PDA

Просмотр полной версии : Что посоветуете изменить?


B.W.
03.08.2009, 10:58
Принимайте новичка.

Аквариум 200л.
так как это на "дизайн" не тянет..., хотя может я мало фоток акваскейпа смотрел.

фото пару дней назад

35956

после перезапуска прошел почти год.
Что посоветуете добавить, заменить, изменить?

Geka
03.08.2009, 15:40
Что посоветуете ? Сменить население...

Anna
03.08.2009, 20:54
На авквадизайн не тянет, но растения замечательные, особенно как для новичка!

B.W.
03.08.2009, 21:40
да... забыл добавить...

У меня вообще нет притензии, даже намека на дизайн и все остальное, даже и не думал об этом:))... просто сажал что-б было Красиво и поменьше растения друг другу мешали..

Что-б зделать, что-б было красиво?...

Ну если все таки, все равно нужно менять рыб (согласен компотик еще тот)... то кого нужно менять и на кого... всех неее... не за что:)))

Полное исключение - красногрудая Акара и Пельвики.

Anna
03.08.2009, 22:04
Мне кажется, что в первую очередь не вписывается скалярия, на фоне остальных она громадина (тем более всего одна), но это только мое мнение. Я люблю миниарюрных и аккуратненьких рыбок, что б не сильно внимание от растений отвлекали

АкваТёма
03.08.2009, 22:20
Ну не знаю, аквариум красивый, за рыб уже сказали. Единственное что могу сказать: почитайте кристеля кассельмана, может там что интересное и нужное найдёте.

Кот
03.08.2009, 23:11
Что посоветуете добавить, заменить, изменить?Единого мнения Вы не услышите. 100 любителей дадут 100 разных советов и рекомендаций. На вкус и цвет... Поэтому подбирайте растения и рыбу так, чтобы они радовали глаз в первую очередь Вам и Вашим близким. Со временем будут приедаться как какие-то растения, так и рыбы, и будут заменяться на появившиеся на рынке новинки. И этот круговорот не остановить. Что-то будет удаляться и заменяться чем-то новым. И это бесконечный процесс. Нельзя зацикливаться на чем-то одном. А Ваш аквариум смотрится хорошо! С уважением-Кот.

corrie
03.08.2009, 23:15
Ну, чтобы я сделала, если бы это был мой аквариум.....:)Мне кажется, что нимфея уж слишком зажата справа в углу. Ее бы ближе к центру расположить, чтобы разбавить "зелень". А криптокорину (если не ошибаюсь которая у переднего стекла коричневая) посадить чуть подальше к среднему плану. И возле передней стенки справа нагромождение растений..
А вообще-то, если честно, мне очень нравится аквариум. Растения классные и вообще...хорош даже очень:033:

B.W.
04.08.2009, 00:29
Мне кажется, что в первую очередь не вписывается скалярия, на фоне остальных она громадина.

Согласен, но она мне нравиться, да и кто еще кроме нее будет за мной (и моей семьей) наблюдать:)... любит она понишает смотреть что на мониторе твориться... причем долго так, замечал не единожды.

почитайте кристеля кассельмана
спасибо, почитаю...

Единого мнения Вы не услышите. 100 любителей дадут 100 разных советов и рекомендаций.
Это точно, но все равно кто-то но скажет, подскажет что нибудь, что понравтся или наведет на правильную мысль.
За отзыв спасибо...

Мне кажется, что нимфея уж слишком зажата справа в углу. Извиняюсь, но я ее специально там зажал... и листья обрываю если что, а то вот фото ее мамочки и аквариума... некоторое время назад:
36000
И возле передней стенки справа нагромождение растений.. Точно, но лезть туда боюсь... там такое!!! :(, да еще и сейчас пельвики со своим выводком шастают... вообщем немного подождем.
Спасибо.

Анечка
04.08.2009, 00:44
Как для новичка аквариум у вас очень красивый, мне кажется даже со стойкой претензией на травник!) Все уважающие себя новички опустошают птични, зоомаги, тратят огромные деньги на растения зачастую далеко не дешевые и простые, покупают рыб всех которые нравятся СЕГОДНЯ))))))))) Для последствий этого, на форуме темы типа продам/отдам/поменяю)))
1. Мое имхо - в аквариуме ОЧЕНЬ мало света, помоему где то 0,2 - 0,3вт/л, Как только добавите света, картинка улучшится автоматом.
2. Насчет рыб - не спешите никого отдавать, не дохнут - уже хорошо. Вам нужно определиться какой вид рыб вы хотите видеть, для этого нужно время.

B.W.
04.08.2009, 07:20
Все уважающие себя новички опустошают птични, зоомаги, тратят огромные деньги на растения зачастую далеко не дешевые и простые.
Я тоже именно так делал, остановился тогда, когда сажать уже было не куда (хотя вон того-бы эха мне не помешало:) ), и количество видов перевалило все разумные пределы:)...
хотя это смотря какие растения назвать простыми...
для мой воды из крана (Ph8...8,5 Gh 16..24 KH 14..20) колеблется в этих предалах, к сожалению очень много из растущих у меня растений попадает под "трудные".

1. Мое имхо - в аквариуме ОЧЕНЬ мало света, помоему где то 0,2 - 0,3вт/л, Как только добавите света,
не совем, просто при фотографированиии специально затемняю (и часть затемняет мыльница автоматом )..., иначе получилось бы что-то типа этого:
36008, фото почти двухгодичной давности.


2. Насчет рыб - не спешите никого отдавать, не дохнут - уже хорошо.
Да не дохнуть, некоторые даже успешно плодятся, а остальные пытаются:), ну разве что кроме (Бабочек) и одиночек:(.

Вам нужно определиться какой вид рыб вы хотите видеть, для этого нужно время.
за год и более не определился:(... все нравятся по своему...:))

Анечка
04.08.2009, 16:40
за год и более не определился:(... все нравятся по своему...:))[/QUOTE]
Тогда - разделить сферы)) рулетку в руки и на новые вершины!!

B.W.
04.08.2009, 17:36
Тогда - разделить сферы)) рулетку в руки и на новые вершины!!

Понял...
люди тут серьезные...
пошел я тогда к новичкам про азотные цыклы и аммиаки... с их домиками читать..., ну и про все остальное до кучи...

когда какая нибудь из рыбин перестанет нравиться... сообщу:)))

а с рулеткой... и на вершины???... Не... лениво...., лучше уж понаблюдать...

corrie
04.08.2009, 20:24
фото ее мамочки и аквариума... некоторое время назад:

Надо же!!! А мне, если честно, этот вариант больше нравится. Такая себе полянка интересная. Растения красиво расположены.. А нимфея!!! Слов нет..

B.W.
04.08.2009, 21:05
corrie, Спасибо, но прополок требует... нет... это не для такого любителя как я.

По поводу нимфеи:
Только я вот потом ее совсем запустил (через месяц там росла уже детка), да, вы правы ей дать возможность все таки подняться... где-то на треть. (Хорошо что хоть с второго раза сообразил).

Криптокарина растет и возле стекла и глубже, также с ней вроде саггитария, кого посоветуете оставить???... Я думаю крипту, нет? (Хотя бы потому, что саггитария не даст спокойно жить Бликсе... а счас хоть что-то ее держит...)