PDA

Просмотр полной версии : внешний циркуляционный насос Sun-sun, кто-то в курсе как правильно использовать?


shazm
17.07.2009, 11:13
Здравствуйте!
Очередная новинка от компании SunSun - внешние циркуляционные насосы высокой мощности для морских и пресноводных аквариумов.

HZX-180, Купил это чудо техники. Подскажике как правильно использовать. Повелся на его заявленную мощность и бесстрашность к засасыванию небольшого мусора, но..
Они, насосы, сами воду не закачивают. Постоянно попадает воздух, потому что раструбы большого диаметра
(около 40-45мм)
ставить ниже уровня пруда/аквариума, покупать вентили дополнительно на шланги?
Какие шланги лучше под этот насос?

Заранее спасибо всем отозвавшимся! code21

shazm
17.07.2009, 14:20
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=225

fishhelp
17.07.2009, 15:39
Для вас он ненужен. Во первых несамовсасывающий, по вторых очень большая мощность и следовательно потребление энергии. Лучше брать обычную фонтанную помпу такой же производительности Атман.

dmitriy
17.07.2009, 21:15
Это насос для донных заборов и скимеров, если их нет то он и даром не нужен. Надо брать погружные насосы лучше серии МР или РН фирмы Атман, но только не DP.

shazm
20.07.2009, 14:34
Надо брать погружные насосы лучше серии МР или РН фирмы Атман, но только не DP.

Да, мне тут знакомые удружили, просто менеджер в Ароване им ничего не сказал про этот насос :confused:
Что его нельзя так просто использовать и только при донных заборах
Теперь хоть продавай аппарат за ненадобностью, обидно как-то и перед друзьями неловко вышло :(

Я ждал наоборот насос серии DP, а почему только не его?

dmitriy
20.07.2009, 15:44
Я ждал наоборот насос серии DP, а почему только не его?
Смотриться красиво, но служит не долго:023:

shazm
21.07.2009, 09:51
Мне DP был интересен, судя по описанию, типа, мусора не сильно боиться
у MP префильтр как забьеться и прийдется чистить..?

dmitriy
21.07.2009, 17:29
Мне DP был интересен, судя по описанию, типа, мусора не сильно боиться
у MP префильтр как забьеться и прийдется чистить..?
Я вам говорю что DP г....о, там только облуда занемает место, а сам насос панты, у меня был такой и очень быстро сломался. Они не практичные и недолговечные (у многих клиентов вышли из строя) ! А у MP снимаете префильтр (мочалку) и тоже самое, но работает не выключаясь уже несколько лет.