PDA

Просмотр полной версии : Приглашаем на работу гидробиолога


"Акватехнолоджи"
12.08.2009, 17:57
Компания "Акватехнолоджи приглашает на работу гидробиолога, с опытом работы.За информацией более точной обращаться по телефону 594 31 74, 8 067 504 9119 спросить Оксану.

"Акватехнолоджи"
12.08.2009, 18:03
Это срочно!

Ruba4ok
14.08.2009, 01:35
:005:

"Акватехнолоджи"
14.08.2009, 11:32
:005:

а Вы нам звонили?

Флорастим
14.08.2009, 16:41
Рекомендую своего вырастить.

"Акватехнолоджи"
14.08.2009, 16:58
Советами сыт не будешь....Нужен готовый человек!!!

fishmen
14.08.2009, 17:28
Как человек с определенным опытом, сори, скажу - это будет оч дорого. Сам проработал на одной крупной фирме 7 лет - пришел со своим багажем знаний и людьми, создал команду сам с нуля, обучил начинающих и перспективных:), которых сам же и подбирал, имел ДОГОВОРЕННОСТИ! с генеральным об оплате и прочяя:) но - увы... Вот и люди с опытом не хотят повторять чужих ошибок, элементарно опасаются таких ситуаций, дабы не плодить себе конкурентов. ИМХО, проще взять юната и поднапрвить его в нужное русло. Опять, ИМХО, оплата труда должна быть достойна проделанной работе по окончании сроков обучения, когда он будет готов к ответственной работе - иначе сбежит:) в свободное плавание или, что хуже, к конкурентам.

"Акватехнолоджи"
14.08.2009, 17:49
Ну что Вам сказать, Уважаемый Фишмэн!!!!Полностью с Вами согласна, но ведь я не говорю в этом объявлении о том , что будет потом........Есть люди, которых заинтересует мое предложение...Готова взять человека без особого опыта и кое-чему посодействовать для дальнейшего его развития, мне главное стремление человека в развитии...желание работать...)))code50

mazapura
14.08.2009, 18:52
мне главное стремление человека в развитии...желание работать... ага, значит оплата труда не высокая...

AQUAFAN
14.08.2009, 19:03
А студентов берете?

касатка
14.08.2009, 19:10
В своё время и я пришла со своим опытом,учить меня не пришлось,обучила кучу новичков бесплатно,опыт передала,чем себе же конкуренцию создала.А после вроде и не нужен уже,персонал набран и обучен.С тех пор соглашаюсь только на определённую работу,за определённую зарплату,а опыт передаю только за дополнительное вознаграждение.

Флорастим
14.08.2009, 19:56
Советами сыт не будешь....Нужен готовый человек!!!

Я тоже так раньше думал
Готовый гидробиолог может неплохо зарабатывать и самостоятельно. Более того, хороший гидробиолог чаще всего имеет такой опыт. Зачем ему фирма и руководство над ним?

Готова взять человека без особого опыта и кое-чему посодействовать для дальнейшего его развития, мне главное стремление человека в развитии...желание работать...))

Вот это более реально. Конечно, придется поработать, но воздастся сторицей.

Ruba4ok
27.09.2009, 17:40
а Вы нам звонили?

И даже приходил!:)
А по поводу
Готова взять человека без особого опыта и кое-чему посодействовать для дальнейшего его развития, мне главное стремление человека в развитии...желание работать...)))code50

Думаю, если хотели, то уже взяли бы... Судя по предидущим сообщениям гидробиолог просто ушёл от Вас, поскольку Вы сначала искали специалиста для обслуживания, а теперь уже и гидробиолога, верно Оксана?:)

"Акватехнолоджи"
28.09.2009, 10:37
Нет , не верно!
Мы компания развивающаяся! И нам люди нужны! В таких компаниях работают как правило не по одному гидробиологу, так как работы не мало! Да и специалистов должно быть достаточно!
И вакансии открыты!

