PDA

Просмотр полной версии : Подключение ламп


Dexter
25.01.2005, 09:50
Купил на выходных две лампы LF 18W/33/G13 c таким расчетом что если будет мало то докуплю ещё одну или две. Но вот теперь голову ломаю как єто всё подключаться будет. Почитал и понял что нужны балласты
Сколько они вообще стоят я так понял что лучше всего электронные.
Вобщем помогите как подключить эти две лампы, а остальные я по аналогии подключу.

Stal
25.01.2005, 09:52
Я брал даласт Vito, стоил около 17-20грн. (это на 1*18Вт). Пол года работает - замечаний нет. А схема подключения, как правило, нарисована на баласте.

oushen
25.01.2005, 10:30
Для подкучения есть схема на баласте. Баласт рекомендую взять или два на 2-е лампы или один сразу на 4. Цена зависит от производителя. Я б рекомендовал VS.

Vini
25.01.2005, 10:32
В общем да, практически на всех ЭПРА обязательно нарисована схема подключения. Есть Эпра 1 и 2-х канальные, есть по дешевле и проще, есть по-дороже, может за счет имени фирмы изготовителя, может за счет дополнительных элементов защиты от КЗ или фильтров на выходе...

Гена
25.01.2005, 10:56
ЭПРА "Феррон" - звенят, шайтаны, шо колокола на Пасху. Как-то я описывал свои мытарства по борьбе с помехами (наводились на антенный кабель телика). Счастливой жизни мешали два двухканальных 40ваттных Феррона (сум. моща = 4х36Вт). Экранировать и фильтрануть непосредственно балласты - ОБЛОМ не позволил.
Поборол эту гадость перемещением кабеля на ПОДАЛЬШЕ от аквы. После этого был второй тур тягомотины - прилепил в крышку аквы эл.термометр - дык, тоже получил булечку.... Наводки (и на пиво тоже :) ) садились на все шнурки термометра (питание, датчики). По питанию помогло экранирование, а вот на шнурки датчиков - хоть ты тра-та-та - полная невозможность полюбовно получить правдивую картинку. По включению лампад термометр АБМАНЫВАИТЬ, а глаза такие добрые, преданные.
Помогло лишь укорочение датчиковых ланцюгов и пожертвование одной из функций девайса.