать прощитался:024:
не учел, что человека которому он продал будет мучать любопытство, которое я всего навсего удовлетворил любезно предоставив ротаметр:patstalom:

Aleksandr P.
29.07.2009, 07:52
а именно 11л/мин(измерение проводилось в Одессе)



На эту кучу букв отвечу кратко,на всех показанных фото представлены насосы различной степени проработки,отсюда и результаты разные.
Тот Буран который установлен и неплохо работает у Андрея имеет также другой насос и владелец об этом знает.
И последнее результаты измерений даже несмотря на то что измерение было произведено неверно,а именно через глушитель Вы переврали и Вы это знаете прекрасно или фото показать :)

Желаю удачи на американском рынке.

Павлик Морозов
29.07.2009, 08:24
Вы хотите заработать денег? Вставайте в очередь и не мешайте людям делать бизнес. .
........... а пенники продаются ........code60.............

Dimitri
29.07.2009, 09:56
качественного продукта. Вы там с какого бока? Вы хотите заработать денег? Вставайте в очередь и не мешайте людям делать бизнес. Будет и Ваша очередь. По-другому, Дмитрий Федорович, ну никак не получится.
Гы . Статья явно заказная .

Павлик Морозов
29.07.2009, 10:40
косить его?

Anubis
29.07.2009, 10:47
Надоело эту вонь читать от чудо-производителя Логинова с американских выставок и от его клона. Блин Саша, успокойся. Я купил у тебя пенник за туеву хучу денег, который невозможно настроить и невозможнно продать даже за треть цены. Инжектор которого забивается через неделю эксплуатации и надо проталкивать отверткой как ты мне показывал. Трубочка с выходом скимата на котором была замотана проволочкой, чашку снять можно было только при риске повреждения трубы и т.д. Что ты сравниваешь?
Пусть твой пенник даёт мегалитры пены и гоняет кучу воздуха, но он даёт или "чай" или по несколько дней пены не добьёшься. И всё это ты сравниваешь с изделием Саши П. где продумана в эксплуатации каждая мелочь. Начиная от плавного задвижкового крана выхода воды, уплотнения чашки с корпусом и т.д., до которых тебе далеко. Ты даже не представляешь как далеко тебе до этих изделий. Кто держал в руках изделия Саши П. тот никогда у тебя больше ничего не купит. Твоим табуреткам до него так же далеко как ВАЗу до Мерседеса. Я не ввязывался в твой спор с ним до тех пор пока не начал щеголять сделанным мной замером. Но ты переходишь все мыслимые границы.

Александр Логинов
29.07.2009, 11:01
Тут дело ни в том чей лучше, вопрос только в достоверности показанных результатов
Я написал то что видел, ни больше ни меньше
Если у Александра есть внятный ответ - пусть даст

Fedor256
29.07.2009, 13:50
Тут уже пошел переход на личности, хамство. Так же приплели пенники Aleksandr P. Тест как таковой прошел достаточно давно, народ свое мнение высказал, проголосовал. Тему думаю закрывать, т.к. много грязи в ней.
Что скажете - закрывать или нет?

Закрывать - 2 чел.
Оставить - 1 чел.

Павлик Морозов
29.07.2009, 14:16
пусть будет открыта....

Dimitri
29.07.2009, 16:09
На аквалого Логинова забанили. Смотрю разборки переросли в интернациональное русло )))

omm
29.07.2009, 16:21
Может и можно закрыть, но думаю ничто не помешает писАть в другой теме.

Владимир Рудой
29.07.2009, 17:12
А может быть у Саши Логинова есть свои пожелания по этой теме?Может быть он хочет чтобы было вот так то и так?
Все взрослые люди и у каждого есть свои принципы и амбиции но то,что я прочитал сегодня.....это уже либо непомерная гордыня либо пьяный бред!


ЗЫ ...... а вот интересно стало....на этом форуме есть модераторы,правила форума,нормы приличия? В чьи обязанности входит разгребать дерьмо написанное учасниками? Как я понял,на аквалого быстренько разобрались с "хулиганами".

ЗЗЫ ......до определенного момента было очень приятно посещать сей инет ресурс...

omm
29.07.2009, 18:06
Всё намного проще - если Вам не понравилось сообщение, жмите на красный треугольничек с восклицательным знаком, который есть слева возле каждого сообщения.

WTF
29.07.2009, 19:31
........... а пенники продаются ........code60.............

Пенники продаются всегда. Хорошие ессно продаются лучше. А дешевые вообще уходят как горячие пирожки. Типа Coralife.

