PDA

Просмотр полной версии : стоимость аквариума+тумба+крышка.


бешеный пингвин
07.12.2004, 14:42
Вопрос: сколько стоит аквариум литров на 300, с тумбой ( прочной, я тут начиталась про каркасы ..мне тоже надо, бо боюсь) ну и крышкой. Изготовить наверное надо на заказ, размеры ..ну примерно основание 120:50 см.
И если можно, посоветуйте пожалста производителя, то есть изготовителя.
И диапазон цен, а то я тут искала-искала...а толком ничего и не нашла...или киньте ссылкой если имеете )
Мне главное качество, чтоб был спокойный сон ночью и работа днем, а не переживать не случилось ли чего с банкой или тумбой.
Хотя канеш))) гы...шибко переплачивать тоже не охота...но это мне кажется нормальное человеческое желание))) жадность называется..или экономность)
но качество главнее! да!

Ярослав
07.12.2004, 23:08
стекло или оргстекло?
Орг- легче, но дороже. Хотя триплекс по цене перегоняет и орг-.
Тумба из ламинированного -ДСП - хорошее решение по прочности. где-то от 15мм.
на рынке - стОит по-разному, в зависимости от сложности. Тем более сейчас все предпочитают "сидеть" на товаре...:) (о политике ни слова)

wiktors
08.12.2004, 11:56
1200/400/600- стекло 8мм 310гр, силикон 20гр, крышка-светильник 250гр. Клеить своими руками. Тумба из ДСП 220-300гр.

Олександр Бешлега
08.12.2004, 12:01
Тумба из ДСП 220-300гр.
Вот в этом я сильно сомневаюсь. Тут на форуме это уже сто раз обсуждали. Еще не видел ни одного человека, довольного тумбой за такие деньги.
Минимум 100-150 уе. А вообще, если именно качество интересует, я бы Ювел советовал

бешеный пингвин
08.12.2004, 12:48
спасибо всем ответившим:)
клеить сама не могу!! даже и не думаю об этом, потому что...я вряд ли гвозь ровно умею забить - а это серьезнее дело, аквариум клеить(
Александр) отдельная благодарность за конкретный совет) ювел так ювел...тока есть ли у них подходящие для меня аквариумы...да и я видела что у них все черное - а мне надо белую тумбу и оклейку баночки...буду искать делают ли они на заказ

Олександр Бешлега
08.12.2004, 12:50
На заказ Ювел не встречал. Белую врядли, только черные и под делрево. ТОгда уж к Марченкову за бельгийским. Это еще покруче Ювела будет

бешеный пингвин
08.12.2004, 15:09
да, я тут порылась в сети выловила несколько сайтов ювела - там тока бук и черные. Хотя размеры типа подходящие.
А Марченка лучше ювела по качеству? серьезно?
уж теперь спасиба так спасиба)))) за совет)
а еще не подскажешь, мне тумбу отдельно делать у мебельщиков ( я как раз ремонт делаю, ну и всю мебель - они обещают тумбу со свареным каркасом за 200-250 уев) или вместе с акварумом сразу брать?

Олександр Бешлега
08.12.2004, 15:19
Бельгийский аквариум лучше и выполнен в стиле техно. Если тумбу делают те мебельщики, что и встроенные шкафы, то это будет лучший вариант.

бешеный пингвин
08.12.2004, 16:53
спасибо за советы) и проявленное терпение:)
в свою очередь ( ну чтобы ветка была вроде как полезна для общества:) обещаю давать телефон мебельщиков которые сделают тумбу ( хотя смутно догадываюсь что бОльшая часть форумочитателей сами все умеют делать, в отличии от некоторых ( ушла смущаясь)))