PDA

Просмотр полной версии : Dennerle: Нано-аквариумистика


Флорастим
23.07.2009, 19:11
Новая линия в продукции фирмы DENNERLE: нано-аквариумы. До появления этой линейки фирма не выпускала ни самих аквариумов, ни фильтров, ни обогревателей-терморегуляторов. Специализировалась исключительно на товарах, необходимых для травников. И вот, сразу отступление от многих правил сразу. Посмотрим, ради чего это сделано.

Флорастим
23.07.2009, 19:15
Вот, собственно сами нано-кубы.
35334

В комплекте с ним стеклянная крышка, черный фон, коврик-подложка.

Размеры:
10 литров - 20 х 20 х 25
20 литров - 25 х 25 х 30
30 литров - 30 х 30 х 35

Флорастим
23.07.2009, 19:18
Нано-кубы серии NanoCube Complete
В его составе кроме самого куба на 10, 20 или 30 литров имеется:
фильтр Dennerle Nano Clean,
светильник Dennerle Nano Lights 9 ватт (для 10 литров), или 11 ватт (для 20 или 30 литров)
комплект для ухода за водой Dennerle Nano Pflegeset,
корм для креветок.
35335

Флорастим
23.07.2009, 19:22
Нано-кубы серии NanoCube Complete PLUS

Еще более полный комплект. Понятно, имеется собственно куб на 10, 20 или 30 литров. А кроме того:
фильтр Dennerle Nano Clean,
светильник Dennerle Nano Lights 9 ватт (для 10 литров), или 11 ватт (для 20 или 30 литров)
комплект для ухода за водой Dennerle Nano Pflegeset
грунт Dennerle Nano Garnellenkies
грунтовая подкормка Dennerle Nano Deponit Mix
маленький термометр
корм для креветок.

35336

vik
23.07.2009, 19:32
А где можно увидеть цены на эти позиции?

Флорастим
23.07.2009, 19:37
А где можно увидеть цены на эти позиции?

Скоро опубликую прайс.

Флорастим
23.07.2009, 19:48
СО2 - системы для нано-аквариумов

Комплект для подачи СО2 в нано-аквариум Nano CO2 Komplett-Set
35339

Состоит из:
СО2 нано-редуктора,
СО2-баллона 80 грамм с подставкой,
СО2-специального обратного клапана,
СО2-шланга,
направляющей для СО2-шланга,
реактора СО2 Flipper,
длительного теста CO2 Langzeittest Correct,
специального индикатора CO2 Special-Indicator,
пипетки CO2 Pipette

Комплект для подачи СО2 в нано-аквариум Nano CO2 Set Space
35340

Состоит из:
СО2 редуктора Evolution Space со встроенным магнитным вентилем,
СО2-баллона 80 грамм с подставкой,
СО2-специального обратного клапана,
СО2-шланга, направляющей для СО2-шланга,
реактора СО2 Nano-Flipper,
длительного теста CO2 Langzeittest Correct,
специального индикатора CO2 Special-Indicator,
пипетки CO2 Pipette.

Сразу хочется отметить, что через специальные адаптеры имеется возможность подключения этих систем к сменным баллонам емкостью 500 грамм или к заправляемым баллонам емкостью 500 и 2000 грамм.

Реактор Nano Flipper
35341

для аквариумов до 40 литров.

Направляющая для шлангов
35342

Для правильного, без перегибов прокладывания шлангов. Для всех шлангов диаметром 6 мм

Флорастим
23.07.2009, 19:57
Уход за растениями, водоподготовка, витамины

Комплект Dennerle Nano Pflegeset для ухода за водой
Включает в себя кондиционер на 150 л. свежей воды, ежедневное удобрение на 3000 л. аквариумной воды, комплекс витаминов и микроэлементов Crusta-Fit на 600 л. аквариумной воды. 3 х 15 мл

Комплексное ежедневное удобрение Dennerle Tagesdunger
Высокоактивные питательные вещества моментального действия. Обеспечивают сочную листву и яркую окраску растений. Не способствуют росту водорослей, т.к. не содержат нитратов и фосфатов. На 3000 л. аквариумной воды, 15 мл.

Кондиционер для подготовки воды Dennerle Nano Wasseraufbereiter
Превращает агрессивную водопроводную воду а натуральную аквариумную. Делает водопроводную воду безопасной для мини-аквариума. Специальная формула для защиты креветок и раков действует незамедлительно. Нейтрализует опасный хлор. Связывает ядовитые тяжелые металлы, такие как медь, цинк, и свинец. Добавляет в воду биологически активные вещества и полезные субстанции. На 150 литров свежей воды, 15 мл.

