PDA

Просмотр полной версии : Есть одно неудобство на форуме


filips
28.08.2009, 09:26
Не первый раз замечаю нафоруме одну не очень удобную заморочку.
Это касается премодерируемых тем.
Т.к. я, да думаю и многие из посетителей не сидят на форуме постоянно, часто пользуемся фичей "новые сообщения". Теперь о заморочке.
К примеру в премодерируемой теме был создан пост в 10.00. Его естественно не видно, и в "Новые сообщения" он не попал. В 11.00 я просмотрел "Новые сообщения", и нажал кнопку "Пометить все как прочитанное". В 12.00 модератор одобрил пост. В 13.00 я снова нажал "Новые сообщения", но того поста там не будет, т.к. судя по всему движок воспринимает его как созданный в 10.00, а в 11.00 конкретны пользователь запустил функцию скрипта об отметке прочитанных тем.

Например вот эту тему - http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=45185 и ее новые посты вчера через "Новые сообщения" мне не показало ни разу, хотя посты в ней появлялись.

Было бы неплохо доработать скрипт на предмет отображения в "новых сообщениях" премодерируемых постов

ЛЯЛИУС
28.08.2009, 20:29
Полностью поддерживаю.

Путник
29.08.2009, 11:46
есть еще одна фича не понятная совершенно ( кстати тема очнь нужная ! Спасибо автор!)

от прозы..:
раньше когда "спасибо" ставил за нормальный пост то страничка не перезагружалась а сейчас приходиться платить за лишний траф!

и еще 1 нюанс а нельзя ни как рисуночков поменьше на заглавной странице форума?
а то хорошо когда безлим на 128 мб/сек
а когда обычный модемчик то войти практически не возможно, только заглавная страничка грузиться 2-3 мин...

с уважением allos

filips
29.08.2009, 15:43
Кстати по поводу главной - то она грузится долго и не быстром коннекте. Я так понимаю это изза обработки скрипта ядром. Такой уж движок. Могу и ошибаться. Но у меня меня канал реальных 8М, грузится не 2-3 минуты но заметно медленне других сайтов. И именно главная. Остальные - намного шустрее.

Потому рекомендую у кого такая же проблема, как и у allos, просто сохранить закладку не на главную а на какую нибудь другую страничку - например собственный кабинет или любимую тему или раздел - побыстрее будет старт

Gooners
29.08.2009, 16:03
А у меня все ок и все устраивает ,лиш бы с форумом ничего не происходило!! (НЕ накаркайте рационализаторы!!:))

Mykhaylo
29.08.2009, 16:32
а когда обычный модемчик то войти практически не возможно, только заглавная страничка грузиться 2-3 мин...
Включите тип просмотра - mobile. Не будет конечно очень "важных" вещей типа аватарок и т.п., но все будет летать. а если еще через режим turbo в Opera так и еще раза в 3 меньше трафика - я так через мобильный хожу.

Олександр Бешлега
31.08.2009, 22:52
Есть возможность попробовать разбить форум на вкладки, например:
на главной оставить только профильные разделы: аквариум-оборудование, рыбы, растения, пруд, море.
Терратиум
Это важно
Торговые марки
Разное.

Тогда главная уменьшится раза в два. Пробуем?

Mykhaylo
31.08.2009, 23:00
Все равно поднимется крик, что "неудобно" (хотя страница сейчас монстроидальная) и все вернется обратно ("Активні відвідувачі" уже пробовали убрать).
Зачем тогда что-то менять? Разве чтобы поисковики оживились и веселее индексировали:)

Диаптомус
31.08.2009, 23:32
Мне все удобно,все нравитьса,можно и не менять ничего!!!

Олександр Бешлега
31.08.2009, 23:36
Зачем тогда что-то менять? Разве чтобы поисковики оживились и веселее индексировалиПоисковики и так идексируют все мгновенно

dimonoid1
31.08.2009, 23:58
Мне все удобно,все нравитьса,можно и не менять ничего!
Поддерживаю.

Mykhaylo
01.09.2009, 12:48
Поисковики и так идексируют все мгновенно

Если серьезно меняется структура титула, то поисковики заходят много интернсивнее, определенное время, а потом успокаиваются до обічного режима.

Starcomputer
01.09.2009, 13:19
К примеру в премодерируемой теме был создан пост в 10.00. Его естественно не видно, и в "Новые сообщения" он не попал. В 11.00 я просмотрел "Новые сообщения", и нажал кнопку "Пометить все как прочитанное". В 12.00 модератор одобрил пост. В 13.00 я снова нажал "Новые сообщения", но того поста там не будет, т.к. судя по всему движок воспринимает его как созданный в 10.00, а в 11.00 конкретны пользователь запустил функцию скрипта об отметке прочитанных тем.
В 10.00 Вы создали тему. Даже если она не премодерируемая, Вы ее в новых сообщениях не увидите (Вы ее уже открывали, когда создавали).
В 11.00 Вы сняли ВСЕ отметки.
В 12.00 Модератор опубликовал тему (заметьте, что до этого в ней был только один пост - Ваш).
Если до 13.00 в ней не будет новых постов, она и не засветится.
Прочитанные или непрочитанные темы определяются не по времени создания. При создании любого поста ставится флажок "Новый" когда Вы его прочитали, флажок снимается.
Так что все правильно, это никакая не ошибка. :)

Например вот эту тему - http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=45185 и ее новые посты вчера через "Новые сообщения" мне не показало ни разу, хотя посты в ней появлялись.
В 10.00 Вы выводите список новых сообщения на экран, потом читаете их (идет время), потом в 10.30 нажимаете "Отметить ВСЕ сообщения как прочтенные". Так вот, если сообщение было создано с 10.01 по 10.30, то оно тоже отметится как прочтенное (Вы же сами указали отметить ВСЕ сообщения.
Что не так ?
Выход - либо после вывода открыть каждое интересующее Вас сообщение в новом окне и затем, открыв так все, нажать кнопку "Отметить ......".
Либо каждый раз после прочтения сообщения нажимать на кнопку "Новые сообщения". :)

а то хорошо когда безлим на 128 мб/сек а когда обычный модемчик то войти практически не возможно, только заглавная страничка грузиться 2-3 мин...

allos, не в обиду сказано, но нельзя же ориентироваться на самые медленные какналы :)
Типа почему везде продается только 95-й бензин ? Непорядок, у меня машина на 76-м ездит !!!!!

Пробуем?
Угум. А кто открывает ВЕСЬ форум как быть ? Держать кучу открытых окон ? И в каждом свой поиск ?
:(

filips
02.09.2009, 10:14
Не хочу заниматься цитированием каждой фразы - скажу в общем, если тема премодерируемая, то она не выскочит в новых сообщениях. только если пост не был одобрен достаточно быстро. В этом и неудобство

Путник
02.09.2009, 13:11
Starcomputer, полностью согласен ,
если только у меня у одного "80 бензин"))) вопрос снимаю!
потерплю, любимый форум однако - можно и потерпеть

***шерхан***
05.09.2009, 21:59
В разделе море неплохо былобы еслиб был Справочник Морского раздела