PDA

Просмотр полной версии : № 44


конфеткина
16.07.2009, 14:15
http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=916&pictureid=7694

1. Название работы - DENSITY
2. Объем и геометрические размеры аквариума - 20 л, 40x20x25 см.
3. Дата запуска аквариума - январь 2008г
4. Ваш комментарий к аквариуму - множество текстур создает разнообразие для глаза, "дикий" вид композиции достигается
взаимопроникновением групп различных видов растений.
5. Описание ухода за аквариумом - вначале вводился СО2 (дрожжи), но из-за маленького объема прекратил, т.к. боялся заморить рыб.
Регулярные подмены воды, небольшое количество удобрений, осторожное кормление рыб.

Кокан
16.07.2009, 14:27
Очень гармонично. Мне эта работа нравится.

Aleger
16.07.2009, 14:43
Так какие же растения, рыбы, креветки в аквариуме? Какое оборудование?

А аквариум красивый.

Сержик
16.07.2009, 14:47
Красиво. Мне нравится. даже очень!

yermolayev
16.07.2009, 17:40
Я не понимаю, почему так мало голосов имеет этот аквариум. Возможно у людей еще не сформировался вкус. А те у кого сформировался голосовали за 19й номер. Черт его знает.

Это один из двух аквариумов которые мне действительно понравились.
Мне почемуто этот аквариум напомнил работы Амано начала 90х.
Большой плюс это то что аквариум зрелый, в отличие от большенства миников конкурса, которые сделаны дай бог чтобы за пару недель.
Есть один минус это четность и симметричность коряг - две буквы V. Это негативно влияет на концепцию, которую описал автор - дикость, она тут очень хорошо исполнена.
Еще... Помоему растения немного переросли. Совсем чуть-чуть. Сфотографировать бы на недельку раньше.

Название. Хм. Ну незнаю что хотел сказать им автор. Но называть аквариум - "Плотность"... А че б не назвать - "Концентрация"? Или может - "Удельная плотность"? Далеко не идеалное название для акварума:).

Fancy
16.07.2009, 18:07
одна из моих любимых работ...

Кокан
16.07.2009, 18:37
Я не понимаю, почему так мало голосов имеет этот аквариум. Я тоже.

Добавлено через 1 минуту
ИМХО лучшая работа. Детализировать не буду.

HATAK
16.07.2009, 18:42
Это явно не Амано.И СЛАВА БОГУ.Это скорее мини голландец.И чтобы сделать такой аквас нужно иметь опыт и знания.Явный фаворит.
Это вам не просто мхи на палочках выращивать.

Aleger
16.07.2009, 20:40
Это явно не Амано.И СЛАВА БОГУ.Это скорее мини голландец.И чтобы сделать такой аквас нужно иметь опыт и знания.Явный фаворит.
Это вам не просто мхи на палочках выращивать.
Согласен полностью. Но все же я например выбираю немного по другим критериям. Хотя считаю этот аквариум - высшим пилотажем.

Mephala
16.07.2009, 23:06
Мне этот аквариум понравился больше всех... странно что мало голосов, по-моему просто очень красиво:) И растения растут, а не посажены перед фото...

Red
17.07.2009, 11:30
Это лучший аквариум. Браво!

Pingvin
17.07.2009, 12:36
А мне кажется, что название в самый раз :) Как раз потому и аквариум фотографировался не на недельку раньше ;) Чтобы аквас был плотный растениями ;) Хорошая работа :)

Botanic
17.07.2009, 12:47
Я не понимаю, почему так мало голосов имеет этот аквариум.

Тоже в недоумении. Работа - великолепная, очень гармоничная.:) Возраст картинки дополнительно подчеркивает уровень профессионализма автора. Особенно порадовало, что аквариум уходит от поднадоевшего амановского стереотипа. Автору респект.code60 Я думаю - этот аквариум еще получит свои голоса.

Юрий Гречаный
17.07.2009, 14:13
мда... симметрия минус этой работы + запущенный очень, как по мне. но автор очень талантлив. это факт

fishmen
17.07.2009, 15:10
yermolayev, Полностью поддерживаю!!!! Как по мне - лучшая работа. Очень гармоничная, глаза просто отдыхают, рыбы не мешают обзору, плюс правильно(+-:)) подобраны, плюс "нетипичная и нестандартная", как для микро картинка. БЕСТ! Автору респект!code69 Да, что не маловажно - аква не "одного дня под фото;)". Я именно ей отдал свой голос.

BЛАДИМИP
17.07.2009, 15:22
Ну, я надеюсь, никто уже не сомневается в талантливости этого автора... а вот у работки есть немного недостатков... и про них мы позже (с автором) поговорим, я надеюсь.
Симметричность и компрзиция.
Цвет, и фокальные точки... и чего тут не хватает?
Передний, задний планы.... та много еще чего...
Временная прогресия по растениям, и собственно сами растения в малом объеме. Вот вам и "запущенность", или мастерство тримминга.