"Акватехнолоджи"
28.09.2009, 10:41
И даже приходил!:)
А по поводу


Думаю, если хотели, то уже взяли бы... Судя по предидущим сообщениям гидробиолог просто ушёл от Вас, поскольку Вы сначала искали специалиста для обслуживания, а теперь уже и гидробиолога, верно Оксана?:)

А по поводу, того что вы к нам уже приходили, могу сказать такое, либо вы нам не подошли, либо место было не давно занято и человек, которого мы взяли, проходил стажировку!Теперь оно освободилось, так что можете снова попробовать!

nucleus
29.09.2009, 22:48
...либо место было не давно занято и человек, которого мы взяли, проходил стажировку!Теперь оно освободилось, так что можете снова попробовать!
Если стажитровку проходят на отлично и потом уходят,
то оплата предлагается ниже чем предполагалось.
В ином случае, по ходу стажировки видно что человек таки к финалу не подойдёт, что позволяет проявлять интерес к вновь приходящим и далее.
Либо 3 вариант(очень редко) = по ходу стажировки высасывается вся инфа с пипла и потом он ступает свободно та вильно...
Когда работал было очень много у меня в своё время "стажирующихся" которые пришли-ушли незаметил...
А вот в одном из НИИРХ-ов(контачил по работе) такое практиковалось на ура!

"Акватехнолоджи"
30.09.2009, 11:05
Если стажитровку проходят на отлично и потом уходят,
то оплата предлагается ниже чем предполагалось.
В ином случае, по ходу стажировки видно что человек таки к финалу не подойдёт, что позволяет проявлять интерес к вновь приходящим и далее.
Либо 3 вариант(очень редко) = по ходу стажировки высасывается вся инфа с пипла и потом он ступает свободно та вильно...
Когда работал было очень много у меня в своё время "стажирующихся" которые пришли-ушли незаметил...
А вот в одном из НИИРХ-ов(контачил по работе) такое практиковалось на ура!

Молодой человек , кто Вам сказал, что от нас уходят????
Я, еще раз повторюсь, КОМПАНИЯ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, объектов достаточно, и один специалист, для нас этого маловато....поэтому у нас цель набрать несколько людей. Надеюсь в этот раз я доходчиво объяснила.

Флорастим
30.09.2009, 16:25
КОМПАНИЯ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, объектов достаточно,

Вот это немного непонятно.
Если аквариумы есть кому обслуживать, тот зачем тогда людей набирать?
А если аквариумы обслуживать некому, то тогда они уходят к другим фирмам или частникам.

altum72
30.09.2009, 16:33
а можно работу на дому??
образования нет,но знаю где у рыбы хвост!!!
во как !!

"Акватехнолоджи"
30.09.2009, 17:06
[QUOTE=Флорастим;695160]Вот это немного непонятно.
Если аквариумы есть кому обслуживать, тот зачем тогда людей набирать?
Я так полагаю, мне тут придеться рассказать всю историю фирмы!
Ребята Вы поймите, если я набираю людей, то значит это надо мне, именно сейчас, а то зачем почему да как, Вас это меньше всего должно интересовать, Смысл такой, я ищу в компанию людей. Кто Вас просит , что то додумывать? Если я кого то не взяла на работу, значит он мне не подошел.

OLEG1
30.09.2009, 17:22
Хм...
помолчу лучше и понаблюдаю со стороны...
sapienti sat

shon
30.09.2009, 17:26
code60 OLEG1, куча мала.

altum72
30.09.2009, 17:42
интересен план работ!
что должен выполнять принятый на работу??

"Акватехнолоджи"
30.09.2009, 17:54
интересен план работ!
что должен выполнять принятый на работу??

