PDA

Просмотр полной версии : № 48


конфеткина
16.07.2009, 14:21
http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=916&pictureid=7697

1. ПЕРВОЗДАННЫЙ МИР
2. 40x25x30 - 30 литров, Реально воды меньше 20 литров.
3. Дата запуска аквариума - 10 мая
4. Давно хотел запустить что-то маленькое для себя, Этот аквариум со взятым из природы элеохарисом.
Камни взял тамже, где растет элеохарис - берег Десны.
Население - десятка полтора креветок Амано и десяток чери. Также в аквариуме есть теодоксусы порядка 20-30 штук.
5. Подмена воды без сифонки (т.к. грунт новый, не заиленый,а растениям необходима подкормка.) 6-7 литров через день

QS.kiev.ua
16.07.2009, 14:25
Сюда бы стаю кардиналов или неонов черных.. , и немного времени чтобы глосостигма разрослась...

Aleger
16.07.2009, 14:48
Красивый аквариум. Даже не знаю что из критики написать. Конечно как по мне не хватает какой то рыбы. Но и теодоксусы смотрятся замечательно:)

PS: мне кажется туда бы пошли гольяны или быстрянка:)

oza
16.07.2009, 20:54
Аквариум потрясающий. Голосую за него, внимательно изучив все работы..
Все, что нам нужно, есть в нас самих.
Все, что нам нужно, есть У НАС.
Рыбы здесь и не нужны.

влс
16.07.2009, 21:14
Все гениальное просто!Из того,что успел посмотреть-это впечатлило.

Pingvin
17.07.2009, 12:30
Супер ивагумчик :)

Юрий Гречаный
17.07.2009, 14:36
мне не понравилось то, что черный грунт и черные камни сбивают с толку. если бы глоссо подзаросла посильнее, то было бы интересней.

Димастый
17.07.2009, 15:59
Очень красивый аквариум! Действительно "ПЕРВОЗДАННЫЙ МИР" до появления рыб. ))

панда
17.07.2009, 16:33
Работа просто потрясла! Для себя отметила следующее- фон, грунт единого черного цвета + камни, трава и ползают по травинкам ракушки....напомнило побережье азовского моря и если отградиться от мысли что там вода, то создают впечатление пейзажа....причем не далекого, на горизонте, а вот оно сдесь -прямо перед тобой! Оргромное спасибо автору этой необычной красоты! Еще вопрос для собственного развития-трава как я ее назвала это ситняг? И теодоксусы это эти милые ракушнчки?

Ставридка
17.07.2009, 16:41
Действительно, начало мира - созданы растения, появились моллюски, тишина.... они ждут рождения первых рыб. Потрясающе!

San_V
17.07.2009, 18:15
Очень впечатлила работа. Обожаю такие вот заросли элеохариса. Возможно вживую из-за отсутствия рыбы в аквариуме не хватает динамики, но здесь мы оцениваем фотографии. А фотография получилась отличная. Пока не определился точно, за кого буду голосовать, но этот аквариум у меня в фаворитах. Автору спасибо.

QS.kiev.ua
17.07.2009, 18:29
San_V, Вы невнимательны...
Население - десятка полтора креветок Амано и десяток чери.
И Вы думаете что там нет динамики... особенно когда самка амано перелиняет... там такая динамика в этом объеме что мало места... :) :)
У меня, например, в 200-литровом аквариуме такое родео Амано исполняют... 4-7 самцов висит на самке, и все это носится с бешенной скоростью, дурдом...

styx
17.07.2009, 19:05
QS.kiev.ua ,меня терзают смутные сомнения...Часом,не ваше произведение ?:)

Fancy
17.07.2009, 19:11
анонимность соблюдать никак не хотим, да? Банить вас что ли....? :)

аквариум очень хорош, рыбы там были бы лишними.ИМХО.

CaNeK
19.07.2009, 05:01
Мне саме больше понравился этот аквариум и голосовал я именно за него. Мне очень понравилось то что нет рыбы и то что камни сливаются с грунтом, это добавляет природности композиции, растановка камней мне очень понравилась. На мой взгляд здесь не хватает пару небольших камешков со мхом, глосе действительно нехватило времени на то чтоб подчеркнуть композицию. Спасибо автору за фото хорошого аквариума. Очень хочется увидеть фото этого аквариума после конкурса, когда все плотно зарастет травкой.

Danio
20.07.2009, 17:10
Один из аквариумов, который был в пятёрке мною выбраных. Вот таки и не нужно, чтоб глосостигма закрыла весь грунт. Сейчас в самый раз. Средний и задний план заросшие, а этот открытый грунт на переднем пламне подчёркивает, из чего он тут образовался ( из обсыпания этих скал).Вот только белая полоса на камне мешает, вроде как- кто белой краской нарисовал. Я понимаю, что автор хотел показать интересную структуру камня, но лучше , чтоб он так сильно не выделялся. И этот Эх. нежненький с лева, всё время мешает сконцентрироваться, взгляд так и уходит на него. Задний камень очень одиноко стоит , и маленький .Если мысленно представить, то сзади должны быть высокие горы, а эти камни, с переди, с них скатились. Задний камушек можно убрать. Это моё мнение, но автору видней.

aquantika
26.07.2009, 15:01
Ой. а я нашла креветку! На белой полосе большого камня (специально искала после наводки о наличии живности в аквасе )) )
А где ж остальные попрятались??
Начинаем конкурс: кто больше креветок найдет в этом аквариуме :))

П.С. я за этот проголосовала. Понравилась простота. Правильно названа композиция. очень сответствующе