PDA

Просмотр полной версии : Выбор производителя тестов?


zhdanick
16.12.2004, 17:22
В частности на нитраты и фосфаты. Поскольку у участников форума есть возможность купить тесты со скидкой от двух производителей - SERA и JBL, кого бы вы посоветовали? Именно на нитраты и фосфаты. О серовском тесте на нитраты читал много плохих отзывов. Как с этим делом у JBL? Какой производитель (из этих двух) предпочтительней в тестах на фосфаты?

zhdanick
17.12.2004, 09:13
Народ! Кто проверяет воду на нитраты и фосфаты? Чьими тестами пользуетесь? Как впечатления?

serje
17.12.2004, 10:48
Нитраты. Тетра. Не совсем доволен. Очень большой разброс в шкале. 0, 12.5, 22.5(?), и т.д. Как кончится, думаю взять жбл попробовать.

Fotokiev
17.12.2004, 14:27
В частности на нитраты и фосфаты. Поскольку у участников форума есть возможность купить тесты со скидкой от двух производителей - SERA и JBL, кого бы вы посоветовали? Именно на нитраты и фосфаты. О серовском тесте на нитраты читал много плохих отзывов. Как с этим делом у JBL? Какой производитель (из этих двух) предпочтительней в тестах на фосфаты?

См. теме.

Олександр Бешлега
17.12.2004, 14:54
2Fotokiev до НГ 10%
С Нового года скидку будут гарантировано иметь только члены ВАА. Остальные форумчане - по личным договоренностям с поставщиком.

zhdanick
17.12.2004, 15:31
См. теме.
Не понял...

sasha
17.12.2004, 15:34
Меряю тестами Aquarium Systems , давольно таки точно измеряют. Нитраты, фосфаты и амоний .

serje
17.12.2004, 15:36
Меряю тестами Aquarium Systems , давольно таки точно измеряют. Нитраты фосфаты и амоний .

А где их достать, и сколько стоят, если не секрет? :)

sasha
17.12.2004, 15:55
У Марченкова покупал , цену не помню, так как покупались достаточно давно.

Ихтиолог
18.12.2004, 17:59
Тесты сера на нитрат и фосфат вполне приемлемы для пресного аквариума. У меня сбоев не было, жесткость общая и карбонатная зачастую врет. Тест на нитрит портится быстро.

VladHNet
04.12.2005, 16:04
Меряю тестами Aquarium Systems , давольно таки точно измеряют. Нитраты, фосфаты и амоний .

Где Вы купили АР фосфатный тест?
Не сложно реквизиты данного места?

Вадим.

sasha
04.12.2005, 16:09
метро Минская, (ориентир маг. Твоя Кимната) Тимошенко 13А , справой стороны синяя дверь , вывески нет , только звонок. с 10до 18 каждый день, кроми выходных.

kostas
05.12.2005, 08:39
Пользуюсь red sea. tropic marin-очень точные тесты и экономные иещё очень отличная соль у этой фирмы есть для моря есть для риф растворяется без осадков и грязи как например соль от красного моря ивсе ихние добавки тоже очень эфектны .

Юрий
05.12.2005, 21:21
Могу тоже посоветовать тесты Red Sea.Очень точные.

VladHNet
05.12.2005, 22:59
Могу тоже посоветовать тесты Red Sea.Очень точные.

Не в плане сомнений, так, уточняющий вопрос:

уверенность в точности откуда, Вы их поверяли?

Вадим.

Юрий
06.12.2005, 22:11
Да ,тесты проверялись,к сожалению не мной а моим товарищем,тоже большим любителем аквариумистики и по жизни заведующим хим лабораторией.Проверку прошли имеющиеся в наличии тесты от HAGEN ,SERA,Red Sea и Aquarium Pharmaceuticals на фосфаты ,нитраты и жесткость(КН и GH ).Самыми точными оказались тесты Ред Си и Аквариум Фармасьютикалс.Главное при покупке тестов смотреть на срок изготовления.Чем свежее тесты тем они точнее.

VladHNet
07.12.2005, 14:31
Да ,тесты проверялись,к сожалению не мной а моим товарищем,тоже большим любителем аквариумистики и по жизни заведующим хим лабораторией.Проверку прошли имеющиеся в наличии тесты от HAGEN ,SERA,Red Sea и Aquarium Pharmaceuticals на фосфаты ,нитраты и жесткость(КН и GH ).Самыми точными оказались тесты Ред Си и Аквариум Фармасьютикалс.Главное при покупке тестов смотреть на срок изготовления.Чем свежее тесты тем они точнее.

Юрий, в таком случае Вы клондайк для вот этой ветки :) http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=25800&page=3
Там есть ссылки на мои поверки Сера фосфаты и АР+Сера нитраты. АР нитрат поверялся так-же и Denroad'ом.
Что-же Вы такие ценную информацию утаиваете от общественности?

Если не сложно, приведите результаты поверок тестов, поверенных в лаборатории Вашего товарища, наверняка остались протоколы испытаний.
Будет очень здорово, если будут выложены именно эти протоколы и
будет таблица например:
приготовлен р-р концентр. 1мг/л - тест такой-то показал ХХмг/л
приготовлен р-р концентр. 2мг/л - тест такой-то показал ХХмг/л
приготовлен р-р концентр. 5мг/л - тест такой-то показал ХХмг/л
приготовлен р-р концентр. 10мг/л - тест такой-то показал ХХмг/л

Думаю выражу общее мнение, если скажу, что будем Вам и Вашему товарищу ОЧЕНЬ благодарны.

Вадим.

Юрий
07.12.2005, 18:11
Здравствуйте Влад.Я и не думал что мой ответ вызовет такой интерес.На самом деле мне пришлось чуть не силой заставлять своего товарища сделать эти опыты так как он говорил мне что практически все тесты производят солидные лаборотории при заводах производителях и не может быть никаких погрешностей.Но я был неумолим так как столкнулся с проблемой в собственном аквариуме.Тесты показывают одно а то что я вижу визуально говорит совсем о других параметрах,а так как аква чисто растительная это очень мешает в выращивании многих редких и соответственно капризных растений.Я конечно же у него спрошу или сохранились записи опытов,но так как опыты проводились неофициально есть некоторые сомнения.Он вообще-то человек педантичный и наверняка что -то записывал.Если записи опытов сохранились я обязательно их выложу.С уважением Юрий.

VladHNet
07.12.2005, 18:56
Если записи опытов сохранились я обязательно их выложу.

Спасибо. Ждем с нетерпением.

Вадим.

OlgaTheK
16.07.2007, 13:19
Пришло время менять тесты - старый чемодан отчаянно врет.
Посмотрела производителей. Половину, правда, впервые увидела. Итак:
Aquarium Pharmaceuticals Aquatic Hagen JBL ELOS Salifert Sera Red Sea Tetra Tunze Zoolek
Что из этого стоит брать и что можно реально купить в Украине.
И еще мысль вслух: думаю, что какие-то тесты имеет значение, какая точность (Са, к примеру), а что-то можно и с точностью до есть-нету...
Есть ли смысл брать набором или собирать поштучно от разных производителей?
Я коешно, понимаю, что Байеровский анализатор - это хорошо code69, но вот 13000негривен...

Олександр Миколайович
05.04.2013, 01:31
ТМ ПТЕРО

Алекс П
05.04.2013, 20:17
OlgaTheK, странный Вы дали перечень. Ред Си, Тюнз, Салиферт - это для моря, лучший тут Салиферт. Для пресного пользуюсь Aquarium Pharmaceuticals, нравятся кроме нитратов - разница между 20-40-60 неуловима.