Позвоните и узнайте, а лучше всего приезжайте и мы пообщаемся....На все, Вас интересующие темы.

astra
30.09.2009, 18:02
Текучесть кадров....это сейчас очень модно.....ПРАКТИЧЕСКИ все находятся на стажировке.....благо народу сейчас хватает

"Акватехнолоджи"
30.09.2009, 18:13
Меня текучка кадров не интересует! Не в моем стиле! ценю постоянство. Как в работе так и привычках.Какие еще версии будут??? Догадливые Вы наши!

altum72
30.09.2009, 18:17
Позвоните и узнайте, а лучше всего приезжайте и мы пообщаемся....На все, Вас интересующие темы.
нееээээ.....:)
мне и дома хорошо:)
приехать конечно могу...НО за счет фирмы.ужин и проживание за счет фирмы:):)
темы.....хм.....меня интересуют финансы)....образования нет!!!это серьезно!но зато немного знаю толк в рыбках.

Флорастим
30.09.2009, 18:21
Между прочим, вопрос вы задавали открыто, на форуме, а не в привате. Так что высказаться может каждый.

значит это надо мне, именно сейчас, а то зачем почему да как, Вас это меньше всего должно интересовать,

Мне, человеку, который вам ничем не обязан, подобные фразы не совсем приятны. И вы это знаете, и специально говорите. Делаю однозначный вывод о том, о чем думают ваши сотрудники когда слышат подобное в свой адрес.

Желаю удачи в поиске, она вам еще долго понадобится.

altum72
30.09.2009, 18:25
я с темы убежал)))
для меня она грозит только арестом)))( бан;))мне бан даже во флуде за оффтоп дают)))))
для себя ничего полезного не вижу
для форума не несет информации никакой.
чао!)))спасибо за позитифф!!!

OLEG1
30.09.2009, 18:36
и тишина...
везде...
а в Переяславе мэра прикрыли... и за компанию пять человек и четверых ищут...
наверное меня за это забанят...
но оксане я не подошёл, а в Переяславе, за две последние недели уже больше десятка заказов имею на установку и запуск разных баночек... до 3000л... и это всего лишь одна маленькая статья в одном из местных "брехунців". Уже сам думаю о помошниках в будущем... и это в самом бедном городе Киевской области..
разве так уж я плох, что не подошёл? скажите чего мне не хватает?? кого же Вы тогда ищете?
С уважением, Олег.

astra
30.09.2009, 18:40
Какие еще версии будут??? Догадливые Вы наши!
Я обращаюсь к модераторам - никто в этой теме флудить не хочет...но мутность, которая присутствует , заметили все - вот поэтому все эти разговоры.
Если бы работодатель четко определил обьем работы, режим работы, продолжительность исп. срока ,зарплату во время и после него и вопрос закрыт...а звоните...все узнаете ....позвонил....поиск лоха, вот как это называется!!!!!!

altum72
30.09.2009, 18:43
а че??у них деньги есть?)))))));)
на хорошую работу с достойной зарплатой НИКОГДА не ищут профи!!
з.ы извините за оффтоп и флуд))))))

Флорастим
30.09.2009, 19:20
Если бы работодатель четко определил обьем работы, режим работы, продолжительность исп. срока ,зарплату во время и после него и вопрос закрыт...а звоните...все узнаете ....позвонил....поиск лоха, вот как это называется!!!!!!

Это вы описали признаки ОПЫТНОГО работодателя. А ребята скорее всего, сами еще не разобрались чего хотят, но щеки раздувают.
А вместо этого лучше бы проявили доброжелательность и уважение, глядишь, и ценные мысли, и сотрудника бы нашли.