Ндааа...
Работа очень красивая и сильная. я надеюсь с этим никто не спорит . :)

Ставридка
17.07.2009, 16:37
Какая красота! Вот где буйство растительности. Настоящий мастер создал этот аквариум.

Ставридка
17.07.2009, 17:03
Придется голосовать за этот аквариум, накрепко засел у меня в памяти. Думаю какие лучшие - это первый в голову приходит! Спасибо автору!

Red
17.07.2009, 18:49
Юрий Гречаный, и именно в этом аквариуме "запущенность" только делает его краше!

styx
17.07.2009, 19:00
Когда первый раз фото просматривал отметил 5 банок,и 44 был среди них...
На мой взгляд ЧИСТЫЙ профессиональный природный голландец...Я не видел под водой ПОДСТРИЖЕННЫХ лужаек,поэтому название полностью соответствует...code69code69code69
Талант не пропьешь....

HATAK
17.07.2009, 19:25
мда... симметрия минус этой работы
С точки зрения золотого сечения вариант абсолютно нормальный.Темболее коряжка и красное пятнышко справа сзади делают свое.

joker*
18.07.2009, 21:45
Нда ...
И это в 20 ти литрах ? Очень и очень.Можно подумать насчет голоса.

Саго
18.07.2009, 21:45
Аквариум великолепен!

CaNeK
19.07.2009, 04:38
Красиво! Фон очень-очень-ооооочень удачный, так и кажется что можно в даль улететь. Клево молодца!

Кокан
20.07.2009, 11:51
ременная прогресия по растениям, и собственно сами растения в малом объеме. Вот вам и "запущенность", или мастерство тримминга.Я скажу, что по всем этим пунктам фаворит сильно проигрывает этой работе.
Всетаки увлечение амановскими картинками подпортило вкус пересичных аквариумистов. Странно, что у этой работы так мало голосов.

Ставридка
20.07.2009, 12:11
Я скажу, что по всем этим пунктам фаворит сильно проигрывает этой работе.Соглана, работе №44 присуща исключительная естественность, ненавязчивость, природность, чего не хватает картинному, несколько искусственному фавориту. У меня было сначала желание отдать голос за фаворита, но №44 на МОЙ вкус самая лучшая работа.

fishmen
20.07.2009, 12:35
Соглана, работе №44 присуща исключительная естественность, ненавязчивость, природность, чего не хватает картинному, несколько искусственному фавориту. У меня было сначала желание отдать голос за фаворита, но №44 на МОЙ вкус самая лучшая работа.

Так и есть!!!!

ikhtiandr
20.07.2009, 13:21
"Вызываю огонь на себя!"code38 Я оценил эту работу на 5 место. Голосование на форуме также дает примерно такое же место этой хорошей работе. Но... Если отбросить все свои симпатии к этой работе и рассматривать ее как одну из многих, именно так и получается- 5 место.:) И вот почему-
1. Что сразу мне бросилось в глаза? Правильно.:) "Выгнутость" переднего плана. Отчего такое впечатление? Из-за слабого освещения передних углов. Это минус?- да.Кстати, у меня у самого такая проблема.:) И я знаю что не на фото такой проблеммы нет- там все хорошо просматривается. Но фото есть фото и мы именно его оцениваем в данном случае.
Хотя, если отбросить чисто технические вопросы композиции, эта выгнутость довольно стильно повторяет средний и задний план композиции.
2. Использование в 20 литрах длинностебельных растений. Этим самым мы автоматически немного снижаем сами себе баллы в общем. Я абсолютно не пытаюсь сказать ,что использование длинностебельных растений-это табу и этого делать нельзя. Можно и нужно. Но только конкурсант должен сразу будет распрощаться с несколькими баллами только потому, что у других конкурсантов будут использованы мхи и папоротники. Конкурс то по мини аквариумам, а мхи и папоротники более предпочтительны в данном случае в плане временного прогресса композиции.
3.Немного слабая левая часть композиции. И вроде бы все в норме, но нет связки левой части с правой длинностебельной группой растений.
4. Еще один маленький-маленький минус этой работы- использование нескольких видов рыб (в данном случае двух). Неоны здесь лишние.
Еще на что обратил внимание в данной копозиции- все хорошо, а рыбам плавать негде.:)
Вот из таких маленьких минусов и вырисовывается общая картинка в оценках.

