PDA

Просмотр полной версии : 36 литров хочу стайку


Злой клоун
02.08.2009, 11:48
Щяс готовлю свое 36литровое безобразие к перезапуску, подобрал красную гранитную крошку 2-3 милиметра, и камни толи известняка толи чего, знаю точно что на состав воды не влияют.
У меня 3 гурами, и хочу маленькую стауйку рыбок.
глаз пал на Тетра Фон Рио
не знаю или верно выбрал себе.
вопрос какую стайку можно взяь
колчество рыбок для комфортного содержание, если не эта рыба то какая?

PUPAS
02.08.2009, 14:28
чет у меня такое чувство что тетра эта в жизни чуть проще чем на картинке..
все равно думаю что красный неон одна из самых красивейших аквариумных рыб )

Ставридка
03.08.2009, 12:00
А мне нравятся еще кардиналы, очень неприхотливая, стайная рыбка. В ваш аквас можно десяток посадить.

Maksimiks
03.08.2009, 12:06
В эту же тему... Хочу красивую стайку рыбок в 240 литров, желательно максимально стайных и не очень крупных...
Порекомендуйте...

Ставридка
03.08.2009, 12:17
Насчет стайности, я заметила, что рыбки собираются в тесную стайку в момент опасности. Днем миноры стайкой почти не держатся, но стоит вечером в аквариуме выключить свет, как они сбиваются в стаю. Кардиналы, данио рерио делают то же самое, но когда пытаешься их поймать. Стайных рыб не мало, большинство харациновых например, но в условиях спокойной аквариумной жизни им не надо так строго придерживаться стайной жизни, чтобы выжить. Вот они и расплываются по всему аквариуму, периодически собираясь в группу.

конфеткина
03.08.2009, 15:34
Кардиналы вовсе не плавают стайкой. Красный неон - да! Красивейшая рыба!! У меня они идеальную стаю не держат, но плавают группой и не разбредаются по всему аквариуму. Именно стаей плавают родостомусы, еще расбора гетероморфа. Черный неон и эритрозонус группкой держатся. Розовые (жемчужные) данио тоже вместе плавают, но только очень быстро плавают :).

Матроскина
03.08.2009, 21:36
Можна также завести з десяток клиптопятнистых расбор,они почти всегда плавают идеальной стайкой.

Чебурген
03.08.2009, 22:38
Эх, стайные рыбки- моя слабость :) Кардиналы, действительно, стаю не держат. Красные неоны более "стайные", чем обычные, но стаей их не назовёшь, постоянно разбредающаяся "толпа". Родостомусы неплохо держат стаю. У меня в банке заметно лучше, чем красные неоны. Расборы клинопятнистые красиво в стае смотрятся, они прикольно друг за дружкой плавают :) В 36 л, ИМХО (может, кто- то и будет оспаривать) смело можно посадить полтора десятка харацинок или тех же расбор, По 7-8 особей разных видов или 15 одного, ещё эффектнее будет. Можно и десятка два, но при регулярном уходе за аквой и фильтром. Плюс креветок, пяток коридорасов.... (замечтался :)) Хотя стая конечно, лучше проявляет себя в бОльших объёмах (хотя бы от 60 л, вытянутом в длину).

corrie
03.08.2009, 22:59
А я уверена, что в 36 л красный неон, да и обычный тоже, будет смотреться просто шикарно. Разбредаться им будет некуда из-за небольших размеров аквариума, поэтому дружная стая будет с гарантией.:)
Родостомусы тоже хороши. Постоянно носятся вместе. Они более дружные, чем спокойные интеллигентные неоны.

Вообщем-то понятно, что сейчас каждый будет предлагать злому клоуну в 36 л своих любимцев.