***шерхан***
30.09.2009, 23:28
Был такой случай, читаю в газете в новый зоомагазин необходим продавец- консультант по аквариумистике с опытом ,мы с другом решили их на вшивость проверить. Прихожу я говорю так и так опыт в аквариумистике 20 лет, опыт в торговле аквариумными рыбками 15 лет, они от меня как от чумного, не всё мы набрали ,тоисть не надо .Через 10 минут заходит дружок прикинулся неучем, опыта мало один год но интересно хотел бы работать ,они берём нам такой какраз нужен . PS. Вывод чем глупее и не опытней им лучше, любые проблемы списать на него можно и естественно выщитать с него с зарплаты и обвенит в своих неудачах случае чего .

altum72
30.09.2009, 23:38
***шерхан***, Алик)))..мог бы потребовать зарплату на по года вперед))))

касатка
30.09.2009, 23:48
опыт в аквариумистике 20 лет, опыт в торговле аквариумными рыбками 15 лет,
***шерхан***, такого ж не наколеш,недостачу на него не повесиш,зарплату в 5 копеек не заплатиш.А нынешние работодатели хотят чтоб работали хорошо,честно,ответственно,в рабочее и внеурочное время,желательно круглосуточно и желательно бесплатно.Обращаюсь к автору темы.Озвучте зарплату,соцпакет,обязанности,к-во рабочих часов.Если всё окажется достойным внимания и рассмотрения как заманчивое предложение,народ к вам валом ломонётся.

тернеция
30.09.2009, 23:59
«Гидробиология – наука о жизни в водоемах,
исследующая закономерности существования
популяций водных организмов и биотических
сообществ (биоценозов) в их неразрывной связи со
средой обитания (биотопом) и служащая
теоретической основой сохранения и обеспечения
воспроизводства биологических ресурсов гидросферы.
Исходя из этого определения, основным объектом
гидробиологии как науки следует считать водные
экологические системы, т. е. структурно-
организованные системы, в которых биотические и
абиотические элементы связаны функционально в
единое целое на базе круговорота веществ и
трансформации потока энергии. Основным методом
современной гидробиологии как науки является
системный анализ структуры, функции и связей
популяций и биоценозов между собой и с факторами
среды обитания. Он строится на количественной
основе с целью выявления закономерностей,
позволяющих управлять структурой и
функционированием элементов гидросферы» (Кожова,
1987, стр. 29)."
Представляется наиболее корректным следующее:
«гидробиология – наука биологического цикла, изучающая живую природу водоемов и развивающаяся на экологической основе» (Кожова, 1987, стр. 4). Данное определение охватывает изучение отдельных водных организмов (гидробионтов), их
популяций и сообществ, взаимодействий между ними и с неживой природой.
Водная экология (гидроэкология, экология гидросферы) – наука о
надорганизменных формах организации жизни, изучающая структуру и
функционирование водных экосистем.
Гидробиология и водная экология тесно связаны прежде всего с науками
о гидросфере – гидрохимией, гидрофизикой, гидрологией.
Гидрохимия – часть геохимии, изучающая химический состав
естественных вод и протекающие в них химические реакции. Гидрофизика –
часть геофизики, исследующая физические свойства природных вод и
протекающие в них физические процессы. Гидрология – часть географии,
изучающая природные воды, закономерности круговорота воды в природе.
Близка гидробиология и к таким географическим дисциплинам, как
океанология и лимнология.

Отсюда - http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=14167

Ранее эти направления финансировало государство. Ребята, видно, сильно крутые, если им нужен специалист такого профиля. Действительно подойдет не каждый с улицы, а по строгому отбору.

Диплом какого высшего учебного заведения нужно представить и какой срок практической работы необходим для принятия на работу?
Это чтобы народ зря не надеялся и не звонил.

Дело-то не шуточное:
3) Гидробиологические наблюдения. Наиболее важными, на наш взгляд, являются гидробиологические наблюдения на водоемах. Исходя из целей мониторинга следует прежде всего выявить наиболее показательные сообщества организмов-индикаторов состояния водных экосистем. В дальнейшем нужно будет организовать слежение за состоянием этих сообществ.

