PDA

Просмотр полной версии : петушки в бокале


Лидасик
20.08.2009, 16:26
добрый день! мне подарили 3-литровый бокал. хочу посадить туда парочку петухов (самца и самку). прочитала, что им совсем простые условия нужны. им не будет тесно? а то в общей акве у меня и так куча мала - там и гуппи, и данио - пообрывают хвосты. а петухи очень нравятся. что туда еще нужно? нагреватель, грунт и растючка? или только грунт? фильтр я так понимаю не нужен.

CREATIVE_FISH
20.08.2009, 16:31
3 л бокал ))) забавно так... петухи там будут чувствовать себя намного лучше чем в магазине в пластиковых стаканах...грунт нужен . растючку можна.)) но совсем крошку а вот нагреватель некуда туда совать... у вас дома думаю тепло )))

Лидасик
20.08.2009, 17:03
еще вопрос - а крышка нужна? или они не выпрыгнут? у меня давно были в общей акве, но там стекло сверху было. а тут не знаю. если накрыть - не будет воздуха, не накрывать - вдруг полетать захотят...

CREATIVE_FISH
20.08.2009, 17:09
Лидасик, крышка нет...не слышал что бы они делали это когда то ... даже со стаканов пластиковых , сидят себе и все ..

Лидасик
20.08.2009, 17:41
нашла похожую тему. поняла :
1. в таком объеме лучше только 1 самца держать, чтобы не забил подругу.
2. закрыть можно сеткой, чтобы не улетел.
3. грелка все-таки нужна, т.к. в межсезонье бывает холодно (пока отопление не включили), а они от перепада температур болеют. вот только что придумать на такой объем???
4. нужно зеркало, чтобы он распушал хвост. как его крепить? снаружи клеить или просто в воду опустить?

касатка
20.08.2009, 17:49
. нужно зеркало, чтобы он распушал хвост. как его крепить?Крепить снаружи.Обычное зеркало в воде облезет.

emilim
20.08.2009, 17:53
делали делали - летали - прыгают очень активно!
у меня так белый сиганул....


вдрух муха пролитать будет или сядет где то рядом... ну рыба то хЫщная, долго думать не будет.......

CREATIVE_FISH
20.08.2009, 17:55
Лидасик, у меня когда то в губочайшем детстве были петушки..но ничего такого не делали.. хотя время не стоит на месте.. и такое весьма возможно )))

касатка
20.08.2009, 17:59
Петухи рыбы прыгучие.Може они и не прыгают из стакана,там негде разгон набрать,а из ненакрытой аквы на раз,те ещё "Икары".

Лидасик
20.08.2009, 19:56
у меня оказалось целых 7 литров!
можно ли пару креветок-черри тогда подселить к петуху?

касатка
20.08.2009, 20:00
Лидасик,да,петух будет сильно рад и вам спасибо скажет за праздничный обед.

Дейви Джонс
20.08.2009, 20:13
да и с зеркалом без фанатизма на постоянно не оставляйте!!!!!!!!!

Лидасик
20.08.2009, 20:37
ясно. уже запустила сегодня. влила часть воды из общей аквы и камни оттуда же. посадила анубиас и 2 кустика валиснерии. в воскресенье у сынули день рождения, он все просил собственный аквариум - вот хочу ему сюрприз сделать!

Лидасик
21.08.2009, 14:08
купила сегодня ярко-красного красавца! пока живет в бутыле.
мне продавщца сказала, что можно внутрь аквариума поставить 2-литровую банку и посадить туда второго петуха. тогда они будут всегда в "боевом режиме", а подраться не смогут. а банку в воде не видно.
кто что думает по этому поводу?

CREATIVE_FISH
21.08.2009, 14:15
как по мне банку будет видно... ))) о таком первый раз слышу )))

Мия
21.08.2009, 14:22
Лидасик, мне кажется, что лучше купить ему курочку)) или все то же зеркальце, он со своим отражением воевать будет))

Yovin
21.08.2009, 14:23
Лидасик, посадите пока одного петушка, а потом со временем подумайте, нужен ли второй. И ждем фото =)
Про банку: Представляете, каким будет преломление света, во внутренней банке? Стекло бокала+вода+стекло банки+вода в банке... Думаю, того петушка, что во внутренней банке Вы увидите в очень искаженном виде.

