PDA

Просмотр полной версии : кого к гурами поселить?


Злой клоун
13.08.2009, 21:17
есть аква 40л
живут 3 гурами пара золотых и розпарованая мраморная, куплю еще пару
кого доселить можно чоб не дрались.
Засаженость растениями пока ниже среднего, будет больше грунт черный базальт, с камнями с пещерами.

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 21:22
НИКОГО.. и так перенаселение ..40 литров это 3 гурами максимум а то и пара гурами и точка...

Злой клоун
13.08.2009, 21:27
а если вместо гурами? стайку чего нибудь, чтоб бло много но маленьких ли тп.?

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 21:30
Злой клоун, стайку неонов я бы завел.. и декор сделал как нано аквы делают и было бы ок... гурами я бы не садил в 40 литров так еще и соседи такие... мелких стая будет супер )))

Злой клоун
13.08.2009, 21:35
CREATIVE_FISH, то что в профле, тот декор выбросил напрочь заменил все. от грунта до камней, только вчера с растений оставил только крпту и анубиас, остальное заменил.
Фото выложу как только растения оклемаются.
Сколько неонов заселить?
у меня еще Макробрахиумы есть было 10 оставил 5, 2 больших и 3 маленьких, потом их тоже отдам. оставлю только 2-3.
они неонам жытуху не подпортят?
а гурами подростки 2 месяца отроду.

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 21:37
Злой клоун, если гурами и все соседи уже живут у вас в 40 ..то куда вы их дените то? если будете стайку запускать?

Злой клоун
13.08.2009, 21:39
CREATIVE_FISH, есть куда отдать, в идеале я бы очень хотел отсавить золотых пару и поставить 7-8 неонов, но думаю это много.
Хотя с октябры запущу еще один миник. Может туда....

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 21:42
золотые тоже хотят пространства не мало... если небудет т омало шансов что они вырастут в свой размер.... ну и многие говорят что рыбу меньше себя сьедят... =(( типа неона..у меня неоны плавают и золотуха даже не смотрит в их сторону ))

Злой клоун
13.08.2009, 21:44
золотые тоже хотят пространства не мало... если небудет т омало шансов что они вырастут в свой размер.... ну и многие говорят что рыбу меньше себя сьедят... =(( типа неона..у меня неоны плавают и золотуха даже не смотрит в их сторону ))
может вы меня не поняли, золотые гурами а не караси.
может я плохо описал.

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 21:46
птьху )))) и я прочитал то с запятыми которых там нет.. в общем я понял... ))) тогда просто никого не подселяйте )))

corrie
13.08.2009, 21:47
у меня еще Макробрахиумы есть было 10 оставил 5, 2 больших и 3 маленьких, потом их тоже отдам. оставлю только 2-3.
они неонам жытуху не подпортят?
Подпортят. Это очень злющие креветки. У нас сократили поголовье родостомусов. Хищные и очень наглые. Сама видела как-то поутру, что этот гад (макробрахиум)сидел в кустах и спокойно доедал родика. Неон тоже будет вкусный. Ночью рыба, особенно мелкая, сонная, и становится добычей. Мы макров потом отсадили к неокаридинам. Так и тех тоже...порешил
И то, у нас было 2 макробрахиума. А вы хотите просто сафари кровавое устроить..

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 21:48
или отдайте в хорошие руки гурами и купите стайку.... как по моем имхо то эффектная стайка будет выглядит лучше чем гурами в 40 литрах ...но тут вам решать )))

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 21:49
кстати о ( Макробрахиумы ) простите что не ответил .. я с этими видами совсем не знаком )) потому и о их ничего не скажу.. =((

Злой клоун
13.08.2009, 21:54
CREATIVE_FISH, креветка прикольная но это мелкий терорист, у меня как только появляется чуть-чуть порчаный лист сгрызают, апетит не слабый и к рыбам они не равнодушны, особенно когда делят територию, то у меня и дуртся с другими креветками и с рыбой.

CREATIVE_FISH
13.08.2009, 22:07
Злой клоун, никогда небыло креветок... ))) но я это исправлю )) недавно вторую банку взял на 240 ..пусть родные успокоятся от шока что это уже не увлечение а болезнь у меня и тогда подумаю над креветками )))