WTF
29.07.2009, 19:37
Да все видели и читали как нервничал Логинов как грубил ,он был один и капусту рубил, цены гилил, а есть и не довольные его продукцией задарма пенник отдают его, его же земляк , а тут явный конкурент появился вот и меркуйте , кстате Дима был на высоте спокоен, и тут появляется WTF и начинается одного в дерьмо, а Логтинова в дёсны выциловуют и америка в восторге и Европа на коленях перед Логиновым РЕМБРАНТ прям в пенниках.Басня такова это тотже Логинов и ли его заказ ,и нечего тут гадать стыдно.

Про Европу ничего не знаю, а в Америке продаются вполне прилично. Пенник Логинова, тем кто понимает, продать значительно проще, чем RE или Deltec. Американцев подобная навороченная продукция по безумным ценам не очень интересует. Всякие форумы в расчет не берутся, на любом форуме, неважно чему он посвящен, всегда живут 10-15 участников, которые могут сутками жевать одно и тоже.

Lenny
29.07.2009, 20:26
... а в Америке продаются вполне прилично.
А можно ссылочку на магазин, который их продаёт?

Павлик Морозов
29.07.2009, 20:27
........... а пенники закзауют.....

WTF
29.07.2009, 20:41
А можно ссылочку на магазин, который их продаёт?

Ссылочка - это я. Кто знает, тому этого более чем достаточно.

Anubis
29.07.2009, 21:29
..а в Америке продаются вполне прилично


В северной Америке 110 вольт сеть. Есть Асколы на 110 вольт? Или там какие-то другие помпы? На форуме не описаны,фоток не выкладывалось. Не в стиле автора это.

WTF
29.07.2009, 21:52
В северной Америке 110 вольт сеть. Есть Асколы на 110 вольт? Или там какие-то другие помпы? На форуме не описаны,фоток не выкладывалось. Не в стиле автора это.

Так в том то и была проблема! На 110В помп было навалом.Надо было найти помпы на 220В. Именно поэтому я и писал на сайте АЛ, что я очень люблю украинские сайты, там всегда можно найти все, что угодно. Например помпу Лагуна, которую можно легко разломать и получить мотор Асколл. Поэтому, понятно, что от Логинова в Америке требовался пеннник без помпы. Помпу мы уже на месте приладили.

Anubis
29.07.2009, 21:58
. Помпу мы уже на месте приладили.
А ротор кто делал?

Anubis
29.07.2009, 22:02
Надо было найти помпы на 220В
И зачем в пенниках, якобы продающихся в Америке, помпы на 220 вольт?

WTF
29.07.2009, 22:10
И зачем в пенниках, якобы продающихся в Америке, помпы на 220 вольт?

Помпы на 220В в Америке никому не нужны их надо заказывать. Надо было найти помпу на 220В для Одессы. В Украине они есть, в Америке их нет.

Anubis
29.07.2009, 22:18
Помпы на 220В в Америке никому не нужны их надо заказывать. Надо было найти помпу на 220В для Одессы. В Украине они есть, в Америке их нет.

Так на каких помпах работают продаваемые в Америке пенники Логинова?
И кто делает к ним роторы?

Павлик Морозов
29.07.2009, 22:38
Именно поэтому я и писал на сайте АЛ, что я очень люблю украинские сайты, там всегда можно найти все, что угодно. .
давайте будем более порядочными... 15 страниц паноса...нервы здают... или по существу или щас закошу ВСЮ тему...
WTF: что Вас подтолкнуло зарегаться на этом сайте.... Вы зареганы на аквалого? акой у вас там ник... ваши ответы на этом форуме я уже просмтрел - "очень впечатлили"

Александр Логинов
29.07.2009, 23:13
Надоело эту вонь читать от чудо-производителя Логинова с американских выставок и от его клона. Блин Саша, успокойся. Я купил у тебя пенник за туеву хучу денег, который невозможно настроить и невозможнно продать даже за треть цены. Инжектор которого забивается через неделю эксплуатации и надо проталкивать отверткой как ты мне показывал. Трубочка с выходом скимата на котором была замотана проволочкой, чашку снять можно было только при риске повреждения трубы и т.д. Что ты сравниваешь?
Пусть твой пенник даёт мегалитры пены и гоняет кучу воздуха, но он даёт или "чай" или по несколько дней пены не добьёшься. И всё это ты сравниваешь с изделием Саши П. где продумана в эксплуатации каждая мелочь. Начиная от плавного задвижкового крана выхода воды, уплотнения чашки с корпусом и т.д., до которых тебе далеко. Ты даже не представляешь как далеко тебе до этих изделий. Кто держал в руках изделия Саши П. тот никогда у тебя больше ничего не купит. Твоим табуреткам до него так же далеко как ВАЗу до Мерседеса. Я не ввязывался в твой спор с ним до тех пор пока не начал щеголять сделанным мной замером. Но ты переходишь все мыслимые границы.

