PDA

Просмотр полной версии : Тендер: продается форципигер в Киеве


Нептун
21.06.2009, 18:32
Продаю форципигер флависсимус по очень привлекательной цене 50 у.е.
Причина продажи: рыба нуждается в постоянном кормлении, а мне иногда нужно уезжать из города.
Рыба упитанная, ест замороженную артемию и пресноводный мотыль из специально разработанной кормушки code50
В связи с вышеизложенным, победителем тендера станет тот аквариумист, который предложит наилучшие условия содержания для питомца (мы в ответе за тех кого приручили), опыт содержания форципигеров приветствуется.
В качестве бонуса прилагается кормушка. :023:

vadim я
21.06.2009, 22:20
Видел я этого питомца, раскормленый и упитаный да еше и передержаный, самое оно. Попробуй связатся с Пашей он запускает тонник в магазине, а там кормить могут хоть целый день...
Удачи.

Павлик Морозов
22.06.2009, 12:15
могу забрать...

Нептун
22.06.2009, 20:33
могу забрать...

когда можешь? :)

Павлик Морозов
22.06.2009, 21:46
пардон... покупка отменяется...в аквариуме борюсь с криптом....
могу забрать пожже

Хрущ Юрий
24.06.2009, 12:21
Здравствуйте,зверя могу забрать.Мой т80956667962.Условия содержания и режим кормления обеспечу(можете спросить у г-на Морозова :) )

Нептун
24.06.2009, 14:31
Здравствуйте,зверя могу забрать.Мой т80956667962.Условия содержания и режим кормления обеспечу(можете спросить у г-на Морозова :) )

после телефонного разговора, думаю, Вы уже передумали забирать рыбу :023:

Павлик Морозов
24.06.2009, 16:34
А что там не получилось?

Нептун
24.06.2009, 16:58
А что там не получилось?

человек расчитывал с помощью форципигера с айптазиями расправиться:code18. Моя рыба не занимается такими глупостями, это ниже его достоинства :023:code18

PUPAS
24.06.2009, 17:22
подскажите пожаоуйста .. что значит рыба "нуждается в постоянном кормлении" день два без ебы не проживёт? (это я на будущее опыта набираюсь)

п.с. кормушка бомба ) улыбнуло)

***шерхан***
24.06.2009, 18:59
человек расчитывал с помощью форципигера с айптазиями расправиться:code18. Моя рыба не занимается такими глупостями, это ниже его достоинства :023:code18

code50 Вы извените, но видно Вы хотели сказать, что ваш форципигер беспомощный и бессильный перед аиптазией ,а смелого и бестрашного Хелмана истребителя аиптазий или нет у Вас или жалко продать :023: code60 С ув. Алеквей.

doctorfish2
24.06.2009, 21:44
подскажите пожаоуйста .. что значит рыба "нуждается в постоянном кормлении" день два без ебы не проживёт? (это я на будущее опыта набираюсь)

п.с. кормушка бомба ) улыбнуло)

Можно смело кормить один раз в день...В аквариуме всегда присуцтвуют разные мелкие ракообразные которые служат прекрасным кормом для таких рыб.
Главное рыб не баловать:)Я своих рыб кормлю два три раза в неделю,причем даю очень мало корма за одно кормление.Рыба здоровая в меру упитанная и жизнерадостнаяcode69Андрей Ткач кормит своих рыб раз в две недели и тоже все отлично.Так что меньше обращайте внимание на жалость:023:
Да совсем забыл форцепигер аиптазию не ест и в отличии от хэлмона полипы у коралов не щиплет...Рыбка очень привлекательная и эффектная,но нужны хорошие условия для содержания...

stas Alpin
24.06.2009, 21:54
Золотой пост.
Как-то на кормлении рыб присутствовал знакомый:"Ты че им так мало дал, смотри они уже все съели и совсем голодные!!! Дай им еще, немучай.":):)
Хронический перекорм - самая основная ошибка начинающих (и не только) мореманов со всеми вытекающими последствиями.
Я кормлю рыб 2-3 раза в день, но дозами, которые они разметают за 20-30 секунд. Остальное пропитание пусть сами ищут. В рифе есть че пожрать.

PUPAS
24.06.2009, 21:58
прикольно )) ну в море хоть на харчах экономиЯ)

Нептун
24.06.2009, 22:10
подскажите пожаоуйста .. что значит рыба "нуждается в постоянном кормлении" день два без ебы не проживёт? (это я на будущее опыта набираюсь)

п.с. кормушка бомба ) улыбнуло)

принято считать, что эти рыбы плохо переносят голод.... кроме того, в отличие от большинства рыб, форципигеры нуждаются в многократном кормлении в течение дня code50 Мой, не смотря на действительно усиленное питание, не выглядит жирным.... рыба очень подвижная и выжигает калории как боллид формулы ! топливо.

stas Alpin
24.06.2009, 22:17
А еще принято считать, что и форципигеры и хелмоны и особенно занклы плохо переносят искуственное кормление. Из-за того, что они не находят в наших аквариумах своего привычного корма они переходят на то, что мы им даем. Но при этом пищеварительная система рыб атрофируется и рыбы живут в наших аквах не долго. Редко у кого хелмон живет больше года, максимум двух.
В любом случае эти рыбы резко повышаются в цене, когда раскармливаются. Цена на данный экземпляр более чем достойная. Я думал, купят в день написания первого поста. Наверное хозяин жестокий тендер устраивает между покупателями:)