Лидасик
21.08.2009, 14:53
вот и я сомневаюсь. купила пока 1. и поставлю зеркало как советуют. посмотрим.
посажу в бокал - выложу фото. надеюсь, малому понравится сюрприз! ему всего 4 года, так что 1 рыбка как раз!

Гольцов Антон
21.08.2009, 14:57
ему всего 4 года,

Лидасик, только Вы ему объясните что трогать рыбку руками нельзя. Просто почти все маленькие дети, после наблюдения за рыбками, пытаются поймать их и "погладить".

Мия
21.08.2009, 15:02
Гольцов Антон, почти, но не все детки такие, моя дочка (тоже 4 года) только меня просит "погладить рыбку или улитку", когда я в аквариуме вожусь)) к тому же, как я поняла, у автора темы уже есть аквариум, так что проблем быть не должно))

CREATIVE_FISH
21.08.2009, 15:04
Гольцов Антон, прав... и еще недавно история была такая .. как ребенок выловил рыбку и уложил ее спать в свою кроватку утверждая что рыбка устала и спит ...)))

Мия
21.08.2009, 15:11
главное смотреть, чтобы ребенок банку корма не высыпал в аквас:023:, а то гости с ребенком как-то приходили, так хорошо, что я сразу заметила и выловила)) а когда дочке было 2 года, она присыпку детскую в аквас насыпала, я воду подменила, но думала, что рыбе капут, но никто не погиб:)
зы: что-то от темы мы отошли:)

Гольцов Антон
21.08.2009, 15:16
У меня племянник лет 6, нагляделся на мои аквариумы и себе захотел. Я ему конечно подарил (25л). Он на него смотрел, смотрел, и потом решил рыбок "погладить". Выловил меченосицу и пошёл на улицу показывать друзьям. Рыбка естественно начала вырываться, прыгать. Он испугался что она умрёт и выпустил её в глубокую лужу. Через несколько часов, когда я шёл мимо, смотрю в луже плавает что-то красненькое. Я такого ещё не видел, чтоб в луже какие-то красные животные плавали. Лужа была мутной я решил выловит это чудище. Когда выловил был в шоке! Кстати, эта рыбка до сих пор жива!

Лидасик
21.08.2009, 15:16
смешно и грустно!
мой знает, что трогать нельзя. сам кормит (под моим руководством), сам включает и выключает свет. так что опытный! просто хочет, чтобы у него был личный аквариум. да и мне нравится. я больше боюсь, чтобы сам кормить не стал без меня. буду внушать, что одной рыбке много корма не надо сыпать.

Гольцов Антон
21.08.2009, 15:20
что-то от темы мы отошли

Есть маленько... http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/sunsun.gif

Гольцов Антон
21.08.2009, 15:23
что одной рыбке много корма не надо сыпать.

У меня бабулька такая. Никак она не понимает что рыбы едят по принципу "буду есть пока не лопну". Как накормит их, прихожу, а это не рыбки, а шарики с плавниками. http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o3/ag.gif

Pretek
21.08.2009, 18:46
Лучше две самки взять, потому как одну может забить

Лидасик
21.08.2009, 19:12
Лучше две самки взять, потому как одну может забить

да куда же столько в 7 литров? как в коммуналке!

Лидасик
27.08.2009, 23:25
а вот и фото моего красавчика! :012:
38341
ребенок правда порывается сам ему сифонить дно.... и в садик хотел отнести весь аквариум - похвастаться :-))

Yovin
28.08.2009, 09:35
Красавчик!! Я думаю, он еще подрастет и распушится, будет code69

Gloom Demon
28.08.2009, 10:01
Лидасик Даже если и не будет видно, то в любом случае не стоит их держать петушков в постоянном напряжении!

Ставридка
29.08.2009, 18:25
Можно петушку давать зеркальце, чтобы позлился, а потом убирайте. Мне кажется, что постоянный стресс не пойдет ему на пользу. Подружку покупать в такой маленький объем не надо, они в большом аквасе дерутся ужасно. У меня был случай, когда петух попытался курочку загнать на нерест, так она его так отлупила! Плавники оторвала все напрочь. Петух неделю у поверхности воды на листьях отлеживался. А потом ее побил.

