PDA

Просмотр полной версии : помогите спасти рыбку фото прилагаеться


vladsam
22.06.2009, 00:09
Сегодня днем непонятно с чего началась на боку оттапырваться чешуя и рыбка разбухла к вечеру уже и 2 сторона и с онального отверствия типа лески что то идет что может быть как лечить, можеть это водянка? какие таблетки если есть?

vladsam
22.06.2009, 00:11
еще 2 фото, рыбки уже 1,5 года очень жаль если с ней что то случиться

helenel
22.06.2009, 00:27
с онального отверствия типа лески

похоже на нитевидный кал.. почитайте о гексамитозе, соответствуют ли другие симптомы...
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag - здесь были? что определяется?

Буба
22.06.2009, 00:34
Болячка нехорошая, но мне удавалось спасти рыбу с такими симптомами,от которой в последствии получил приплод. Срочно делайте 50% подмены воды. В аптеке купите ципрофлаксоцин 500. Раздовите капсулу,или таблетку в порошок и расстворите в воде ,заливайте в аквариум в течении 20мин. постепенно. Свет выключить. На следующий день - подмена50% воды и половинная доза преппарата. Так в течении недели. Всё это время рыбу не кормить.
Что послужило причиной? Какой корм ? Перерыва в обслуживании не было ?Новую рыбу добавляли?

vladsam
22.06.2009, 00:39
Корм тропикал для золотых рыб покупал новую банку запечатаную на вес не покупаю и еще что и возможно стало причиной дафния на вес на рынки. обслуживалась каждую неделю на протяжении 1,5 года подмен воды от 30 до 60% в зависимости от загрязнения, новых 2 золотых добавили месяца 2-3 назад. у меня в 110 живет 7 золотых больную отсадить или добавлять таблетки всем?

Буба
22.06.2009, 00:55
Никогда не кормите рыбу сухой дафней.
Лекарство добавте в общий аквариум,вреда не будет.Цыпрофлаксоцин входит в состав профилактического препарата Антибак, который используют во всех промышленных разводнях для профилактики аэроманоза.
Для больной рыбки необходимы ваночки: 1ст.ложка соли на ведро воды и мителеновая синь. Делать хорошую аэрацию. Ваночки по 30мин. 3 раза в день. ЭТО ДЕЛАТЬ СРОЧНО! Это эффективное слабительное средство при всех отравлениях. Чем скорее начнёте делать ваночки,тем больше шансов спасти рыбу.

vladsam
22.06.2009, 01:09
Спасибо за помощь! Попробуем спасти рыбку! А на протяжении недели рыб вообще ничем не кормить?

Буба
22.06.2009, 01:15
Если рыба взроспая,не малёк,то не кормите. Неволнуйтесь,от недельного голодания ещё никто не умер,а для некоторых рыбёшек это стимул к размножению. Кормить потом будите понемногу, желательно артемией,или сухим кормом,но предварительно замоченым в воде ( кашица).

Кстати ,прекрасный корм для золотых рыбок - палочки для карпа кои. Очень не дорого и не загрезняет воду. В продажу поступает в синих политиленовых мешках, фирма Тетра. У моих это основной корм,даже цихлиды хомячат с огромным удовольствием. Но нужно разнообразие всё равно. У меня золотые прекрасно кушают ошпареный и мелко порезаный шпинат(кладовая витамин),салат и даже проваренный кабачёк. Отличный корм - геркулес(овсянка) нужно хорошо промыть от слизи.И забудбте навсегда про сухую дафню, в ней нет ничего полезного.

vladsam
22.06.2009, 08:19
Доброе утро, а скольно наливать на ведро воды мителеновой сини?

Буба
22.06.2009, 10:09
Так,чтоб вода стала насыщенно голубого цвета. Не синяя. Я делаю на глаз.

vladsam
22.06.2009, 20:25
рыбка пока плавает но другая начала обкусывать отслоившуюся чешую. Решили отсадить в маленький 12 литроый аквариум сколько туда частей таблетки добавлять? Заранее большое спасибо!

vladsam
22.06.2009, 21:50
а другим рыбкам тоже давай антибиотик?

vladsam
22.06.2009, 22:32
все в аквариуме покрылось типа песчинками колючими может из-за этого у нас проблемы и что это вообще такое ничего не нашел в инете