PDA

Просмотр полной версии : Мраморный рак. Оказия!


Агапыч
26.06.2009, 18:15
Стал я счастливым обладателем этих зверей.

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=36529&highlight=%EC%F0%E0%EC%EE%F0%ED%FB%E9+%F0%E0%EA

В инете вычитал, что они достигают половозрелости после седьмой линьки - примерно через год.

За два месяца полиняли раз 10. И одна уже родила!!!
Правда все рачки - штук 150-200 оказались мертвыми.

Кто-то может проконсультировать что это за аномалии.

Chaos
26.06.2009, 18:49
кх кх...маленькая одна чтобы нормальных рожать... возможно поэтому...

Агапыч
26.06.2009, 23:10
Chaos,

Дык, вроде у нее на хвосте шевелились.

Может потому, что я ее в трехлитовую банку посадил. они все задохнулись???

А твои во сколько рожали?

Sem
26.06.2009, 23:16
В 200 грамовом стакане -))

Агапыч
26.06.2009, 23:34
В 200 грамовом стакане -))

Я имел ввиду не тару, а возраст. )))))))))))))

Просто отсадить было некуда. Все отсадники мИкробрахиумами заняты.
Как подурели все!!!

Chaos
27.06.2009, 06:16
ну мое мнение следующее... если они загнулись до окончательного отлипания от хвоста - либо задохнулись либо перегрелись... а если уже после отлепания - то либо от голодухилибо от перегрева или задохнулись...:confused:

Андрей Солощенко
27.06.2009, 11:06
Голодухи быть не может ,ибо до 1,5 см канибальничают. Вероятнее всего задохнулись.

Агапыч
27.06.2009, 12:37
ну мое мнение следующее... если они загнулись до окончательного отлипания от хвоста - либо задохнулись либо перегрелись... а если уже после отлепания - то либо от голодухилибо от перегрева или задохнулись...:confused:



Та я разгядел (на хвосте еще половина осталась).
Дохнуть начали еще до отлипания.
На хвосте все мертвые.
Это я их убил :-(((

Андрей Солощенко
28.06.2009, 18:49
Не журись! Опыт получил!
Плодятся они шо китайцы,еще порадуешься!

Palash
18.08.2009, 18:21
Всем привет. У меня почти такая-же проблемма. Уже два раза была икра у мраморных раков (2 шт.), но она куда-то девалась. Скорее всего они ее поедали.
Сейчас опять, оба рака с икрой, и оба одновременно, уже второй день.
Сидят тихо, мирно по разным углам аквариума в укрытиях. Практически не вылазя от-туда. Кушают вяло (корм раздельно), икру вентилируют. Обе приблизительно по 6-7 месяцев.
ВОПРОС: Как сберечь икру, и последующий выводок? Может есть какие-то нюансы. Жду рекомендаций. Спасибо.

Агапыч
18.08.2009, 18:29
Palash,

Им действительно надо по больше кислорода и рачкам укрытий по больше. У меня на подходе штук .....наверно 500. Всё рожают и рожат, а на них икра все есть и есть.......Куда я их девать буду:-)))

А малыши, так прикольно сидят кучкой в уголке. Друг за друга держаться.

ЗЫ: Стал чистить внешиний фильтр, а их так как минимум с десяток уже подросших!! Как они туда забрались. Ума не приложу)))

Chaos
18.08.2009, 18:31
Всем привет. У меня почти такая-же проблемма. Уже два раза была икра у мраморных раков (2 шт.), но она куда-то девалась. Скорее всего они ее поедали.
Сейчас опять, оба рака с икрой, и оба одновременно, уже второй день.
Сидят тихо, мирно по разным углам аквариума в укрытиях. Практически не вылазя от-туда. Кушают вяло (корм раздельно), икру вентилируют. Обе приблизительно по 6-7 месяцев.
ВОПРОС: Как сберечь икру, и последующий выводок? Может есть какие-то нюансы. Жду рекомендаций. Спасибо.

могу рассказать мой метод... по которому все происходит чых пых! берешь рака с икрой, садишь в нерестовик литров на 100, кидаешь ему туда корм как на 3х раков.. там должон быть копрессор...шо еще... а ну после того как он раков выкинет кидать больше корма. а здорового отсадить... вроди все... а икра которая девалась - быстрее всего что погибала... и он ее выкидовал... нормальную врядь ли он поел бы..

Palash
18.08.2009, 18:35
Спасибо. Воздуха хватает. А как долго они носят икру? И почему они так мирно сидят по углам, раньше целыми днями устраивали поединки, хотя места как по мне достаточно - 60 литров на двоих.

Palash
18.08.2009, 18:37
Спасибо и тебе Chaos. Учтем и твои пожелания. Но едят они плохо, за целый день не съели обычную норму. И еще, воду подменивать?

Chaos
19.08.2009, 09:21
[QUOTE=Palash;649070]Спасибо. Воздуха хватает. А как долго они носят икру? И почему они так мирно сидят по углам, раньше целыми днями устраивали поединки, хотя места как по мне достаточно - 60 литров на двИкру носят около 2х недель.... когда с икрой - то всегда мирно себя ведут.... т е ищут укрытие и там вентилируют икру, а как только чувствуют хоть какуюто опасность - поджимают хвост и сидят еще тише... а на счет сколько они сьедают - я не знаю... мое дело им насыпать корма - на крайний случай - достанется малькам!

Chaos
19.08.2009, 09:25
Palash,

Им действительно надо по больше кислорода и рачкам укрытий по больше. У меня на подходе штук .....наверно 500. Всё рожают и рожат, а на них икра все есть и есть.......Куда я их девать буду:-)))

А малыши, так прикольно сидят кучкой в уголке. Друг за друга держаться.

ЗЫ: Стал чистить внешиний фильтр, а их так как минимум с десяток уже подросших!! Как они туда забрались. Ума не приложу)))

у меня фильтр у разводнике для раков если есть - то только аэро..э но зачастую нету никакого... а попали во внешний? - очень просто - засосались а там - закрепились)))) еда там есть постоянно..что еще нада?

Palash
19.08.2009, 20:47
Что-то они у меня ничего не едят. Ни вчера ни сегодня, сидят в норах и даже не думают вылазить.

Palash
26.08.2009, 21:39
Все, икра пропала. Раки делят территорию опять, началась обденная жизнь.
В чем проблемма?