PDA

Просмотр полной версии : август голосование )))


Chezarino
10.08.2009, 20:01
Собственно это уже наверное традиция к осени подходить с малым кол-вом фото ))) но ничего ))) надеюсь традиция осеннего бума тоже будет))

1

http://s46.radikal.ru/i112/0908/2f/93fd0db5c970.jpg

2

http://i038.radikal.ru/0908/7e/88ca62e75c2d.jpg

3

http://s42.radikal.ru/i095/0908/c6/f86015b6da61.jpg

4

http://s56.radikal.ru/i151/0908/88/b4b2551a6709.jpg

5

http://s46.radikal.ru/i112/0908/67/aa8247259ee4.jpg

Ностальгия
10.08.2009, 20:43
Хмм...август слабоват с выбором((((

Chezarino
10.08.2009, 20:58
слабоват а ещё обидно просмотров 25 а голосов 5

костя
10.08.2009, 21:47
Да,фоток маловато...code27

filips
10.08.2009, 21:54
слабоват а ещё обидно просмотров 25 а голосов 5

Просто фотки никакие, да простят авторы. Если бы был вариант - НЕ ГОЛОСУЮ, голосов было бы больше)))
Никого не пытаясь обидеть

Марусёна
10.08.2009, 22:29
Более чем скромно..

Интересно, рыбка на фоне мочалки... Она что, никуда никогда не уплывает? Мочалка все испортила... Жаль...

Fancy
10.08.2009, 22:50
надо почаще напоминать об этом голосовании, тогда может будут больше присылать фотографий! Жаль, что так мало работ в этот раз.

конфеткина
10.08.2009, 23:51
Отпускной период, конкурс мини и т.д. Ничего, вот зима придет, будем греться у домашних водоемов с фотиком в руке ;). На первом фото бадис к мочалке забавно прилип :)
Проголосую за дискуса - симпатично.

Sebek
11.08.2009, 08:50
слабоват а ещё обидно просмотров 25 а голосов 5

А собсно и голосовать не за что! code17

тим 16
11.08.2009, 08:58
Надо с № 3 в фотошопе поработать, будет на что посмотреть.

tomjerry
11.08.2009, 09:04
На мой взгляд из всех работ заслуживает внимания пятая фотография, но над букетом надо поработать или попробовать другое кадрирование.
Это конкурс фотографии, а в фотографии есть свои законы - композиция, свет...
Всем нам - успехов и вдохновения!!!

fantom.83
11.08.2009, 09:13
Голосовал за № 4, больше, к сожалениюcode27 ИМХО не за кого...Август - период отпусков и морей...

Chezarino
11.08.2009, 09:31
критика конечно вещь нужная, но нужна она конструктивная...мне например фотки понравились...голосовал за креветку..конечно можно делать лучше...

Йода
11.08.2009, 10:15
слабоват а ещё обидно просмотров 25 а голосов 5

Так голосовать не за что. Качество как для личного фотоальбома, с большой натяжкой даже для него. Я бы выбрал пункт "Против всех".
критика конечно вещь нужная, но нужна она конструктивная...мне например фотки понравились...голосовал за креветку..конечно можно делать лучше...
Нужно было сделать лучше. Тренироваться надо.

VasilOK
11.08.2009, 10:22
Голосовал за № 4, больше, к сожалениюcode27 ИМХО не за кого...

да уж, эт точно code60

борисфен
11.08.2009, 12:14
Предлагаю создать рядом еще один опрос. В нем 2 варианта:
1. В календарь за август ставим победителя за август.
2. Создаем новое голосование, например, из 2 и 3 мест за предыдущие месяцы, добавляем туда августовские фотки и выбираем т.о. победителя.

конфеткина
11.08.2009, 12:19
борисфен, это будет не честно по отношению к участникам этого месяца. Хотя мне петушок в июле до сих пор нравится :)...

борисфен
11.08.2009, 12:22
это будет не честно
Дык призов же нет победителю. Значит, этим нюансом можно пренебречь ради результата :).
В конце концов, опрос можно создать прямо сейчас, а измененный вариант голосования стартовать по результатам как опроса, так и согласия/несогласия участников этого месяца.
Если вариант пройдет, обязуюсь проголосовать за того петушка ;).

Chezarino
11.08.2009, 12:30
ребята, очень всех прошу либо подкорректировать посты, либо не писать посты касательно "против всех" не обижайте авторов, которые единственные не поленились и прислали фото тем самым дали глоток воздуха конкурсу...не обижайте людей!

борисфен
11.08.2009, 13:02
Я не против всех, я за креветку проголосовал.

Но неужели мой вариант решения не нравится?

Танюска
11.08.2009, 13:02
Хотя мне петушок в июле до сих пор нравится ...
а мне июньский тритончик :)


Авторы молодцы! Креветулька - очаровашка :)

Chezarino
11.08.2009, 13:07
Я не против всех, я за креветку проголосовал.

Но неужели мой вариант решения не нравится?