***шерхан***
25.06.2009, 23:07
А еще принято считать, что и форципигеры и хелмоны и особенно занклы плохо переносят искуственное кормление. Из-за того, что они не находят в наших аквариумах своего привычного корма они переходят на то, что мы им даем. Но при этом пищеварительная система рыб атрофируется и рыбы живут в наших аквах не долго. Редко у кого хелмон живет больше года, максимум двух.
В любом случае эти рыбы резко повышаются в цене, когда раскармливаются. Цена на данный экземпляр более чем достойная. Я думал, купят в день написания первого поста. Наверное хозяин жестокий тендер устраивает между покупателями:)

Прикольно,а я взял своего хелмана с пяти копеечную монету.Да ,выкобенивался он не ел. я его падёнкой и чёртиком разкачал. Сейчас хавает всё нет того корма что не ест,хотя он уже зажрался криветку карликовую не берёт (названия не знаю , а её в рифе валом ,хотя может и подьедает её,но я невижу) вырос в три раза ,стал 10см, он у меня живёт10 месяцев,интересно сколько он проживёт,у друга пятый году уже живёт хелман.С ув.Алексей. code60

stas Alpin
25.06.2009, 23:13
Прикольно,а я взял своего хелмана с пяти копеечную монету.Да ,выкобенивался он не ел. я его падёнкой и чёртиком разкачал. Сейчас хавает всё нет того корма что не ест,хотя он уже зажрался криветку карликовую не берёт (названия не знаю , а её в рифе валом ,хотя может и подьедает её,но я невижу) вырос в три раза ,стал 10см, он у меня живёт10 месяцев,интересно сколько он проживёт,у друга пятый году уже живёт хелман.С ув.Алексей. code60

Данные усредненно-статистические. Из всех правил всегда есть исключения. Собственно говоря, например, ваш хелмон с малого возраста питается кормами-заменителями. Да еще и которые доставались нелегко (поди полови этих чертиков), поэтому и желаю ему долгих лет жизниcode69
А есть такие хелмоны, которые взрослыми приходят и их приучают к каким-нибудь "Циклопизз". Вот думаю те и не живут больше 2-х лет.

***шерхан***
26.06.2009, 00:40
Данные усредненно-статистические. Из всех правил всегда есть исключения. Собственно говоря, например, ваш хелмон с малого возраста питается кормами-заменителями. Да еще и которые доставались нелегко (поди полови этих чертиков), поэтому и желаю ему долгих лет жизниcode69
А есть такие хелмоны, которые взрослыми приходят и их приучают к каким-нибудь "Циклопизз". Вот думаю те и не живут больше 2-х лет.

Ну это понятно если поставка хелмонов взрослых, и им примерно лет по пять это сложно его присадить к своим кормам ,это не малёк он с хорактером и может пойти в отрицаловку полную ,будет понты по рифу вести спонта ест и что то ищёт там а сам голодает,это одно, а то что и подтравлен может быть крупную рыбку тяжело словить вот и химичат ловцы на рифе.code60

Dimitri
26.06.2009, 12:42
Андрей Ткач кормит своих рыб раз в две недели и тоже все отлично.
Ага а еще подкармливает несколько раз в день когда показывает желающим увидеть его рифы. А желающих очередь :)

***шерхан***
26.06.2009, 14:29
code69Андрей Ткач кормит своих рыб раз в две недели и тоже все отлично.Так что меньше обращайте внимание на жалость:023:


Извеняюсь ,но Андрей Ткач , он один с кого брать пример ? Это что показатель в содержании:confused: и всем надо равнятся ,а я не намерен, если такой подход у него к кормлению ,пусть свою рыбу кормит так , а потом он всёравно её продаст ,а я своих жалею и люблю и от этого им не хуже . У нас в городе есть один великий и не превзайдённый мореман который содержит на обслугах громадное количество морских аквариумов и половину уграл уже, так он вообще подменки не делает и кормит когда вспомнит ,а нитчатка и планария везде на первом плане от аиптазии проходу нет, а он великий и умныйи ,продвинутый ,все не понимают и делитанты в аквариумистике , а у него всё окей и чхать он хотет на тесты и прочее ,у него один ответ вы ныряли видели ,что на дне творится ВОООО. И представте друзья если бы такой гура попался бы мне в самом начале создания мягкого рифа ,УЖАС. Поэтому у каждого свои подходы и взгляды. С ув. Алексей. code60

Dimitri
26.06.2009, 16:23
Извеняюсь ,но Андрей Ткач , он один с кого брать пример ? Это что показатель в содержании:confused: и всем надо равнятся ,а я не намерен, если такой подход у него к кормлению ,пусть свою рыбу кормит так , а потом он всёравно её продаст ,а я своих жалею и люблю и от этого им не хуже . У нас в городе есть один великий и не превзайдённый мореман который содержит на обслугах громадное количество морских аквариумов и половину уграл уже, так он вообще подменки не делает и кормит когда вспомнит ,а нитчатка и планария везде на первом плане от аиптазии проходу нет, а он великий и умныйи ,продвинутый ,все не понимают и делитанты в аквариумистике , а у него всё окей и чхать он хотет на тесты и прочее ,у него один ответ вы ныряли видели ,что на дне творится ВОООО. И представте друзья если бы такой гура попался бы мне в самом начале создания мягкого рифа ,УЖАС. Поэтому у каждого свои подходы и взгляды. С ув. Алексей. code60

Чо то не понял я к чему Ваш пост был вообще. Мысли вслух?

***шерхан***
26.06.2009, 16:42
Чо то не понял я к чему Ваш пост был вообще. Мысли вслух?
А к тому ,к чему и Ваш пост. Да и он не для Вас ,кому надо тот поймёт,что этим сказанно.