Организация наблюдений за водными объектами предполагает:

работу с источниками информации (периодическая печать, книги, интервью со старожилами, музеи);
проведение измерений (самостоятельные, в СЭС, лаборатории ВУЗов, станций экологического мониторинга);
анализ результатов (построение графиков, таблиц, расчеты, сравнение с данными из других источников);
выработку заключений, рекомендаций;
оформление отчета;
публикация результатов наблюден


экологическая гидробиология изучает население гидросферы во взаимосвязи с окружающей средой и биологические явления в водоемах, возникающие в результате взаимодействия различных живых компонентов друг с другом, то есть тот участок биосферы, который лежит в пределах водной оболочки земли и называется биогидросферой. Из биологических дисциплин наиболее тесно с гидробиологией зоология, ботаника, микробиология, физиология и биогеография.

Основная задача гидробиологии - изучение экологических процессов в гидросфере с целью нахождения путей управления, нахождение тех форм отношения людей к водным экосистемам, при которых польза от последних была бы наибольшей, а вред - наименьшим.

Гидробиология, как и гидрохимия, является одной из важнейших наук, изучающих воду и населяющих её организмов. Если гидрохимия помогает узнать химический состав воды водного объекта, то гидробиология - видовое разнообразие и количество организмов в водном объекте. Она определяет, как этот состав влияет на видовое разнообразие в этом объекте

Биологические методы оценки - это характеристика состояния водной экосистемы по растительному и животному населению водоема.

Любая водная экосистема, находясь в равновесии с факторами внешней среды, имеет сложную систему подвижных биологических связей, которые нарушаются под воздействием антропогенных факторов. Прежде всего, влияние антропогенных факторов, и в частности, загрязнения отражается на видовом составе водных сообществ и соотношении численности слагающих их видов. Биологический метод оценки состояния водоема позволяет решить задачи, разрешение которых с помощью гидрофизических и гидрохимических методов невозможно. Оценка степени загрязнения водоема по составу живых организмов позволяет быстро установить его санитарное состояние, определить степень и характер загрязнения и пути его распространения в водоеме, а также дать количественную характеристику протекания процессов естественного самоочищения.

Планктон - совокупность живых обитателей водоема, не способных активно передвигаться или медленно передвигающихся, но не противостоящих токам воды.

Фитопланктон - совокупность растительных организмов водоема, не способных активно передвигаться, - важнейший компонент водных систем, активно участвует в формировании качества воды и является чутким показателем состояния водных экосистем и водоема в целом.

Зообентос - совокупность животных, обитающих на дне и в придонных слоях воды, служит хорошим индикатором загрязнения донных отложений и придонного слоя воды.

Отсюда - http://rcio.pnzgu.ru/personal/59/2/1/gidromoni.htm

mazapura
01.10.2009, 08:17
Ух, аж дух захватывает! :)
Скорее всего нужна обслуга для аквариумов с желанием стать тем самым гидро/ихтио/био-логом.
Т.е. би(два)олуха подросткового возраста

"Акватехнолоджи"
01.10.2009, 10:51
нееээээ.....:)
мне и дома хорошо:)
приехать конечно могу...НО за счет фирмы.ужин и проживание за счет фирмы:):)
темы.....хм.....меня интересуют финансы)....образования нет!!!это серьезно!но зато немного знаю толк в рыбках.

Если хотите сидеть дома, то и сидите, зачем Вам знать финансовую часть??? Не серьезно как то!

"Акватехнолоджи"
01.10.2009, 10:58
и тишина...
везде...
а в Переяславе мэра прикрыли... и за компанию пять человек и четверых ищут...
наверное меня за это забанят...
но оксане я не подошёл, а в Переяславе, за две последние недели уже больше десятка заказов имею на установку и запуск разных баночек... до 3000л... и это всего лишь одна маленькая статья в одном из местных "брехунців". Уже сам думаю о помошниках в будущем... и это в самом бедном городе Киевской области..
разве так уж я плох, что не подошёл? скажите чего мне не хватает?? кого же Вы тогда ищете?
С уважением, Олег.

Уважаемый, Олег!!!
Я не сказала Вам , что Вы мне не подошли!
Вы должны понимать, что на все свое время!
С Уважением, Оксана!!!