PDA

Просмотр полной версии : Снижение шума компрессора


Владимир Гришакин
08.12.2004, 10:24
Купил компрессор, подключил, гудит гад. Спать не мешает, но возле банки долго не понаходишся раздражает.
Есть идея смастерить ему коробочку из толстого поролона внутри и запихнуть его туда.

Возникают вопросы:

1 Снизит ли енто шум?
2 Не перегреется ли он?
3 Что можно использовать еще для снижения гудения?
4 Какие подводные камни могут всплыть при такой звукоизоляции?

Менять не хочу.

Олександр Бешлега
08.12.2004, 11:42
А какой компрессор?

Владимир Гришакин
08.12.2004, 12:26
Китайский или малазийский АТЕС 8500

Олександр Бешлега
08.12.2004, 12:28
ДЛя начала попробуй поставить его на поролонувую подушку. Можно скотчем обмотать. Спрячь его в тумбу - тоже должно помочь. Только обратный клапан поставь обязательно

Владимир Гришакин
08.12.2004, 12:49
Клапана стоят. В тумбу наверное прейдется засунуть. Он у меня на пенопластике стоит, Ставил на мягкое не помогало... Пасибо попробую че нить придумать а там видно будет

Олександр Бешлега
08.12.2004, 12:52
У Вини он вообще не балконе дырчит. ТОлько зимой грелка воду чаще греет из-за холодного воздуха

Владимир Гришакин
08.12.2004, 12:56
Мне стену прийдеться колупать чтоб н аулицу его выкинуть А до балкона далеко. Я об ентом думал, но пришел к выводу, что воздух с улицы намного опаснее чем с дома У нас любители костры пожечь с дымкоммм....

Vini
08.12.2004, 14:22
В общем-то не сложнее чем протоку проложить. Просверливаешь стену в зал и вешаешь там компрессор. Делов ровно на 15 минут. В районе стыков углов стен бетон мягче, вернее там не бетон, а раствор.

Владимир Гришакин
08.12.2004, 14:39
Да оно то и понятно, что стена колупается быстр, но
1. Не хочу выносить компресор на улицу, дыму там много иногда бывает. Траванутся рыбсы
2. До балкона надо 20-30 метров трубки
3 Его надо еще там ка то пристроить чтоб дождик не мочил и снежок не падал

Есть советы, его разобрать и немного модернизировать, что вполне приемлемо. Завернуть его в синтепон, или засунуть в думбочку. Буду пробовать.

Vini
08.12.2004, 15:16
... Завернуть его в синтепон, или засунуть в думбочку. Буду пробовать.

Ну и как он будет качать воздух??? :rolleyes:
Грю - продолби стенку на кухню или в залу, в общем куда ближе и пусть там торохтит. Я на зиму компрессор втаскиваю в залу, висит на стенке и никому не мешает, хотя гремит весьма шумно. Даже польза есть - вечером все смотрят телик и СО2 вырабатываеться более усиленно.
У меня после коллективных посиделок, типа дня рождения, растения булькать начинають от прилива СО2 :002:
В общем во всем есть свои положительные моменты.

Владимир Гришакин
08.12.2004, 15:28
Вопрос по закачки воздуха можно решить, А вот выкинуть его в другую комнату тоже проблематично Вечером все на кухне Ночью в спальне До зала далековато тянуть провода и енти сопли, то жена меня выгонит.
А насчет к соседям его выкинуть Так я с удовольствием Только соседи не поймут.....
Я подумаю над ентим вопросом, чтоб его перенести

Mely
09.12.2004, 09:45
Где-то на этом форуме есть выкладка почетного гуру, где доказано, что бульбаши от компрессора необходимы только для декорации и при профилактике болезней при выключенном фильтре, а обогащение кислородом происходит на поверхности при создании волнения струей от фильтра.
ВЫВОД: ВЫКЛЮЧИ и «непарься»

Игорь Ш
09.12.2004, 10:25
Где-то на этом форуме есть выкладка почетного гуру, где доказано, что бульбаши от компрессора необходимы только для декорации и при профилактике болезней при выключенном фильтре, а обогащение кислородом происходит на поверхности при создании волнения струей от фильтра.
ВЫВОД: ВЫКЛЮЧИ и «непарься»
Я бы не стал так утверждать, потому-как очень много разных факторов.

Игорь Ш
09.12.2004, 10:28
Не хочу выносить компресор на улицу, дыму там много иногда бывает. Траванутся рыбсы

У меня на болконе сатоит уже 4 года, и не каких проблем.

Владимир Гришакин
09.12.2004, 10:54
А поднимающийся воздух разве не создает, перемегивание слоев воды, и не дает волнение поверхности .......

До ентого работал внутренник и как обогатитель воздухом. При ентом не создавал ни какого волнения на повнерхности. Рыбсы чувствовали себя превосходно. Проводил эксперементы Перекрывал подачу воздуха и как результат Через три часа рыбса задыхается и вылазят мелании на стекло
Отседого вывод: Растворяется и еще как растворяется.

Александра
13.12.2004, 12:29
Была та же проблема, поскольку банка стоит в спальне, но я купила самый маленький компрессор, какой только нашла, завернула его в плюшевого медведя и поставила наверх. Работатет только ночью, но работает уже два года.

zhdanick
13.12.2004, 12:49
А вот скажите отчего компрессор неожиданно начинает тарахтеть? Изнутри. То есть работает-работает тихо, а потом вдруг затарахтит, а потом бац - и опять тишина.

Олександр Бешлега
13.12.2004, 12:52
Вероятно где-то смазки маловато

Владимир Гришакин
13.12.2004, 12:56
Возможно он предупреждает, что меня пора и подремонтировать.....

zhdanick
13.12.2004, 14:08
пора и подремонтировать.....
А что там ремонтировать?

Владимир Гришакин
13.12.2004, 14:37
Рычажки всякие и резинки......) Строит всетаки разобрать и позырить че там шумит. Может енто предвестник покупки нового.....Чтоб не зглазить

manulo
13.12.2004, 14:42
У меня так загудел китаёза мой... Синенький такой, прозрачный... Разобрал, оказалость "рычажок", который крепится к собственно помпе и разгоняется с помошь постоянного магнита, укрепл1ённого на нём, и находящегося в поле переменного электромагнита, попросту слетел с крепления. Забил обратно, ноу проблемс :)

Boris_Sh
13.12.2004, 14:43
А лампочки накаливания в квартире не загораются поярче когда компрессор тарахтеть вдруг начинает ?
Амплитуда колебаний магнитика в компрессоре напрямую зависит от напряжения в сети .Если иногда тарахтит , скорее всего , какая-то и колеблющихся деталей цепляет за части корпуса, когда напряжение в сети немного подскакивает . Разбери, погляди внимательно , нет ли нигде следов трения планок с магнитами о корпус . Можно смоделировать ситуацию , подключив компрессор через ЛАТР. Ежели где цепляет - подогнуть , отпилить , ну и т.д. :)