Кокан
20.07.2009, 13:43
минус этой работы- использование нескольких видов рыб (в данном случае двух). Неоны здесь лишние.
Вот из таких маленьких минусов и вырисовывается общая картинка в оценках.тут согласен.
онкурс то по мини аквариумам, а мхи и папоротники более предпочтительны в данном случае в плане временного прогресса композиции.А тут не совсем. Я успешно использовал длинностебельку и особых проблем не вижу. Ну стричь надо чаще, чуть больше работы и всех делов. Но и с мхами не проще (просто немного реже). Вот с папоротниками совсем не соглагласен...ИМХО папоротники ВСЕ крупноваты для мини. Единственный выход менять со временем переросшие экземпляры на более мелкие. Этой композицией как раз очень легко управлять. Где чего высунется- элементарно подстричь, в крайнем случае заменить локально один или другой элемент. При этом идея не пострадает. Именоо так я и оцениваю качество временного прогресса аквариума.
Просто для сравнения - у пресловутого 19го номера напрочь отсутствует возможность без ущерба для именно этой картинки управлять композицией. Если там чейто вырастет - все сломается. И удалить лишнее на трогая ВСЕЙ композиции будет трудно. То-же с заменой. Т.Е. №44 это аквариум. А №19 - флористика под водой.

Ностальгия
20.07.2009, 15:13
Достойная работа.Отдал ей свой голос.

fishmen
20.07.2009, 15:48
ikhtiandr,
""Использование в 20 литрах длинностебельных растений. Этим самым мы автоматически немного снижаем сами себе баллы в общем. Я абсолютно не пытаюсь сказать ,что использование длинностебельных растений-это табу и этого делать нельзя. Можно и нужно. Но только конкурсант должен сразу будет распрощаться с несколькими баллами только потому, что у других конкурсантов будут использованы мхи и папоротники. Конкурс то по мини аквариумам, а мхи и папоротники более предпочтительны в данном случае в плане временного прогресса композиции.""

Как по мне - хоть баобаб посади - мини не мини:) - если это красиво. А потом - к чему привязка по "красоте" и пр.??? Кто и как задаёт тон в этом плане? Если будем разбираться - зайдём в дебри...
Кокан
""Т.Е. №44 это аквариум. А №19 - флористика под водой."
О!!!!code69code69code69code69

Danio
20.07.2009, 15:53
Название действительно соответствует картинке. Мох на заднем плане очень высоко расположен, выше за длинностебельку. Из-за этого создаётся впечатление какой-то тяжести сверху на растения. Мох на переднем плане тоже выглядит пятном, заступается задний план. Как по мне , то работа лучше смотрелась бы вообще без мха.

ikhtiandr
20.07.2009, 17:30
ikhtiandr...

Как по мне - хоть баобаб посади - мини не мини:) - если это красиво...

Красота- страшная сила.:) Но насчет красоты- это не ко мне. Я про красоту ничего не сказал.:)

styx
21.07.2009, 20:33
...Использование в 20 литрах длинностебельных растений...

Я так думаю,что ПРИРОДУ в банке мы не воспроизведем по любому...И слово ДЛИННОСТЕБЕЛЬКА придумал человек...Я использовал в своей композиции обычную валлиснерию,а она может перерости даже 100 и более литровую банку (!)...При высоте одного из аквариумов 25 сантиметров и двух метровом периметре она у меня делает полный круг по поверхности (и я говорю не о гигантской валле)...
.................................................. ...............

pond
24.07.2009, 14:01
Красивый и очень яркий.

Anna
01.08.2009, 13:59
Мне тоже очень нравится, для мини - так вообще роскошный, столько травы и так естественно смотрится!
Долго думала кому отдать голос этому или 19, но страсть к буйству растительности победила!

Матроскина
03.08.2009, 21:15
работа оригинальная, яркая то что надо!

Матроскина
03.08.2009, 21:24
Красиво и оригинально, мой фаворит!!!

Gooners
09.08.2009, 13:56
К сожалению врядли победит.Мода нынче не та ... "пластик" №19 .ИМХО № 44 Настоящий природный аквариум который будет жить и радовать автора долго и который можно трансформировать много раз не нарушая красоты.
С № 19 такое можно зделать без перезапуска??-картинка сделаная для фото а не живой аквариум.
Спасибо автору №44 за красоту

HATAK
10.08.2009, 16:11
К сожалению врядли победит.Мода нынче не та ... "пластик" №19 .ИМХО № 44 Настоящий природный аквариум который будет жить и радовать автора долго и который можно трансформировать много раз не нарушая красоты.
С № 19 такое можно зделать без перезапуска??-картинка сделаная для фото а не живой аквариум.
Спасибо автору №44 за красоту

code60

paulgreen
15.08.2009, 08:16
Спасибо всем, кто поддержал мою работу! Особенно благодарю форумчан, которые попытались привести аргументированную критику))

С уважением,
Paul Green

Mykhaylo
15.08.2009, 11:46
ИМНО прекрасная работа. Не в обиду другим участникам, но это не просто "затопленый луг" или "3 камня на Плющихе", а действительно Аквариум с большой буквы, спасибо.
написано с мобильного устройства