PDA

Просмотр полной версии : Рыбка в бочке


Ставридка
07.07.2009, 15:14
Давно это было. Я жила на даче и подкармливала тамошних кошек. Рыбаки знали об это и приносили разную мелкую рыбешку. И вот принес рыбак трех полуживых карасиков, длиной может сантиметров 10. Я конечно кошек кликать, никто не идет. Ну, думаю, ладно, оставлю рыбку на потом. Но как назло свет выключили, где хранить? Кинула этих карасиков в бочку с водой для полива в надежде потом их оттуда достать. Но не тут-то было. Всю бочку до дна вычерпать мы не могли и рыбки там так и остались. О них забыли до глубокой осени, пока не пришло время полностью освобождать бочку. Перевернули мы ее, а оттуда вывалился серебристый карась, 20 см точно! За лето он откормился на мотыле и вырос. Ради опыта поместили его в небольшой аквариум с живородками. Он поначалу боялся, а потом ел за двоих как и все домашние караси прямо из рук. Могу сказать, что обычный карась гораздо игривее, проворней и интереснее вуалехвостов, телескопов. Потом в аквариум добавили вьюнов и убрали живородок. Очень интересно наблюдать за отечественными рыбками, они ничем не уступают декоративным. А карась прожил около 6 лет, но погиб из-за неплотно поставленного покровного стекла.

Марусёна
07.07.2009, 16:00
Я как-то тоже рыбочек в бочку пустила:) У бабушки на дворе стояла бочка с водой для всяческих целей. Оказывается, оттуда брали воду для коровы Майки.
Вобщем, деда пришел с рыбалки и я бодро спасла с десяток всякой мелкотни. В воду булькнула их - типа, живите, я добрая... Потом корова Майка отказалась пить. Собрали консилиум бабок - соседок -сошлись на мнении, что на корову наведена порча :))))))) Бить в бубен и шаманить не стали, т.к. обнаружили меня на следующий день с самодельной удочкой в районе бочки. Вобщем, надавали по шее, заставили эту воду на огород носить :) А Майка в это время подозрительно улыбалась в мою сторону ;)

Godo
13.07.2009, 11:42
У мене карасик, врятований від долі стати котячим харчем, прожив потім 8 років у 10-літровому пластмасовому відрі. Соціалізувався абсолютно, їв з рук, давався гладити по спині.

Путник
22.07.2009, 22:46
друг мелочи в аквас накидал(карасиков)
раз собрались идти на рыбалку на ...болото....
но как назло пошел дождь...я растроился... тут звонок...приходи....
захожу-картина маслом : друг сидит на тахте... через всю комнату разложенная телескопка ... в аквариуме поплавок и оффигенный клев)))

Starcomputer
22.07.2009, 22:50
на следующий день с самодельной удочкой в районе бочки
Насколько я помню, первой моей "рыбалкой" была ловля ..... головастиков в канаве на палку с ниткой и булавкой на конце :) Ради справедливости замечу, что рыбаку в то время было 4 года, но "удочку" таки смастерил :) Вот про наживку забыл, сказалось отсутствие опыта :)

Марусёна
22.07.2009, 22:57
Вот про наживку забыл, сказалось отсутствие опыта
И подсказать было некому :))))))))

Starcomputer
22.07.2009, 22:59
И подсказать было некому :))))))))
Дык тогда не только форума, а и интернета, да и вообще компьютеров еще не было :) Этто щас лафа :)