Листья миндального дерева
Натуральный уход и дополнение к кормам. Создает в аквариуме воду, близкую по свойствам к тропической воде в природном водоеме. Естественная декорация, способствует естественному поведению соответствующего вида животных. Ценная добавка к кормам для креветок и раков. Размер около 6,5 х 8,5 см, 12 штук

Жизненно важные вещества Dennerle Nano Crusta-Fit
Для креветок и раков с комплексом Crusta-Care. Для здоровья и интенсивной окраски животных. Содержит жизненно важные витами и микроэлементы. Содержит биоактивный кальций для здоровой кожи животных. 15 мл.

Флорастим
23.07.2009, 20:08
Грунты.

Специальная грунтовая подкормка Dennerle Nano Deponit Mix
Готовая смесь, 1 кг. Содержит все важные питательные вещества и микроэлементы. Содержит железо для сочно-зеленых здоровых листьев. Обеспечивает длительный запас для многолетнего пышного роста растений. Гарантированно безопасна для беспозвоночных. 1 упаковка на 10-20 литров воды.

Грунт для мини-аквариумов
Цвет черный или коричневый. Фракция 0,7-1,2 мм, 2 кг. Не повышает жесткость. Нейтрален к воде. Натуральный цвет. Устойчив к СО2. Округленная форма зерна. 1 упаковка на 10 литров воды.

Флорастим
23.07.2009, 20:13
Освещение

Светильник Dennerle Nano Light
35343

Мощность 9 ватт или 11 ватт
С верхним креплением на стенку аквариума. Длина 20,5 см (9 ватт) или 27 см (11 ватт), высота 13 см. Регулируется по высоте, передвигается по горизонтали. Укрепляется на стеклянных стенках аквариума толщиной до 5 мм. Встроенный глянцевый отражатель обеспечивает на 100% больше света.

Сменная лампа Dennerle Nano Amazon Day

9 ватт или 11 ватт для светильника Dennerle Nano Light. Яркий, живой свет, аналогичный свету в полдень солнечного дня. Способствует в полной мере передаче яркого богатства красок всех обитателей мини-аквариума. Обеспечивает необычайно бурный рост аквариумных растений. Обладает очень хорошей цветопередачей. Долгий срок службы - 10 000 часов.

Флорастим
23.07.2009, 20:18
Фильтр

Фильтр Dennerle Nano Clean
35344

Угловой, для аквариумов 10-40 л. производительность - 150 л/час. Производительный, бесшумный, компактный фильтр с обширной поверхностью для расселения полезных бактерий. Безопасен для раков и креветок.

Ёшка
10.02.2010, 23:56
купила, запустила и уже полгода получаю удовольствиеcode69

tsar1965
11.02.2010, 00:01
Хотелось бы цены увидеть!!!

chack
11.02.2010, 01:12
запустила и уже получаю удовольствие
Ира, а свет там какой?

Флорастим
11.02.2010, 02:38
Хотелось бы цены увидеть!!!

посмотрите тут

http://aquaria.net.ua/x93

http://aquaria.net.ua/x96

http://aquaria.net.ua/x48

http://aquaria.net.ua/x123

Ёшка
11.02.2010, 09:43
chack, свет родной, 9 Вт Амазон Дей, приходится притенять азоллой и сальвинией (очень яркий code69)

Polya_Ruslan
01.03.2010, 22:16
купила, запустила и уже полгода получаю удовольствиеcode69

скажите хватает ли света для роста растений? Тоже хочу приобрести полный комплект на 30 л. но мучают сомнения по поводу мощности света...

aquabird
12.03.2010, 17:18
В инструкции к нано кубу ничего не сказано о применении удо. Когда их начинать применять после старта?

Флорастим
15.03.2010, 12:47
скажите хватает ли света для роста растений? Тоже хочу приобрести полный комплект на 30 л. но мучают сомнения по поводу мощности света...

Света там хватает. Светильник с хорошим отражателем.

Флорастим
15.03.2010, 12:52
В инструкции к нано кубу ничего не сказано о применении удо. Когда их начинать применять после старта?

Эти удобрения есть смысл начинать применять когда растения начинают интенсивно расти, т.е. через пару недель после высадки, смотрите по их состоянию. Кроме того, не забывайте, что в комплекте куба (полном) есть еще и минеральная подгрунтовка ДЕПОНИТ, так что на первое время растениям удобрений хватает.

sasha
15.03.2010, 12:59
Я себе купил в Германии такой аквариум с грунтом с СО2 с депонитом,поначалу думал света будет мало, применяя со2 и удобрения глосостигма, лобелия, куба очень хорошо растут. нано 10 ВЕЩ! только цены в Укриаине на Денерле высокие.

