PDA

Просмотр полной версии : Как определить пол у мальков гуппи?


yurakrivorotko
01.07.2009, 10:18
Подарили 2х месячных мальков породистых гуппи.Хотелось бы их разделить на мальчиков и девочек, да не могу-они все одинаковые(никаких "Флажков" и т. д.)И еще вопрос: могли они уже спариться?

shurulya
01.07.2009, 10:50
рано еще им спариватся, различия появляются на второй месяц.

Белый Виталий
01.07.2009, 11:02
Подождите,различия позже проявляются- некоторые через месяц, а другие еще позже.Зависит все от условий содержания.Ну а взрослых я думаю вы знаете уже как отличить...)

Олег Николаевич
01.07.2009, 11:04
Я такие вопросы решаю постепенно,по мере появления гонаподий выбираю самцев,к 3 месяцам обычно весь процесс завершается.

Gooners
01.07.2009, 11:15
могли они уже спариться?
Чем??:)

они все одинаковые(никаких "Флажков" и т. д.)
Глянте внимательно на "просвет" уже должны появляться признаки мальчиков(формируеться гоноподий и начинает появляться окраска)

QS.kiev.ua
01.07.2009, 11:15
у 2-месячного малька можно определить пол - у самцов анальный плавник более длинный и острый и начинает нижний луч становиться толще. У самок более скругленный.

Ставридка
01.07.2009, 15:02
QS.kiev.ua, да это точно. У самцов нижний луч анального плавника становится толще и перестает просвечивать. там ,где должен появиться гоноподий, получется белее темная полосочка, а у девочек анальный плавник полностью прозрачный. А спариваться такие малыши еще не могут, нечем!

Квадрат
01.07.2009, 17:34
Как только у молька начинает формироваться гоноподий - заострение анального плавника - то можно его отсаживать к самцам. У самок анальный плавник широкий и круглый. Если малек рано начинает окрашиватьсч, то тоже можно отличить самца по первым стришкам или цветовому налету.