Тот скиммер что утебя стоял обладал как достоинствами так и недостатками - это было изделие своего времени и оно прошло
Один из существенных недостатков инжекторных скиммеров - это необходимость иметь навыки и опыт использования
Естественно их у тебя не было, однако у тебя была возможность получить помощь и консультацию.По непонятным причинам ты не разу не обращался и на вопрос- как дела, отвечал- все нормально

Тот факт что АлександрП взял с тебя слово не показывать, не измерять и т.д. его изделие уже выглядит подозрительно, не надо долго думать что бы понять что здесь что то не так.
Результаты которые были получены при измерении все объяснили
Была бы разница 10-20% не было бы разговора, но разница составила 60-70%, причем вся суть и последовательность выдаваймой АлександромП информации полностью противоречит законам гидродинамики
Я бы мог промолчать, но надоело вранье...

Aleksandr P.
29.07.2009, 23:35
Результаты которые были получены при измерении все объяснили
Была бы разница 10-20% не было бы разговора, но разница составила 60-70%, причем вся суть и последовательность выдаваймой АлександромП информации полностью противоречит законам гидродинамики
Я бы мог промолчать, но надоело вранье...

Дубль 2 для невнимательных или очень рассеянных.
Оригинал на стр. 14

"На эту кучу букв отвечу кратко,на всех показанных фото представлены насосы различной степени проработки,отсюда и результаты разные.
Тот Буран который установлен и неплохо работает у Андрея имеет также другой насос и владелец об этом знает.
И последнее результаты измерений даже несмотря на то что измерение было произведено неверно,а именно через глушитель Вы переврали и Вы это знаете прекрасно или фото показать

Желаю удачи на американском рынке."

Александр Логинов
30.07.2009, 00:06
Дубль 2 для невнимательных или очень рассеянных.
Оригинал на стр. 14

"На эту кучу букв отвечу кратко,на всех показанных фото представлены насосы различной степени проработки,отсюда и результаты разные.
Тот Буран который установлен и неплохо работает у Андрея имеет также другой насос и владелец об этом знает.
И последнее результаты измерений даже несмотря на то что измерение было произведено неверно,а именно через глушитель Вы переврали и Вы это знаете прекрасно или фото показать

Желаю удачи на американском рынке."
Мне как шпиону фото не дали:023:
Я бы его уже давно выложил...
Я тебе задал два вопроса, ты не ответил ни на один

Как человек который занимается решением тех же вопросов что и ты, причем мы находитмся примерно говоря на одном уровне, я прекрасно понимаю , что получить параметры на уже проработанной помпе выше на 10-20% это уже большой успех
Получить разницу в 60-70% ........рассказывай это на Аквалого

Андрей снял воздух ,который реально всасывает скиммер в сборе
Это именно тот параметр, который и должен указываться производителем

Aleksandr P.
30.07.2009, 10:23
Прошу прощения за мои оффтопы,но это последний в этой теме,если модераторы после почистят тему это будет правильно.
Почти как на фото только в динамике.
http://rutube.ru/tracks/2189522.html?v=f1f29b9b2c07f968add193bad57533c3

stas Alpin
30.07.2009, 10:55
"если модераторы после почистят тему это будет правильно."

Самая здравая мысль на последних страницах. Надо оставить только посты, относящиеся к теме и НЕ БОЛЕЕ. Ато стыдно пред посетителями. Не форум, а базар какой-то аля "бои без правил"

Александр Логинов
30.07.2009, 11:09
1 Каким образом помпа после подключения к скиммеру дала более высокие показатели чем включеная отдельно??????????????????????????

2 Каким образом при измерении всасывания воздуха на твоем Буране приборами одного и того же производителя и диапазона измерений был получен результат который почти в два раза отличается от полученного тобой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=46990
а именно 11л/мин(измерение проводилось в Одессе)


http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=46990
...........

Mr.T
30.07.2009, 13:59
Во-вторых, АП совершенно не заинтересован в расширении географии продаж своего продукта на территорию Украины. Вот и мне интересно :confused::023:
Да не надо «Семи пядей во лбу» быть ,что бы понять зачем :D:024:

Dimon Hell
27.08.2009, 13:06
Занятная тема.
По накалу страстей приближается к мексиканским сериалам.
Хорошо бы организовать тест-драйв с бОльшим количеством участников и моделей.У меня медленно (очень) назревает море,скиммер будет нужен,я в процессе поиска.У Александра П. моделей на маленький объём (+-250л) нет,поэтому и поглядываю на продукцию Алекслога.Такие "разборки" ещё больше разжигают интерес.

Mogicanin
02.09.2009, 01:31
Оба пенникаcode69 Проголосовал за два вариантаcode69