Флорастим
15.03.2010, 18:38
Я себе купил в Германии такой аквариум с грунтом с СО2 с депонитом,поначалу думал света будет мало, применяя со2 и удобрения глосостигма, лобелия, куба очень хорошо растут. нано 10 ВЕЩ! только цены в Укриаине на Денерле высокие.

Есть ценовая политика компании.
Я знаю рекомендованые цены на товары в Европе, они чуть ниже рекомендованных для Украины приблизительно на стоимость доставки.
Саша, вы же знаете какие немцы законопослушные. Неужели вы думаете, что они будут нарушать правила, установленные производителем, рискуя потерять право продавать их товар?
Проверьте цены еще раз, пожалуйста. По чем вы свой кубик купили?

aquabird
15.03.2010, 19:52
Эти удобрения есть смысл начинать применять когда растения начинают интенсивно расти, т.е. через пару недель после высадки, смотрите по их состоянию. Кроме того, не забывайте, что в комплекте куба (полном) есть еще и минеральная подгрунтовка ДЕПОНИТ, так что на первое время растениям удобрений хватает.

Да просто листья глоссостигмы активно желтеют (включая новые, появившиеся) Остальные растения - более-менее. Неделя после запуска. Поэтому вопрос и задаю по удо.

sasha
16.03.2010, 01:06
Есть ценовая политика компании.
Я знаю рекомендованые цены на товары в Европе, они чуть ниже рекомендованных для Украины приблизительно на стоимость доставки.
Саша, вы же знаете какие немцы законопослушные. Неужели вы думаете, что они будут нарушать правила, установленные производителем, рискуя потерять право продавать их товар?
Проверьте цены еще раз, пожалуйста. По чем вы свой кубик купили?

Я нанокубик купил за 80euro с Mehrwertsteuer (НДС) без СО2,
и еще один аквариум Arcadia тоже нанокубик на 20 литров за 60euro который привез в Украину, как оказалось таких аквариумов у нас вообще не продают

Polya_Ruslan
17.03.2010, 14:58
Я нанокубик купил за 80euro с Mehrwertsteuer (НДС) без СО2,
и еще один аквариум Arcadia тоже нанокубик на 20 литров за 60euro который привез в Украину, как оказалось таких аквариумов у нас вообще не продают

ух ты надо и сибе купить за 80 євро какрас буду в дрездене и в праге:008: числа 17.04 code71надо поискать где там можно такой кубик найтиcode17. А через границу без проблем перевезли?:017:

sasha
17.03.2010, 20:37
ух ты надо и сибе купить за 80 євро какрас буду в дрездене и в праге:008: числа 17.04 code71надо поискать где там можно такой кубик найтиcode17. А через границу без проблем перевезли?:017:

В Дрездене был только проездом, если найдете какой нибудь зоомагазин покрупней , там скорей всего и купите
Через границу я провозил без проблем, но меня и не досматривали (на немецких номерах проезжали границу свободно), хотя вам бы посоветовал от аквариума коробку выкинуть и сделать обычную картонную коробку, чтоб на границе показать, что он не новый и вы его не покупали

aquabird
18.03.2010, 09:54
хотя вам бы посоветовал от аквариума коробку выкинуть и сделать обычную картонную коробку, чтоб на границе показать, что он не новый и вы его не покупали

Ага, с собой возил старый пустой аквас - дорог как память:024:

Флорастим
18.03.2010, 14:42
Рекомендованная изготовителем цена на куб 10 литров в полной комплектации для продажи в странах ЕС - 104,95 евро. Саша, вы, наверное, на акцию какую-то попали.

yashperizza
30.01.2011, 06:16
можете написать цену на такой комплект:
2 пачки грунта Нано чёрный
1 пачку Nano Deponit Mix
1 обогреватель

и какой срок поставки тоже, можно в ЛС
заранее благодарен Вам за ответ

Флорастим
03.02.2011, 20:36
В розницу не торгуем.
Обратитесь, пожалуйста, в интернет-магазины или торговые точки
В наличии имеются

сантія
03.02.2011, 22:12
только цены в Укриаине на Денерле высокие.
Может, и высокие, согласна. Но зато они себя оправдывают. У меня ровно год 20-литровому кубику, не перестаю ему радоваться. Свет еще не меняла, все, в том числе и светолюбивое, чудесно растет, почему-то параметры воды идеальные, в отличие от других аквариумов. Из всей химии только иногда пользуюсь кондиционером Деннерли (другие средства тоже есть, но как-то их лень доставать - зачем? ведь и так все хорошо). Как по мне, эти кубики стоят своей цены. У меня получился такой "презентационный" аквариум, все, кто приходит в гости, первым делом обращают внимание на него.