я не буду говорить нравится или нет, тут вопрос в том заслужили ли сегодняшние авторы тем что не ленились и участвовали попасть в календарь?! я считаю что безусловно да....просто так бывает и в спорте и в жизни...вот был бессменный король формулы 1 Шумахер и выигрывал он год за годом чемпионат...сейчас каждый год чемпион разный..это к тому что нет супер-пупер фото в этом месяце, значит чемпионом должен стать кто-то другой

Йода
11.08.2009, 17:11
ребята, очень всех прошу либо подкорректировать посты, либо не писать посты касательно "против всех" не обижайте авторов, которые единственные не поленились и прислали фото тем самым дали глоток воздуха конкурсу...не обижайте людей!
А почему собственно нужно щадить самолюбие авторов фоток? Темы с предыдущими конкурсами доступны, посмотреть на качество материала можно. Это ведь конкурс фото, а такое ощущение, что дешевыми мобилками фотографировали и при этом кадры экономили. С таким материалом Вам нужно было просто совместить август и сентябрь и перенести на сентябрь конкурс, а не вывешивать абы что. Chezarino, не обижайтесь, иногда полезно и критику получить.
я не буду говорить нравится или нет, тут вопрос в том заслужили ли сегодняшние авторы тем что не ленились и участвовали попасть в календарь?! я считаю что безусловно да....просто так бывает и в спорте и в жизни
Если уж сравнивать со спортом, то это не олимпиада, где главное - участие. Здесь стремиться к победе надо и показывать для этого результат.

Chezarino
11.08.2009, 17:26
А почему собственно нужно щадить самолюбие авторов фоток? Темы с предыдущими конкурсами доступны, посмотреть на качество материала можно. Это ведь конкурс фото, а такое ощущение, что дешевыми мобилками фотографировали и при этом кадры экономили. С таким материалом Вам нужно было просто совместить август и сентябрь и перенести на сентябрь конкурс, а не вывешивать абы что. Chezarino, не обижайтесь, иногда полезно и критику получить.

Если уж сравнивать со спортом, то это не олимпиада, где главное - участие. Здесь стремиться к победе надо и показывать для этого результат.

Щедить их надо, потому что не профи все....и если бы не такие трудяги то конкурса вообще не было...а после слов....лучше против всех чем за это...человек вообще отсылать не будет..тут с критикой главное не перестараться, чтобы вообще не отбить желание

Antonio_Enzo
11.08.2009, 17:52
Чья нанокара!? на первой фотке!?

AQUAFAN
11.08.2009, 18:13
Не нравиться не голосуй-можешь лучше сделай.Любой труд имеет право на оценку.

ЛЯЛИУС
11.08.2009, 19:43
А почему собственно нужно щадить самолюбие авторов фоток? С таким материалом Вам нужно было просто совместить август и сентябрь и перенести на сентябрь конкурс, а не вывешивать абы что

Гранд-мастерами тоже не сразу становяться.

Chezarino
11.08.2009, 19:44
Чья нанокара!? на первой фотке!?

моя )))
тут вообще до конца голосования все фотки мои )))) а потом можно и об авторах поговорить

filips
11.08.2009, 19:47
Щедить их надо, потому что не профи все....и если бы не такие трудяги то конкурса вообще не было...а после слов....лучше против всех чем за это...человек вообще отсылать не будет..тут с критикой главное не перестараться, чтобы вообще не отбить желание

Смахивает на то, что хвалить можно, ругать нет. То есть объективность не очень то и интересна. ВажнЫ ОДЫ.

И в чем же здесь "трудяги")))))) Фотки даже обработке не подвергались, так что труда то всего - сделать пару кадров и перенести в комп, да в почту забросить.

Таврию тоже трудяги делают. И может и пашут над ней побольше чем роботы над БМВ. Так что - не говорить что Таврия говно из уважения к трудягам?)))

Конструктивность следующая. Если фотографий присылают мало, да еще и не лучшего качества, лучше объединять следующие месяцы. Как делают, к примеру, журналы, когда коллективы в отпуске и не хватает материалов, они не лепят что попало, а выпускают №7-8 за 2009 год, к примеру. Не нужно здесь выдумывать велосипед. Кстати, в прошлом году в августе была та же история. Только было, если не ошибаюсь 4 фотографии.

Йода
11.08.2009, 20:26
Щедить их надо, потому что не профи все....и если бы не такие трудяги то конкурса вообще не было...а после слов....лучше против всех чем за это...человек вообще отсылать не будет..тут с критикой главное не перестараться, чтобы вообще не отбить желание

Речь должна идти об элементарном уважении к мероприятию. Нужно было сделать 100-200-300 снимков и выбрать один - качественный. Не нашел качественного - тренируйся дальше, читай литературу, форумы, в том числе и наш. Но ведь куда проще сказать: "Я ведь не профи". Всегда найдутся те, кто заступится, пожалеет. Сравнение со спортом выбрано удачно. Наши спортсмены тоже так поступают.
Типа цитата: "У нашего атлета была серьезная травма, но он все равно поехал на соревнования и занял там почетное 100-е место" А если бы не поехал, то и позора не было бы. Жюри ведь чихало на травмы, им результат нужен.
Плохое качество фото можно оправдать если в кадре "Подкустовый односекундный августовский выползень", который выползает из-под куста только в августе и всего на одну секунду.

