PDA

Просмотр полной версии : Разведение аквариумных растений: Классификация, разведение, селекция, дизайн, уход за


Олександр Бешлега
03.12.2004, 11:45
Разведение аквариумных растений: Классификация, разведение, селекция, дизайн, уход за подводным садом, каталог.

http://www.aquaforum.kiev.ua/img/rastenija.jpg

Автор: Климовицкий М.А.

Книга Климовицкого Михаила Аркадьевича, кандидата технических наук, старшего научного сотрудника, представляет собой изложение собственного опыта автора по разведению аквариумных растений (более 200 видов), освещение современного научного подхода к их систематике и таксономии (названиям). Приведены сведения об акклиматизации, селекции и разведении растений в аквариумах, отражающие последние публикации по аквариумистике. Aвтор предлагает практические советы по уходу за растениями и аквариумом, описывает виды водорослей и методы борьбы с ними. Книга дополнена большим количеством иллюстраций. В качестве приложения приведен каталог аквариумных растений, где представлены их различные характеристики и примерная стоимость.

Издание предназначено всем интересующимся аквариумными растениями, причем полезную для себя информацию найдут в данной книге как опытные аквариумисты, так и любители, делающие лишь первые шаги в познании увлекательного подводного мира.
ISBN 5-98435-134-Х,2004,175 с.,с ил.,т. 10 000

Книга уже вышла и продается по всей России и в Донецке.
Книжку "Разведение ак .растений " можно
заказать оптом в aquarium@aquarium-zoo.ru

Юрий Гречаный
04.12.2004, 14:33
Мнен сегодня Михаил Аркадьевич Климовицкий хотел впарить на птичьем рынке эту брошюру ;)
Что я Вам могу сказать, уважаемые форумчане.....
Хитрый дядя этот Климовицкий. )))))))))

Валерий
04.12.2004, 16:43
Он что из Днепра?
Сколько хотел денег?

Gelo Xuts
05.12.2004, 00:56
Сам стоит торгует? Патриот!

Юрий Гречаный
06.12.2004, 00:48
Да он всем её впарить хочет. Грит, что эта книга не для любителей, а для знатоков. Гы.
Могу сказать, что издание слабое по полиграфии. Содержание не читал, ибо наслышен об авторе (жителе Днепропетровска). Да и коллекция у него более виртуальная. Всё в одном экземпляре. Так люди говорят. Да и порой вносит себе в коллекцию мёртвые души. Единственное, что могу сказать то, что КМА приносит на базар скупщикам порой выглядин очень даже неплохо.

Gelo Xuts
06.12.2004, 01:40
Ну хоть что-то хорошее сказал. :)
А то вроде злодея портрет получается, если прочесть все посты на форуме :)

Юрий Гречаный
06.12.2004, 09:49
Gelo Xuts, дык просто он жук ещё тот, но его тоже можно развести)))))))).
В любом случае практика содержания и разведения некоторых видов растений у него есть - это чистейшая правда.

Gelo Xuts
06.12.2004, 10:40
Gelo Xuts, дык просто он жук ещё тот, но его тоже можно развести)))))))). А вот тут поподробнее, плиз! Объем отсадника, параметры и температура воды, как подобрать правильно самку, как ухаживать за личинкой.
В любом случае практика содержания и разведения некоторых видов растений у него есть - это чистейшая правда.
Понятно. Человек грамотный и полезный, но имеет определенные недостатки. А кто ж из нас их не имеет :)

Юрий Гречаный
06.12.2004, 11:02
XXXXXXXXXXXX

То что человек полезный спору нет.

Gelo Xuts
06.12.2004, 11:38
Только икра, водка и белый хлеб.
Изверг! :020: А мороженое? code14

Юрий Гречаный
06.12.2004, 12:50
Мороженое и холодная вода - это же воспаление лёгких!
А человек, как говорилось выше, ведь полезный!
Гыыыыыы

Олександр Бешлега
06.12.2004, 13:08
А ну ка не переходить на личности!!!

Gelo Xuts
06.12.2004, 13:40
Спакойствие, толька спакойствие!

Юрий Гречаный
06.12.2004, 13:57
Саш, я больше не буду.)))))))
Тем более, что мы с ним одном городе живёт. Еще сотворит против меня акт неспровоцированного насилия. И что я тогда буду делать?

Михаил К
28.01.2005, 10:26
Мнен сегодня Михаил Аркадьевич Климовицкий хотел впарить на птичьем рынке эту брошюру ;)
Что я Вам могу сказать, уважаемые форумчане.....
Хитрый дядя этот Климовицкий. )))))))))

Что значить "впарить" и что значит хитрый дядя.
Во первых это не брошюра а книга.
Предлагал я ее вам с авторской подписью всего за 5 грн.
Мне прислали 20 авторских экземляров и в основном я их раздарил.

Михаил К
28.01.2005, 11:04
Да он всем её впарить хочет. Грит, что эта книга не для любителей, а для знатоков. Гы.
Могу сказать, что издание слабое по полиграфии. Содержание не читал, ибо наслышен об авторе (жителе Днепропетровска). Да и коллекция у него более виртуальная. Всё в одном экземпляре. Так люди говорят. Да и порой вносит себе в коллекцию мёртвые души. Единственное, что могу сказать то, что КМА приносит на базар скупщикам порой выглядин очень даже неплохо.

Ну это уже слишком! В моих аквариумах на 330,250,200,100,и 70.л в сейчас растут 60 видов эхинодрусов, более 30 видов криптокорин (отдельно) 10 анубиасов, 2 кирнума, 3 вида барклайи, длиностеьбелька 6 видов.ю папортники и др. Имеются отростки и дочерные растеница более 30 видов. Остальные на подходе. Есть редчайшие, единственные на Украине растения. Ко мне приежают покупать настояшие любители растений из Одессы, Киева, Макеевки ,Донецка,Кривого Рога и даже из Москвы. Мой тел. 0562 470483. Если хотите почитать мои произведения в интернете наберите в любой поисковой системе Михаил Климовицкий и надеюсьвы будете приятно удивлены. (А те кто высказывался не корректно могут не звонить и не писать)

Павлик Морозов
28.01.2005, 12:55
Как бы эту книжечку почитать.
Кто может по почте выслать!!!
БУду очень благодарен!!!

Юрий Гречаный
28.01.2005, 16:58
Ну если вы уж такой ярый профи, то список своих растений опубликованных в топике вашей коллекции настораживает.
Не хочу идти на конфронтацию. Любой человек, который занимается аквариумистикой мной уважаем.
Предлагаю мировую.
Просто облом писать.

Иван
28.01.2005, 23:25
Жоржик попался.....:)
Я тоже хочу такую книжку, поищу на Староконке, если не найду - становлюсь в очередь.
Хотя с книгами у нас напряги чего-то........

Юрий Гречаный
29.01.2005, 10:03
Ваня, с каких делов я попался? Да мне просто облом тут заниматься писаниной. Если по делу то можно, а просто чтобы погавкаться с ем-то, то облом. Тем более что человек меня старше. Да и в опыте ему не откажешь. Кстати, лучше уж встретиться с ним и просто поговорить. Так будет правильней.
Лучше пойду сёдня на птичку и посмарю что там барыги повыносили...Хоть посмеюсь.

Shekar
27.02.2005, 00:58
Хто в электронку переведет, и мне на мыло скинте S-Shekar@mail.ru
Може и я, че вдруг, надобно будет, подкину.
:-)