сения
29.08.2009, 19:05
Ето глупо банку будет видно

Дейви Джонс
30.08.2009, 00:28
купила сегодня ярко-красного красавца! пока живет в бутыле.
мне продавщца сказала, что можно внутрь аквариума поставить 2-литровую банку и посадить туда второго петуха. тогда они будут всегда в "боевом режиме", а подраться не смогут. а банку в воде не видно.
кто что думает по этому поводу?
мне продавщца сказала, что можно внутрь аквариума поставить 2-литровую банку и посадить туда второго петуха
А сысл? можно и перегородку смастерить . ту точно невидно...........

Лидасик
30.08.2009, 01:31
А сысл? можно и перегородку смастерить . ту точно невидно...........

в круглом аквасе???

а вообще нашла стекла и будем с мужем клеить на небольшую баночку, т.к. в круглом все-таки плохо видно рыбу.
всем откликнувшимся спасибо :012:

valeri
30.09.2009, 19:52
Когда то держал петушков в банках даже двух в аквариуме. Банки конечно видно, да и они сами друг друга видели петушились постоянно. Но если держать самцов штук 10 то они петушатся но драк больших не устраивают, так как внимание друг перед другом у них рассеивается, просто кружатся в танце один за одним. А если только два самца то могут убить друг друга.

Shelena
02.10.2009, 16:11
Очень красивый аквариум. только у меня вопросик. какая температура должна быть в аквасе для петушка? я вычитала где-то что для размножения можно поднять до 28-ми градусов, а так, на каждый день какая должна быть? и ещё, я вот тоже хочу маленький аквас для петушка как вы думаете можно ли содержать самку в общем аквасе с другими рыбками? в то время когда самец будем отдельно. и сводить их вместе для нереста.

Олька
06.10.2009, 15:03
У меня в рюмке 3л живут самец и самка и не жалуются. Периодически рассаживаю, чтоб самка от кладки икры отдыхала, а самец в этот период всю икру съедает... Какой-то он у меня не путевый отец:011:

Лидасик
12.11.2009, 22:00
все-таки приобрела для своего питомца 15-литровый прямоугольный аквас. запустила неделю назад, сегодня посадила курочку, завтра попытаюсь подсадить петуха - посмотрю.
из замеченных недостатков круглого акваса:
1. на стенки невозможно прикрепить присоски, следовательно нагреватель. переставила в более теплое место к окну - появились сине-зеленые водоросли.
2. все-таки рыба сильно искажается, а иногда даже пропадает из вида((
3. особо некуда посадить живые растения, т.к. дно намного уже.

Verooona
15.11.2009, 17:29
Спасибо за темку:)
У меня тоже есть вопросик по поводу петушков.
Освободилась 10-литровая банка. Хочу туда посадить петушка и курочку. Но здесь прозвучало, что не будут уживаться они друг с другом... Насколько это оправданно - приобрести сразу пару? Может, сначала одного петушка? Скучно ему не будет?

Лидасик
15.11.2009, 18:44
Спасибо за темку:)
У меня тоже есть вопросик по поводу петушков.
Освободилась 10-литровая банка. Хочу туда посадить петушка и курочку. Но здесь прозвучало, что не будут уживаться они друг с другом... Насколько это оправданно - приобрести сразу пару? Может, сначала одного петушка? Скучно ему не будет?

я купила курочку, посадила в акву, чтобы она освоилась, а через 2 дня подсадила петуха. гоняет, но не сильно - так, для проформы. у меня много растений - она там прячется. но курочка слишком молоденькая - других не было. все-таки одного возраста лучше брать.
или только петушка - он у меня 2 месяца сам жил. это не стайная рыба, так что скучно не будет. периодически ставила зеркало и он сам себя развлекал. code39.

Verooona
15.11.2009, 18:49
Наверное, сначала прикуплю петушка, пусть сам поживёт... А потом и подружку ему можно будет подыскать... :) Ну, и в акву можно еще растючки прикупить. (к сожалению, не натуральной... Она у меня там расти не будет... Света маловато(((()
А какой диапазон цен на петухов сейчас на староконке?

