PDA

Просмотр полной версии : Стекло для террариумов - размеры и т.п.


SPiRiT
10.07.2009, 18:45
Вот намечается ручная поклейка терров - можно сказать опыта нет, имелся лишь опыт в доклейке стенок для аквариумов.
Планируются террариумы типажом примерно как на прикрепленных фото (какие у них размеры я не шарю), но с моими размерами: д35см, ш25см, в25см для наземников и д25, ш25, в40 для высотников .
Честно - не представляю как будет выглядеть конструкция, скорее даже некозисто, к сожалению я не умею разрабатывать 3D модели, чтобы сделать предварительный обзор будущего террариума.
Ведь нужно знать сколько еще дополнительных мм нужно оставить для шва и т.р. Клееть я так понял слудет вокруг будущего дна и на верхнем стекле оставить 6см для сетки вентиляции. Стекло 3мм.
Вот вообщем хотел спросить у знающих и уточнить размеры всех (какой размер в боковых стенок, у дна, у крыши и т.п.) стекол для поклейки. Как держать сам процесс склейки с самого начала, как зафиксировать склеенные стекла, чтобы поклейки на резвалились тут же, банками с водой чтоли удерживать или скотчем слепливать?!

SPiRiT
10.07.2009, 18:46
Вот пока что сам попробовал расчитать по примеру склеенного аквариума вокруг дна:

...для назмеников:
Задняя стенка - 35х25
Дно - 34,4х24,4
Бока - 24,4х25 (2шт)
Крыша - 35х25

...для древесников:
Задняя стенка: 25х40
Дно - 24,4х24,4
Бока - 24,4х40 (2шт)
Крыша - 25х25

Надеюсь все правильно подсчитал. Не забываем, что это с учетом, что клеиться будет вокруг дна как советовали в старых топиках форума, стекло 3мм.
Дверцы планируются делать как на террариумах tarantulas.ru, для древесников как на фото, которая держится на силиконе и закрывается шпингалетом.