PDA

Просмотр полной версии : Светильники готовые с корпусом в аквариуме


Aquariumist \1607\
15.07.2009, 21:17
Нашел в БУДМЕНЕ светильники фирм Feron, Ultralight, BRILLE (Китай, Киев, Варшава соответственно).
Мощность разная, как и длина. Написано, что с ЭПРА. Вопрос: можно ли такие использовать для акваламп типа аквагло и пр.?
Подойдут ли они по длине, мощности? Или длина сильно варьируется и нужно мерять светильник и лампу?

ЗЫ: собрался ставить трубки, но так как с механизмом не лады, то решил взять готовое. Цена правда странная: 50-100 грн, когда ЭПРА стоит около 140 грн.

Сергій
15.07.2009, 23:03
Потужність і довжина таких світильників відповідає стандартним значенням.
Потужність і довжина ламп GLO, Sylvania, Philips, Osram теж відповідають стандартним значенням.
Різниця в цінах як світильників, так і ЕПРА пов'язана з різними компонентами та вартістю праці, і, теоретично, якістю.

chester26
04.08.2009, 21:11
Ну так меня тоже вопрос этот волнует их намного проще вставить типа посадил на клей и все.Но вопрос в том не будет проблем и как она будет работать ,может кто то проверял?

adel-dream
05.08.2009, 08:36
У меня лампа-светильник Feron 8Вт. Стоит уже 2 месяца с той же лампой - нормально светит. Дополняет лампочку энергосберегайку Osram 8Вт. Растючка поперла в рост :)

Starcomputer
05.08.2009, 08:46
Но вопрос в том не будет проблем и как она будет работать ,может кто то проверял?
Если эпра подходит по мощности, то будут работать без проблем, я пробовал и на разных светильниках. Другой вопрос, что лампа скорее всего быстрее выработает ресурс, да и спектр будет отлтчаться от заявленного. Для хороших дорогих ламп лучше ставить и хорошие ЭПРА.