PDA

Просмотр полной версии : реставрация каркасника 180л.


сак
04.08.2003, 17:58
Здоров ребята! :p Рад сюда попасть!
Вопрос в следующем:нет смотрового стекла на каркаснике.Я думаю просто посадить стекло (предварительно подготовить раму и стекло обезжирив ) на герметик. :confused: Как думаете получится? Да и все имеющиеся из нутри швы промазать тем же герметиком CHEMLUX.Не сказал еще,что остальные стекла целы и посажены намертво, на фиг знает что!Помогите пжлс,рисковать не хочу,а то 9-й этаж,соседей жалко на 3 этажа :( .
С уважением,сак.

Yan
06.08.2003, 11:56
Я садил стекла в 100л банке на герметик (имеено герметик, а не клей), который применяется для остекления теплиц. Он в виде колбасы в бухтах грязно-белого цвета. Обезжирил, нанес колбаску герметика по периметру, придавил стекло. Остатки герметика со сткла удобно собирать тем же куском герметика - приложил к излишкам, потянул - излишки к нему приклеились и от стекла оторвались. Банка стояла лет 5 без проблем, потом я ее подарил.

Олександр Бешлега
06.08.2003, 12:09
У герметика очень сильная адгезия (по моему так :)) со стеклом, но не с железом. Я бы сделал так: на аквариумный герметик посадил стекло в каркас, а потом нанес бы герметик на стык стекол внутри угла, как на бескаркасном соединении. Между стеклами обязательно должен быть зазор 2-3 мм. Нанеся герметик внутри, он просочится и между стыком стекол, что даст возможность играть стеклу.