PDA

Просмотр полной версии : Таракатумы помогите....


Garick
11.08.2009, 11:45
Всем добрый день.
Вот наконец то дождался нереста своих тараканов. У мня 4 самки по 10-13 см. Самца взял у товарища (тоже девственник).
Дальше все по технологии.... Подмены, да еще и задождило у нас - вобщем красота как в природе.
Нерест планировался в общей банке. Крышка из под селедки плавает, начали пенить.
Нерест прошел поидее ночью, так как на утро самец (кстати он блондин а самки обычные) стал отганять самок от гнезда.
В акве еще есть и барбосы, которые сожрут все, поэтому пришлось перенести крышку в 25 л. отсадник. В общем акве, заглядывая под крышку, ничего небыло видно из за пены, а вот когда вынял крышку-икры шт. примерно 100 code49. Почему и как неизвестно!!! Но для меня и так радость, они плавали месяца полтора до того как...
Перенес в отсадник. Вода та же что и в неристилище. Добавил мителенки, температура 27-28. Жду.
На второй день появилась пара побелевших.
Перевернул крышку, убрал.
Через 4 дня стали проклевыватся, дергать хвостами личинки и наутро почти все белые, те на крышке, те на дне.
Я просто в шоке!!!!!
Что случилось и почему?????
Кто что думает??? Буду очень признателен подсказкам, так, как это первыйнерест сомовых!!! С барбусами, скалярами и прочими все ок. А тут так.
И еще в среднем самка откладывает до 1000 почему у меня всего 100??
Как просматривать есть ли кладка под пеной гнезда??
Может они дохнут из за отсутствия этой самой пены?
Самки здоровенные, квадрантые, кормежка наубой!! Самец тоже бугай!!!
Вобщем все как надо, но только вот не как надо!!! ОТбирал побелевшие, так приклеены довольно крепко.
Вобщем расстроен полностью!!!
Жду ваших подсказок и советов!!!
Да и еще самец перестает ухаживать за кладкой после того, как ее выняли-это что значит толком???Он сможет дальше пенить гнездо или нет??? А то я в шоке.

Garick
12.08.2009, 01:15
Спасибо всем откликнувшимся на мое прошение!!!!
Наверное все по первому разу получали все желаемое!!!
Всем Спасибо!!!:confused:

altum72
12.08.2009, 09:21
спасибо Вам за подробное описание.....)))))))
я правда немного плохо понял...
тараканы вроде в воде не живут....
а барбос - это вроде кличка собаки...
Вы опишите все более точно- какой пых,какой жесть,измеряли селитру или нет,как бурлит и т.д,личинка пошла в раствор или нет???

altum72
12.08.2009, 09:25
тараканов. Крышка из под селедки плавает кстати он блондин а самки обычные
акве барбосы скалярами пенить А то я в шоке.
я сам в шоке

karpenkoalexandr
12.08.2009, 20:47
попробуи отсадить отдельно пару я очень часто видел как самец поедает икру но бывает масса других причин

Garick
15.08.2009, 15:49
попробуи отсадить отдельно пару я очень часто видел как самец поедает икру но бывает масса других причин

Проблема в том, что оба отсадника и выростник заняты, есть только нерестовик (свободный) на 22 л. Но для моих сомов этого мало!!
По поводу поедания, я согласен, может, а вот почему икру грибок побил???
Как вы относитесь к обработке ее микопуром??? Слышал от многих что этим спасались от грибка.
И самый главный вопрос-как узнать прошел нерест или нет?? Через пену на крышке икры невидно, а поднимать раньше времени тоже не метод!!
Самка в несколько заходов клеит икру или все за 1 раз?? Т.Е. с перерывами на сколько, ночью вродь нерестились, брызги летели по всей комнате и утром вродь продолжали, а вот закончили или нет я незнаю!!!

хімік!
15.08.2009, 18:47
Cкоріш за все в тебе надто тверда вода: їм треба до 2gH. В інкубаторі розпилювач має омивати бульбашками ікру (замісць піни)

altum72
15.08.2009, 20:58
Cкоріш за все в тебе надто тверда вода: їм треба до 2gH. В інкубаторі розпилювач має омивати бульбашками ікру (замісць піни)
:confused::confused::confused:
откуда такие навыки????
дайте обоснование своему посту!!!!!!

Xимик_UA
16.08.2009, 21:15
Garick,
Вы пробуйте))) врядли они на одном разе остановятся)))
Дистиллят(имхо) не нужен, а воду можете и покипятить, если сомневаетесь в качестве (проаэрировать только не забудьте).
Возможно просто "первый блин комом"...

Garick
20.08.2009, 20:34
Спасибо!!!!
Первый человек с дельным советом!!!
Так вы говорите распылитель ставить под субстракт нестоит??
Как с водой? Везде указывается вода из нерестовика.
Т.Е. воду взять из нерестовика и подлить кипяченой??
А что на предмет антикгрибковых препаратов?? Икру стоит обрабатывать или нет? Если да, то чем лучше??