PDA

Просмотр полной версии : 880(д) х 450(ш) х 550(в)


Valgard
14.07.2009, 14:42
Здравствуйте. Планируется поклейка аквы размером 880(д) х 450(ш) х 550(в) стекло 9.5 -10 мм, стоит ли делать ребра жесткости и стяжки? В принципе для спокойного сна сделать не тяжело и думал все таки сделать. Как считаете? Читал много и аквы клеил разные но такой объем впервые, на что обратить особое внимание? Заранее благодарен.

Сергій
14.07.2009, 16:30
Якщо розміри вказано в мм, а скло досить високої якості, то запросто вийде і з 8 мм з ребрами і стяжками. Відповідно, 10 мм навряд чи потребуватиме ребер і стяжок

Valgard
15.07.2009, 14:27
Тоньше стекла увы нет.. :( :023:, да размеры конечно в мм (както и не подумал что можно в см понять, но здесь все возможно, а объем в 200л в основном только для меня тут кажется пока внушающим, хотя соседям когда я стекла нес казалось не то что внушающим а угрожающим, помня мой детский опыт со ста литрами :023:)
Всеже думаю поставить ребра..пусть будут.. подстрахуюсь :)

Valgard
20.08.2009, 03:16
И шо вы таки думаете :) началась поклейка данного девайса и я был просто изумлен ситуацией :) Силиконовый шов был целиком выдавлен стеклом, теперь смотря на красивые темы "как я делал аквариум" с указаными ссылками на другие ресурсы где красивые фотографии с силиконом сомафикс лепится 300литровик итд просто улыбка тянется. Как Вы сделаете этот фокус без каких либо подпорок между стеклами (капли силикона засохшие или крестики плиточные кому что) я не понимаю. Дальше когда я срезал стекло в первый раз :) (Это елки было жестко если силикона там 0.1-0.2 мм ), при поклейке вторым заходом у меня образовались неплохие пузыри, но это погрешность конечно моя, видно я силикон плохо нанес и двигал стекла когда конечно же промахивался на милиметра 3-4, самому както не очень лепить удобно да и думал я что можна немного корректировать стекло пока силикон не прихватился.. Силикон был использован при этом Титан, 32грн, теперь купил соудал :) малоли. Носик сразу наверное мало срезал как для 10мм стекла, каким надо отверствие чтоб было? тоесть чтоб не давить как сумасшедший :) и воздуха заведомо не загонять, мм 8-9 надо, правильно?, чтоб колбаска была по стеклу. Не все так просто как на картинках показано и так как я лепил на ура банки до 60л. Обьясните пожалуйста причины неудачи, дабы дальше обратить внимание на нужные детали.

Valgard
21.08.2009, 01:43
Все, всем спасибо за помощь, банка на 200л готова. собрал полностью конструкцию и задул соудалом, вышло аккуратно спасибо малярке, буду ждать пока просохнет. тему думаю нужно оставить чтоб следующий новичек не допустил моих ошибок а еще не дай Господь если ее разорвет к х собачим отписаться здесь гг.