KSENIA$
12.08.2009, 13:34
Так голосовать не за что. Качество как для личного фотоальбома, с большой натяжкой даже для него. Я бы выбрал пункт "Против всех".

Нужно было сделать лучше. Тренироваться надо.

Треба було цього місяця запропонувати на конкурс своє аквафото,всі би бачили на що Ви здатні.

конфеткина
12.08.2009, 15:09
KSENIA$, а може серед фотографій є також і його робота?? :)

KSENIA$
12.08.2009, 15:46
[QUOTE=конфеткина;643712]KSENIA$, а може серед фотографій є також і його робота?? :)




Думаєте тому,він так всіх критикує!code60

Йода
12.08.2009, 19:16
конфеткина, KSENIA$, повеселили! Пусть будет по вашему - все фотки мои и я люблю самокритику.:024: Только вот не припомню, когда это я аквариумы KSENIA$ фоткал, склероз.
KSENIA$, Ваше возмущение понятно - дискус Ваш. Изучайте теорию и мат. часть.

Antonio_Enzo
12.08.2009, 19:23
Не нравиться не голосуй-можешь лучше сделай.Любой труд имеет право на оценку.

ДА МНЕ ЭТА РЫБКА НРАВИТЬСЯ!!!!! КАПЕЦ ШО СРАЗУ НЕ НРАВИТЬСЯ!

Плюша
13.08.2009, 14:58
Я за криль ;)

конфеткина
13.08.2009, 15:53
Пусть фотографий и немного в этом месяце, но борьба будет напряженной. Надеюсь, что будет!!! Активнее голосуем, чтоб конкурсанты не расслаблялись! ;)

Саго
13.08.2009, 16:08
Однозначно креветка.

ssss
13.08.2009, 18:05
Дискус.

Danio
15.08.2009, 01:46
Из представленных фото №5- лучше всех. Какие фото есть , такие есть,и сколько есть. А выставлять фото , какие уже участвовали-думаю не правильно. Они уже заняли свои места раньше. Тем более в условиях конкурса не сказано, что фото может участвовать два раза. А если на другой месяц будет столько же работ ( никто ж не может гарантировать) , выставлять опять те самые? Помнится недавно обсуждалось ,чтоб ещё членов жюри выбрать для оценки качества фото.То ещё таких фото может не быть.Если это конкурс любительских фото форумчан, значит как умеют так и фоткают. А если фото должно быть професиональным, то так и сказать, и выставлять на конкурс( заранее выбрав) подпадающие по этому пункту фотографии.

mir-on
17.08.2009, 21:23
Чья нанокара!? на первой фотке!?Это Бадис-хамелеон под мочалку косит.

KSENIA$
08.09.2009, 09:56
А де результати голосування за серпень?code47

Chezarino
08.09.2009, 10:45
они собственно все здесь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31847

Игорь МД
08.09.2009, 14:41
KSENIA$, вообще-то, фотография далека от совершенства. Фото выглядело бы значительно лучше, если убрать блики на лицевом стекле. Это совсем не сложно - было бы желание.

KSENIA$
08.09.2009, 15:15
KSENIA$, вообще-то, фотография далека от совершенства. Фото выглядело бы значительно лучше, если убрать блики на лицевом стекле. Это совсем не сложно - было бы желание.

В правилах взагалі-то не вказано,що фото повинно бути оброблено в фотошопі.
І що має бути бездоганним,з точки зору фотографа.
Я виставила реальне фото.
Фотошоп не підтримую!

Игорь МД
08.09.2009, 15:43
Значит Вы считаете, что все остальные участники пользовались фотошопом и у них фото не реальное?
А убрать блики на стекле, значительно проще без использования фотошопа, достаточно просто затенить аквариум от посторонних источников света.

KSENIA$
08.09.2009, 15:56
Значит Вы считаете, что все остальные участники пользовались фотошопом и у них фото не реальное?
А убрать блики на стекле, значительно проще без использования фотошопа, достаточно просто затенить аквариум от посторонних источников света.
Я можу відповідати тільки за своє фото ,а інші нехай роблять як вважають за потрібне.
Затемнити акваріум саме на цьому фото у мене не було ніякої можливості.
3-тє і 5-те фото теж мої,там акваріум затінила по можливості.

Gloom Demon
08.09.2009, 16:12
Вопрос фотошопа уже поднимался неоднократно. Видимо это неизбежное зло :-(

Как говорят американцы - if You can't beat them - join them - если не можешь их победить - присоединяйся... так что учим фотошоп :-)