Лидасик
15.11.2009, 19:51
я взрослого с роскошным хвостом (тот, что на аватарке) брала за 25 грн, а небольшую самочку - за 5, там были и самцы за эту же цену, но еще молодые и непонятные хвосты.
видела и по 15 среднего возраста.

Varan
25.11.2009, 19:33
Лучше две самки взять, потому как одну может забить

нюню ... вот веселуха малому будет смотреть как две рыбки забивают насмерть третью))) ... ну если он любитель триллеров ...то да ... купите еще двух самок )))))

Varan
25.11.2009, 19:36
я вычитала где-то что для размножения можно поднять до 28-ми градусов, а так, на каждый день какая должна быть? и ещё, я вот тоже хочу маленький аквас для петушка как вы думаете можно ли содержать самку в общем аквасе с другими рыбками? в то время когда самец будем отдельно. и сводить их вместе для нереста.
.... температура от 24 до 28 желательна ....
... да по поводу отсадки ... самый оптимальный вариант

Лидасик
25.11.2009, 20:39
у меня сейчас нормально живут вдвоем с курочкой. она правда большую часть времени прячется, но он ее сильно и не гоняет. так, пристает периодически. но у меня много растений.

Varan
25.11.2009, 20:48
да ...пара это хорошо.... там агрессия бывает но реже ...а вот две самки и самец ...я вообще незнаю откуда такое пошло ..... я могу вам сказать как будут развиватся события ..... сначала самец и одна из самок забьют досмерти одну из самок ..... при этом сами порядком пообтрепаются .... а потом будут жить относительно нормально ....самка правда изредка будет выхватывать от пети ....

Verooona
25.11.2009, 21:05
да ...пара это хорошо.... там агрессия бывает но реже ...а вот две самки и самец ...я вообще незнаю откуда такое пошло ..... я могу вам сказать как будут развиватся события ..... сначала самец и одна из самок забьют досмерти одну из самок ..... при этом сами порядком пообтрепаются .... а потом будут жить относительно нормально ....самка правда изредка будет выхватывать от пети ....

Да, вОвремя я по Вашему совету отсадила своих самок от самца... :)

Shelena
25.11.2009, 21:25
самка правда изредка будет выхватывать от пети ....ну не знаю, у меня значит какой-то нестандартный самЭц был, жил в общем аквасе, самый красивый и постоянно лежал на дне, только иногда всплывал схватить воздуха и обратно на дно.

Varan
25.11.2009, 21:54
ну не знаю, у меня значит какой-то нестандартный самЭц был, жил в общем аквасе, самый красивый и постоянно лежал на дне, только иногда всплывал схватить воздуха и обратно на дно.

а что были другие петухи в этом общем аквариуме ?? .... если сам .... он душка ))) .... петухи проявляют агрессию восновном к себе подобным ..... другие виды им побоку .... главное чтобы не вуалевые были ..... или не макроподы ))) .... тогда стычки будут ...и еще какие )))

Yovin
26.11.2009, 10:54
тогда стычки будут ...и еще какие
Это точно. У меня петушок обтрепал хвосты самым красивым самцам гуппи. Причем тех, которые выросли с ним с мальков, он не трогал (они не очень красивые), а новеньким устроил "посвящение" :). А так он мирный, никого больше не трогает.

Оксана Владусевич
19.10.2017, 17:05
все-таки приобрела для своего питомца 15-литровый прямоугольный аквас. запустила неделю назад, сегодня посадила курочку, завтра попытаюсь подсадить петуха - посмотрю.
из замеченных недостатков круглого акваса:
1. на стенки невозможно прикрепить присоски, следовательно нагреватель. переставила в более теплое место к окну - появились сине-зеленые водоросли.
2. все-таки рыба сильно искажается, а иногда даже пропадает из вида((
3. особо некуда посадить живые растения, т.к. дно намного уже.


Добрый день,можете ответить,ставили ли вы фильтр в свой аквариум? И какие растения в нем были? И какая лампа? Спасибо!